Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужна ваша поддержка и помощь!


miss Terri

Рекомендуемые сообщения

, инфекции, как причина, исключаются сразу. Врач-реаниматолог конкретно дал понять, что всё произошло во время родов. Когда мы стали консультироваться по поводу правильного проведения родов с врачами уже из нашего города, то все подтвердили, что это произошло по вине врача. Она меня просто бросила одну в потугах, когда у Тёмочки упал пульс до 70 и уже не поднимался, а сама отправилась завершать вторые роды, которые шли двумя этажами ниже.

Наталья и Риччи, меня туда пускают, но всё сейчас осложняется тем, что я в другом городе. Буду теперь звонить ежедневно и хотя бы пару раз в неделю ездить к своему малышу. По поводу молока, то смысла в этом нет. Он на капельницах в коме и у него отсутствуют все рефлексы, в том числе и глотательный.

Свекровь позвонила на горячую линию минздрава. Сестра мужа сейчас составляет письма в разные инстанции, в том числе и в прокуратуру. Просто так мы это уже не оставим. Может есть у кого какие-нибудь советы на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, инфекции, как причина, исключаются сразу. Врач-реаниматолог конкретно дал понять, что всё произошло во время родов. Когда мы стали консультироваться по поводу правильного проведения родов с врачами уже из нашего города, то все подтвердили, что это произошло по вине врача. Она меня просто бросила одну в потугах, когда у Тёмочки упал пульс до 70 и уже не поднимался, а сама отправилась завершать вторые роды, которые шли двумя этажами ниже.

Наталья и Риччи, меня туда пускают, но всё сейчас осложняется тем, что я в другом городе. Буду теперь звонить ежедневно и хотя бы пару раз в неделю ездить к своему малышу. По поводу молока, то смысла в этом нет. Он на капельницах в коме и у него отсутствуют все рефлексы, в том числе и глотательный.

Свекровь позвонила на горячую линию минздрава. Сестра мужа сейчас составляет письма в разные инстанции, в том числе и в прокуратуру. Просто так мы это уже не оставим. Может есть у кого какие-нибудь советы на этот счёт?

то что врач бросила на потугах, это плохо. А сколько по времени длились роды и сколько потуги? Врач видела, что пульс упал? И что говорят, почему гипоксия? Зеленые воды, обвитие или просто роды затяжные.

Кто был с Вами на потугах, почему не вызвали врача при падении пульса? Когда пульс упал, головка в тазу была уже? На живот давили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, инфекции, как причина, исключаются сразу. Врач-реаниматолог конкретно дал понять, что всё произошло во время родов. Когда мы стали консультироваться по поводу правильного проведения родов с врачами уже из нашего города, то все подтвердили, что это произошло по вине врача. Она меня просто бросила одну в потугах, когда у Тёмочки упал пульс до 70 и уже не поднимался, а сама отправилась завершать вторые роды, которые шли двумя этажами ниже.

Наталья и Риччи, меня туда пускают, но всё сейчас осложняется тем, что я в другом городе. Буду теперь звонить ежедневно и хотя бы пару раз в неделю ездить к своему малышу. По поводу молока, то смысла в этом нет. Он на капельницах в коме и у него отсутствуют все рефлексы, в том числе и глотательный.

Свекровь позвонила на горячую линию минздрава. Сестра мужа сейчас составляет письма в разные инстанции, в том числе и в прокуратуру. Просто так мы это уже не оставим. Может есть у кого какие-нибудь советы на этот счёт?

Вероника, держитесь!

Буду в храме - подам Сорокоуст за здравие младенцу Артемию св. Пантелеймону.

По поводу бращений в инстанции что думаю.

1. Малыша перевели в реанимацию другого ЛПУ из роддома, если я правильно поняла. Вам надо получить заверенную копию сопроводительных документов. которые роддом отправлял с ним.

2. Получите этапный эпикриз из клиники, где он сейчас находится, с подробным описанием состояния при поступлении, состояния в динамике, результатами всех проведенных обследований.

3. Небходимо чётко знать диагноз - который неонатолог сразу после родов поставил (не просто оценку по Апгар, а полный диагноз).

4. Нужна будет ещё подробная выписка из роддома по поводу Вас. По идее, в ней олжно быть отражено течение родов и имевшиеся осложнения. Хотя можно с большой долей вероятности предположить, что и выписка, и сама история акушерская уже тщательно подрихтованы, увы. Можно и копию всех листов акушерской карты взять, но, скорее всего, там всё будет гладко.

5. Я быещё получила копию амбулаторной карты по ведению беременности, со всеми результатами проводимых исследований - чтобы иметь подробное документальное подтверждение того, что беременность протекала без патологии, и никаких отклонений в развитии плода не было выявлено. Именно копию всех листов амбулаторной карты.

6. Я так поняла, что Вы в Беларуси. Не могу подсказать, кто считается ведущим неонатологом там. Но тоже не помешает пригласить на консультацию такого специалиста и получить от него развёрнутое заключение о состоянии детки и возможных причинно-следственных связях такого состояния.

7. Ещё - обязательно собирайте все чеки и квитанции, если Вы тратитесь на что угодно - лекарства, специалистов, для себя, для Артёмочки. В судебном порядке все издержки можете тоже взыскать.

Имея на руках все необходимые документы - можно думать дальнейшей тактике. Прокуратура, суд, Минздрав и ты пы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, держись, дорогая!!!! Ты боец, очень сильный боец, и семья у тебя золотая, вы со всем справитесь. Все в руках Господа, молимся за Темочку вместе, и за тебя, чтобы Бог дал тебе сил на двоих! Думай о хорошем! Мы с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, роды дважды стимулировали гелем, т.к было уже 40 недель и малыш не маленький. В первый раз 6 марта в 13.00, но раскрытие увеличилось всего на 1 палец. 7 марта в 11 часов повторный гель. В полшестого вечера начались схватки по 30 секунд каждые 4 минуты, через час пошла на осмотр - раскрытие 3 пальца. В 19.40 прокололи пузырь. Полчаса ходила по коридору. Потом час записывали ктг. Пульс 140-150. Через полтора часа снова ктг на час. Пульс тот же. Врач бегала туда-сюда между двумя родами. Акушерка приходила периодически и давала по полтаблетки рассасывать. Раскрытие 7 пальцев. Врач снова ушла. У меня начинаются потуги, я подхожу к акушерке и прошу позвать врача. Она говорит, что это не потуги, рано ещё, и что врач придет через полчаса. Я походила минут 15, подышала и настояла на том, чтобы врача позвали. Она пришла, меня положили на кровать и сказали тужиться. Прилаживали датчик между потугами. Пульс падает до 80-90. Я начинаю дышать и он поднимается до 110, потом снова потуги и он падает до 70. Потом мне предлагают пойти в туалет и потужится на унитазе, чтобы он быстрее проходил. Врач ушла и акушерка тоже. На унитазе прошло не меньше 7 схваток, а то и больше. Без датчиов, без контроля за правильностью потуг и дыхания. Потом они вернулись, положили на кровать меня и сказали тужиться. Поставили капельницу. На мой вопрос "Что это?" ответили "для малыша". Потом мы из предродовой палаты пошли в родзал. По дороге врач предупредила, что будет делать надрез. Когда я легла на кресло, головка уже была видна. Меня надрезали и за 2 схватки ребенка достали, надавливая на живот. Он не дышал, были единичные удары сердца. Оценка его состояния по шкале Апгар 3 балла.

Воды были прозрачные. Доплер показывал обвитие, но его не оказалось. Безводный период 5 часов. Легкие чистые, вод не наглотался. Я сама уже просила меня кесарить, ответ - "Ну что ты такое говоришь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульс падает до 80-90. Я начинаю дышать и он поднимается до 110, потом снова потуги и он падает до 70. Потом мне предлагают пойти в туалет и потужится на унитазе, чтобы он быстрее проходил. Врач ушла и акушерока тоже. На унитазе прошло не меньше 7 схваток, а то и больше. Без датчиов, без контроля за правильностью потуг и дыхания. Потом они вернулись, положили на кровать меня и сказали тужиться. Поставили капельницу. На мой вопрос "Что это?" ответили "для малыша". Потом мы из предродовой палаты пошли в родзал. По дороге врач предупредила, что будет делать надрез. Когда я легла на кресло, головка уже была видна. Меня надрезали и за 2 схватки ребенка достали. Он не дышал, были единичные удары сердца. Оценка его состояния по шкале Апгар 3 балла.

:jawdrop:

Вероника, что в выписке из роддома Вам написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, роды дважды стимулировали гелем, т.к было уже 40 недель и малыш не маленький. В первый раз 6 марта в 13.00, но раскрытие увеличилось всего на 1 палец. 7 марта в 11 часов повторный гель. В полшестого вечера начались схватки по 30 секунд каждые 4 минуты, через час пошла на осмотр - раскрытие 3 пальца. В 19.40 прокололи пузырь. Полчаса ходила по коридору. Потом час записывали ктг. Пульс 140-150. Через полтора часа снова ктг на час. Пульс тот же. Врач бегала туда-сюда между двумя родами. Акушерка приходила периодически и давала по полтаблетки рассасывать. Раскрытие 7 пальцев. Врач снова ушла. У меня начинаются потуги, я подхожу к акушерке и прошу позвать врача. Она говорит, что это не потуги, рано ещё, и что врач придет через полчаса. Я походила минут 15, подышала и настояла на том, чтобы врача позвали. Она пришла, меня положили на кровать и сказали тужиться. Прилаживали датчик между потугами. Пульс падает до 80-90. Я начинаю дышать и он поднимается до 110, потом снова потуги и он падает до 70. Потом мне предлагают пойти в туалет и потужится на унитазе, чтобы он быстрее проходил. Врач ушла и акушерока тоже. На унитазе прошло не меньше 7 схваток, а то и больше. Без датчиов, без контроля за правильностью потуг и дыхания. Потом они вернулись, положили на кровать меня и сказали тужиться. Поставили капельницу. На мой вопрос "Что это?" ответили "для малыша". Потом мы из предродовой палаты пошли в родзал. По дороге врач предупредила, что будет делать надрез. Когда я легла на кресло, головка уже была видна. Меня надрезали и за 2 схватки ребенка достали. Он не дышал, были единичные удары сердца. Оценка его состояния по шкале Апгар 3 балла.

про обвитие не написали в заключение?

Да, тут безусловно, халатность врачей. Вероятно, было обвитие и его прозевали. не понятно почему не среагировали на падение пульса.

Держитесь! Напишите официальное письмо в роддом с поминутным (чем точтнее тем лучше) описанием родов и препаратов которые применялись. Заказным письмом им и во все любые вышестояшии инстанции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, простите меня, но роды на унитазе???? это как ? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, простите меня, но роды на унитазе???? это как ? :dribble:

Чтобы шею сломал ребёночек :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Воды были прозрачные. Доплер показывал обвитие, но его не оказалось. Безводный период 5 часов. Легкие чистые, вод не наглотался. Я сама уже просила меня кесарить, ответ - "Ну что ты такое говоришь?"

обвитие было, 5 часов без вод нормально совершенно. А прокесарить не смогли бы уже. если потуги и деть в таз встал, то кесарево это очень серьездно

да, простите меня, но роды на унитазе???? это как ? :dribble:

Я когда рожала, точнее хотела в р.д на октябрьском поле,там девочку то же на утку и туалет сажали, да и в отчетах полно. Я как понимаю. это делается, для того, что бы головка опускалась быстрееЁ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите официальное письмо в роддом с поминутным (чем точтнее тем лучше) описанием родов и препаратов которые применялись. Заказным письмом им и во все любые вышестояшии инстанции!

Рита, нет никакого смысла писать в родом. Это ненужная и бессмысленная трата времени и нервов. В вышестоящие инстанции тоже на данном этапе.

НАДО МКСИМАЛЬНО БЫСТРО СОБРАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ДАЛЬШЕ - В пРОКУРАТУР С ТРЕБОВАНИЕМ провести прокурорскую проверку и по результатам возбудить уголовное дело.

В судд - с иском о возмещении морального и материального вреда.

Все эмоции сейчас, при общении с инстанциями, надо убрать (как бы тяжело это не было), надо оперировать фактами, подтверждёнными документами. По-другому здесь никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это лучший родильный центр! Обалдеть.... Обязательно на них подавать в суд и во все инстанции!

Вероникочка! Пожалуйста, молитесь за Вашего сыночка, Ваша молитва самая сильная! Все получится! Мы тоже с Вами и тоже молимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, обвития, по словам врачей, не было. Но я предупреждала, что доплер его показал. Хотя стоит ли им вообще верить после этого?

А документы для ксерокопирования можно взять без проблем?

в выписке ничего толком не написано. 08.03.13г в 1 час 30 мин родила живого доношенного ребенка мужского пола, весом 3860 гр., ростом 55 см с оценкой по шкале Апгар 3б/ИВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, нет никакого смысла писать в родом. Это ненужная и бессмысленная трата времени и нервов. В вышестоящие инстанции тоже на данном этапе.

НАДО МКСИМАЛЬНО БЫСТРО СОБРАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ДАЛЬШЕ - В пРОКУРАТУР С ТРЕБОВАНИЕМ провести прокурорскую проверку и по результатам возбудить уголовное дело.

В судд - с иском о возмещении морального и материального вреда.

Все эмоции сейчас, при общении с инстанциями, надо убрать (как бы тяжело это не было), надо оперировать фактами, подтверждёнными документами. По-другому здесь никак.

вопрос в том, что документы дадут "правильные"

Писать, что бы волну поднять и не дать возможность менять факты и говорить потом, что все было иначе!

По поводу иска. сколько там материального и морального вреда насчитают. 3 рубля?

Надо получить поддержку и помощь и врача что бы сняли и посадили!

И это лучший родильный центр! Обалдеть.... Обязательно на них подавать в суд и во все инстанции!

Это вопрос о том, что все зависит от врача и в лучшем халатность бывает и в худшем замечательный врач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том, что документы дадут "правильные"

Писать, что бы волну поднять и не дать возможность менять факты и говорить потом, что все было иначе!

По поводу иска. сколько там материального и морального вреда насчитают. 3 рубля?

Надо получить поддержку и помощь и врача что бы сняли и посадили!

Наивно и слишком эмоционально.

Следствие и суд принимают в расчёт сухие факты. Факты + документы.

Сами представьте - с одной стороны слова, с другй - гора документов. Вы не имели дела ни с судом, ни со следствием? Слова никто не будет слушать.

Что касается морального и материального вреда. Вы невнимательно читаете. Уголовное дело для чего возбуждается? А материальног вреда, например, может быть достаточно - в случае покупки лекарств, поездок в другой город, привлечения разных специалистов. Это, конечно, уже второй эшелон, но думается - это не три копейки.

ЧТо касается морального вреда - как собрать документы, опять же.

нЕ НАДО СОВЕТОВАТЬ ДЕЛАТЬ ГЛУПОСТИ И ИДТИ ЗА ЭМОЦИЯМИ. сО ВСЕМИ ИНСТАНЦИЯМИ НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ НА ИХ ЖЕ ЯЗЫКЕ. а ВОЛНА... ГДЕ ЕЁ ПОДНИМАТЬ? в РОДДОМЕ? нЕ СМЕШИТе.

, обвития, по словам врачей, не было. Но я предупреждала, что доплер его показал. Хотя стоит ли им вообще верить после этого?

А документы для ксерокопирования можно взять без проблем?

в выписке ничего толком не написано. 08.03.13г в 1 час 30 мин родила живого доношенного ребенка мужского пола, весом 3860 гр., ростом 55 см с оценкой по шкале Апгар 3б/ИВЛ

По российским законам - обязаны по первому требованию По белорусским - не в курсе, но думаю, что да.

Если в выписке ни слова по течению родов - в клинике, где сейчас малышик, собирайте все документы по нему. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно и слишком эмоционально.

Следствие и суд принимают в расчёт сухие факты. Факты + документы.

Сами представьте - с одной стороны слова, с другй - гора документов. Вы не имели дела ни с судом, ни со следствием? Слова никто не будет слушать.

Что касается морального и материального вреда. Вы невнимательно читаете. Уголовное дело для чего возбуждается? А материальног вреда, например, может быть достаточно - в случае покупки лекарств, поездок в другой город, привлечения разных специалистов. Это, конечно, уже второй эшелон, но думается - это не три копейки.

ЧТо касается морального вреда - как собрать документы, опять же.

нЕ НАДО СОВЕТОВАТЬ ДЕЛАТЬ ГЛУПОСТИ И ИДТИ ЗА ЭМОЦИЯМИ. сО ВСЕМИ ИНСТАНЦИЯМИ НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ НА ИХ ЖЕ ЯЗЫКЕ. а ВОЛНА... ГДЕ ЕЁ ПОДНИМАТЬ? в РОДДОМЕ? нЕ СМЕШИТе.

Это не эмоции, это опыт работы в юридической компании!

Я не против суда, я говорю, что описание "четко структурированое" 1.) Обозначит позицию! 2.) Позволит предупредить исковеркованье фактов и поселит страх и не уверенность 3.) Запустит обязательную проверку сверху, по горячим следам.

Параллельно сбор документов! И в суд. Но, см бумажкой описанием, которую все видели и откреститься не смогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только как собрать теперь документы? В эпикризе ничего толком нет. Документы о течении беременности возьму в женской консультации. Реанимация относится к этому же центру. Но она там действительно очень сильная.http://medcenter.by/ru/news

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По российским законам - обязаны по первому требованию По белорусским - не в курсе, но думаю, что да.

Если в выписке ни слова по течению родов - в клинике, где сейчас малышик, собирайте все документы по нему. :nyam:

Обязаны, только в случае врачебной ошибке в выписке можно получить очень интересную историю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос о том, что все зависит от врача и в лучшем халатность бывает и в худшем замечательный врач!

Я с тобой согласна, хороший врач может и в деревенском роддоме работать. Но лучший центр он же не просто так лучший? И тут не врачебная ошибка, а именно халатность и пофигизм.

Поскольку юридически наказывать надо по горячим следам и с холодной головой, доверила бы все это адвокату. Сама бы нацелилась именно на сыночка, молиться молиться и еще раз молиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только как собрать теперь документы? В эпикризе ничего толком нет. Документы о течении беременности возьму в женской консультации. Реанимация относится к этому же центру. Но она там действительно очень сильная.http://medcenter.by/ru/news

найдите врача, специалиста с именем и попробуйте получить заключение, на бумажке!

И стучитесь выше, без эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось, врач эта на самом деле опытная и хорошая. Вот только как может руководство на выходные и праздники оставлять одного врача? Вот ей и пришлось выбирать и выбор пал не в мою пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось, врач эта на самом деле опытная и хорошая. Вот только как может руководство на выходные и праздники оставлять одного врача? Вот ей и пришлось выбирать и выбор пал не в мою пользу...

врач по любому должна была реагировать, а не отправлять тужится одну! на вторые роды можно было отправить акушерку. Один врач в ночь, это почти везде так (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось, врач эта на самом деле опытная и хорошая. Вот только как может руководство на выходные и праздники оставлять одного врача? Вот ей и пришлось выбирать и выбор пал не в мою пользу...

ИМХО. Будь она опытная и хорошая, она бы догадывалась о последствиях такого выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны, только в случае врачебной ошибке в выписке можно получить очень интересную историю!

Ребёнок сейчас в другой клинике и даже в другом городе. Это раз.

То, что Вы предлагаете - это буря в стакане. Это два.

Без документов никто ничего в прокуратуре делать не станет, это три.

На волну всем будет глубоко наплевать, уж поверьте. Реально воздействует только соответствующий орган. Для которого нужны документы, это четыре.

Все разговоры про то, как провели роды через Ж надо оставить для разговоров межу собой. ДЛя инстанций должна быть такаякартина: беременность - вот заключения, всё было нормально у матери и у плода. Роды - вот такая картина, в результате у ребёнка 3б. по Апгар и ивл. В настоящее время -находится там-то в таком-то состоянии, переведен оттуда-то вот с таким состоянием (документ). Проведены обследования - документ. мАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ - ЧЕКИ. мОРАЛЬНЫЕ СТРАДАНИЯ МАТЕРИ (ХОРОШО БЫ КАкую-нибудь справку от врача по м/ж - типа тревожногосостояния, или повышения АД, что-то в таком духе). Возможные причины состояния ребёнка и дальнейшие перспективы - документ (супер, если заключение авторитетного спеца, а лучше двух-трёх, или консилиума). Грамотный адвокат плюс грамотное исковое заявление, и грамотное заявление в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...