Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГЛАША, девочка голден-ретривер, 8ми лет. Ушла за радугу...


Ежиха

Рекомендуемые сообщения

До слёз...Как же жалко,когда такие старички одинокие...Может у него кроме кота и Глани никого вообще нет... :sorry:

А что по поводу кота,если дедушка будет отдавать,то ему нашли дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если найти волонтера который будет готов следить за судбой мужчины и его животных, так скажем в случае необходимости быть на готове и собаку к себе забирать, либо так же как таджики приходить кормить? В идеале в том же районе, где живет пожилой мужчина? Просто приступ-то не первый, даде если сейчас "подождать", мужчина выйдет из больницы, а через какое-то время история повторится? Забирать собаку тоже не гуманно, как для собаки, так и для мужчины.... Собака не человек, в хорошем смысле этого слова, приспосабливаться и входить в ситуацию умеет довольно сложно-будет сидеть и ждать своего хозяина... Я вот думаю, ну неужели нет ни детей, ни даже просто соседей которые смогут взять к себе пса с котом чтобы мужчина мог с ними видиться? А если детей нет, то собаку разлучать с ним будет втройне тяжелее.... Вот, такой вот спич и мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу кота,если дедушка будет отдавать,то ему нашли дом?

Мой вообще говорит "Бери обоих,им веселей вдвоем будет"....

Только надо ли забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я ж не настаиваю на том, чтобы оставить все как есть :dntknw: Но за дедушку в данном случае мне страшнее, и именно поэтому я придерживаюсь этой точки зрения. Думаю, завтра-послезавтра все прояснится благодаря Елене Алексеевне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень надеюсь, что ситуация прояснится и уж конечно не хочу терзать владельца, и уж тем более отбирать Глашу))) Просто хотела предложить выход из ситуации, чтоб и собаке было хорошо( в заботе и любви) и дедушка не волновался, ведь я всегда очень подробно отчитываюсь о состоянии моих подопечных. Вот хотела бескорыстно помочь и не дать им расстаться, собаке самое лучшее быть со своим хозяином.

Ладно уж, посмотрим что дальше будет. Может найдется волонтер в соседнем доме, готовый присматривать, хотя жалко, что она одна в квартире. И кот тоже бедняга, они хоть и независимые все из себя, но человек им нужен.......

но когда слышу, что с собакой-девочкой гуляют таджики-дворники и за ними никто не следит, меня в холод бросает. ни раз, и ни два я слышала, что были случаи насилия собак... я совершенно серьезно.

та же самая мысль.......простите, если я обидела кого-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни раз, и ни два я слышала, что были случаи насилия собак...

Слышали или видели?

Вы плохо представляете (а точнее, совсем не знаете анатомию и физиологию собаки, в данном случае, репродуктивную систему суки).

Поверьте, это не совсем осуществимо даже если собака течет.

Зачем нужно нагнетать обстановку и писать ничем не подтвержденные страшилки - не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в свое время напугала эта тема, вполне возможно, что я неправильно кого-то поняла, но ........
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63281

Нет оснований не доверять Д.А. и вроде у вас тоже там были опасения, что это может быть правдой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расставание с другом может пожилого человека запросто убить. Ретривер-собака терапевт, для них радость дарить свои эмоции и любовь тем, кому это жизненно необходимо, а это как я понимаю как раз тот случай...

Идеальный вариант мне кажется, взять дедушку на поруки волонтеру, кто живет от него недалеко, быть на регулярном созвоне с женщиной, которая дедушке помогает и следить за семьей.

Но это сложный путь, его непросто выбрать ,когда есть более простой.

Где живет дедушка то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Молодежке, но не в пешей доступности, несколько остановок транспортом, точный адрес у ТС надо в личку попросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие помощники! Сообщаю последние новости по Глаше. Увидеть мне ее так и не пришлось, хотя я очень старалась. Телефон дедушки мне не дали, пока. Когда ему сообщили о том, что собаку готовы забрать, он естественно испугался, как это произойдет ( надо поговорить с этим человеком, увидеть его самому, дать разные советы и указания, поддерживать связь). Он стал волноваться и просить, чтобы подождали до выписки его из больницы, т.к. расстаться ему очень тяжело и он должен хотя бы с ними побыть немного сам (с ними, это с еще и с котом, с ним похожая ситуация).Женщина, которая ему помогает, и которая и попросила меня рассказать Вам эту ситуацию, его успокоила и сказала хорошо мы пока ничего делать не будем. Позвонить мне ему не дали, потому что я якобы буду грузить его лишней информацией, а он очень слаб еще. Попыталась сказать, что заберут пока на время для хорошего ухода, но тут нарвалась на отчитку, что уход какой -никакой есть пока. Я имею дело с людьми, которые не знают компьютера, держат 7 дворняжек и считают, что одно нахождение собаки и кота в квартире(т.е.в помещении) уже отлично,до его просьбы они даже не знали породы собаки. Общаться достаточно трудно, так они люди добрые и конечно дедушке помогают.Но слышат меня очень плохо (а может я их не слышу?). ОХ! Люди не знаю, как быть?!Кормом кормят не знаю каким, но привозят по заказу и его достаточно (опять же со слов). Сказали, что не видели как гуляют сней, теперь кричат, что гуляют два раза в день. Пообещали дать телефон дедушки, как только ему станет лучше, думаю, что мою информацию конечно передают в искаженном виде. Дворников не видела вообще, номер квартиры не говорят. Сами же попросили, а в итоге вчера до 23 часов, пока они гуляли со своими собаками, пыталась хоть чего-то добиться. Т.к. меня еще очень волнует кот, я конечно не отстану и буду добиваться пообщаться с хозяином. Спасибо, Вам, хорошие люди, за Вашу поддержку и переживания,но сейчас надо немного подождать. Прошу модераторов пока тему не закрывать. По мере поступления информации я буду сообщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Молодежной неужели никого нет, кто мог бы последить за ситуацией?!

У дедушки страшная аллергия на животных, написано в первом посте.

А кто-то видел признаки страшной аллергии? В чем они заключаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дедушки страшная аллергия на животных, написано в первом посте.

И при этом у него 8 лет живет собака.

Врачи общей практики легко и просто объявляют аллергеном любое животное, не заморачиваясь обследованиями и анализами. Сколько таких случаев было на форуме.

А вот сделать генеральную уборку в квартире дедушки я всегда готова. Неужели вы никогда не видели в каком состоянии бывают квартиры пожилых людей?

Дедушка совсем одинок? Нет ли некоторой заинтересованности со стороны этой дамы? :hmm: Я имею в виду квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом у него 8 лет живет собака.

Врачи общей практики легко и просто объявляют аллергеном любое животное, не заморачиваясь обследованиями и анализами. Сколько таких случаев было на форуме.

А вот сделать генеральную уборку в квартире дедушки я всегда готова. Неужели вы никогда не видели в каком состоянии бывают квартиры пожилых людей?

Дедушка совсем одинок? Нет ли некоторой заинтересованности со стороны этой дамы? :hmm: Я имею в виду квартиру.

На генеральную уборку тоже двумя руками за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а через соцслужбу, ну или поликлиннику-врача ведь тоже можно прояснить ситуацию? Ну и зная дом вычислить квартиру и что-нибудь узнать у соседей тоже ведь возможно... Я собачница начинающая, а знает меня уже весь район. А если дедушка с собакой столько лет вместе их тоже многие знать должны...

Только, конечно, не надо забирать животных, в таком возрасте они, кажется, и живут еще, т. к. у них забота есть какая то... У меня вот свекр - сердечник, но до лета он так сильно старается дожить чтобы только увидеть как его кедры на даче перезимовали))) Ну а летом от дачи и "этих встреч" с родными хвойными сил прибавляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, там надо очень осторожно. В наше смутное время любую попытку помочь с уборкой квартиры или выгулом собаки - в один момент неизвестно откуда объявившиеся дедушкины родственники объявят покушением на их наследство... Будьте аккуратны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, там надо очень осторожно. В наше смутное время любую попытку помочь с уборкой квартиры или выгулом собаки - в один момент неизвестно откуда объявившиеся дедушкины родственники объявят покушением на их наследство... Будьте аккуратны.

Наташа, согласна, я просто обозначила готовность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не уверена, но кажется этот дедушка, его собака и таджики всё это возле моего дома.

Таджики с собакой обращаются хорошо, во всяком случае гулять ходят не возле подъезда постоять, а именно гуляют. Ещё у дедушки вроде как родственники есть, он года три назад со внуком гулял.

Если это вообще тот дедушка

зы Киньте адрес в личку, если это та Глаша и дедушка (всё очень сходится) я готова помочь. Клеймо погляжу, справки поточнее наведу и всё в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Молодежной неужели никого нет, кто мог бы последить за ситуацией?!

А кто-то видел признаки страшной аллергии? В чем они заключаются?

Я на Молодежной (метро) днем по рабочим) Проследить могу. Давайте дождемся выписки дедульки и если что, посмотрим по месту. А сейчас чего нагнетать. Заюирать животных нельзя ИМХО. Это убьет человека, который их любит. Пожилые, они всегда ранимей намного и воспитаны по другому, предавать не приучены они.

А про остальные страсти - я бы вообще из темы убрала, обидеть можно людей .... не хорошо это. Люди разные все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё больше убеждаюсь, что речь идёт именно об этой собаке.

Ситуация там возникла не "вдруг", дедушка болеет давно и местные дворники давно с ней гуляют, я их видела, подходила спрашивала почему не сам хозяин, сказали болеет. Голдяха рыжая, довольно упитанная (последний раз месяца два назад с ними пересекалась)

Так надо завтра туда идти или нет? Это не возле метро, ещё ехать на автобусе минут 20 и возможно столько же ждать,

а я через два дома от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё больше убеждаюсь, что речь идёт именно об этой собаке.

Ситуация там возникла не "вдруг", дедушка болеет давно и местные дворники давно с ней гуляют, я их видела, подходила спрашивала почему не сам хозяин, сказали болеет. Голдяха рыжая, довольно упитанная (последний раз месяца два назад с ними пересекалась)

Так надо завтра туда идти или нет? Это не возле метро, ещё ехать на автобусе минут 20 и возможно столько же ждать,

а я через два дома от них.

Татьяна, а в какую сторону? Если надо будет смогу с вами сгонять, если днем) Я на Молодогвардейской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостей нет?

Я думаю для паники нет оснований. С собакой дворники гуляют так уже больше года, собака упитанная, гуляют с ней хорошо.

Сейчас станет побольше времени, пойду сделаю её фото и выложу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...