Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГЛАША, девочка голден-ретривер, 8ми лет. Ушла за радугу...


Ежиха

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, сходила сегодня навестить Глашу :) Выловила дворника и попросила её вывести на улицу. В квартиру не пошла, испугалась, что не правильно поймут :) я с дворником-то не знакома (точнее их два, гуляют по очереди )

Вот фотки с прогулки

40eb5f4ffe3d.jpg

ffd4189cfcbb.jpg

3c5be265e61a.jpg

5372131dd529.jpg

bb82e47ecd2f.jpg

Голдяшку Глашку я осмотрела и ощупала :) Рёбра прощупываются и чувствуется прослойка жирка, собака явно не голодает.

Так что для паники точно нет оснований.

Дворнику я оставила свой телефон, на случай если что в жизни Глаши изменится не в лучшую сторону. Буду и дальше её курировать и выкладывать фото, может даже попробую условия в доме поглядеть когда выпишут дедушку, он пока в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, может, если Вас не затруднит сильно, обработать ее чем-нибудь от клещей? Страшновато становится уже, а рассматривать и расчесывать ее врядли кто-то будет. И первые симптомы пирика (ттт...) при таком раскладе пропустить можно легко :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, может, если Вас не затруднит сильно, обработать ее чем-нибудь от клещей? Страшновато становится уже, а рассматривать и расчесывать ее врядли кто-то будет. И первые симптомы пирика (ттт...) при таком раскладе пропустить можно легко :blush2:

У меня уже и так мысли её на прививки сводить, если надо. Только боюсь дворники мне про вет паспорт и прочее вряд ли расскажут. Если прививки не делали, то буду глистогонить и прививать, а по сезону от клещей обработаю обязательно (их же сейчас нет)

и ко мне можно на "ты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сходила сегодня навестить Глашу :)

О! Таня, спасибо большое. :thumbup:

Слушай, а не знаешь, она что, в квартире одна все время? Дворники только гулять и кормить приходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Таня, спасибо большое. :thumbup:

Слушай, а не знаешь, она что, в квартире одна все время? Дворники только гулять и кормить приходят?

Оль, к сожалению, да, она одна и явно скучает. Но боюсь на эту ситуацию мы при всём желании повлиять не сможем никак. Единственное, что я могу сделать (и собираюсь), так это ловить дворников и водить её гулять по выходным днём, чтобы она хоть с Шелби пообщалась для разнообразия.

Лишь бы дворникам мой напор не показался через чур, а то бегать от меня начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(их же сейчас нет)

В начале марта, когда было 2-3 дня яркого солнца, сняла свеженького клеща. Так что не особо рассчитывайте на холод - при таком солнце, которое было накануне, клещи спокойно уже тусят и ищут к кому прилепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале марта, когда было 2-3 дня яркого солнца, сняла свеженького клеща. Так что не особо рассчитывайте на холод - при таком солнце, которое было накануне, клещи спокойно уже тусят и ищут к кому прилепится.

Ого, спасибо за инфу. Куплю что-нибудь капнуть ей на холку, и своим за одно. Я правда в нашей местности так рано клещей не видела, у нас тут деревьев мало, а по снегу им не ползается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка умер.....сегодня похороны.

отругала дворника, что не дал мой телефон сыну дедушки Илье.......сказал, что он приедет завтра или на неделе и будет решать что делать с собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка умер.....сегодня похороны.

отругала дворника, что не дал мой телефон сыну дедушки Илье.......сказал, что он приедет завтра или на неделе и будет решать что делать с собакой

Соболезную семье дедушки...собака будет очень переживать. Постарайтесь,пожалуйста,пообщаться с родственниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную семье дедушки...собака будет очень переживать. Постарайтесь,пожалуйста,пообщаться с родственниками...

Собака переживать навряд ли будет, она хозяина уже давно не видела, он по больницам же в последнее время часто и подолгу лежал.

А вот я себе места не нахожу, если честно. Девочки, что мне сказать Илье, когда позвонит? Может телефон чей-нибудь дать или что?

Я очень нервничаю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка умер.....сегодня похороны.

отругала дворника, что не дал мой телефон сыну дедушки Илье.......сказал, что он приедет завтра или на неделе и будет решать что делать с собакой

Я связалась с Еленой Алексеевной по поводу девочки - ее держат в курсе близкие люди семьи, как только можно и нужно будет ее забрать, мы заберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я связалась с Еленой Алексеевной по поводу девочки - ее держат в курсе близкие люди семьи, как только можно и нужно будет ее забрать, мы заберем.

Очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть новости о Глаше? переживаем

Пока что никаких, но думаю, в ближайшие дни что-то будет известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какие новости о девочке?

Глаша пыхтит за моей спиной на заднем сидении)) подробности завтра, тк ее надо помыть, а это надолго (( она дико линяет, пыльная и чумазая немного ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного отмылся после объятий Глади, она классная (няма)

Как доехали?

Надо было с вами напросиццо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержка нужна?

Передержка больше мне нужна :lol2: а то домашние в гневе)))) а с Глашей я пока не готова расстаться - минимум до того момента, пока не обследуем у врача.

Помылись. Глаша что-то совсем лысая, на ней даже шампунь не пенился... Шерсть убер мягкая и совсем-совсем тоненькая. Но линяет сильно. Точно рожавшая (скорее всего "для здоровья"), тк пузо висит и спина широченная. На шее есть жирок, так что возможно потребуется чуть схуднуть. На плече шишка большая. Попа чернющая, помыла на всякий случай доктором. Глазки текут. Немного странно пахнет - надеюсь, что просто прежним жильем. Это визуальный осмотр))))

Родилась Глаша 21 ноября 2004, про питомник не разобралась((( один раз была на выводке. Судя по паспорту, прививки и глистогонное ей давали относительно давно - первое в 2012, второе в 2011. Так что будем заново делать.

По характеру - спокойная, может быть немного навязчивой - в этом случае начинает скрести лапой по руке и рычать, пока что правда не знаю точно, для чего -погладить или кушать))) ванную перенесла спокойно, никуда не порывалась убежать. Пока что стесняется ходить по квартире. Поводок немного тянет. Фото сделаю завтра вечером - сейчас спать ложусь, завтра на работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, точно рычит? Бона издавала такие звуки, как храп, и именно когда приставала, кто не знал, считал, что она рычит, поэтому и звали ее Хрюндель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, точно рычит? Бона издавала такие звуки, как храп, и именно когда приставала, кто не знал, считал, что она рычит, поэтому и звали ее Хрюндель.

Вот скорее всего именно так))) потому как она это без агрессии делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Глашей наверное много разговаривали (раз уж дедушка один жил), и она научилась эмоции голосом показывать, с такой не заскучаешь)) Очень интересно было бы послушать, может она и с интонациями говорить умеет))

У нас пес (был очень давно, весьма харАктерная и разговорчивая свинюшка))) если не мог просто лапой добиться того, что хотел (еда, почесушки, погуляшки), то начинал мурлыкать (мы так это называли) - это скулеж с переходом на рык, никакой агрессии, просто если тихо хозяин не понимает, то надо ему вслух сказать. Иногда на "мауау ауау" (реально это звучало так) или лай переходил, если мы уж совсем "наглели" в его глазах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...