Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГЛАША, девочка голден-ретривер, 8ми лет. Ушла за радугу...


Ежиха

Рекомендуемые сообщения

Нормальная ситуация))) Митчел вчера тоже в обед вывалялся в какашках, причем при моих возмущениях сделал вид, что принимает лечебные процедуры :lol2:

Очень обиделся, что внепланово выкупали))) Глашенция красавишна! Такая мордочка - зацеловала бы всю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись на операцию отменила по просьбе Тани

Думали-думали про ситуацию с Глашей и решили пока что оставить бабусю в покое, не оперировать. Самое основное в этой ситуации - послеоперационное время. Я и Света к сожалению не можем помочь Глаше после операции физически - слишком много времени нас не бывает дома по будням (мой рабочий день например может длится до 9-10 вечера), а Глашке нужна будет тщательная забота и уход, особенно в период химиотерапии. Мотать по передержкам бабусю очень не хочется (сначала к Свете, потом ко мне до химии, потом на время химии, потом еще куда-то, дурдом для собаки будет), поэтому пока что Глаша будет жить у Светы, пока будем искать ей дом и пенсию, а потом уже наблюдать за опухолью и при необходимости снова записаться на операцию. Знаю, многие на форуме в личках интересуются, почему Глаша не может поехать ко мне на доживание - первое, это очень большой недостаток времени на уход за такой собакой, второе - у меня дома категорически против этой ситуации.

По поводу опухоли - как выше уже писали, есть 2 варианта, резать или не резать. И тот и другой вариант к сожалению не идеальны и невозможно решить, что же будет в итоге лучше для пожилой собаки - очень долгий восстановительный процесс после химиотерапии (если повезет ее перенести) и хромота после иссечения или активная полноценная жизнь до последнего.... Таня придерживается последнего варианта, я же еще хочу проконсультироваться с врачами и пособирать информацию по поводу этих двух вариантов.

Сейчас для Глашеньки хочется дом, где рядом с ней постоянно будут хозяева, где ее будут любить за ее жизнерадостность, активность, шилопопость и озорство, невзирая на страшный диагноз и поддерживать ее совместными усилиями. Также будем собирать пенсионную группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу собранных денег на операцию обсуждение в соотвествующей темке - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73853&pid=2469164&st=40entry2469164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу собранных денег на операцию обсуждение в соотвествующей темке - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73853&pid=2469164&st=40entry2469164

Товарище фин кураторы Глаши.Прошу прощения хочу к Вам обратиться с просьбой не отзывать свои деньги.В дальнейшем Глаши они очень понадобятся.Через неделю нужно заказывать корм.Лекарство на данный момент оплатила Света(Svor).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корм я переведу, только скажите кому.

А денежки на операцию попридержите пока пожалста :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Глашеньки все хорошо. Чувствует она себя ттт... хорошо.

Гуляет, спит, кушает, все делает с удовольствием.

Сегодня ездили в ветеринарную клинику. У Глаши обнаружили вирусный папилломатоз.

Назначили лечение на 3 недели. Колоть подкожно фоспренил по схеме. Потом к доктору.

В машине вела себя идеально. В клинике опять проснулась наша "одесская говорунья".

Глаша была недовольна, что ее туда привезли и все это нам с доктором объяснила, без агрессии но возмущенным тоном. :lol2: . Ругаясь чуть не довела до истерики соседа-йорка.

Вот такая у нас веселая "мадам Глория".

Короче будем лечиться.

Корм заказала, привезут во вторник, тогда и весь отчет выложу с чеками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно рассказала доктору все Глашины проблемы.

Она ее посмотрела и сказала, что для ее возраста она в неплохой форме,

но если что, перенести "химию" шансов у нее немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор-онколог витамины назначил? Просто витаминки при онкологии хорошо подпитывают опухоль(.

Девочки, у Глаши же нет метастаз, почему не провести курс преднизолона с последующим удалением опухоли без химии? Преднизолон нормально переносится, а опухоль не меланома, которую трогать надо очеь осторожно. У собаки был бы шанс вообще распрощаться с диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор-онколог витамины назначил? Просто витаминки при онкологии хорошо подпитывают опухоль(.

Девочки, у Глаши же нет метастаз, почему не провести курс преднизолона с последующим удалением опухоли без химии? Преднизолон нормально переносится, а опухоль не меланома, которую трогать надо очеь осторожно. У собаки был бы шанс вообще распрощаться с диагнозом.

Лена я такого же мнения, тем более опухоль хорошо дифференцирована и в нормальном месте, позволяющем хороший захват ткани при удалении, но врачи к которым обращались как я поняла считают необходимой именно химию. У нас с гретой был видимо другой случай этой опухоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, доктора не исключают химию и определить что есть эта опухоль готовы только после гистологии. В случае Глаши спешки нет, нельзя рассматривать вопрос только в одном аспекте, мое мнение такое. Наша задача решить проблему комплексно, поэтому операция отложена до решения прочих вопросов. Как только будет понятно, что у Глаши есть надежный тыл на любой случай, будем решать вопрос о дальнейшем лечении. Глаша ждет серьезных предложений, между прочим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена я такого же мнения, тем более опухоль хорошо дифференцирована и в нормальном месте, позволяющем хороший захват ткани при удалении, но врачи к которым обращались как я поняла считают необходимой именно химию. У нас с гретой был видимо другой случай этой опухоли...

позвольте мне дать краткое резюме трех онкологов почему не назначен преднизолон - именно из-за расположения и высокой дифференциации. если б, как у Гретты, она захватила лимфоузел, или была бы на молочной гряде - да, тогда преднизолон и дальнейшее иссечение с гистологией. у Глаши эпулис в свободном полете, что называется, опухоль проникает в мышечные ткани и смысла в преднизолоне нет никакого, только иссечение до чистых краев и назначение либо химии, либо гормонов по результатам гистологии. мы специально делали рентген, чтобы увидеть, не захватила ли опухоль на глубине внутренние органы - нет. как сказала Серова воздействовать на такую высокодифференцированную опухоль сложно, этот вид кожной онкологии практически не поддается химиотерапии без операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же она красавица, как кленовый листочек рыженькая и ажурненькая))). Удивительно, на вид ну совсем молодая дамочка, такое чудо и до сих пор без мамы...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаша прям печалька. Конечно голдены любят сиротками прикинуться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша "пичалька"! :thumbup:

Ну вот дела переделаны, мячик порван, можно и отдохнуть...

doVE2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаша, я бы сказала, что она целеустемленная.

Если ей что-то надо, она этого будет добиваться. Порвать игрушку, выдти на дорогу, выпросить сырку.

Делает все с серьезной, упертой мордочкой. Смотрит так внимательно, серьезно.

Смешные они с Альмой. После раздачи таблеток даю как поощрение по крекеру. Сегодня забыла, отвлеклась, поворачиваюсь сидят вдвоем у заветного пакета с несчастными рожицами и ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст для пиара:

Глаша - девочка голден-ретривер 8ми лет ищет доброе сердце!

Ищет новый дом прелестная дама бальзаковского возраста породы золотистый ретривер – Глория, дома – Глашенька. Глаше 8,5 лет – спокойная, ласковая, и в то же время активная и игривая девочка. К сожалению, в ее жизни произошло много печальных событий - сначала смерть любимого хозяина, затем врачи при обследовании вынесли печальный диагноз - рак, мастоцитома.

Глория обладает истинно ретриверским, породным характером. Девушка умна, целеустремленна, обожает показывать актерское мастерство при виде печеньки, с удовольствием проявляет охотничий азарт и вовсе не хочет вести себя как положено пожилой даме. Глашенька очень ориентирована на человека, не любит шум и агрессию, сторонится грубых людей.

Приучена к выгулу, кушает сухой корм, привита, прекрасно ездит в машине.Станет отличным компаньоном любой семье, которая полюбит эту замечательную собаку.

Ищем для Глашеньки доброе сердце, которое согласится взять нашу прекрасную даму на доживание с выплатой небольшой пенсии на содержание. Отдается по договору с последующим кураторством.

Если есть дополнения или корректировки, напишите пожалуйста, тк я не особо сильна в написании трогательных текстов :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.avito.ru/moskva/sobaki/ischem_novyj_dom_dlya_retrivera_glashi_233687997

Насчет фото - у Глаши есть отличные профессиональные фотографии, где-то в середине темы они выложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фото - у Глаши есть отличные профессиональные фотографии, где-то в середине темы они выложены.

о. буду искать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...