Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГЛАША, девочка голден-ретривер, 8ми лет. Ушла за радугу...


Ежиха

Рекомендуемые сообщения

Маш, а на лишай соскоб не делали? может он?

Не, это точно экзема, на болячке на шее кровь высохшая была и мокрая становится часто. Лишай, насколько помню, не кровит - просто корочка белая и сыпется шерсть сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, экзема. Но к врачу бы надо побыстрее. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Глаше сегодня большой удачи и держим кулачки!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Маше за то, что подвезла нас с Глашей :thumbup:

Операции сегодня не было - сказали, чтобы лечили кожу и потом только на операцию.

По коже сказали, что у Глаши пиодермия. Прописали проколоть 1 раз амоксициллин и обрабатывать пораженную поверхность хлоргексидин +суролан. Если все заживет дней за 10, 13 мая пойдем снова к хирургу.

Пс: я на майские уеду, поэтому предварительно ищу маааленькую передержку Глаше с ~28 до 9-10 мая :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит это к лучшему! После майских все сделают в лучшем виде:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта парасенка елозит обработанным местом по земле во время прогулки :ranting: Не успела отвернутся, как за спиной "плюх" попы :doh: Теперь вся поверхность в земле, заново обрабатывать... :sorry: В воротнике ее чтоль выводить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спроси у О.Г. про ронколейкин, иммунитет подстегнуть.

Я спрашивала у хирурга насчет иммунки - она сказала, что ничего давать не надо, чтобы не провоцировать рост шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала у хирурга насчет иммунки - она сказала, что ничего давать не надо, чтобы не провоцировать рост шишки.

Ты именно у Оксаны спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Глашеньки дела по прежнему, только вот грустная немного ходит, видимо из-за болячек и воротника.

Вид сейчас у нее немного не презентабельный - выстрижена вся правая щека и шея под челюстью)) Зато потихоньку лечим бякуна коже и отит в ушке (да-да, у нее отит еще в правом ухе, все время забываю написать...), протираемся. Глаша кстати ко всему новому привыкает быстро - вчера с обработкой кочевряжилась и вертелась, сегодня уже под конец развалилась - вы меня там это, чешите, а я полежу... Еще она проявляет изобретательность - приноровилась пить из миски в воротнике)) Правда, пока что не научилась хорошо проходить мимо углов, но тут уже практика наверное нужна)) А пока что пересчитывает все))

Вообще, насколько все-таки девочки отличаются от мальчиков... Глаша прямо-таки блещет изворотливостью женского ума, когда как у Бо - все по прямой и попроще, по мужски :lol2: Для примера можно привести все тот же воротник - Бо первое время даже голову положить боялся, а Глаша на второй же день придумала, как водичку пить в нем))

А еще мне кажется, что Глаша себя уже в "бабули" записала - устает быстро, ходит неспеша (не считая собак и людей, которые к ней пристают на "погладить") да и побегать как Бо тоже не спешит... Хотя может я конечно заморачиваюсь, и такое поведение просто следствие здоровья :sorry:

ПС: иду в субботу с работы, в лифт со мной мужик заходит с вопросом - А где собаки? Ты ж с ними все время ходишь? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что она себя бабушкой считает, может после антибиотиков слабость? Я бы если в болячках зудящих ходила, тоже бы не сильно прыгала вокруг. Наладится всё точно, надо шкурку долечить и вприпрыжку на операцию))

Кстати болячки-то меньше становятся? Новых не было?

Пы.Сы. А ты с ними на работу ходи, чтоб всегда в образе быть и оправдывать ожидания окружающих :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, когда все чешется, да еще и воротник) Скорейшего выздоровления малышке. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья девочке. Ничего, еще наверстает свои побегайки! Сейчас подживет немного и вперед за мячиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, стали ли меньше сказать не могу, не так много времени прошло... да и они сами по себе выглядят скорее как сыпь прыщиками, чем болячки конкретные. Но мы усердно мажемся суроланом.

А на работе собак не очень хорошо воспримут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, стали ли меньше сказать не могу, не так много времени прошло... да и они сами по себе выглядят скорее как сыпь прыщиками, чем болячки конкретные. Но мы усердно мажемся суроланом.

А на работе собак не очень хорошо воспримут))

Экзема такаая гадость, вот кажется почти прошла, глядь, а там новый очаг ... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзема я читала может возникнуть и на фоне пониженного иммунитета и на фоне стресса. Когда исчезнет причина, тогда ее легче гораздо вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзема такаая гадость, вот кажется почти прошла, глядь, а там новый очаг ... :ranting:

Это не экзема)) Хотя похоже было из-за расчеса с корочкой на шее. У Глаши на коже грубо говоря бактерии-кокки тусят. Видимо то, что она по земле катается и трется об нее + лейкоцитоз + стресс дали о себе знать(((

По лечению у нас прогресс - отлипла корочка на щеке. Намазала там суроланом, стала убегать - щипет видно... Зато лечится :nyam: И из ушей грязюка тоже выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не экзема)) Хотя похоже было из-за расчеса с корочкой на шее. У Глаши на коже грубо говоря бактерии-кокки тусят. Видимо то, что она по земле катается и трется об нее + лейкоцитоз + стресс дали о себе знать(((

По лечению у нас прогресс - отлипла корочка на щеке. Намазала там суроланом, стала убегать - щипет видно... Зато лечится :nyam: И из ушей грязюка тоже выходит.

Ну супер, значит скоро долечится, и можно звонить записываться на операцию, чтоб очередь на послепраздничные дни забить. Бабусе привет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не бабуся))),дама в 45- ягодка опять!:) эх, молодежь...

Не говори Лен, хулиганки молодые :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну супер, значит скоро долечится, и можно звонить записываться на операцию, чтоб очередь на послепраздничные дни забить. Бабусе привет))

Насчет скоро не хочу загадывать - со сниженным иммунитетом может заживать дольше. Что-то определенное будет только после праздников))

Привет передам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори Лен, хулиганки молодые :blush2:

Молодешшш трогать низзяяяя)) :pilot: Но то, что хулиганки - точняк) :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы совсем пропали :blush2:

У Глаши все хорошо, болячки на щеке и шее заживают успешно - отлетели корочки, осталось пупырки залечить (которых тоже всего ничего осталось) :nyam: С ухом немного сложнее, но тоже уже ничего - грязи меньше становится. Правда, так как она ходит в воротнике почти все время, грязь из ушей летит на воротник, а с воротника на шерсть ушей - так что она теперь свинюшка та еще :doh: Как вылечимся, обязательно ей голову вымою... А еще у меня появилось ощущение, что шишка на плече меньше стала - может похудела немного...

Немного обвыкла, спокойно остается дома без "ГАВ" за закрытой дверью). Да ее и в целом поспокойнее стала, большей частью спит. Но когда садимся есть, они с Бо тут как тут)) Правда, Глаша не такая фанатка еды как Бо (он то сидит, пока тарелку не станет пора относить), поэтому она посидит чуток и обратно спать.

На улице у Глаши есть немного дурацкая манера - пристает к прохожим на "погладить", которые слишком близко к ней идут/стоят. А то, что многим это не по душе, не волнует)) Причем при этом она очень сильно тянуть начинает.

Занимается она с удовольствием, но ленится и думать не хочет - например, неделю бьюсь с командой "лежать", все никак не может понять, что я от нее хочу и гавкает))) На улице кушает хорошо - пальцы не отгрызает и отвлечь ее не очень сложно на еду.

По характеру у меня сложилось впечатление, что она деловая и себе на уме. А еще цветочек нежный))) Например, с ней даже строго не поговоришь - она сразу начинает немного испуганно смотреть, зажиматся, и в то же время как будто с претензией)) Сразу и жалко и смешно становится)) Еще она может некоторое время изображать статую, когда идем не туда, куда она хочет)) Так что Глаша воспитывается только лаской и едой, ругатся на нее низзя - слушатся все равно не будет после отчитываний, не такая она простая, чтобы ее можно было заставить что-то делать руганью.

Сегодня гуляли с немецкими догами и детьми - на сородичей ей было пофигу, зато активно приставала погладится к девочке лет 10ти и активно бегала за палочкой (правда Бо все равно отбирал, он же жадина всея вселенной... :doh: ). Сейчас умоталась, спит)) Видать, не привыкла даже к таким небольшим нагрузкам. Но ничего, расходится еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...