Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу новый дом для моего Тайсона


Наталья и Тайсон

Рекомендуемые сообщения

)))Поздравляю Вас с обретением друг - друга, он скоро привыкнет))Перетяжки у них любимая игра, наш даже мячик умудряется перетягивать))Только не увлекайтесь титбитовскими вкусняшками, их мягко говоря не хвалят, да и мы один раз ими траванулись слегка. Вы ему рог олений закажите, говорят очень увлекает собак и они просто от него балдеют. Мы вот ждем-не дожемся)))В общем удачи Вам с Тасей, уж очень он красотун)))

Изменено пользователем Марси и Катерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и мы)) всем привет))) черное чудо Тайсон сегодня приехал в нам в дом:) большое спасибо Наташе за доверие и за замечательного пса! держитесь, пожалуйста((( очень тяжело мы расставались..((( так что Тайсон для нас это реальная "радость со слезами на глазах". уверена, что мы будем на связи все время и мы будем держать Вас в курсе относительно всего, что касается Таси. как только смогу сфоткать этого энерджайзера в неразмазанном виде и спокойной позе, выложу сюда)) постараюсь завтра) а теперь про то, как прошел наш первый вечер) сначала Тай, естественно, очень нервничал, бегал, часто дышал, поскуливал и переживал попробовали отвлечь его игрой, не получилось, титбитовские нямки с радостью ел, но успокаиваться от них не собирался) в итоге погрыз немного косточку, которую оставила ему Наташа, подуспокоился и мы пошли гулять. взяли с собой собачий фрисби, потому что у меня было предчувствие, что если Тай не выматается, то есть вероятность, что спать мы сегодня будем неспокойно и немного))) к счастью, он вообще реально проникся летающей тарелкой и носился за ней, как одержимый настоящий лабрадор))) рулетка - отличная вещь! один раз правда я не рассчитала и кинула тарелку чуть дальше, чем позволяла длина ленты) Тай в принципе на это не обратил никакого внимания, зато мне довелось ощутить всю прелесть внезапного полета))) что произошло - сначала не понял никто из нас, Тай увидев, что я приземлилась, повернул голову набок типа спросил "че это ты там затеваешь валяясь на снегу"))) но посадка была мягкой, и мы продолжили играть дальше) сначала Тася категорично не хотел отдавать тарелку) приносил, давал в руки, и начинал играть в перетяжки)) на слова не реагировал, поэтому пришлось меняться на вкусняхи) под конец просек видимо, что перетяжек не будет, прибегал и просто плевал тарелку под ноги)) чуть позже к нам присоединилась мама)) Тай, похоже, сразу понял, кто в доме на самом деле главный и стал подлизываться))) я кидала ему тарелку, а назад он ее нес маме))) а может просто приглашал ее поиграть, а не стоять как истукан на прогулке)) пришли домой набеганные, спокойно сел у двери, подождал пока я разденусь и сниму с него ошейник, сам пошел в ванну, сам залез, сам вылез! потом мы немного еще пообнимались, люди в семье наконец поужинали, Тай поболтал что-то, была слабая попытка поклянчить глазами себе еды, но сразу просек, что попытка провалилась. стали раскладывать диван, Тай настойчиво говорил, что вот, вот он диван моей мечты, и здесь я буду спать) пришлось несколько раз ему объяснить, что спать он будет везде где захочет, кроме этого дивана)) повздыхал, пожаловался, улегся на полу, лежит вон сейчас сопит)) нервничает еще немного наверняка, так как дышит часто все таки. завтра пойдем гулять подольше, опробуем пуллер. так как перетяжки ему видимо по душе, думаю, что равнодушным не останется))

в целом замечательнейший пес. настоящий лабрадористый лабрадор, активный, внимательный, умный и красотун нереальнейший! носится как маленькая черная ракета, лижется, заглядывает в глаза, вот сейчас проснулся, пришел, бусинками своими в темноте посверкал, пошел бродить, исследователь)) собаки - это счастье. а если собака - лабр, то это счастье вдвойне. мечты сбываются:) мы пошли спать свою первую ночь вместе:))

Наташа, огромное спасибо, что появились тут и написали! Уснуть не могу, всё думаю - как там он... Я даже представляю это!))) Знаю, некоторое время поворчит, походит туда-сюда, а потом с грохотом плюхнется и воспроизведёт контрольный храп))))) может еще в темноте с игрушкой и предложением поиграть попробовать "подкатить", но сегодня думаю он очень устал, и спать будет "без задних ног"! Завтра буду ждать от вас вестей! Передавайте ему, что очень его люблю,и что моё сердце осталось с ним!

а вот и мы)) всем привет))) черное чудо Тайсон сегодня приехал в нам в дом:) большое спасибо Наташе за доверие и за замечательного пса! держитесь, пожалуйста((( очень тяжело мы расставались..((( так что Тайсон для нас это реальная "радость со слезами на глазах". уверена, что мы будем на связи все время и мы будем держать Вас в курсе относительно всего, что касается Таси. как только смогу сфоткать этого энерджайзера в неразмазанном виде и спокойной позе, выложу сюда)) постараюсь завтра) а теперь про то, как прошел наш первый вечер) сначала Тай, естественно, очень нервничал, бегал, часто дышал, поскуливал и переживал попробовали отвлечь его игрой, не получилось, титбитовские нямки с радостью ел, но успокаиваться от них не собирался) в итоге погрыз немного косточку, которую оставила ему Наташа, подуспокоился и мы пошли гулять. взяли с собой собачий фрисби, потому что у меня было предчувствие, что если Тай не выматается, то есть вероятность, что спать мы сегодня будем неспокойно и немного))) к счастью, он вообще реально проникся летающей тарелкой и носился за ней, как одержимый настоящий лабрадор))) рулетка - отличная вещь! один раз правда я не рассчитала и кинула тарелку чуть дальше, чем позволяла длина ленты) Тай в принципе на это не обратил никакого внимания, зато мне довелось ощутить всю прелесть внезапного полета))) что произошло - сначала не понял никто из нас, Тай увидев, что я приземлилась, повернул голову набок типа спросил "че это ты там затеваешь валяясь на снегу"))) но посадка была мягкой, и мы продолжили играть дальше) сначала Тася категорично не хотел отдавать тарелку) приносил, давал в руки, и начинал играть в перетяжки)) на слова не реагировал, поэтому пришлось меняться на вкусняхи) под конец просек видимо, что перетяжек не будет, прибегал и просто плевал тарелку под ноги)) чуть позже к нам присоединилась мама)) Тай, похоже, сразу понял, кто в доме на самом деле главный и стал подлизываться))) я кидала ему тарелку, а назад он ее нес маме))) а может просто приглашал ее поиграть, а не стоять как истукан на прогулке)) пришли домой набеганные, спокойно сел у двери, подождал пока я разденусь и сниму с него ошейник, сам пошел в ванну, сам залез, сам вылез! потом мы немного еще пообнимались, люди в семье наконец поужинали, Тай поболтал что-то, была слабая попытка поклянчить глазами себе еды, но сразу просек, что попытка провалилась. стали раскладывать диван, Тай настойчиво говорил, что вот, вот он диван моей мечты, и здесь я буду спать) пришлось несколько раз ему объяснить, что спать он будет везде где захочет, кроме этого дивана)) повздыхал, пожаловался, улегся на полу, лежит вон сейчас сопит)) нервничает еще немного наверняка, так как дышит часто все таки. завтра пойдем гулять подольше, опробуем пуллер. так как перетяжки ему видимо по душе, думаю, что равнодушным не останется))

в целом замечательнейший пес. настоящий лабрадористый лабрадор, активный, внимательный, умный и красотун нереальнейший! носится как маленькая черная ракета, лижется, заглядывает в глаза, вот сейчас проснулся, пришел, бусинками своими в темноте посверкал, пошел бродить, исследователь)) собаки - это счастье. а если собака - лабр, то это счастье вдвойне. мечты сбываются:) мы пошли спать свою первую ночь вместе:))

Наташа, огромное спасибо, что появились тут и написали! Уснуть не могу, всё думаю - как там он... Я даже представляю это!))) Знаю, некоторое время поворчит, походит туда-сюда, а потом с грохотом плюхнется и воспроизведёт контрольный храп))))) может еще в темноте с игрушкой и предложением поиграть попробовать "подкатить", но сегодня думаю он очень устал, и спать будет "без задних ног"! Завтра буду ждать от вас вестей! Передавайте ему, что очень его люблю,и что моё сердце осталось с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марси и Катерина, спасибо большое!))олений рог сейчас посмотрим))

Наташа, Тася Вам тоже передает, что любит и помнит! и утренние ушелизания передает!))

ночь прошла спокойно. перед тем, как уснуть, Тай предпринял еще одну попытку залезть на диван))) после того, как я легла, минут через 10 он начал осторожно, как кошка, по одной лапе, залезать на диван)) видимо думал, что я сплю, потому что от моего предупреждающего "Тася!" мигом слетел сам и пощел на свое кресло, где и спал видимо до утра))) я просыпалась часто, прислушивалась, что он делает. Тай сопел и спал)) утром проснулись от его громкого всхрапа)) засмеялись, разбудили Тая, пришлось вставать) погуляли, побегали с фрисби, поиграли дома. Тася - нереальная собака-улыбака, он даже ел, улыбаясь и размахивая хвостом во все стороны) секунд 50 ел)) попробовали дома поперетягивать пуллер, восторг восторг!)) мотает головой, тянет, порыкивает, всё как надо)) на улицу возьмем) попозже попробую его фурминатором почесать:) вот пока что все новости:)

вот вроде вторая ссылка на радикале, не знаю, получится ли загрузить фото) единственная из тридцати размазанных))

смотрит на мячик)

7839ec55c990.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марси и Катерина, спасибо большое!))олений рог сейчас посмотрим))

Наташа, Тася Вам тоже передает, что любит и помнит! и утренние ушелизания передает!))

ночь прошла спокойно. перед тем, как уснуть, Тай предпринял еще одну попытку залезть на диван))) после того, как я легла, минут через 10 он начал осторожно, как кошка, по одной лапе, залезать на диван)) видимо думал, что я сплю, потому что от моего предупреждающего "Тася!" мигом слетел сам и пощел на свое кресло, где и спал видимо до утра))) я просыпалась часто, прислушивалась, что он делает. Тай сопел и спал)) утром проснулись от его громкого всхрапа)) засмеялись, разбудили Тая, пришлось вставать) погуляли, побегали с фрисби, поиграли дома. Тася - нереальная собака-улыбака, он даже ел, улыбаясь и размахивая хвостом во все стороны) секунд 50 ел)) попробовали дома поперетягивать пуллер, восторг восторг!)) мотает головой, тянет, порыкивает, всё как надо)) на улицу возьмем) попозже попробую его фурминатором почесать:) вот пока что все новости:)

вот вроде вторая ссылка на радикале, не знаю, получится ли загрузить фото) единственная из тридцати размазанных))

смотрит на мячик)

7839ec55c990.jpg

не могу нарадоваться!!!!читаю и улыбаюсь))))класс!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марси и Катерина, спасибо большое!))олений рог сейчас посмотрим))

Наташа, Тася Вам тоже передает, что любит и помнит! и утренние ушелизания передает!))

ночь прошла спокойно. перед тем, как уснуть, Тай предпринял еще одну попытку залезть на диван))) после того, как я легла, минут через 10 он начал осторожно, как кошка, по одной лапе, залезать на диван)) видимо думал, что я сплю, потому что от моего предупреждающего "Тася!" мигом слетел сам и пощел на свое кресло, где и спал видимо до утра))) я просыпалась часто, прислушивалась, что он делает. Тай сопел и спал)) утром проснулись от его громкого всхрапа)) засмеялись, разбудили Тая, пришлось вставать) погуляли, побегали с фрисби, поиграли дома. Тася - нереальная собака-улыбака, он даже ел, улыбаясь и размахивая хвостом во все стороны) секунд 50 ел)) попробовали дома поперетягивать пуллер, восторг восторг!)) мотает головой, тянет, порыкивает, всё как надо)) на улицу возьмем) попозже попробую его фурминатором почесать:) вот пока что все новости:)

вот вроде вторая ссылка на радикале, не знаю, получится ли загрузить фото) единственная из тридцати размазанных))

смотрит на мячик)

7839ec55c990.jpg

Только что увидела!!!!! Мой Тася... Улыбка и язык на плечо)))) спасибо за теплые слова, чистое сердце и добрые руки!!!! Он это оценит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, это Вам спасибо, что доверили его нам. и спасибо за то, что Вы так любили его все это время и заботились о нем, потому что только благодаря Вам он сейчас такой ласковый и лизучий, добрый, умный, незапуганный, абсолютно неагрессивный, здоровый, красивейший и холеный малыш с абсолютно лабрадорским характером. Тай очень просил, чтобы Вы не грустили. а вот и он сам:) мы почесались фурминатором немного, немного успокоились и тихо-мирно лежим на полу:)

4ab68653f93b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, это Вам спасибо, что доверили его нам. и спасибо за то, что Вы так любили его все это время и заботились о нем, потому что только благодаря Вам он сейчас такой ласковый и лизучий, добрый, умный, незапуганный, абсолютно неагрессивный, здоровый, красивейший и холеный малыш с абсолютно лабрадорским характером. Тай очень просил, чтобы Вы не грустили. а вот и он сам:) мы почесались фурминатором немного, немного успокоились и тихо-мирно лежим на полу:)

4ab68653f93b.jpg

Такой красивый на этом фото!!! Знаю, что доверила золотым рукам моего мальчика! С одной стороны радостно видеть его таким довольным и спокойным, а с другой - очень тяжело... Наверно, пока по-другому и не будет, он мне слишком родной.... Но вот начинается работа, загруженность, мысли по-тихоньку отпустят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой красивый на этом фото!!! Знаю, что доверила золотым рукам моего мальчика! С одной стороны радостно видеть его таким довольным и спокойным, а с другой - очень тяжело... Наверно, пока по-другому и не будет, он мне слишком родной.... Но вот начинается работа, загруженность, мысли по-тихоньку отпустят...

какой же красотун!!!!начинаю завидовать....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katya3d, а вы посмотрите - у нас красатунов много))) и все домой хотят..

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katya3d, а вы посмотрите - у нас красатунов много))) и все домой хотят..

спасибо огромное!!!я уже жду своего домой)надеюсь,в этот раз все получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!!!я уже жду своего домой)надеюсь,в этот раз все получится)

Как здорово!!!!! :clap_1:

Не забудьте нам рассказать!!!! Держим за Вас кулачки и лапки@@@@@

Наташ, это Вам спасибо, что доверили его нам. и спасибо за то, что Вы так любили его все это время и заботились о нем, потому что только благодаря Вам он сейчас такой ласковый и лизучий, добрый, умный, незапуганный, абсолютно неагрессивный, здоровый, красивейший и холеный малыш с абсолютно лабрадорским характером. Тай очень просил, чтобы Вы не грустили. а вот и он сам:) мы почесались фурминатором немного, немного успокоились и тихо-мирно лежим на полу:)

4ab68653f93b.jpg

Красавец!!!

Спасибо Вам за Тасю!!! Он - чудо!!! Счастья Вам с ним) и балуйте нас рассказами и фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и наши первые выходные пролетели) сегодня Тася по идее должен был в первый раз остаться дома хозяином, пока мы на работе, но я впервые за последние года три проспала на работу и решила вообще взять отгул, чтобы еще денек целиком побыть с Таем. не могу от него оторваться)) Тай - умняха. как только мама ушла на работу утром, он первым делом пришел и залез все-таки ко мне под бок на диван спать. причем очень уверенно, как будто априори зная, что уж я-то его точно не смогу прогнать, когда рядом больше никого нет. так и вышло в общем)) спали в обнимку с ним. я знаю про недопустимую непоследовательность, про то что нельзя то разрешать, то запрещать, знаю знаю знаю, но у меня не было сил прогнать его на кресло, вот честно)) сейчас сопит вот рядом со мной)

в выходные мы много гуляли. вчера к нам на прогулку приехал мой молодой человек и Тай с восторгом играл с ним в перетяжки пуллером. кстати, на инструкции к пуллеру написано, что он "развивает все группы мышц". вчера вечером я задумалась, чьи мышцы они имели в виду. после двух дней с небольшим я реально чувствую, как группы моих мышц развиваются и болят от пуллера. так что на инструкции не соврали, но немного не уточнили. из-за этого вчера мы разделили обязанности, в перетяжки Тай играл с Никитой, в апорт и прыжки со мной:). попробовали учить команду "ко мне". взяли вечернюю пайку на улицу и ели за то, что подходим, когда зовут) на самом деле Тася очень быстро понял, что я от него хочу. в конце мы делали так, Тай играет с Никитой, я отхожу, зову его, и Тай бросает игру и бежит ко мне. Подбегает, садится и получает свои вкусняхи и бурные овации) Единственное, не много не досмотрела и не дочитала вчера в темах про эту дрессировку, как сделать так, чтобы собака убегала гулять только по команде "гулять"? я отпускала его с этой командой, но что-то слабо верю, что без нее он бы не пошел гулять сам) сегодня буду дочитывать в общем..еще мы играли в поиск, Тай отвлекался на игру, я в это время пряталась, и Тася начинал меня искать. Находил - и все по схеме, еда, обнимашки и похвала)) В Тасе неуемное количество энергии. казалось бы, уже всё, он уже даже ложится с пуллером, и не несется отдавать его в руки, язык на плечо, но проходит пять минут и батарейка перезаряжена, и все по новой, бежать-бежать-бежать-прыжок-ррры-тяни-тяни-бежать-прыжок))) отличный фитнес в общем)) после вечерних игр, когда мы пришли домой, Тася требовал продолжения банкета и хватал мяч)) мы играли с ним минут пятнадцать, после чего он наконец успокоился и мы просто гладились, обнимались, валялись на спине и чесали живот) фотки пока не получаются, попробую пофоткать его нормальной зеркалкой, может что выйдет дельное)) а сейчас мое черное золото начало просыпаться наконец, зевает, тянется, поэтому мы пошли собираться на прогулку:)

Красавец!!!

Спасибо Вам за Тасю!!! Он - чудо!!! Счастья Вам с ним) и балуйте нас рассказами и фото!

Спасибо большое!:)) обязательно будем баловать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, рассказ-чудо!!! Как и каждое ваше сообщение на телефон!!! Спасибо за заботу и любовь!!! Тася , я думаю, даже погрустить обо мне не успевает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну мы стараемся, чтобы красотун не грустил)) сфотографировала его дома еще раз:

когда Тая что-то заинтересовало, он начинает умилительно наклонять голову набок :lol2: например, фото до:

184dcf737a82.jpg

а тут мне пришлось мяукнуть, чтобы его заинтересовать))) :

f73dc52d1ff3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну мы стараемся, чтобы красотун не грустил)) сфотографировала его дома еще раз:

когда Тая что-то заинтересовало, он начинает умилительно наклонять голову набок :lol2: например, фото до:

184dcf737a82.jpg

а тут мне пришлось мяукнуть, чтобы его заинтересовать))) :

f73dc52d1ff3.jpg

Аааааа, я тоже произносила всякие звуки, чтобы он на меня смотрел))))))))) забавный до невозможности!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо, что все хорошо!!!

Очень рада и за мальчишку, и за его новых владельцев!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и мы)) всем привет))) черное чудо Тайсон сегодня приехал в нам в дом:) большое спасибо Наташе за доверие и за замечательного пса! держитесь, пожалуйста((( очень тяжело мы расставались..((( так что Тайсон для нас это реальная "радость со слезами на глазах". уверена, что мы будем на связи все время и мы будем держать Вас в курсе относительно всего, что касается Таси. как только смогу сфоткать этого энерджайзера в неразмазанном виде и спокойной позе, выложу сюда)) постараюсь завтра) а теперь про то, как прошел наш первый вечер) сначала Тай, естественно, очень нервничал, бегал, часто дышал, поскуливал и переживал попробовали отвлечь его игрой, не получилось, титбитовские нямки с радостью ел, но успокаиваться от них не собирался) в итоге погрыз немного косточку, которую оставила ему Наташа, подуспокоился и мы пошли гулять. взяли с собой собачий фрисби, потому что у меня было предчувствие, что если Тай не выматается, то есть вероятность, что спать мы сегодня будем неспокойно и немного))) к счастью, он вообще реально проникся летающей тарелкой и носился за ней, как одержимый настоящий лабрадор))) рулетка - отличная вещь! один раз правда я не рассчитала и кинула тарелку чуть дальше, чем позволяла длина ленты) Тай в принципе на это не обратил никакого внимания, зато мне довелось ощутить всю прелесть внезапного полета))) что произошло - сначала не понял никто из нас, Тай увидев, что я приземлилась, повернул голову набок типа спросил "че это ты там затеваешь валяясь на снегу"))) но посадка была мягкой, и мы продолжили играть дальше) сначала Тася категорично не хотел отдавать тарелку) приносил, давал в руки, и начинал играть в перетяжки)) на слова не реагировал, поэтому пришлось меняться на вкусняхи) под конец просек видимо, что перетяжек не будет, прибегал и просто плевал тарелку под ноги)) чуть позже к нам присоединилась мама)) Тай, похоже, сразу понял, кто в доме на самом деле главный и стал подлизываться))) я кидала ему тарелку, а назад он ее нес маме))) а может просто приглашал ее поиграть, а не стоять как истукан на прогулке)) пришли домой набеганные, спокойно сел у двери, подождал пока я разденусь и сниму с него ошейник, сам пошел в ванну, сам залез, сам вылез! потом мы немного еще пообнимались, люди в семье наконец поужинали, Тай поболтал что-то, была слабая попытка поклянчить глазами себе еды, но сразу просек, что попытка провалилась. стали раскладывать диван, Тай настойчиво говорил, что вот, вот он диван моей мечты, и здесь я буду спать) пришлось несколько раз ему объяснить, что спать он будет везде где захочет, кроме этого дивана)) повздыхал, пожаловался, улегся на полу, лежит вон сейчас сопит)) нервничает еще немного наверняка, так как дышит часто все таки. завтра пойдем гулять подольше, опробуем пуллер. так как перетяжки ему видимо по душе, думаю, что равнодушным не останется))

в целом замечательнейший пес. настоящий лабрадористый лабрадор, активный, внимательный, умный и красотун нереальнейший! носится как маленькая черная ракета, лижется, заглядывает в глаза, вот сейчас проснулся, пришел, бусинками своими в темноте посверкал, пошел бродить, исследователь)) собаки - это счастье. а если собака - лабр, то это счастье вдвойне. мечты сбываются:) мы пошли спать свою первую ночь вместе:))

Следила за событиями!Сидим с мужем рыдаем от умиления!Так о собаке может писать только любящее сердце!Молодцы ребята!Тася красавчик!Думаем что скоро и диван отвоюет))))):thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет!) давно ничего не писала, поэтому сейчас, боюсь, получится много букв и длинный рассказ.) у нас все хорошо:) за две недели с лишним мы привыкли к нашему новому графику)) в первые дни Тай не совсем понимал, как можно куда-то идти, когда за окном еще темно)) да и до сих пор по утрам он зевает во весь рот и тянется все полчаса, в которые пытаюсь проснуться перед прогулкой я)) наши биоритмы полностью совпадают, в выходные мы сладко спим до 11 без малейших признаков дискомфорта)) Тай замечательный. за все это время он немного погрыз коробку и веник, да и то я виню в этом себя, недогуляли, наверное, утром. еще пару раз случалось, что он просто притаскивал разные вещи из разных уголков квартиры, складывал это все посередине комнаты, но ни одной павшей смертью храбрых или пострадавшей вещи обнаружено не было)) может он просто разговаривал со всей этой кучей, пока один дома был, не знаю)) в целом дома Тася отлично себя ведет. перед тем, как он у нас появился, мы просматривали тему на форуме с фотографиями дизайнерских улучшений, на которые способны лабрадоры, увы, Тай оказался не настолько творческой личностью и не фантазирует на тему "как тут всё могло бы быть")) и это здорово))

у Тая есть много разных игрушек, которые он знает по названиям. вообще для нас было удивительно, насколько он быстро запоминает названия предметов, буквально несколько раз ему скажешь, например, "вот Тай, это кооосточка твоя, кооосточка", и всё, потом просишь принести косточку и он выбирает именно ее. специально пробовали несколько предметов положить в кучу и просить по очереди приносить, практически без ошибок:))) вот с глаголами хуже как-то))) лежать по команде до сих пор не хочет, причем он понимает, что от него хотят, но ощущение такое, что он не видит смысла в этом действии. стоит наклонить руку с вкусняшкой ближе к полу, как сразу ложится, но тут понятно, корм низко - надо лечь) а так ни в какую)) но мы продолжаем стараться))

сходили уже на два занятия по послушке:) я случайно познакомилась с семейной парой во время прогулки с Таем, и они мне рассказали, что оказывается у нас в Братеево можно бесплатно приходить на занятия, которые кинологи проводят для всех:) так что по воскресеньям мы ходим учиться)) Тай неугомонный, с каждой собакой настойчиво хочет пообщаться). тянет за поводок, бананы в уши, и бежать-бежать-бежать скорей) с мальчиками дружит редко, в основном, сразу начинают огрызаться друг на друга. зато с девочками играет с удовольствием)) у него даже уже есть несколько лаброподружек палевых, которых он заигрывает чуть ли не до смерти:) я до сих пор не понимаю, откуда в нем столько энергии))) сравнивала его вот с девахами этими, не знаю, то ли они не настоящие лабрадоры, то Тася чересчур лабрадор)))) гуляем мы на закрытой собачьей площадке, там я отпускаю Тая вместе с длинным поводком и он вволю бегаем. берем с собой пуллер каждый день, если нет подходящих друзей, играем с пуллером)) учим потихоньку "ко мне" за еду)) Тай очень смышленый) единственное из-за его темперамента, мне кажется, ему сложно с выдержкой. сидеть на одном месте по команде или рядом ходить - ненене-я-так-не-люблю - каждый раз написано у него на физиономии) ну да ничего. со временем все будет:) еще, тоже по сравнению с другими лабрами, Тай очень такой нежный бесхитростный мальчишка) он не придумывает всяких шалостей, не пытается стащить со стола что-нибудь, он все делает как-то напрямую)) "хочу к собаке той - вот я тяну поводок поэтому. хочу вкусняху - дашь? ой спасибо. не дашь? ну ладно, пойду поиграю тогда. извини мне не до тебя, у меня под носом куча всего нюхабельного. ой прости, я пришел тебя искать, заигрался." как-то так)) пара лабров пыталась открыть дверь площадки) один из них в итоге как-то просочился в небольшую дырку в сетке. я испугалась, что Тай увидит, и будет так же делать - ни разу. даже когда кто-то шел на площадку к нам, он ни разу не попытался найти возможность удрать. одна из подружек Тая, Рина, стащила с маленькой девочки шапку и минут 15 не хотела отдавать. когда хозяйка ее все-таки догнала и отняла шапку, Рина в мгновение ока подняла мордочку к карману хозяйуи и вытащила оттуда варежку))) убежала опять и сгрызла палец на ней))вот у Таси как-то нет таких закидонов, какая-то такая нежная детская наивность в нем и открытость)) не знаю как объяснить, может вообще мне все кажется, конечно, но как-то так:)) вот вроде бы про наше житье-бытье в общем всё)) в выходные едем в гости к тете с Таем, знакомить его со всей семьей, у них там рядом лес, пойдем гулять - попробую пофоткать его:)) по ощущениям кажется, что он с нами не две с лишним недели, а уже очень много, и уже как-то и не верится, что мы совсем недавно жили без него. сейчас такое интересное время у нас, мы уже очень сильно его любим, и еще каждый день все-таки узнаем что-то новое про него, как он похрапывает, как вздыхает, как улыбается, какие вкусности больше любит и много-много мелочей:) и это действительно приносит в повседневную жизнь какой-то свой, особенный смысл. вот:) сорри за лирику мб лишнюю и всем привет от черноглянцевой лабракадабры Тайсона:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, до слёз... Но я ни на секунду не пожалела, что Тася попал именно в Вашу семью!!!))) Да, Тайсон - он такой.... Мега-энергичный, безумно ласковый, очень нежный, иногда непослушный, но всё понимающий... Позитив от него невообразимый!!!! А у меня ощущения, что Таси дома уже очень давно нет.... Так время летит!!!! Спасибо, Наташа, за рассказ!!!! Как и каждая ваша смс, всё наполнено позитивом и любовью! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ И ДОБРЫЕ РУКИ!!!! И за то,что дарите Тасе столько любви и заботы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за рассказ! он такой добрый и наполненный любовью, что верится, что все у вас будет ОТЛИЧНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой сладкий малыш)) Очень рада,что он попал в такие любящие ручки)) Прочитала,тоже прослезилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное всем за теплые слова!:) с Таем невозможно как-то по-другому, это настолько чудесная и целовательная собака, что мне порой кажется он даже устает от постоянного внимания к себе)))

Наташ, да, Тай - это бесконечный позитив) иногда бывают на работе тяжелые дни, иногда просто что-то какая-то меланхолия нападает, а возвращаешься домой, видишь эту улыбающуюся морду и хвост пропеллером и все серые мысли отступают на задний план)) уже за одно только это мы бесконечно его любим.

в выходные совершили первую длительную поездку к тете на другой конец Москвы. планировали погулять в лесу, но застряли в пробке, опоздали на час, и приехали уже когда мне надо было почти ехать обратно с Таем :aggressive: познакомились со всеми, Тай нервничал и сидел все время у маминых ног((( я дурында, не подумала, что для него это окажется таким стрессом, хотела как лучше а в итоге((( зато поняла что ни за что не потащу его больше никуда без острой необходимости. для заглаживания моей вины вечером долго гуляли и играли с пуллером и с собаками, и Тай меня простил. в машине ведет себя идеально просто. возвращались мы вдвоем домой, без мамы, он спокойно сидел на заднем сиденье, никуда не лез и смотрел в окно большую часть времени, причем выглядывал в переднее пассажирское окно, а не в свои задние)) наверное спереди обзор получше)) вот как примерно это выглядело:

так, ну вроде правильно едем

d529a5526a9a.jpg

с правой полосы разве можно налево поворачивать???

80cb867fc4fd.jpg

что творят!что творят!

5bcbe22bc6ab.jpg

сорри за качество, телефон( фоткались на светофорах, опасности никто не подвергался:))

в воскресенье занимались опять)) Тай принципиально делает ВСЁ за еду и не хочет делать ничего без еды)) я, конечно, его понимаю чисто по-человечески) но чисто по-собачьи так быть не должно)) работаем в этом направлении)) на собачьей площадке как-то вечером столкнулись с кинологами, с которыми занимаемся, и они предложили попробовать провести Тая через тоннель для аджилити) Тайсон лезть в тоннель не хотел ("что я, поезд вам?!"), пришлось в поезд играть мне и лезть в трубу таща его за собой как в старом ток-шоу Я и моя собака)) вдвоем дело пошло лучше и три раза Тай смело пробежал по страшному длинному тоннелю)) на четвертый он было полез сам, все обрадовались, какой молодец, вот это умница, но оказалось что он просто спрятался от полудождливых осадков)) сел в самом начале трубы как под крышу и наблюдал за инструкторскими овчарками)) на этом спортивные достижения в тот вечер были закончены))

еще Тася очень очень очень любит палки. только палками я могу отвлечь его во время перерыва на занятиях от попыток поиграть с другими собаками))) прыгает как кузнечик без разбега несколько раз подряд, получил палку гордо машет ее, если может - перекусывает. сегодня утром нашел длиннющее бревно-палку))) в длину больше чем он сам, в толщину - не перекусить. на мои уговоры оставить палку для волкодавов посмотрел на меня скептически и потащил свое бревно сам))) шли к подъезду под музыку ударов палки о металлические столбы забора детского садика))) шел как полупьяный, размахивая головой из стороны в стороны, и с мегадовольной физиономией))) и даже не тянул поводок))) отобрала, спрятала на дерево, будет наша палка теперь.

про бытовое, Наташ, помните, Вы переживали, что с кормом проблемы из-за сбоев на фабрике? все в порядке, заказали ему новый мешок Курицы с картошкой, на следующей неделе уже наверное начнем его) так что все хорошо) недавно начиталась про собачьи лакомства, какие ужасные от них иногда происходят вещи, особенно от китайских, теперь не знаю, как быть( в принципе, много таких штук мы ему не даем, печеньки иногда, мини-косточки 8-in-1, и еще другие, которые вроде как в Германии делают. но тем не менее страшно все равно. тепер думаю, что делать. либо самим готовить собачьи печеньки и сушить печень, нашла рецепты в интернете. либо заказывать какие-нибудь проверенные, чтобы не из Китая были. может кто-то посоветует какие-нибудь? олений рог кстати у нас есть, но что-то после пары дней у Тая пропал к нему интерес :dntknw: чем еще побаловать можно?

пока что вроде бы всё)) пойдем гулять:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное всем за теплые слова!:) с Таем невозможно как-то по-другому, это настолько чудесная и целовательная собака, что мне порой кажется он даже устает от постоянного внимания к себе)))

Наташ, да, Тай - это бесконечный позитив) иногда бывают на работе тяжелые дни, иногда просто что-то какая-то меланхолия нападает, а возвращаешься домой, видишь эту улыбающуюся морду и хвост пропеллером и все серые мысли отступают на задний план)) уже за одно только это мы бесконечно его любим.

в выходные совершили первую длительную поездку к тете на другой конец Москвы. планировали погулять в лесу, но застряли в пробке, опоздали на час, и приехали уже когда мне надо было почти ехать обратно с Таем :aggressive: познакомились со всеми, Тай нервничал и сидел все время у маминых ног((( я дурында, не подумала, что для него это окажется таким стрессом, хотела как лучше а в итоге((( зато поняла что ни за что не потащу его больше никуда без острой необходимости. для заглаживания моей вины вечером долго гуляли и играли с пуллером и с собаками, и Тай меня простил. в машине ведет себя идеально просто. возвращались мы вдвоем домой, без мамы, он спокойно сидел на заднем сиденье, никуда не лез и смотрел в окно большую часть времени, причем выглядывал в переднее пассажирское окно, а не в свои задние)) наверное спереди обзор получше)) вот как примерно это выглядело:

так, ну вроде правильно едем

d529a5526a9a.jpg

с правой полосы разве можно налево поворачивать???

80cb867fc4fd.jpg

что творят!что творят!

5bcbe22bc6ab.jpg

сорри за качество, телефон( фоткались на светофорах, опасности никто не подвергался:))

в воскресенье занимались опять)) Тай принципиально делает ВСЁ за еду и не хочет делать ничего без еды)) я, конечно, его понимаю чисто по-человечески) но чисто по-собачьи так быть не должно)) работаем в этом направлении)) на собачьей площадке как-то вечером столкнулись с кинологами, с которыми занимаемся, и они предложили попробовать провести Тая через тоннель для аджилити) Тайсон лезть в тоннель не хотел ("что я, поезд вам?!"), пришлось в поезд играть мне и лезть в трубу таща его за собой как в старом ток-шоу Я и моя собака)) вдвоем дело пошло лучше и три раза Тай смело пробежал по страшному длинному тоннелю)) на четвертый он было полез сам, все обрадовались, какой молодец, вот это умница, но оказалось что он просто спрятался от полудождливых осадков)) сел в самом начале трубы как под крышу и наблюдал за инструкторскими овчарками)) на этом спортивные достижения в тот вечер были закончены))

еще Тася очень очень очень любит палки. только палками я могу отвлечь его во время перерыва на занятиях от попыток поиграть с другими собаками))) прыгает как кузнечик без разбега несколько раз подряд, получил палку гордо машет ее, если может - перекусывает. сегодня утром нашел длиннющее бревно-палку))) в длину больше чем он сам, в толщину - не перекусить. на мои уговоры оставить палку для волкодавов посмотрел на меня скептически и потащил свое бревно сам))) шли к подъезду под музыку ударов палки о металлические столбы забора детского садика))) шел как полупьяный, размахивая головой из стороны в стороны, и с мегадовольной физиономией))) и даже не тянул поводок))) отобрала, спрятала на дерево, будет наша палка теперь.

про бытовое, Наташ, помните, Вы переживали, что с кормом проблемы из-за сбоев на фабрике? все в порядке, заказали ему новый мешок Курицы с картошкой, на следующей неделе уже наверное начнем его) так что все хорошо) недавно начиталась про собачьи лакомства, какие ужасные от них иногда происходят вещи, особенно от китайских, теперь не знаю, как быть( в принципе, много таких штук мы ему не даем, печеньки иногда, мини-косточки 8-in-1, и еще другие, которые вроде как в Германии делают. но тем не менее страшно все равно. тепер думаю, что делать. либо самим готовить собачьи печеньки и сушить печень, нашла рецепты в интернете. либо заказывать какие-нибудь проверенные, чтобы не из Китая были. может кто-то посоветует какие-нибудь? олений рог кстати у нас есть, но что-то после пары дней у Тая пропал к нему интерес :dntknw: чем еще побаловать можно?

пока что вроде бы всё)) пойдем гулять:))

Сочинение- рассуждение на тему "Как я люблю свою собаку".Мне нравится как Вы описываете характер Тайсона,а еще больше как Вы его любите))) Спасибо)))

А рог у нас тоже не вызвал никакого интереса.Темперамент видно не для рогов))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...