Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИЧАРД, палевый лабрадор с эпилепсией.


natko

Рекомендуемые сообщения

Мы сходили погулять, Ричик отлично сделал все дела, замечательные кучи)) Миша с ними двумя пробежался несколько раз, а я понаблюдала, движения по моему у него в беге отличные,у Марса даже как-то слишком задние заносит, а этот нормально так неспеша проскакал))) На прогулке тянется к Мишиной ноге, идет как будто прилип)))В общем все хорошо будет, я думаю.

А Марсик какой грусняшко......прям мордочка жалосливая.

Рич с игрухой сладкий невозможно))))

Марсик артист еще тот, он такие строит рожи и так вздыхает грустно, прям хоть плачь))Но это блеф, уж я-то знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричик расслабился, лежит в кровати с Мишей и храпит на весь дом, как пьяный мужик))Оттаивает)) А Марсик под кроватью вздыхает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рича передали, теперь грущу, ехали с ним в машине, он так сладко на коленках спал и регулярно у Миши на плече))) Надеюсь все у него с лапулями норм) скучаю по нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу жду как на иголках, может хоть с лапами повезет ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы были на приеме у Карелина.

Хочу сказать огромное спасибо Ирине (Ирина72) за доставку Рича в Москву, Кате (Марси и Катерина) за веселое общение и пребывание в московском доме отдыха (где ему был выдан замечательный заяц-игрушка) и доставку в клинику, Лене (Lena_Tu) за заботу и любовь к мальчику - за компанию в клинике сегодня.

Пока ждали, что нас примут, Рич успел немного посмотреть фильм "Любовь и голуби", понаблюдать за работой кулера, отдохнуть в артистичных позах на полу и поиграть с зайцем. Люди, сидевшие в очереди, уходя с улыбкой прощались с Ричардом - одна пара попросила погладить его, так очаровал их Ричард. Такой у нас солнечный и улыбчивый подопечный, что всем хочется его погладить и пожелат удачи ))

Основное заключение Карелина:

странный постав лап и некоторая раскоординированность движений - это последствия перенесенной чумки и приема лекарств. Т.е. основная причина - это особенности работы нервной системы, а не ортопедическая. Как нам объяснил доктор, у каждого нервного волокна есть изоляция от других волокон. Это позволяет правильно передавать нервные импульсы. Во время чумки бывает так, что эта изоляция разрушается. Вот у Рича так и случилось. Поэтому теперь у него импульсы передаются хаотично, когда-то правильно, когда-то нет. У людей такие состояния бывают при алкогольном опьянении. Ричка в этом состоянии - всегда. Лечения в общем-то нет. Может быть так, что у него вот такая дискоординация останется на таком же уровне на всю жизнь. Тогда ничего делать не надо. Но есть и вероятность что с возрастом раскоординированность может увеличиваться. Есть способ скорректировать процесс при ухудшении- путем приёма препаратов, но на данном этапе Карелин такой необходимости не видит.

Сделали снимки задних лап- у Рича дисплазия задних лап и артроз. На столе наш заяц лежал тихо-тихо, вёл себя просто идеально. Мы им очень гордимся!

По дисплазии сказали так - оперировать не нужно, в силу хондропротекторов в виде БАД Карелин особо не верит. Прописал уколы как профилактику воспалений (завтра выложу заключение), но сказал, что это опять-таки не панацея. Рекомендовано не набирать вес ни в коем случае, перейти на лечебный корм для суставов, ограничить нагрузки.

Главный посыл Карелина- состояние Ричарда стабильно, ему не доставляет неудобств такой формат постава лап. Рекомендации: нужно наблюдать и немного беречься, гулять-плавать и не толстеть.

Все будет у Рича хорошо!

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже с Марсиком поплакали, жалко Ричульку и скучаем по нему((( Буду молиться, чтоб он нашел свой диван и любящих людей. Очень душевный парень, хочется его постоянно обнимать и целовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зайчика это ему моя мама подарила,как внимательному слушателю ее таланта,просто он выбрал именно эту игрушку из всех,причем очень настойчиво :lol2:.Джею такого не позволяется :blush2:

Уж очень трогательный наш Ричард, всех покоряет,никого не оставляет равнодушным к себе. Это талант,скажу я вам :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что все будет хорошо! Спасибо девочки!

Кстати эта его особенность может стать эксклюзивной фишкой. Характер то у него золотой и головка светлая:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем меня подкупает Карелин, что не говорит "срочно оперировать" или "вот вам список препаратов". если можно лишний раз не травмировать животное наркозами и последующими реабилитациями, то не будет, как и прописывать лекарства, даже для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже с Марсиком поплакали, жалко Ричульку и скучаем по нему((( Буду молиться, чтоб он нашел свой диван и любящих людей. Очень душевный парень, хочется его постоянно обнимать и целовать)

Катя, не надо плакать! :)) Рич в общем-то как был, так и остался полноценной собакой с кучей прекрасных качеств: он отзывчивый, внимательный, безумно ориентированный на человека, нежный и трогательный :) Да, у него есть какие-то свои особенности. Но от этого он становится только еще более трогательным)))

Все обязательно будет хорошо! Мы все верим, что Рич заслуживает самую любящую семью и она у него обязательно будет!

А, если сильно соскучитесь, Ирина вам как-нибудь с утра его снова привезут погостить))) Ему у вас нравится)) Он вчера еще долго заглядвал за угол, ожидая, когда вы с Мишей вернетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я его еще раз заберу, больше не отдам))) Но к моему большому горю, этого не случиться, мне на будущей неделе как бы родить уже придется))))А с двумя рыжими мужиками и ребенком на съеме мне не потянуть точно, Миша выходит снова на работу, с 7 утра до 9 вечера. С Марсоном бы управиться, но я буду Ричюне помогать, как смогу, так, что если, что пишите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на будущей неделе как бы родить уже придется))))

класс!!! :thumbup: ну вот как подрастете - поедете все вместе навещать Ричку в новой семье!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотела узнать если фин.помощь ещё актуальна (я писала что смогу после 24-го, но мне денежку на як бросили только сегодня утром). Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как там наш дружок Ричик поживает?

Катя, Риченька поживает хорошо :) Мальчики сегодня погуляли час в заснеженной аллейке. Рич попрыгал сначала на тетеньку, которая увидев нас прям от умиления вся расплылалпсь в улыбке)) Потом попрыгал на Мавра, чтобы Мавр не прыгал на тетеньку, когда тетенька гладит Ричу))) потом Рич пообщался с лыжником, кажется, лет 2х) Лыжник ему что-то на своем тарабарском рассказывал, а Рич внимательно слушал, склоняя голову, то направо, то налево))) Потом Рич покушал, съел таблеточки, потом они с Марусей и Джуди втроем носились по квартире и делили подаренного Ирой зайца. В общем на жизнь Ричка не жалуется и совершенно уверен, что все будет хорошо и дальше. Чего и всем желает)))))

Ричка стал немного спокойнее относиться к моему уходу. Вот так мальчики смотрят, как я собираюсь :)

07fb07147eb2.jpg

А вообще Риченька с Марусей все время вместе.

Мама печет шарлотку. Мальчики несут вахту у духовки :)

4887aeb15d1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рич справа на последнем фото? Я уже начинаю теряться...

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рич справа на последнем фото? Я уже начинаю теряться...

на последнем - справа, да)) на первой - слева. Я сама в них путаюсь, Наташ, если не присматриваюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет Вам, а мы скучаем, я сегодня утром снова, как вспомнила его и представила в приюте, опять прослезилась)))Спасибо огромное Наташе и всем кто помогал вывезти его из приюта. Лена не забывай его там еще и от меня целовать)))Мне кажется скоро он еще больше оттает, и будет спокойно оставаться один. Я когда в клиннике достала зайца и приговаривала "Чей заяц" и вертела им у Ричкиной мордочки, он тоже так смешно голову поворачивал, то вправо, то влево)))Дома, зайца не давала, так как Марсик бы его быстренько ушатал бы((( Кстати мне кажется или у Маврика есть ридж на переносице?

Изменено пользователем Марси и Катерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я понастальгирую и выложу фотки, правда качество не айс, руки у фотографов кривоваты))

285991bba57d.jpg

Это первые минуты встречи, и Миша наивный думает, щас, как он им скажет так и будут они играть, в итоге, кольцо их немного рассрорило, потом Марс долго совал Ричику это кольцо, но тот гордый, игнорировал...

0b47ee5df105.jpg

Марс в панике...

bac1ee5b90ac.jpg

Ричу заманили на кровать и он даже соизволил полежать немножко, зато на второй день, когда я его позвала, он сам лег в ногах и развалился, да такого храпака дал...

0e500259800b.jpg

Из серии "А нам все равно..."

64f1a6534da6.jpg

Марсику так хотелось, его постоянно потрогать, понюхать, но Рич невозмутим, зато мы все равно видели пару раз, как они целовались и Ричик Марсика за ухо трепал))

ecc7415eae1a.jpg

И напоследок Рич глодает рожок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мне кажется или у Маврика есть ридж на переносице?

ну у него просто намек на ридж)) малюсенький такой намек) только на переносице, прямо между глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у него просто намек на ридж)) малюсенький такой намек) только на переносице, прямо между глаз.

Как говорится, "....вижу из далека")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я понастальгирую и выложу фотки, правда качество не айс, руки у фотографов кривоваты))

Ричу заманили на кровать и он даже соизволил полежать немножко, зато на второй день, когда я его позвала, он сам лег в ногах и развалился, да такого храпака дал...

0e500259800b.jpg

здоровские вы тут все такие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*

Изменено пользователем Elena_Tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...