Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Власти приняли решение об отставке главы «Почты России»


Larry and Edjey

Рекомендуемые сообщения

У меня из Москвы в Подмосковье (100км) компьютерный диск как-то месяц шел.

А из Москвы в Краснодарский край зато посылки чуть больше чем за неделю дошли.

Похоже наша почта что-то о пространстве и времени знает такое, чего еще физики не открыли.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочную посылку с Москвы получала с год назад вовремя (за неделю как и заявлено),а вот не срочную...Я уже и забыла, что заказывала, что вообще мне что-то должно прийти, вобщем где-то через ПОЛГОДА я ее получила :doh:

Посмотрим, к лучшему измениться что-то или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц!!! шло заказное письмо... а письмо, которое послала обычным путем - идет до сих пор, с февраля. зарплата у операторов почты - 12000, чего вы от них хотите?

Да при чем тут операторы то.

Там с верха до низа дурдон.

В марте наконец получил заказное с обьявленной ценностью в 10к р. письмо которое с ЮЗ до СЗ шло.... 37 дней. При чем по статус логу оно у нас на почте было с...2 марта.А получил 29.Это как?)Это даже пешком с остановками в каждом баре доставить быстрее можно было.

А письмо из Франции шло 2 месяца, при сем его успели вскрыть три раза и в последний заклеили скотчем. А внутри то всего лишь открытка лежала.

А как с посылками обращаются это же тихий ужас. Забирал тут письмо, так при мне женщина сдала посылку, приемщик заклеил, положил взвешиваться и... уронил. Как не в чем не бывало, поднял положил обратно, но.. опять уронил. За всем этим с квадратными глазами наблюдала отправительница .

И ладно бы это был единичный случай, но даже после ругани той с почтой, черещ два человека мужик получал бандерольку, так ее 3жды!! роняли пока несли из соседней комнаты. Мужик это дело сфоткал и пообщал подать в суд, если хоть что-то там сломалось. На что был послан трехэтажным.

Про то, что на ПОЧТЕ часто нет марок!! , но зато продают сникерсы и семена уже и говорить не стоит.

И эта компании собралась еще инет протягивать и хочет запретить использование других почтовых служб??

Почему-то вспомнился фильм Изгой , как раз про начальника спец почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

У каждого своя "приятная" история, связанная с Почтой, я смотрю...

Последний раз отправляла 4 заказных письма 1 класса, по Москве, из них одно - получатель на территории того же почтового отделения, ещё одно - в одном округе.

Контрольные сроки доставки таких писем официально - три дня (два рабочих дня, не считая дня отправления).

Отправлено 27 марта.

В течение двух недель на сайте ПР (отслеживание отправлний) была чудесная информация о том, что два письма доставлены: одно в 2006 г. в Майкоп, второе в 2007 в Уфу.

Два других покинули почтовое отделение в неизвестном направлении.

Позвонила им на горячую линию, оператор долго мекала и бекала., включала мне музыку, пока уточняла информацию. По концовке сказала, что мне надо идти снова в почтовое отделение и писать заявление на розыск писем. На мой вопрос - какого лешего я заплаила деньги, они не исполняют свои обязательства по срокам и не могут мне никакой информации даже предоставить (т.е. сами не знают, уда и что они там отправили) - мне снова включили музычку, насовсем.

12 апреля на сайте ПР появилась инфа, что два письма 9 апреля (!) достигли-таки некоего сортировочного пункта. Два так и гуляют неизвестно где. :ranting:

Написала им злобное письмо:

Просшу разъяснить грубое неисполнение ФГУП "Почта России" обязательств перед отправителями корреспонденции в виде грубого несоблюдения сроков доставки отправлений 1 класса, отправленных мной 27.03.2013 г.

В соответствии с ФЗ от 07.02.1992 №2300-1 Исполнитель обязан осуществить выполнение работ (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг)

Контрольные сроки пересылки почтовых отправлений «Отправления 1-го класса» (без учета дня приема) составляют (в соответствии с приказом ФГУП "Почта России" №504-п от 29.12.2009): на внутригородской территории городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации – не более 2-х дней.

Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг)

Получила ответ:

Ваше обращение направлено для рассмотрения по принадлежности.

Подразделение УФПС (Управление федеральной почтовой связи)

ЗЫ. Про любезность и скорость работы сотрудников даже писАть не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще емс-почта РФ можно вспомнить. Та еще шарашка :thumbdown:

Посылка из Москвы в Видное шла 2 месяца :dribble: - курьерская доставка, однако :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта России - это мы придумали изюм и курагу!

а по делу ни фига там не поменяется если не резать пор живому а плавно чего-то модифицировать и т.д. монополисты и этим все сказано.

в том то и дело, что они уже давно не монополисты, есть на кого равняться - куча курьерских служб, которые работают в лучшем виде. И все равно не чешутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще емс-почта РФ можно вспомнить. Та еще шарашка :thumbdown:

Посылка из Москвы в Видное шла 2 месяца :dribble: - курьерская доставка, однако :doh:

Курьер потерялся в Москве. :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-необходимости ,в последнее время практически живу на почте.... Слов нормальных уже не осталось, только матерные.... :ranting:

Письмо 1-го класса добежало из Владивостока за 2 недели, зато из Питера такое же письмо 1-го класса ползло 2 месяца!!! При чем требуют штрихкоды, но эти штрихкоды при предъявлении там на почте никому ничего не говорят, все равно читают адреса.... А уж отправить несколько писем сразу - вообще песня..., с припевом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла на почту - мне нужен конверт и марка, чтоб отправить письмо в Европу. с одной стороны зала операторы работают, с другой написано перерыв с 14 до 15, а я пришла прям в начале 3-го. в общем марки мне продали работающие операторы, а конверты продают с неработающей стороны!!!! я им говорю - люди, ну включите разум немного, вы же можете со своей стороны перейти на ту, взять конвертик и мне его продать, почему ради этого я должна ждать целый час??? мы не можем, у нас касса другая)) в итоге одна сжалилась, выкричала какую-то бабу "с той стороны" и уговорила продать мне конверт!! было это в феврале, письмо до сих пор в пути..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давно перестала пользоваться почтой. Подруга по работе очень часто находится на ней (каждый день, она секретарь), там все знакомы, поэтому отношения хорошие, но вот в другом отделении... Рассказывать можно бесконечно, про хамство и просто свинское отношение, как рабочее, так и чисто человеческое. Очень раздражает, как обращаются с тем, кто не совсем знает процедуру оформления того, чего ему надо. Ну не пользуется человек почтой, чего орать?! Гораздо быстрее взять и самим все сделать. Особенно злит отношение к пожилым людям. Ох уж на них сотрудники отрываются, да и посылки/письма швыряют так, как будто они с барского плеча подают, от сердца из-за необходимости последнее отрывают, фу! :thumbdown:

Мне проще договориться с проводником, чтобы отправить что-то куда-то. И дешевле, и быстрее, и спокойнее.

Ну или на крайняк заплатить курьерской службе. Очень нравится DHL и Pony Express, хотя и стоят их услуги не малых денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... а я с февраля жду заказ с клубники. :hmm: Видимо, не дождусь. И как назло, потеряла всю почту при смене ноутбука. У меня ни номера заказа, ни трека не осталось. Думала, фиг с ним, рано или поздно дойдет. Не дойдет, похоже ))))

Проблему с Почтой России нужно решать глобально. Это приличное вложение денег - новое оборудование, закупка транспорта, наем сотрудников. Нашему государство это не нужно. Проще одного уволить, другого поставить такого же. Если уж от сельских школ хотят самоокупаемости, то почте приходится подторговывать сникерсами, пока работа стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа,тоже разочарована работой почты..,зачем там работать,если не устраивает зарплата и т.п.. и портить нервы себе и клиентам..,а ещё умиляет очереди оплаты квартплаты,ужас,неужели не проще оплатить через Сбербанк,Банкомат и нет очередей.. Ну не умеют пользоваться банкоматом наши бабушки и дедушки,так всегда сотрудник поможет Сбербанка,стоит только попросить и тут же через минуту будет всё оплачено.. Посылку в Ярославль отправляю 1 кл всегда и идёт она у них там 2 недели,ужас.., за что платить.. не понятно,ещё называется ускоренная отправка..Работа почтовых отделений Ярославля желает лучшего.., у нас уходит на сл день посылка,через 2 дня она уже в Ярославле,ну а там..всё...,пропало и ищи..и тп. Приходится звонить в сортировочный отдел,искать по почтам,а оказывается там девушка с краю положила бандероль и благополучно забыли.., и ведь не первый раз.., все 5 лет сколько отправляю,вечно посылки в Ярославле приходится искать..Притом приходишь на почту с номером посылки,просишь посмотреть,т.к. по интернету данных уже о отправке неск дней прошло,а тут всё говорят нет,не получали и т.п. на почте 150043 работают такие ..работнички......в Ярославле. Как отправляешь посылку в Ярославль все нервы кончишь пока её получит дочь..Всё пытаюсь отправить ЕМС,не такая уж и разница с 1 кл по цене,так сотрудники отговаривают типа вы что,пока она дойдёт,1 кл уже будет там...)))да уж..У нас в Уфе получше работают почты)), приходит 1 кл бандероль, тут же стараются в этот же день принести извещение..Бывает за 3 дня доходит с Питера))иногда и с Москвы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева и Ко, емс - ничуть не лучше почты, только дороже. Из Москвы в Видное шла посылка 2 месяца, это 10 км от МКАД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хорошо ЕМС,то что не надо без конца бегать на почту в поисках посылки)),тут уж сами доезжают и вручают в руки))в этом случае она хороша ..,а так дороже в моём случае на руб 200..,т.к. за 1 кл плачу 550р..,жалко дочь .., приходит она на почту,а её прямым текстом посылают можно сказать,типа нет извещения ..,значит не будем искать, нет посылки,в посл случае 5 дней посылка уже лежала на почте,она ходила два раза в день...Звоню сама без конца из Уфы в Ясрославль на почту,начальника вечно нет на месте..,работники ссылаясь на очередность не разговаривают..

Притом звоню в Сортировочный цех беру номер накладной,номер мешка и куда отправлено,даже в этом случае не могут найти...да уж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева и Ко, если дочь постоянно дома, то удобно. А так, они звонят уже на пороге :ranting: , если никого нет дома могут отложить посылку как с неправильным адресом.

Мы как-то получали посылку из Питера по емс, в будни никого дома нет. Они один раз позвонили в будни днем, типа мы приперлися. Обьяснили им ситуацию, попросили доставку в выхи, курьер сказал "ага" и пропали :ranting:

Звонили, посылка оказалось лежит с теми, у кого не правильный адрес, матюкались, попросили доставку на выхи.,

На следующий день (будни) звонок - я внизу с вашей посылкой :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..ужж, вот так работают..,кошмар конечно что и говорить.. Неет дочь работает ,просто они звонят и говорят,что в течение часа подъедут,дом рядом с работой,притом им легче на работу к ней подъехать)),вот там и встречаются)). У нас тут получше ЕМС работает,звонят обычно за час,у меня все телефоны курьеров за столько лет отправок),обычно после того как в инете появляется отметка о прибытии,начинаю тут же названивать в отдел ЕМС,узнавать,уехала или нет сегодня с курьером посылка,либо сами по пути заезжаем.,либо созваниваюсь с курьером и узнаю,когда он будет у нас.).А вообще всегда на посылке делаю отметки о звонке и что доставить могут и в праздники и выходные,там есть такая строка,пишу номера телефонов.Конечно мы не Москва и не Питер,где всё завалено посылками,письмами и не успевают во время доставлять...Ну и курьеры можно сказать разовые с каждодневной оплатой,им то что,..приехали по адресу или мимо проехали,отметили,дальше поехали))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вакансии на hh

Почта России – одно из самых сложных и интересных российских предприятий. Это традиционный представитель отрасли, системообразующее предприятие, посредством которого государство реализует свою политику в области обеспечения информационного и экономического единства страны.

Ведущий инженер-программист

Зарплата: от 13000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была история с ЕМС несколько лет назад. Заказали чтобы привезли на работу, большое здание, по пропускам. Ну думали доедут - позвонят - спустимся. Посылка нужна была срочная, ждали. Нет и нет. Звоним на почту с вопросом - где? Оказывается курьер приезжал, постоял в холле башни, не увидел там "Иван Иваныча Иванова" и уехал. :dribble: И все, никто дальше не собирался нам сообщать, что нам идет посылка, что она не дошла - вообще ничего.

Начали ее искать, чтобы забрать самим. Тут, внимание, мы живем в Зеленограде, заказывали туда же. Это область северо-запада, 20км от МКАДа. Наша посылка оказалась где-то у МКАДа на крайнем востоке Москвы, в здании в глухой глубинке микрорайонов, которое было оцеплено на ремонт, на котором висела маааинькая бумажка от руки что почта -> там. Она там действительно была, с крошечной вывеской емс, дверью больше похожей на черный вход. Внутри одна стойка с взмыленным человеком, он там все что-то распаковывал - упаковывал и кучи всяких наваленных в абстрактном порядке коробок за ним. Письмо благополучно там и получили, но впечатлений от курьерской доставки была масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта России в действии. Как вы думаете, сколько времени может занять покупка конвертов? Оказывается, не меньше 10 мин. Пошли с мужем получать посылку, обрадовались, что очереди практически нет, посылку получили очень быстро, а вот конверты...мамадарахая...Сначала она отсчитывала 10 обычных, долго-долго, потом ушла за авиа - и умерла там надолго, потом ставила штамп, что это авиа, клеила марки, считывала сканером цену, искала что-то в компе...Несвежая белая блузка на 3 размера больше и сальные волосы, бррр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Только в четверг была история:) Пришло нам на рабочий адрес извещение о посылке. Работаю в ВУЗе, соответственно,вся корреспонденция приходит в концелярию,оттуда уже по подразделениям. На извещении только фамилия, без инициалов. Фамилия достаточно распротраненная и только у нас в ВУЗе минимум 2 девушки с такой фамилией. Отдают извещение девушке из нашей лабы, она при мне дозванивается на почту, называет номер извещения, просит посмотреть инициалы. Они сначала просят перезвонить через 20 минут. Потом больше 40 минут ищут, она в итоге не выдерживает, вешает трубку. В третий раз опять долго-долго ищут, говорят, что найти не могут, и просят привезти извещение. При этом с паспортом, копия паспорта им не подходит. В итоге девушка уходит пораньше с работы, заходит домой за паспортом (конечно, именно в этот день она его забыла), прихоит на почту, ждет там больше полутора часов, и, конечно, посылка оказывается не на ее имя. Что, впрочем, совершенно не смущает сотрудников почты, и они ей ее отдают. Чужую посылку. Какая разница, раз фамилия одна и паспорт оригинал, а не копия:) Хорошо, сотрудница наша девушка честная, потащила посылку в канцелярию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот 15 мая мая получила посылку из Китая, отправленную оттуда 20 декабря. По Китаю шло 8 дней, а остальное, вероятно, пешком по тайге)) Я уже не хочу это, с тех пор я выросла и мои вкусы изменились :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а мне в конце той недели тоже пришла посылка из Америки, отправленная в декабре. Может это и есть улучшение после отставки главного почтальона? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ЕМС достали! Уже просто достали!

Мне отправили пакет с доставкой, 12/08. 13/08 пакет пришел на сортировку в Мытищи, и до сих пор там.

На все звонки в службу - пишите претензию и все! Уже не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...