Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оле Olgusia&Pitt нужна наша помощь!


Женя и Марта

Рекомендуемые сообщения

тогда надо было думать заранее о последствиях, а не когда "приперло" бежать и от обиды создавать тему в "собаки ищут новый дом"!

Вы вот это сейчас серьезно написали? Приведу пример - знакомая, женщина 47 лет, оступилась и упала с лестницы, повредила позвоночник. Родственники тормознули с платной помощью - отвезли в подмосковную больницу, сэкономили. В итоге двигательные функции отказали, человек стал инвалидом на всю жизнь. А надо было именно бежать и трезвонить "когда приперло", влезать в долги, просить у знакомых да как угодно, потому что было дорого время. Такие последствия нельзя продумать заранее, Вы просто слишком наивны и молоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнем уважать друг друга и прекратим этот балаган.

Оля успакойся и возьми себя в руки.

У собаки есть куратор и владелец, я думаю что общими усилиями они найдут выход из сложившейся ситуации.

МОДЕРАТОРЫ ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ.

Люди будьте внимательны есть другие темы где нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis&Alla У всех ситуации разные и запас жизненных сил разный и каждый смотрит на одну и ту же проблему по разному. Всегда можно найти выход. Только какой он будет? Это уже зависит от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis&Alla, ну вот как-то так, да. можно, конечно, и по 14 часов работать, нанять сиделку, звонить ей по сто раз на дню, дергаться - а дала ли она лекарство вовремя, а вывела ли вовремя, поняла ли, что просит.. а зачем тогда мне вообще собака? какое место в моей жизни она занимает, если ей занимается сиделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария и Джесси, :buket1: 21 год - какой замечательно-максималистский возраст!

а причем ту мои года? я разве тут заварила кашу типа: дайте денег на кредит, иначе собаку отдам? вроде как не я.

и да, выглядит это именно так как я написала выше

ИМХО

Я вот полдня молча читала, но тут не могу промолчать. А Вы лично много вылечили 8-летних собак? Или может быть 80-летних стариков лечили (в принципе не сильно отличается), операции оплачивали, сиделок, больницы и т.п.? Вы вообще представляете, сколько стоит поддерживать к жизни старого и больного (не важно - пса или человека)? Не просто стоять в стороне и наблюдать, а активно бороться за жизнь, за сохранность интеллекта, двигательных функций и т.п. И при этом еще стараться не унывать, если он не сильно соображает, плохо есть, ходит под себя, падает при ходьбе? И понимать, что любое улучшение все-равно временно, что полного выздоровления не будет? Так вот я вам скажу - это в сто, в тыщу раз сложнее и физически, и морально, чем работать по 14 часов 5-6 раз в неделю в офисе. И Оля выбрала именно это и ее есть, за что уважать. И все такие смелые и высокоморальные на форуме, а в жизни, когда надо выложить круглую сумму за лечение, многие делают вид, что "против природы не пойдешь" и спокойно дают умереть и старым собакам, и пожилым родственникам с аргументом "А что такого, что бабушка в сельской больнице лежит? Там же тоже врачи работают!" Просто в конкретно Олиной ситуации работа по 14 часов означает для Пети приговор. И человек идет на эту жертву ради своей любимой собаки, а в ответ получает нравоучения и упреки людей, которые вообще никогда не бывали в подобных ситуациях.

представьте себе, я выхаживаю 16ти летнюю кошку присмерти которая. у нее отказала печень. еще есть собака на передержке после трех операций (машина сбила). конечно, это разные ситуации, я понимаю, что это тяжело как морально, так и материально, НО:

прежде чем делать такой выбор (

Оля выбрала именно это и ее есть, за что уважать
, нужно было заранее кадать крик о помощи, а не когда приперло

знать бы где упасть - там бы и соломку постелил... в нашей бешенной жизни сложно предположить, что будет завтра... никто ни от чего не застрахован...

стоп. я не поняла. Пит сейчас в смертельной опасности или мы кредит закрываем? или пенсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, до чего же мы опускаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - нормально относятся :).

значит - повезло, такое редко бывает! ;)

Удручают манипуляции и скрытый подтекс.

а это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто слишком наивны и молоды.

поговорим о моем возрасте чтоли?

больше не за что цепануться

да, простите, что влезла, сопля мелкая такая.

я ничего в этой жизни не понимаю, наверно.

печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мне, милые дамы, что мы все уже не в том возрасте,чтобы грозить друг другу пальчиком и приговаривать:"Ай-яй-яй, как стыдно".

Хоть было и неловко, но прочитала обе темы.

1. Тему про "отдам Петю" - глупость, просто глупость. Забыли о ней.

2. Тема про "нужны деньги". Полно народу. желающего помочь. Выбор их. Полно народу осуждающего - тоже их право и выбор.

Я вот ваще обзавидовалась, что, оказывается, можно иногда и помощь получать, а не самой все на себе тащить, ахха.

Вывод для себя сделала - на свете есть добрые бескорыстные люди, это же ваще круть.

Все остальное (оскорбления. обиды, выяснения самого "правого") вызывают лишь чувство неловкости, причем за обе стороны.

Очень прошу, ради имиджа форума (аххха), давайте темку прикроем. Посему жму "жалоба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас на форуме Оля не одна , у кого в семье живут отказники и потеряхи , в том числе и пожилые . У некоторых и молодые не особо здоровые . И не только Оля влезла в кредит , чтоб вылечить собаку. У меня тоже висит кредит ещё с того лета ( мои два кобла тоже серьёзно болели + Тайсон со своими почками сосёт каждый квартал не малую сумму) и что теперь ? Может тоже сесть на диван и протянуть руки на форум ? Да лучше по ночам подъезды мыть , чем так унижаться постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидуем мы, вот и всё=) Я вот с ноября с пустым кошельком хожу, кредиты, долги, а мну никто не помогает :nonono: =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя не в смертельной опасности, в моем случае - слово вылетело и полетело как воробей. я тоже уже писала жалобу, чтобы тему закрыли.

насчет пенсии - после всех этих инсинуаций, что тема не первая, и не вторая, а, видимо, я каждый месяц денег прошу то заправить бензином свой Бентли, то вот бассейн в саду чего-то загрязнился, а ведь Петя на этом Бентли ездит, и в бассейне купается, - о какой просьбе о пенсии может идти речь? это будет очередная тема о просьбе денег и манипулировании собакой, вы же сами все это и написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот полдня молча читала, но тут не могу промолчать. А Вы лично много вылечили 8-летних собак? Или может быть 80-летних стариков лечили (в принципе не сильно отличается), операции оплачивали, сиделок, больницы и т.п.? Вы вообще представляете, сколько стоит поддерживать к жизни старого и больного (не важно - пса или человека)? Не просто стоять в стороне и наблюдать, а активно бороться за жизнь, за сохранность интеллекта, двигательных функций и т.п. И при этом еще стараться не унывать, если он не сильно соображает, плохо есть, ходит под себя, падает при ходьбе? И понимать, что любое улучшение все-равно временно, что полного выздоровления не будет? Так вот я вам скажу - это в сто, в тыщу раз сложнее и физически, и морально, чем работать по 14 часов 5-6 раз в неделю в офисе. И Оля выбрала именно это и ее есть, за что уважать. И все такие смелые и высокоморальные на форуме, а в жизни, когда надо выложить круглую сумму за лечение, многие делают вид, что "против природы не пойдешь" и спокойно дают умереть и старым собакам, и пожилым родственникам с аргументом "А что такого, что бабушка в сельской больнице лежит? Там же тоже врачи работают!" Просто в конкретно Олиной ситуации работа по 14 часов означает для Пети приговор. И человек идет на эту жертву ради своей любимой собаки, а в ответ получает нравоучения и упреки людей, которые вообще никогда не бывали в подобных ситуациях.

Нельзя так рассуждать, я бывала и в ситуациях похуже и если я об этом не кричала на каждом углу это не говорит о том, что мне было не трудно. У многих на форуме свои проблемы про которые они просто молчат. Так, что нельзя судить людей были они в той или иной ситуации.

Читала темку весь день, молчала, молчала, я считаю, что не правильно, что начали обвинять и высказывать свои претензии, считаете что помогать не стоит, пройдите мимо, зачем всю эту грязь разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет пенсии

Нет Оль, ты не поняла главного. Есть допустимые и недопустимые методы. Пенсия - допустимый и нужный, в данной ситуации. Не надо путать теплое с мягким)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стыдно за всю эту трескотню...

от сумы и тюрьмы не зарекайся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидуем мы, вот и всё=) Я вот с ноября с пустым кошельком хожу, кредиты, долги, а мну никто не помогает :nonono: =)

Где же яд? Надо уже во всех темах топать ногами и пальчиком грозить. Мол низя так делать!

Люди, христианское общество предполагает милосердие не только к животным, но и, и даже самое главное, милосердие к людям. Давайте успокоимся и подумаем что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорим о моем возрасте чтоли?

больше не за что цепануться

да, простите, что влезла, сопля мелкая такая.

я ничего в этой жизни не понимаю, наверно.

печаль

Ой,а вот Вы меня здесь больше всех..изумили.. :dribble: Такая молодая, на форуме только с конца июля..,а уже вся такая утомленно-достатая жизнью и форумчанами..Брр,как некрасиво!

Оххх...Родненький,любимый форум..Куда ж ты катишься? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стыдно за всю эту трескотню...

от сумы и тюрьмы не зарекайся....

Вот уж правда, золотые слова. И действительно стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а вот Вы меня здесь больше всех..изумили.. :dribble: Такая молодая, на форуме только с конца июля..,а уже вся такая утомленно-достатая жизнью..Брр,как некрасиво!

дедовщина? :dribble:

и что с того, что на форуме я с конца июля? это мешает мне наблюдать за ситуацией, быть в курсе и иметь свое мнение?

некрасиво тут пишет половина.

если хотите поболтать, милости прошу в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом-то и речь... как объяснить - я не могу прийти завтра на работу, отмените все встречи, т.к. мне собаку везти на плановый мониторинг к кардиологу? к ортопеду? к гастроэнтерологу? кому это надо?

Простите, но как это все у меня и у сотни других получается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего в этой жизни не понимаю, наверно.

К счастью, пока - да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стыдно за всю эту трескотню...

от сумы и тюрьмы не зарекайся....

Рита,это высказывание в данном случае не уместно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, пока - да!

вам, конечно, виднее :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно пользоваться? ты имеешь в виду то, что я прошу помочь с транспортом раз в полгода?

транспорт, деньги, корм, лекарство, погулять в НГ, погулять в болезнь и т.д. Оль, вот правда, ты думаешь у остальных совершенно нет проблем? Люди работают, бьются бошкой о стену, лечат, выхаживают, посещают вет.клиники и еще остается время на личную жизнь, не касающуюся собаки, на воспитание детей и помощь родителям! Извини, но все это читается как пользовние форумчанами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...