Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дон палевый лабродор 2-х лет на ИС


Олеся иТэсси

Рекомендуемые сообщения

Сейчас был звоночек на Дона. Молодая девушка, вроде вполне адекватная,был лабр с детства, заводили родители, умер полгода назад в возрасте 13ти лет , смущает только возраст девушки-19 лет. Попробую встретится с ней в понедельник и пообщаться лично, а вдруг что получится :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылки, поперепостим. :)


/>http://odnoklassniki.ru/profile/152665934905/statuses/62087730315321
/>http://vk.com/id11604465?w=wall11604465_4896%2Fall

Благодарю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас был звоночек на Дона. Молодая девушка, вроде вполне адекватная,был лабр с детства, заводили родители, умер полгода назад в возрасте 13ти лет , смущает только возраст девушки-19 лет. Попробую встретится с ней в понедельник и пообщаться лично, а вдруг что получится :hmm:

Спасибо еще разок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую встретится с ней в понедельник и пообщаться лично, а вдруг что получится

и с родителями обязательно. если у девушки вдруг начнется личная жизнь, сессии и т.д., то забота о собаке ляжет на родителей. они должны быть к этому готовы. Дон - не простой парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерка появилась, когда мне было 20-ть, правда к тому времени жила с бабушкой в огромной квартире (без родителей). Работала и училась на вечерке, (и сессии и молодой человек были тоже), тем не менее долго ездила по субботам к Оле Нечаевой на дрессировки, гпо утрам ездила в огромный парк перед работой, вечерами тоже много гуляла. Лера прожила со мной 11,5 лет, всегда была залюблена, ухожена, обследована и накормлена. Это я все к тому, что все разные... И родители тут ни при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения и Лерик, мой пост к тому, что родители тоже должны быть согласны и готовы к собаке. что, если что, они не скажут - сама заводила, сама и гуляй, и прочее. к сожалению, бывали темы, когда родители "из добрых побуждений" переустраивали собаку или были не готовы физически к крупной собаке и теряли ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, да я собственно написала просто потому, что близко, не имела в виду, что родители - это неважно.

Просто опять же моя мама была не согласна, но мы жили отдельно и решения я принимала сама. Спустя 7 лет мы почти "дрались": побудет ли Лера с ней месяц летом))) все ситуации разные. Но, конечно, я не спорю с тем, что нужно все узнать и проверить. Читаю все темы, бывают просто ужасные ситуации((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерка появилась, когда мне было 20-ть, правда к тому времени жила с бабушкой в огромной квартире (без родителей). Работала и училась на вечерке, (и сессии и молодой человек были тоже), тем не менее долго ездила по субботам к Оле Нечаевой на дрессировки, гпо утрам ездила в огромный парк перед работой, вечерами тоже много гуляла. Лера прожила со мной 11,5 лет, всегда была залюблена, ухожена, обследована и накормлена. Это я все к тому, что все разные... И родители тут ни при чем...

Вот практически в точности история девушки мне звонившеи, учится, подрабатывает, живет отдельно от родителеи, со своим парнем. я не отдам Доняшу первым встречным,это однозначно. Девушка предупреждена насчет того что ее ожидает не одна встреча лично со мнои и с Доном в последствии, о договоре(я скачала и внимательно изучила), о последуещем контроле жизни Дона.... В общем я вроде все предусмотрела, и сама очень переживаю... у меня Дон вторые сутки дома,завтра поедет обратно к Толику(что то мне не хочется, но и держать его у себя сеичас это будет издевательство... Но у нас сегодня в поле так замечательно занятия после дрес.площадки проходили, так и хочется продолжить) Изолированныи от моих звереи,для его же блага( с Шамои общии язык не наидут они, а Сильва у меня в течке, я его даже вывожу из дома на другую территорию, чтоб Силин запах его не нервничал,он же совсем недавно кастрированныи. вот как то я сеичас совсем не могу ему создать комФортных условии((((((((((((( возрост девушки меня смущает не сильно, но смущает... я старшую дочь в 17 лет родила и воспитывала и чудныи ребенок вырос - умница,отличница))) хотя многие девушки в этом возрасте и за собои усмотреть то не могут. В общем к чему все это, в любом случае я буду советоваться с людьми с опытом переустроиства собак. Так как сама в первые сталкиваюсь и очень боюсь ошибится в выборе. Надеюсь на помощь Форума при выборе хороших ручек для Доняши(он безумно милыи пес))))

Спасибо еще разок!!!

совершенно не за что)))благодаря этому Форуму я стала абсолютно, полностью влюбленнои в лабров и у меня появился второи лабромордатик - Шаман. Читаю каждую тему с потеряшками и отказниками и очень переживаю за судьбу каждого. А Дон(после знакомства с ним) вообще как роднои для меня)))) очень хочу( стараюсь) наити ему настоящую семью.

и на самом деле все проблемы характера Дона несколько преувеличены... Сеичас гуляли с ним и занимались, так он в некоторых моментах соображает быстрее моеи Сильвы и поводок он почти не тянет...

Изменено пользователем Vesnushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть новости?

Пока особо нет, всё еще в поиске самых самых мампап... Есть на примете семья, но к сожалению они не в самом Ярославле, а в 40ка км от нас. И приехать на знакомство по нескольким причинам никак не получается. Вот третий день подсчитываю как бы мне умудриться время найти и съездить с Доняшей к ним в гости. Надеюсь в первой половине недели смогу пару часов выкроить, потому что в четверг приезжают родственники с севера и куча грандиозных планов, вплоть до крестин нашего младшего ребетенка и выбраться я не смогу точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В группе ему сложно, очень отвлекается на всех, пока нужны одиночные занятия.

у людей тоже так же - группа на пользу, если готов (заинтересован ) услышать

* те же проблемы с потеряхой с Живописной ( с живописной потеРяхой), - только инд., и лучше каждый раз.

** ваш выход из дома - плюс мильён, так же )))

Есть на примете семья, но к сожалению они не в самом Ярославле, а в 40ка км от нас. И приехать на знакомство по нескольким причинам никак не получается.

есть пара ярославских автомобильных друзей, можно попросить помочь, наверное . Напрямую связать вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у людей тоже так же - группа на пользу, если готов (заинтересован ) услышать

* те же проблемы с потеряхой с Живописной ( с живописной потеРяхой), - только инд., и лучше каждый раз.

** ваш выход из дома - плюс мильён, так же )))

есть пара ярославских автомобильных друзей, можно попросить помочь, наверное . Напрямую связать вас?

Да я сама на колесах, довезти не проблема. Проблема время выбрать, я до 6ти на работе, т.е. ехать после работы, это заехать за Доняшей в другой конец города, полтора часа на туда обратно и плюс там час на познакомится - пообщаться.... Домой вернусь после 9ти, а дома еще трое детей и собак 2 шт))))) В общем дело всё во времени, постараюсь найти на кого детей оставить на вечер и сразу смотаюсь :nyam: А еще он линяет жуть просто, не каждый автовладелец посадит эту осыпающуюся ёлку в машину :dribble: Муж у меня в шоке был, после того как мы Дона 2 дня катали, говорит с наших двоих , когда линяют в 5 раз меньше шерсти сыпется :lol2: Я провда Доняше витаминки купила, может уже получше :hmm:

у людей тоже так же - группа на пользу, если готов (заинтересован ) услышать

* те же проблемы с потеряхой с Живописной ( с живописной потеРяхой), - только инд., и лучше каждый раз.

** ваш выход из дома - плюс мильён, так же )))

Индивидуальные занятия это для Дона единственный выход. Он пока у меня 2 дня жил, мы с ним выходили в поле вдвоем и занимались, соображает отлично, главное чтоб никого вокруг не было)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у меня сынуля заболел((((( Теперь не выездная временно. Со Светланой из Гаврилов Яма созвонилась, попробуют сами приехать на знакомство, если не получится у них приехать, будут ждать меня. Вот такие у нас пироги :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vesnushka,выздоравливайте!!!! Судьба она и на печке найдет, как говорит моя бабушка. Ну в смысле если суждено стать мампапами Дона, никакие преграды не смогут помешать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vesnushka,выздоравливайте!!!! Судьба она и на печке найдет, как говорит моя бабушка. Ну в смысле если суждено стать мампапами Дона, никакие преграды не смогут помешать!!!

Спасибо, стараемся))) Я тоже так думаю, уж если очень хочется вот только Его, то уже ничего не помешает. А Светлана вполне адекватно отреагировала на отложенное знакомство, так как у нее тоже трое детей и младший чуть постарше моего мелкого, так что с неожиданными болячками она знакома не по наслышке. Может у них самих получится выбраться к нам, её основная проблема это отсутствие машины и маленький ребенок, сложно будет на автобусе ехать, а у меня наличие машины и опять таки маленький ребенок :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как вам такая анкета??? Конечно опять возраст у девушки... Но по разговору она мне понравилась, вполне адекватная и понимающая серьезность ситуации с Доном.

Дата рождения:

1.1.1993

Семейное положение:

не замужем

Дети (есть/нет; возраст):

нет

Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное; кол-во проживающих):

своя квартира,3х комнатная, 4.5 человека, тетя редко заходит

Есть ли другие животные в доме?:

да

Если да, то какие?:

кошка

Почему Вы хотите собаку?:

всю жизнь мечтала о собаке и быть ветеринаром, на ветфак поступила, осталась собака)

Вы хотите собаку для себя?:

да

В Вашей семье все согласны на собаку?:

да

Были ли у вас раньше собаки?Какие?:

были только на передержке, те которых нашла, стафф, йорк, два двортерьера

Чем Вас привлекла порода ретривер?:

собака контактная и не агрессивна к кошкам

Что Вы знаете о ретриверах?:

хорошая собака компаньон, способная к обучению,добрая и не агрессивна к другим животным

Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?:

я не знаю сколько нужно,на кошку у меня выходит тысяча в месяц на корм примерно, примерно 2-3 я думаю на собаку получится, а так до 5и свободно, зарплата позволяет

Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?:

да

Сколько времени Вы готовы уделять собаке?:

все свободное, в рабочии дни примерно 3-4 на выгул получится,в выходные я все время на улице практически,не люблю дома сидеть

Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?:

да, я месяц морально готовлюсь вставать в пять утра))

Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?:

да, былобы очень желательно,потомучто могут возникнуть вопросы в плане воспитания и дрессировки

Готовы ли Вы заключить договор?:

да

Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?:

ищу уже взрослую собаку, с ними проще наладить контакт,лично мне. и проще найти собаку схожую по характеру с собой. да и щенков все любят и быстро разбирают, а взрослой найти дом сложнее. брала кошку взрослую, ни дня не пожалела

Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?:

нет

Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?:

нет

Как вы относитесь к стерилизации?:

положительно

Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?:

да,конечно

Понравился ли Вам кто-то из раздела Собаки ищут новый дом?Если да, укажите пожалуйста клички собак:

Предпочтительный пол собаки (сука/кобель):

кобель

Предпочтительный возраст собаки:

от года

Предпочтительный окрас собаки:

не имеет значения

Место проживания (город):

Кострома

Предпочтительная порода собаки (лабрадор-ретривер,голден-ретривер, метис):

не имеет значения

Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?:

готова, но без проблем с мочевыделительной системой, обписанные ковры и диваны родственники не оценят…

Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?:

если собака не агрессивна к кошкам то да

Готовы ли Вы оплатить занятия дрессировкой с переустраиваемой Вам собакой ?(3 занятия):

да, а по возможности и больше если будет такая возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родителями надо разговаривать... Если родители готовы разделить ответственность - это одно, а если "твоя собака, что хочешь, то и делай" - я бы еще поискала... В конце концов, двухлетний парень, не агрессор, будут у него еще хорошие варианты)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная анкета, детская, я тоже морально готовлюсь, к тому, что за 3 часа высплюсь и буду как новая, чей-то ни как...

Vesnushka! Спасибо Вам за Доньку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вариан в семью с тремя детьми, двое подростки и маленький три года. Свой участок, свой дом. Но живут за городом, свой дом пока достраивают, во временном доме на участке 2 собаки - кобели(как с ними Доняша сойдется), плюс отсутствие машины, проблематично будет выехать( если вдруг срочно к вету, ТТТ), дрессировкой планируют заниматься сами, точнее глава семейства... Ну как то я не уверена что это будет хороший вариант. Правда еще к ним не ездила, на этой неделе поедем в гости с Доном. И девушка эта, учится на вета, хочет приехать после 5го числа познакомится.

Смешная анкета, детская, я тоже морально готовлюсь, к тому, что за 3 часа высплюсь и буду как новая, чей-то ни как...

Vesnushka! Спасибо Вам за Доньку!

Детская))) Девушке то всего 20... Вроде поговорили с ней, она так ответственно подходит ко всему, очень много вопросов у нее, но возраст даааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детская))) Девушке то всего 20... Вроде поговорили с ней, она так ответственно подходит ко всему, очень много вопросов у нее, но возраст даааа.

Только с разрешения родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша же Ника взяла, тоже молодая, а Ник-то вообще голден разудалый. Возраст -не помеха, если 1) родители ЗА, 2) действительно готова к трудностям и характеру взрослой собаки.

при выборе 2 анкет я за девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша же Ника взяла, тоже молодая, а Ник-то вообще голден разудалый. Возраст -не помеха, если 1) родители ЗА, 2) действительно готова к трудностям и характеру взрослой собаки.

при выборе 2 анкет я за девушку.

Вот и мне она как то ближе... Будущий ветеринар :rolleyes: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выборе 2 анкет я за девушку.

плюсуюсь. неизвестно, что за дрессуру хочет проводить хозяин, неизвестно, как воспримут дети крупную собаку, неизвестно, как ко всему этому отнесется Дон. не думаю, что ему понравится, если хозяин захочет его "ломать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя попрошу повторить пиар по Ярославлю.Толик может держать Дона.Если что будем решать о перевозке Дона в Москву.

Отправила 700р Дону на консервы от Наташи и Джемма и Марта. Спасибо.

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...