Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужна ваша поддержка и помощь!


miss Terri

Рекомендуемые сообщения

Ребёнок сейчас в другой клинике и даже в другом городе. Это раз.

То, что Вы предлагаете - это буря в стакане. Это два.

Без документов никто ничего в прокуратуре делать не станет, это три.

На волну всем будет глубоко наплевать, уж поверьте. Реально воздействует только соответствующий орган. Для которого нужны документы, это четыре.

Все разговоры про то, как провели роды через Ж надо оставить для разговоров межу собой. ДЛя инстанций должна быть такаякартина: беременность - вот заключения, всё было нормально у матери и у плода. Роды - вот такая картина, в результате у ребёнка 3б. по Апгар и ивл. В настоящее время -находится там-то в таком-то состоянии, переведен оттуда-то вот с таким состоянием (документ). Проведены обследования - документ. мАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ - ЧЕКИ. мОРАЛЬНЫЕ СТРАДАНИЯ МАТЕРИ (ХОРОШО БЫ КАкую-нибудь справку от врача по м/ж - типа тревожногосостояния, или повышения АД, что-то в таком духе). Возможные причины состояния ребёнка и дальнейшие перспективы - документ (супер, если заключение авторитетного спеца, а лучше двух-трёх, или консилиума). Грамотный адвокат плюс грамотное исковое заявление, и грамотное заявление в прокуратуру.

Ребенок там же!

Для прокуратуры, да!

Для проверки нужна причинно-следственная связь!

Мой шеф (бывший) работает по такой методике и работает весьма успешно и берет весьма дорого и учит еще этому.

Вот Вы пишете ерунду, моральные страдания матери у нас оценивают рублей в 300, стоит ли это поддтверждать. Это и так ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моральные аспекты в наших судах действительно не ах - насколько я помню, моральный вред компенсируется в случае доказанного умысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нужны компенсации! Пусть это спасет ещё многих малышей в будущем. Хочется и руководство привлечь к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моральные аспекты в наших судах действительно не ах - насколько я помню, моральный вред компенсируется в случае доказанного умысла.

Есть преценденты высоких компенсаций. Главное - грамотно подготовить иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть преценденты высоких компенсаций. Главное - грамотно подготовить иск.

Виктория Карасева и Эль патио моральный вред оценен в 500 т.р. это прецендент и плюс огласки много!

На адвоката в данном случае потратить придется много. Больница, скорее всего, отвечать не будет, переложат вину всю на врача...с нее 100 лет в обед даже 50 000 вычитать будут!

И вопрос не в деньгах, а в огласке и наказании виновных...и что бы больше никому так не "повезло"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок там же!

Для прокуратуры, да!

Для проверки нужна причинно-следственная связь!

Мой шеф (бывший) работает по такой методике и работает весьма успешно и берет весьма дорого и учит еще этому.

Вот Вы пишете ерунду, моральные страдания матери у нас оценивают рублей в 300, стоит ли это поддтверждать. Это и так ясно!

Рита, с Вами разговаривать - надо гороха наестся предварительно,уж извините. И что Вы всё в крик с восклицательными знаками? уЖ ПРЯМ ДО СИХ ПОР ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ ЛЕЖИТ РАСПИСАННАЯ, КАК РОЖЕНИЦУ НА УНИТАЗ САЖАЛИ С БРАДИКАРДИЕЙ У ПЛОДА БЕЗ НАБЛЮДЕНИЯ ОСТАВИЛИ, АГА. И все в ужесе затряслись, получив письмо. С какими требованиями, кстати? Всех уволить? В лучшем случае уйдёт тихоньк по собственному желанию. Через пару месяцев вернётся.

Вероника, по поводу компенсаций - Вы зря. Это тоже эмоции. Представьте, сколько надо будет потратится на те же лекарства, и на судебные издержки. Не горяячитесь.

От души желаю здоровья Тёмочке, Вам - справится с этой ситуцией.

Будьте все здоровы. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, с Вами разговаривать - надо гороха наестся предварительно,уж извините. И что Вы всё в крик с восклицательными знаками? уЖ ПРЯМ ДО СИХ ПОР ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ ЛЕЖИТ РАСПИСАННАЯ, КАК РОЖЕНИЦУ НА УНИТАЗ САЖАЛИ С БРАДИКАРДИЕЙ У ПЛОДА БЕЗ НАБЛЮДЕНИЯ ОСТАВИЛИ, АГА. И все в ужесе затряслись, получив письмо. С какими требованиями, кстати? Всех уволить? В лучшем случае уйдёт тихоньк по собственному желанию. Через пару месяцев вернётся.

Вероника, по поводу компенсаций - Вы зря. Это тоже эмоции. Представьте, сколько надо будет потратится на те же лекарства, и на судебные издержки. Не горяячитесь.

От души желаю здоровья Тёмочке, Вам - справится с этой ситуцией.

Будьте все здоровы. :nyam:

не от этого трясутся и действовать начинают. но спорить с Вами нет желания, тема не об этом.

Я советую то что работает и проверено. Вы можете игнорировать мои советы и пойти гороху покушать.

Пожалуйста, игнорируйте мои посты. Мы с Вами с разных планет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что когда пульс у малыша упал, ктг не писали, а просто смотрели на экране. Так что это нигде не зарегистрировано. Зав.отделением постоянно говорит о том, что они просматривали камеры, но ведь камеры только в родзале, а там я пробыла только на 2-х последних схватках. Основное происходило в предродовой палате, где никаких камер естественно нет. Т.е весь ужас нигде и никак не зарегистрирован... Они постоянно твердят мне о том, что дело в скрытой внутриутробной инфекции, но вчера пришли все анализы мочи, крови и спинномозговой жидкости на днк всех инфекций и на антитела у малыша к ним, и они все отрицательные! Реаниматолог ясно дал понять, что дело вовсе не в инфекциях, даже если бы они и обнаружились.

огромная просьба - не надо споров в этой теме! Мне важна любая информация! Спасибо Вам за помощь и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что когда пульс у малыша упал, ктг не писали, а просто смотрели на экране. Так что это нигде не зарегистрировано. Зав.отделением постоянно говорит о том, что они просматривали камеры, но ведь камеры только в родзале, а там я пробыла только на 2-х последних схватках. Основное происходило в предродовой палате, где никаких камер естественно нет. Т.е весь ужас нигде и никак не зарегистрирован... Они постоянно твердят мне о том, что дело в скрытой внутриутробной инфекции, но вчера пришли все анализы мочи, крови и спинномозговой жидкости на днк всех инфекций и на антитела у малыша к ним, и они все отрицательные! Реаниматолог ясно дал понять, что дело вовсе не в инфекциях, даже если бы они и обнаружились.

огромная просьба - не надо споров в этой теме! Мне важна любая информация! Спасибо Вам за помощь и советы!

именно поэтому я и советую Вам все описать по горячим следам, а то все забудется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пишется жалоба в Минздрав. Ждём ответа. В понедельник еду в реанимацию, попробую поговорить по поводу ксерокопирования истории Тёмочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот вопрос: ну хорошо, один доктор на дежурстве. Но ведь акушерка же не одна должна быть! Я среднего и младшую рожала с акушеркой, без врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, акушерка была, но она то приходила, то уходила на пост даже во время потуг...

И это при том, что контрактные роды?

Вот как бы историю родов сразу изъять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пишется жалоба в Минздрав. Ждём ответа. В понедельник еду в реанимацию, попробую поговорить по поводу ксерокопирования истории Тёмочки.

Выпмска делается три дня и совершенно нормально ее попросить.

Может еще СМИ осветить, когда шумиха быстрее дела движутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, платные роды и ни врача, ни акушерки... Со мной за руку все время время либо врач либо акушерка сидела (когда врач на другие роды уходил), но я бабло врачу платила и он откуда-то "запасную" акушерку лично мне привел.

Тоже собираюсь в ближайшее время к Матронушке - помолюсь за Темушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, на ОНТ уже позвонили, ждём ответа.

Сейчас звонила в реанимацию. Тёмушка без изменений. Радует только то, что и ухудшений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь в ближайшее время к Матронушке - помолюсь за Темушку

Спасибо, я молитвы Матронушке нашла и тоже молюсь. Закончится у нас метель, объедем церкви и поищем её иконку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, чего врач в церковь побежала и деньги за роды норовила отдать((((((((((((( С...КА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы и получите документы и описание родов,то там ничего такого,что бы указывало на врачебную ошибку не будет...Карты пишут для прокуроров.И в истории родов давно всё идеально написано.

За основу надо брать,то,что есть сейчас,и документы из консультации,что на идеально проходящей беременности,и с отсутствием инфекций,ребёнок по Апгар получает 3 балла.Обвитие,даже тройное-тугое,при нормальном ведении родов,никак не сказывается на ребёнке(я не считаю тремора до года,и др.незначительные вещи),а при рождении ставят 8-9 Апгар.

По поводу угрожающего письма в этот центр,даже смешно читать.Хотите я Вам расскажу,сколько таких писем приходит на поликлиники,роддома,больницы,скорые....Минздрав к жалобам привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больницу мы писать ничего не будем. Свекровь позвонила на горячую линию Минздрава, а оттуда уже в больницу. Сейчас нам помогают составить письмо с жалобой в Минздрав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу угрожающего письма в этот центр,даже смешно читать.Хотите я Вам расскажу,сколько таких писем приходит на поликлиники,роддома,больницы,скорые....Минздрав к жалобам привык.

Кто писал про угрожающее? Вы что?

Письмо с детальным излождением хода родов и просьбой провести расследование и сообщить результаты!

Чур Вас! Никаких угроз и прочих эмоций! Сухой, канцелярский текст и разговор!

Письмо и четкость в деталях нужны для обозначение своей твердой позиции и для того, что бы не дать себя сбить и эмоцианально подменить детали и путаться в фактах! Факты и детали подкупают, когда есть логика и все по закону, то начинают копать.

Сопли, слюни без бумажки обернутся могут чем угодно. Боятся не того. что написано...а того, что человек действует граматно и напрямую...боятся того, что не понимают, куда дальше человек пойдет и что у него есть на руках. додумывать начинают и уже не так тасуют факты! Это уже из психологии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальная у нас всё же церковь...Во второй раз не приняли у меня молебен о здравии. Ну вот что вот... Спросили:"Крещёный?" Говорю:" Новорожденый, не успели ещё окрестить скорее всего." "Не можем принять"-говорят. Спрашиваю:" Неужели вы думаете, для НЕГО имеет значение проведён ли обряд, чтобы помочь маленькому, не успевшему и нагрешить-то человечку?" "Нет, не имеем права...". Ну что, махнул рукой, не стал в храме спорить, помолился за здравие без бумажек.

Помоги Господь Тёмушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто писал про угрожающее? Вы что?

Письмо с детальным излождением хода родов и просьбой провести расследование и сообщить результаты!

Чур Вас! Никаких угроз и прочих эмоций! Сухой, канцелярский текст и разговор!

Письмо и четкость в деталях нужны для обозначение своей твердой позиции и для того, что бы не дать себя сбить и эмоцианально подменить детали и путаться в фактах! Факты и детали подкупают, когда есть логика и все по закону, то начинают копать.

Сопли, слюни без бумажки обернутся могут чем угодно. Боятся не того. что написано...а того, что человек действует граматно и напрямую...боятся того, что не понимают, куда дальше человек пойдет и что у него есть на руках. додумывать начинают и уже не так тасуют факты! Это уже из психологии!

Результат будет таковым,пришлют идеальную историю ведения родов,на которых был и врач и акушерка вместе и не на шаг не отходили.И куча других од в пользу врача,смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miss Terri: Сегодня мы привезли в реанимацию батюшку и он окрестил нашего Темочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...