Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оле Olgusia&Pitt нужна наша помощь!


Женя и Марта

Рекомендуемые сообщения

Оля, не обращайте Вы внимания, не расстраивайтесь. Сколько людей, столько мнений. Попросить помощи для друга - не стыдно и не должно осуждаться, помочь другу - благородно ИМХО. Люди, к вам же в кошелек не лезут, что так переживать-то?

Да никто и не хотел обидеть Олю. Лично мое мнение,некоторые форумчане среагировали так потому, что есть личности которые этим уже пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто и не хотел обидеть Олю. Лично мое мнение,некоторые форумчане среагировали так потому, что есть личности которые этим уже пользуются.

Пользуются чем? Здесь же сообщество, где люди друг друга в той или иной степени знают.

Если бы я тут начал просить помощи, это было бы странно, и могло быть не понято, а так... К тому же именно просьба, никакое не требование, для друга, для члена того самого сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто куратор Пети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, почему же не просит? Оля просит:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63804&st=0&p=2083586&fromsearch=1entry2083586
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63469&st=0&p=2070643&fromsearch=1entry2070643
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=59039&st=0&p=1901450&fromsearch=1entry1901450
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58337&st=0&p=1874136&fromsearch=1entry1874136

только, видать, там для вас неинтересно - тухлецы маловато

Кто куратор Пети?

не важно. не надо беспокоить занятого и уважаемого мной человека, который уже нам помог чрезвычайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, я смотрю, вы все никак не можете успокоиться.. ок, забирайте у меня собак, надоело. есть благонадежные и материально обеспеченные ручки на Петю? welcome! отстаньте от меня только.

Мерзко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, почему же не просит? Оля просит:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63804&st=0&p=2083586&fromsearch=1entry2083586
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63469&st=0&p=2070643&fromsearch=1entry2070643
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=59039&st=0&p=1901450&fromsearch=1entry1901450
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58337&st=0&p=1874136&fromsearch=1entry1874136

только, видать, там для вас неинтересно - тухлецы маловато

я имею в виду темы о сборе средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Делай добро и бросай его в море"... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, ту тему закрыли.

много написала, пришлось сюда прийти. простите, накипело, молчать нет сил

не хотите больше отдавать его?

он больше не разменная монета?

правильно, пусть люди вкалывают по 14 часов и 5-6 дней в неделю, а мы все дома посидим? а давайте все такие темы создадим?

вообще не понимаю таких детский 15ти летних манипуляций. нужны деньги, правильно сказали, просите помочь с работой.

вот реально накипело уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею в виду темы о сборе средств.

я сама средства просила один раз - на операцию Пете новообразования на глазу и отчиталась по ней. то, что ты считаешь, что я чужими руками темы про деньги открываю - просто твои личные домыслы, ни когда лечили Петю, ни вот вчера - эти темы лично для меня были сюрпризом. тебе очень хочется объявить меня мошенницей ил побирушкой? давай, валяй, если хочется - надо идти на поводу у своих желаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя личная просьба отписаться куратора Пети по ситуации. В конце концов все это напрямую касается собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, успокойся, то что ты просила средства на Петюню - это одно, а отдавать его потому что обидели на форуме - это прости другое. И я уже писала в той теме, да, Женя открыла эту тему без твоего ведома, но и в своей теме ты открыто просишь средства на кредит, какая разница где это всплыло, кто хотел помочь - помогли - здесь они это увидели или в твоей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, хватит, как должен повести себя человек, прочтя твои слова

Цитаты:

"опять кошмарная ситуация в жизни... почку чтоль продать или печени кусок?"

"у меня кредит за петину болезнь... в общем бьюсь башкой об стены, куды бечь - не знаю(( раньше хоть кровку можно было сдать, а теперь и за донорство выплаты отменили.. тока вот органы и осталось продавать(("

"девочки, спасибо, но просить уже неловко.. нужны тупо деньги на погашение кредита(("

Естественно, предложить собрать денег.

Лучше просить открыто, чем подводить людей к мысли, что надо помочь. Моя речь была об этом. Про манипуляции. А про отдать собаку.... Я бы убила того, кто попытался забрать мою. Мне не понять такого, заберите, чтобы успокоились недоброжелатели и меня перестали поливать грязью.... Неужели это стоит того, чтобы даже подумать о создании той темы(.

А вот с пенсией решать надо, Петя не молодеет и постоянный хоть и небольшой финансовый поток - дело нужное. Пусть не к тебе собирать, можно Веру попросить. И выдавать на лечение, если ты пенсию не хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работая на высокооплачиваемой работе, и имея пожилую собаку со слабым, проблемным здоровьем, (сорри за такие слова...) - будешь проводить намного меньше времени дома с ней (ними)...в первую очередь, в плане, не дай Бог, неотложного лечения. Вы все знаете, как в фирмах относятся к больничным, отгулам...и даже отпускам :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где темы о сборе средств, из выложенных выше 2 (остальные 2 аналогичные), только просьбы помочь в перевозке...? Успокойтесь уже девушки, кто может помочь, помогает, кто не может проходит мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работая на высокооплачиваемой работе, и имея пожилую собаку со слабым, проблемным здоровьем, (сорри за такие слова...) - будешь проводить намного меньше времени дома с ней (ними)...в первую очередь, в плане, не дай Бог, неотложного лечения. Вы все знаете, как в фирмах относятся к больничным, отгулам...и даже отпускам :sorry:

об этом-то и речь... как объяснить - я не могу прийти завтра на работу, отмените все встречи, т.к. мне собаку везти на плановый мониторинг к кардиологу? к ортопеду? к гастроэнтерологу? кому это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работая на высокооплачиваемой работе, и имея пожилую собаку со слабым, проблемным здоровьем, (сорри за такие слова...) - будешь проводить намного меньше времени дома с ней (ними)...в первую очередь, в плане, не дай Бог, неотложного лечения. Вы все знаете, как в фирмах относятся к больничным, отгулам...и даже отпускам :sorry:

тогда надо было думать заранее о последствиях, а не когда "приперло" бежать и от обиды создавать тему в "собаки ищут новый дом"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - нормально относятся :). Удручают манипуляции и скрытый подтекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и Изар, я просила деньги в феврале прошлого года, когда была полная попа с работой - меня там резко понизили в должности и в зарплате, я увольнялась, а у Пети НО на глазу стало расти и ему понадобилась операция. деньги на свою карту собирала Аня Аннабель, мне было передано 10 000 рублей, счет за операцию был 12 000. просто я ее найти не могу...

Мария и Джесси, :buket1: 21 год - какой замечательно-максималистский возраст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом-то и речь... как объяснить - я не могу прийти завтра на работу, отмените все встречи, т.к. мне собаку везти на плановый мониторинг к кардиологу? к ортопеду? к гастроэнтерологу? кому это надо?

плановый и экстренный все же разные случаи

Плановый можно провести в выходной, рано/поздно вечером. Есть НЕ работающие люди, которые за определенную плату согласятся это сделать или на добровольных началах, но НЕ КРАСИВО постоянно пользоваться доверием и уважением форума :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И выдавать на лечение, если ты пенсию не хочешь.

Ольга, а почему пенсию не хотите? Мне кажется, это абсолютно нормальная практика :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, ту тему закрыли.

много написала, пришлось сюда прийти. простите, накипело, молчать нет сил

не хотите больше отдавать его?

он больше не разменная монета?

правильно, пусть люди вкалывают по 14 часов и 5-6 дней в неделю, а мы все дома посидим? а давайте все такие темы создадим?

вообще не понимаю таких детский 15ти летних манипуляций. нужны деньги, правильно сказали, просите помочь с работой.

вот реально накипело уже.

Я вот полдня молча читала, но тут не могу промолчать. А Вы лично много вылечили 8-летних собак? Или может быть 80-летних стариков лечили (в принципе не сильно отличается), операции оплачивали, сиделок, больницы и т.п.? Вы вообще представляете, сколько стоит поддерживать к жизни старого и больного (не важно - пса или человека)? Не просто стоять в стороне и наблюдать, а активно бороться за жизнь, за сохранность интеллекта, двигательных функций и т.п. И при этом еще стараться не унывать, если он не сильно соображает, плохо есть, ходит под себя, падает при ходьбе? И понимать, что любое улучшение все-равно временно, что полного выздоровления не будет? Так вот я вам скажу - это в сто, в тыщу раз сложнее и физически, и морально, чем работать по 14 часов 5-6 раз в неделю в офисе. И Оля выбрала именно это и ее есть, за что уважать. И все такие смелые и высокоморальные на форуме, а в жизни, когда надо выложить круглую сумму за лечение, многие делают вид, что "против природы не пойдешь" и спокойно дают умереть и старым собакам, и пожилым родственникам с аргументом "А что такого, что бабушка в сельской больнице лежит? Там же тоже врачи работают!" Просто в конкретно Олиной ситуации работа по 14 часов означает для Пети приговор. И человек идет на эту жертву ради своей любимой собаки, а в ответ получает нравоучения и упреки людей, которые вообще никогда не бывали в подобных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно пользоваться доверием и уважением форума

постоянно пользоваться? ты имеешь в виду то, что я прошу помочь с транспортом раз в полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо было думать заранее о последствиях, а не когда "приперло" бежать и от обиды создавать тему в "собаки ищут новый дом"!

знать бы где упасть - там бы и соломку постелил... в нашей бешенной жизни сложно предположить, что будет завтра... никто ни от чего не застрахован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, это выбор ОЛИ, ведь никто не заставляет совершать такие поступки, если она пошла на это, то она отдавала себе в этом отчет, наверняка заранее расчитывая свои силы,

если я не в состоянии тянуть такую собаку, я и не возьму ее, ну это мое мнение.

п.с. еще сложилось впечатление, что если человек взял потеряшку, то теперь форум должен оплачивать все расходы, связанные с ее содержанием,

это выбор конкретного человека, он должен расчитывать свои силы :gleam:

опять же повторюсь, я это пишу в связи с тем, что эта тема уже не первая и даже не вторая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята перестаньте........Перестаньте! Когда нужна помощь Ольга всегда впереди! Так сложилось сейчас в её жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...