Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИЧАРД, палевый лабрадор с эпилепсией.


natko

Рекомендуемые сообщения

В пятницу в Строгино - с Олей (Ганс&Co) :))) Ну и может быть я тоже к этому времени в клинику подъеду))

)))Супер, заодно и познакомимся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала про эпилепсию, если чуть больше ухода, собака вполне нормальной жизнью живет.

Совершенно верно :thumbup:

Будущим хозяевам хочется написать что не надо бояться этой болячки, при правильном приеме нужных препаратов приступы могут вопще не проявляться. На обычную деятельность никак она не влияет, ну разве что от лишних стрессов лучше уберегать.

Если с собакой заниматься умственной деятельностью, то даже с приступами мозг никак не страдает. Да даже можно зайти в нашу темку и посмотреть как живет несчастный эпилептик :lol2: носится, играет, и даже людей спасает :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно было сегодня познакомиться с Ириной и Леной))

очень даже взаимно :blush2:

Совершенно верно :thumbup:

Будущим хозяевам хочется написать что не надо бояться этой болячки, при правильном приеме нужных препаратов приступы могут вопще не проявляться. На обычную деятельность никак она не влияет, ну разве что от лишних стрессов лучше уберегать.

Если с собакой заниматься умственной деятельностью, то даже с приступами мозг никак не страдает. Да даже можно зайти в нашу темку и посмотреть как живет несчастный эпилептик :lol2: носится, играет, и даже людей спасает :nyam:

Всеми лапами поддерживаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Ричард завтра снова с утра едет в гости к Катерине :blush2: . Вечером Ольга Ганс с мальчиком идут на прием к Карелину. Будем консультироваться по поводу лап и движений. Все у нас будет :ok:

Катюш, ты скучаешь?

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Ричард завтра снова с утра едет в гости к Катерине :blush2: . Вечером Ольга Ганс с мальчиком идут на прием к Карелину. Будем консультироваться по поводу лап и движений. Все у нас будет :ok:

Катюш, ты скучаешь?

Еще бы не скучать)) Марсик особенно - у него в глазах вопрос, куда опять все игрухи убрали, опять я должен спать целый день))))А мне очень интересно узнает ли он нас и Марсюху. Мне кажется узнает. И никак я не могу отделаться от чувства жалости, если бы он был хулиган и забияка, было бы не так жалко, а он такой нежный и хрупкий....

Совершенно верно :thumbup:

Будущим хозяевам хочется написать что не надо бояться этой болячки, при правильном приеме нужных препаратов приступы могут вопще не проявляться. На обычную деятельность никак она не влияет, ну разве что от лишних стрессов лучше уберегать.

Если с собакой заниматься умственной деятельностью, то даже с приступами мозг никак не страдает. Да даже можно зайти в нашу темку и посмотреть как живет несчастный эпилептик :lol2: носится, играет, и даже людей спасает :nyam:

Оль, я все-таки надеялась, что у вас не подтвердилось. Мне вообще кажется эпилепсия это очень страшное слово и вообще в понимании у незнающих людей, немного утрировано страхом. Я вот почитала, не испугалась совсем, есть конечно страшные формы и приступы, но это не наши случаи мне кажется. У моей подруги мопс болел эпилепсией, они его не лечили, таблетки не давали, у него такие приступы фееричные были, потом ребенок родился отдали знакомому вету, на таблетках живет сейчас и в ус не дует, и приступы свели у судорожным припадкам небольшим, которые очень редко повторяются. Еще мне кажется при пиаре не стоит это страшное отпугивающее слово писать, может, что-то типа "особенностями по уходу" или "небльшие проблемы со здоровьем", а уж если ручки понравятся и они будут адекватные рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я все-таки надеялась, что у вас не подтвердилось. Мне вообще кажется эпилепсия это очень страшное слово и вообще в понимании у незнающих людей, немного утрировано страхом. Я вот почитала, не испугалась совсем, есть конечно страшные формы и приступы, но это не наши случаи мне кажется. У моей подруги мопс болел эпилепсией, они его не лечили, таблетки не давали, у него такие приступы фееричные были, потом ребенок родился отдали знакомому вету, на таблетках живет сейчас и в ус не дует, и приступы свели у судорожным припадкам небольшим, которые очень редко повторяются. Еще мне кажется при пиаре не стоит это страшное отпугивающее слово писать, может, что-то типа "особенностями по уходу" или "небльшие проблемы со здоровьем", а уж если ручки понравятся и они будут адекватные рассказать.

Кать, подтвердилось.

Вот и наш невролог рассказал сколько у него много пациентов и что все они живут и радуются жизни. Есть конечно более сложные случаи, как у Шерри :( но они не так часты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну завтра все в силе? Мы ждем Рича в 6.15))

Катя,место и время встречи изменить нельзя :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,место и время встречи изменить нельзя :thumbup:

Тогда договорились, утром жду звоночка, на билайн,мтс у меня пока заблокирован, никак до терминала не дойду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда договорились, утром жду звоночка, на билайн,мтс у меня пока заблокирован, никак до терминала не дойду))

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хотелось фотки выложить, как Ричик и Марсик во время отдыха друг друга "палили", из серии "эти глаза напротив"))) Еще есть фотки, как я заманила-таки Рича на кровать, он развалился, а Марсик ему шрамики на лапках лизал, но вот снимали на телефон, а у него память встроенная, ни флешки млин, ничего, ох уж мне эти новомодные девайсы)))Завтра фотик достану, Ричка подольше погостит, может интересненькое чего изобразят))

Изменено пользователем Марси и Катерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, ну вот Пете сейчас ставят эпилепсию. честно - боюсь только я, Петька в ус не дует. подбираем препараты с Дубовицкой, приступов нет, песя сам не знает, что он болен. есть моменты, к которым нужно привыкнуть - тотальные бананы в ушах, иной раз описается дома... но это такая ерунда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Ричка вообще необычный пациент.. Он очень отзывчивый (он на свою кличку на улице реагирует гораздо лучше чем мой пес. причем через год упорных тренировок! :angry2:), он моментально учится и быстро смекает, что от него хотят, он быстро адаптируется в новых местах. Он лизучий, игручий, прыгучий и обнимательный. Как он играет с моим Мавриком - я, честно слово, нарадоваться не могу)) У меня Мавр мало с кем так может резвиться.

Изменено пользователем Elena_Tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Ричка вообще необычный пациент.. Он очень отзывчивый (он на свою кличку на улице реагирует гораздо лучше чем мой пес. причем через год упорных тренировок! :angry2:), он моментально учится и быстро смекает, что от него хотят, он быстро адаптируется в новых местах. Он лизучий, игручий, прыгучий и обнимательный. Как он играет с моим Мавриком - я, честно слово, нарадоваться не могу)) У меня Мавр мало с кем так может резвиться.

А Марсона игнорит, тот перед ним и так и сяк, а Рич без эмоций, может просто привыкали, завтра времени побольше будет, поиграют))Лена, согласна, Ричка абсолютно западает в душу своей нежностью))Мы во дворе гуляли, бабушка одна наша подруга с биглем, отметила, что одного возраста, а разные такие Ричик прямо солнышко, а Марсон шпана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, мое мнение: серьезные испытания делают их человечнее, что ли). Собаки такие уникальны, если после всего пережитого сохранили веру в человека. Родителям Рича немного завидую, он чудесный пес, настоящее лаброзолото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все отличненько, поели-поспали-погуляли, делим игрушки))) марс продолжает как привязанный ходить за Ричем, а тому по барабану. Пока писала, Рич пытался украсть мою кашу, беззаботно оставленную на столе остывать по привычке)))Марсик его сдал, он в ужасе от его попыток залезть на стол)) кстати Марс все за ним повторяет и на меня смотрит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все отличненько, поели-поспали-погуляли, делим игрушки))) марс продолжает как привязанный ходить за Ричем, а тому по барабану. Пока писала, Рич пытался украсть мою кашу, беззаботно оставленную на столе остывать по привычке)))Марсик его сдал, он в ужасе от его попыток залезть на стол)) кстати Марс все за ним повторяет и на меня смотрит)))

От фулюгаааан! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ce5dae3fa1f4.jpg

e288fe92e852.jpg

b5822a8473f3.jpg

Мне в принципе места нет, поели, погуляли, поиграли, можно и пощемить)))

а вапсче у нас ооочень душно-жарко, поэтому для игр не располагает особо))В основном сонное царство...

Изменено пользователем Марси и Катерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Марсик какой грусняшко......прям мордочка жалосливая.

Рич с игрухой сладкий невозможно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,еще неделю назад это сокровище сидел в вольере с опилками,а сейчас нежится в кроватке :thumbup:

Игра все-таки стоит свеч :ok:

Катюш,спасибо :clap_1:

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, я выдохну когда увижу его рядом с таким же симпатичным мущщиной, но только папой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, я выдохну когда увижу его рядом с таким же симпатичным мущщиной, но только папой!

Я тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайчикииии какие!))) Катя, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...