Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

думаем что это наша собака


Нина Кулькова

Рекомендуемые сообщения

Оль, а вот у них на собаку какие подтверждающие документы?

на моей практике было так: нашедшие не хотели возвращать собаку, хозяева вызвали ментов и на очной ставке предъявили ветпаспорт и фотографии из дома и сказали - это собака наша. поскольку собаки у нас - это имущество, то менты присудили вернуть "имущество" владельцам на основании документа, коим посчитали ветпаспорт с указанием клички и породы собаки. а фотографии сочли неопровержимым подтверждением. я лично присутствовала и не хотела отдавать собаку хозяевам (там ужос-ужос что было, а не собака), но пришлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Джек оставался один дома с нашей второй собакой и ничего не было нашкодничено, вел себя очень хорошо и вообще песа оттаивал на глазах,приехал такой грустный, мои детишки его залюбили и он стал радостным и веселым-очень жаль,что он уехал,мой сын рыдал весь вечер,хотя ему почти 15 лет,как бабушка сказала"я первый раз вижу,чтоб наш ребенок плакал"

верните нам Джека :rain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, при всем уважении, это не аргумент. У Ларса и Джека ведь тоже ГЛАЗА. Для многих из нас это главное и ничего другого не требуется, но приходится не только в глаза смотреть, но и в закон, причем не избирательно, через раз, а как-то последовательно.

Для меня - аргумент, как и то, что слишком много скрывается и прячется фондом, а также на многое закрывается глаза. Значит фонду можно, а другим нельзя? Бревно опять? Так что вы все можете и не знать что делается в поисках хозяев девочки, вам докладывать никто ничего не обязан, как и не делается в большинстве случаев, но прицепились почему то именно к Мирре. Не знаешь почему? Показать еще кучу потеряшек\отдавашек не пойми кем и почему, переустроенных с нулем информации для форумчан? Откуда, чьи, кто и куда?

Тут с законом все в порядке, в отличие от Ларса и Джека и многих других!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, в твоей ситуации Менты были не правы процедурно

ВикаМ - я Вам в личку написала сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менты были не правы процедурно

вероятно, но будут ли менты морочится - вот в чем вопрос? изначально я просила нашедших подать заявление о находке, тогда у дела был бы другой поворот, но кому это надо? собака была в таком состоянии, что мысль о том, что у нее в принципе могут быть хозяева - не возникла ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман, нормальные хозяева сами расходы возместят.

Ольга, да, милиция-полиция зачастую умом не отличается, но может стоит в некоторых ситуациях упереться рогом и давить на то, что у собаки нет лица (если нет ярких отличий в виде шрамов и т.д) и не сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмещением расходов не должно стоять во главе угла.

Как с нормальными так и с ненормальными хозяевами при БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ.

Неправильно обуславливать возврат собаки возмещением расходов. Это разные составы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмещением расходов не должно стоять во главе угла.

Как с нормальными так и с ненормальными хозяевами при БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

Согласна, да не совсем. Благотворительность, это когда собаку потеряли, собаке помогли. А тут что? Сами подсунули, сами забрали.

Собака воздухом питалась, да?

Мне осенью надо в отпуск съездить, никто что-то не горит желанием двух моих собак за свой счёт подержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, пока собака - имущество, особо и не подавишь((

Сами подсунули, сами забрали.

не в этом дело, а в формулировке. не важно, сами отдали или нашли на улице, формулировка "волонтер, волонтерский" не подразумевает денежных отношений. это все БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, а на нее денежки даются по желанию. это прописано в УК, налоговом кодексе и прочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, опять же, это имущество, которое ест, это же не колье на полке, полежало и отдали.

Чеки надо на всё собирать. Нерадивых хозов потом суммы могут отпугнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеки надо на всё собирать

вот это правильно. а то, что "имущество" ело - так вы вольны его не кормить)) а если кормили - предъявите документ! бред полный, но це ж Россия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, опять же, это имущество, которое ест, это же не колье на полке, полежало и отдали.

Чеки надо на всё собирать. Нерадивых хозов потом суммы могут отпугнуть

есть платные передержки, которые физически не могут предоставить чеков. если их исключить из процесса, то собак придется оставлять на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть платные передержки, которые физически не могут предоставить чеков

есть система договоров между физ.лицами и опять же расписки в сдаче-получении. когда в долг даешь и берешь расписку с должника, то потом эта расписка имеет юр. силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть система договоров между физ.лицами и опять же расписки в сдаче-получении. когда в долг даешь и берешь расписку с должника, то потом эта расписка имеет юр. силу.

Оль со всем уважением, но...

если деятельность направлена на получение дохода, то она контролируется государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль со всем уважением, но...

если деятельность направлена на получение дохода, то она контролируется государством.

я не юрист, но наверняка есть какие-то лазейки... иначе такие "истории" будут повторяться регулярно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не юрист, но наверняка есть какие-то лазейки... иначе такие "истории" будут повторяться регулярно!

Они и будут повторяться. Не так дак по другому. Это неизбежное зло. увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и будут повторяться. Не так дак по другому. Это неизбежное зло. увы.

жаль... все-таки стоит посоветоваться с юристами, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не надо заниматься дальнейшем разоблачением Нины и попробовать наладить с ней разумной диалог в интересах

Этот диалог необходим на случай когда Нина пересмотрит свое отношение к Джеку и решит его переустроить ,и она не испытавала неловкости обращения на этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волонтеры - это люди работающие бесплатно. Деньги, получаемые от хозяев не идут же на выплаты зарплат и премий. Они возвращаются в "кассу" собаки. Если там образуется плюс, то те, кто присылал на собаку денег - решают что с их взносом делать: вернуть им, передать на другую собаку или оставить в общем кошельке Фонда (откуда они будут потрачены так же на других собак, нуждающихся в помощи).

Кроме того, в данной теме вопрос возмещения затрат вообще не является причиной разногласий:

А расходы за собаку я в любом случае заплачу, еще до этого когда созванивались с куратором сказала если собака вернется дамой то регулярно буду делать взносы.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67603&view=findpost&p=2293494
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль... все-таки стоит посоветоваться с юристами, мне кажется.

Оль советуемся, к сожалению не так все просто - никто не знает универсального рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не знает универсального рецепта.

боюсь, его не существует. а, как принято в нашей Рассее, есть подводные коридорчики, лазеечки, взаимоисключающие правовые акты и постановления. иначе как бы существовали все эти многочисленные фонды, под которые выделяются огромные средства, по которым никто не отчитывается? вона Сколково - вроде растратили кучу бабла, а вроде и все верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спать то ложились :)

Люди, нынче пост, страстная неделя, а вы тут устроили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель и Анна Баранова - одно лицо? вы уверены?

я это к чему? без доказательств ваши инсинуации противоречат правилам форума, это оскорбление, флейм и переход на личности. вас, конечно, не забанят, как волонтеров фонда, но остановитесь, Катя, вы перегибаете.

во всей этой ситуации жаль собаку и новых владельцев, почему-то мне кажется, что Джек очень скоро к ним вернется. действия двух мужчин по отношению к беременной хозяйке считаю гадкими и недостойными не то, что волонтеров, а мужчин в принципе. да, кстати, любой юрист укажет на юридический казус в вашей расписке - Волонтер означает действующий не безвозмездной основе, соответственно никаких средств возмещать на принудительной основе никто не обязан, только в виде благотворительного взноса.

Оля, а что доказывать? что есть отказная от владельцев, прекрасно, пусть выложат скан.

Оля, я в первую очередь не волонтер фонда, а такой же человек как и ты, а волонтер я в разделе потеряшек, когда собаку я пристраиваю под ВФПР и поверь спрос от модераторов с меня больше и про фин. отчет мне модераторы постоянно напоминают.

Оля иногда надо просто сесть и посмотреть на некоторые ситуации с другой стороны и тогда может ты сама все поймешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть отказная от владельцев, прекрасно, пусть выложат скан.

то есть владельцы все-таки найдены и они претендуют на собаку? или они предположительно могут быть найдены? я пока не очень понимаю, с кого отказную требовать?

Люди, нынче пост, страстная неделя, а вы тут устроили...

в данном случае очень удобно, что я - католик)) у нас уже рядовые будни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, его не существует. а, как принято в нашей Рассее, есть подводные коридорчики, лазеечки, взаимоисключающие правовые акты и постановления. иначе как бы существовали все эти многочисленные фонды, под которые выделяются огромные средства, по которым никто не отчитывается? вона Сколково - вроде растратили кучу бабла, а вроде и все верно...

Представь себе юриста какого уровня нужно найти, чтобы он предусмотрел все возможные ситуации и подготовил максимально возможное прикрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...