Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИЧАРД, палевый лабрадор с эпилепсией.


natko

Рекомендуемые сообщения

Катюш,да мы и снова утром рано,не дадим вам с мужем выспаться :blush2:

Про диагноз сейчас Лена Лялечка выйдет на форум и отпишется. Да,у мальчика эпилепсия,но все подробности от Лены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш,да мы и снова утром рано,не дадим вам с мужем выспаться :blush2:

Про диагноз сейчас Лена Лялечка выйдет на форум и отпишется. Да,у мальчика эпилепсия,но все подробности от Лены.

Да ему-то, что, он с ними поиграл и завалился, а мы втроем ходили друг за другом хороводом, то попить, то еще куда. Блин я так надеялась, что нет, надеюсь, не в острой форме и он не будет страдать частыми приступами. Так жалко его, и лапки эти его ходуном тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард очень очаровательный пес!!! Здоровья мальчику и лучших хозяев!!!

Перевела 1000 руб. С карты ххх 6859

Получила, спасибо большое! На моей карте его 2500.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, два слова хоть, к добру или к худу? :dntknw:

Все нормально.

Ир, два слова хоть, к добру или к худу? :dntknw:

Сейчас передала Ричика Лене,так он так махал своим хвостом,а то я уж подумала,что это первый лабрадор На моем пути,который совсем не знает зачем хвост :lol2:

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты приема:

Я все, что знала, рассказала врачу, затем соединила О.А.Дубовицкую с врачом из Тулы, потом Ричика смотрели, стучали молоточками, щупали, глазки проверяли, заставляли нас ходить, голову ему крутили и тд.

Рич наш оказывается в детстве переболел чумкой, со слов бывшего хозяина.

ОА считает что наиболее вероятна эпилепсия вследствие заболевания чумой, как побочный эффект, об этом говорит то, что приступы нерегулярные, глубокие, характерные и хаотичные. Если бы эпилепсия была врожденной, была бы некая систематика приступов и немного другая картина. Нам рекомендуют МРТ, чтобы исключить дефект могза.

Мне кажется, что это лишняя трата денег и ненужный общий наркоз, он умный пацан, реакции адекватные, глаза понимающие, рефлексы на все есть. Мозг его здоров и функционирует прекрасно :lol2:

Лекарства оставила в той же дозировке, снижать рано пока. Потом по наблюдениям можно будет чуть чуть убавлять дозу. Фенобарбитал в крови накопился, это она сказала хорошо и говорит о том, что мозг воспринимает это лекарство. Посмотрим что скажет хирург насчет слабости лапок, вполне возможно это от сонливости, только и всего. Смешно, пока ему голову крутили, он пытался уснуть)))

Славный мальчуган :thumbup: .

В машине пытался гавкать, потом утих и спал, периодически просыпался, высовывал морду из гамака, меня облизывал

Хороший солнечный пес!

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю- не знаю. Когда я его везла а он ходил по машине(всей) то хвост только и мотылялся над головой, чтобы лучше пуки распределялись, видимо, по салону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю- не знаю. Когда я его везла а он ходил по машине(всей) то хвост только и мотылялся над головой, чтобы лучше пуки распределялись, видимо, по салону)

А со мной дрых как тузик :lol2: , правда у меня музыка классическая играла - Брамс и Моцарт, и гамак большой, он в нем как в люльке ехал

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю- не знаю. Когда я его везла а он ходил по машине(всей) то хвост только и мотылялся над головой, чтобы лучше пуки распределялись, видимо, по салону)

Наташ,он сегодня просто устал,сколько рук сменил,запутался бедолага :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже заметили, что он на ходу засыпает,если его морду дежржишь в ладонях сразу глаза закрывает,кстати когда плюхается спать, не спит, бдит прищурясь. У него обводка глаз еще такая, с прищуром. Насчет лап, мое сугубо личное мнение, от того, что в вольере в морозы находился, вроде так и писали, "захромал-положили тряпки", может застудил или что-то в этом роде.Но вот например в квартире, ходил подворачивал-скользил, а на улицу гулять выскочил и помчал меня по сугробам вполне бодро. Конечно если сравнить с Марсиком, он за ним не поспевает. А еще я заметила, он оочень мало сидит, или влежку или стоит, опять же по сравнению с моим. В общем надеюсь, хоть хирург порадует. Жалко его, сил нет, как его хоз с этим живет, я не представляю. Ну пусть бы таблетки пил, в остальном он идеален, уж я свою шпану считаю примерным псом, а у этого только нимб не светится. Так смешно спрашивал можно ли ему на кровать, мужа всего облизал с головы до пяток))) Так ему хочется ручки хорошие.Почитала про эпилепсию, если чуть больше ухода, собака вполне нормальной жизнью живет.

Наташ,он сегодня просто устал,сколько рук сменил,запутался бедолага :lol2:

Это точно, все смешалось люди-собаки)))

Изменено пользователем Марси и Катерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, мне плевать на его хоза, вот честно. Я с ним по телефону разговаривала и он спросил, что с ним потом будет, типа после врачей куда, он же у нас мол столько прожил, мы его очень любим... Еле сдержалась, честное слово. Одно знаю точно, не к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Катя, все верно. Я тоже заметила, что он почти не сидит, укладывается сразу. Слабенький.

С эпилепсией со слов ОА на сегодняшний день живет порядка 15% ретриверов, а наибольший процент был у далматинцев - 25%, каждый четвертый. И ничего, живут, просто надо не забывать пить лекарства и регулярно наблюдаться у врача.

Спасибо вам с Мишей за доставку Ричика и помощь в клинике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Катя, все верно. Я тоже заметила, что он почти не сидит, укладывается сразу. Слабенький.

С эпилепсией со слов ОА на сегодняшний день живет порядка 15% ретриверов, а наибольший процент был у далматинцев - 25%, каждый четвертый. И ничего, живут, просто надо не забывать пить лекарства и регулярно наблюдаться у врача.

Спасибо вам с Мишей за доставку Ричика и помощь в клинике!

Да какая там помощь, ну просто хотелось бы думать, что у него не какая-то острая форма, и он сможет таблеточки пить и радостно жить дальше. Кстати таблеточки он ест на ура, мы офигели, нашему жуку надо в сыр засунуть и чтоб не заметил, целая процедура, а этот раз и нету))) Миша его за день раз 150 назвал Ричард-львиное сердце, даже в клинике пока ждали,только так и звал))) А Ричик хвостом машет ему в ответ, смешно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наговариваете вы все на Риченьку)))) ничего он не сонный))

Вот как гулял Рич сегодня после такого долгого дня

[media]http://youtu.be/elIzpJB1a98

Я бы на его месте засыпала бы уже даже стоя)) а он скачет аки коняшка и фулиганит!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, мне плевать на его хоза, вот честно. Я с ним по телефону разговаривала и он спросил, что с ним потом будет, типа после врачей куда, он же у нас мол столько прожил, мы его очень любим... Еле сдержалась, честное слово. Одно знаю точно, не к ним.

Мне просто страшно, что сейчас например чтоб заглушить "боль утраты", они заведут еще собачку, и неизвестно, что у той со здоровьем будет. Я бы не сдержалась наверное, я их сегодня много раз недобрым словом вспомнила. Они, что еще его забрать надеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, супер!!! Это он так твоего тягает? Не дает уходить далеко, какой молодец :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, супер!!! Это он так твоего тягает? Не дает уходить далеко, какой молодец :thumbup:

ага, моего))) Маврик увидел собачку, хотел к ней пойти, а Ричка не пустил его))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто страшно, что сейчас например чтоб заглушить "боль утраты", они заведут еще собачку, и неизвестно, что у той со здоровьем будет. Я бы не сдержалась наверное, я их сегодня много раз недобрым словом вспомнила. Они, что еще его забрать надеются?

Там беременная жена. Я вот не знаю, как он отрицательно на нее мог повлиять, ты, вроде не жаловалась)

Им его никто не отдаст. Даже не обсуждается. Их Марина сразу предупредила, что назад пути не будет, совсем никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наговариваете вы все на Риченьку)))) ничего он не сонный))

Вот как гулял Рич сегодня после такого долгого дня

[media]http://youtu.be/elIzpJB1a98

Я бы на его месте засыпала бы уже даже стоя)) а он скачет аки коняшка и фулиганит!))

))) Классно, так он в машине выдрыхся)) А утром просто его Марс заморочил, да еще в 5 утра подняли, повезли куда-то, он только заснет, похрапывает, я встаю водички попить, ему приходится тоже вставать, идти контролировать))) Лена поцелуйте его там от меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, супер!!! Это он так твоего тягает? Не дает уходить далеко, какой молодец :thumbup:

Они еще сначала на бешенной скорости все сугробы измерили на глубину)) Но это я заснять не успела))

))) Классно, так он в машине выдрыхся)) А утром просто его Марс заморочил, да еще в 5 утра подняли, повезли куда-то, он только заснет, похрапывает, я встаю водички попить, ему приходится тоже вставать, идти контролировать))) Лена поцелуйте его там от меня))

Катя, расцеловала. На ночь еще раз расцелую, обещаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там беременная жена. Я вот не знаю, как он отрицательно на нее мог повлиять, ты, вроде не жаловалась)

Им его никто не отдаст. Даже не обсуждается. Их Марина сразу предупредила, что назад пути не будет, совсем никак.

Бред какой-то, беременная ведь не инвалид, да и собака же не агрессивная, просто спихнули свои заботы-хлопоты на людей, знают все равно не бросят, вроде и не выкинули... Мне свекровь тоже тут выдавила, когда нам Марсика приезжать забирать, ты же родишь на днях, честно стукнуть хотелось. Их аргумент, он ревновать будет, полы надо будет 3 раза в день мыть. Такой бред, как будто я на плантации буду работать, да еще и полы мыть... Так, что беременность "лечится" и это не аргумент.

Они еще сначала на бешенной скорости все сугробы измерили на глубину)) Но это я заснять не успела))

Катя, расцеловала. На ночь еще раз расцелую, обещаю))))

Угу))Еще сегодня был прикол, Марсик похвастал ему рогом, тот аккуратно его отжал, и еще захапал какую то кость резиновую, лег на спину и неспеша грыз все вместе одновременно)) Такой он пластилиновый, давайте ему хорошую семью найдем))Он такой "сын полка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой он пластилиновый, давайте ему хорошую семью найдем))Он такой "сын полка"

Катя, это уж обязательно)) Наши опытные, мудрые и вообще во всех отношениях прекрасные кураторы обязательно найдут для Риченьки самую лучшую семью! :)

Угу))Еще сегодня был прикол, Марсик похвастал ему рогом, тот аккуратно его отжал, и еще захапал какую то кость резиновую, лег на спину и неспеша грыз все вместе одновременно))

Мне кажется, он это из вредности))) Ему Ирина подарила его собственный персональный рог. Он его минутку погрыз и все, больше не хочет) Зато рогом очень увлекся Маруся мой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, это уж обязательно)) Наши опытные, мудрые и вообще во всех отношениях прекрасные кураторы обязательно найдут для Риченьки самую лучшую семью! :)

Ну ладно я спокойна, я буду пиарить)))Только ножки ему еще полечить очень надо, а то сердце разрывается, как он бухается на них. Кстати с кем я познакомлюсь в пятницу в Строгино? Очень приятно было сегодня познакомиться с Ириной и Леной))

Рог он так ненавязчиво, лениво. марсюху подразнить. А еще прикол, маленький синий мячик, Марс им дразнил-дразнил с кровати, а Рич лежал на боку на полу,и в итоге, мячик плавно закатился Ричику в пастюшку)) В общем я на эмоциях))

Изменено пользователем Марси и Катерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно я спокойна, я буду пиарить)))Только ножки ему еще полечить очень надо, а то сердце разрывается, как он бухается на них. Кстати с кем я познакомлюсь в пятницу в Строгино? Очень приятно было сегодня познакомиться с Ириной и Леной))

В пятницу в Строгино - с Олей (Ганс&Co) :))) Ну и может быть я тоже к этому времени в клинику подъеду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...