Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

думаем что это наша собака


Нина Кулькова

Рекомендуемые сообщения

Представь себе юриста какого уровня нужно найти, чтобы он предусмотрел все возможные ситуации и подготовил максимально возможное прикрытие.

прежде всего - грамотного))) зато может быть потратиться один раз на юриста такого уровня, чтоб потом не дарить сто раз по столько разным проходимцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде всего - грамотного))) зато может быть потратиться один раз на юриста такого уровня, чтоб потом не дарить сто раз по столько разным проходимцам.

увы, с грамотными в нашей стране крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде всего - грамотного))) зато может быть потратиться один раз на юриста такого уровня, чтоб потом не дарить сто раз по столько разным проходимцам.

Ага, а еще и ГК РФ до кучи переписать, который позволяет даже после полугода и при наличии всех необходимых документов вернуть животное прежнему хозяину "при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных".

Вещь, коей является собака по ГК, сохраняющая привязанность к своему хозяину (:dribble:), вводит меня в состояние прострации :helpsmilie: . Джоан Роулинг рядом с нашим ГК нервно курит в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у меня такая мысля затаилась, Нина читала форум, наверняка и темы потеряшек тоже, у нас же есть трудные собаки с которыми работают кинологи, мож они таким образом решили и собачку подвоспитать и отдохнуть и сэкономить. А квартиру Джек жрет наверняка, потому, что он у них не нагуливается и тд. Ведь не Лена, ни новые хозы не жаловались. А вообще считаю правильно с них взять деньгу, чтоб не повадно было. Кстати в теме Ларса так и молчок с деньжатами, а ведь многие уважаемые здесь ручались за хозов, сделала выводы чье слово чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у меня такая мысля затаилась, Нина читала форум, наверняка и темы потеряшек тоже, у нас же есть трудные собаки с которыми работают кинологи, мож они таким образом решили и собачку подвоспитать и отдохнуть и сэкономить. А квартиру Джек жрет наверняка, потому, что он у них не нагуливается и тд. Ведь не Лена, ни новые хозы не жаловались. А вообще считаю правильно с них взять деньгу, чтоб не повадно было. Кстати в теме Ларса так и молчок с деньжатами, а ведь многие уважаемые здесь ручались за хозов, сделала выводы чье слово чего стоит.

При наличии чеков и доказательств , что именно ВЫ ( не именно вы, обобщаю) потратились и именно на ЭТОГО пса , через суд вполне возможно, НО.............зачем тогда называть себя волонтёром и заниматься якобы благотворительностью. Ведь как я поняла волонтёры "работают" во благо собакам , безвозмездно = бесплатно.........или я ошибаюсь насчёт бесплатно?????????

А вообще, надо учиться на своих и чужих ошибках или не заниматься волонтёрством вообще. Многое замалчивается . Почему бы не предъявлять людям , доверяющим вам собаку на переустройство, те же правила пристройства и озвучивать такие пункты как ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СТЕРЕЛИЗАЦИЯ , условия приёма, переустройства и возврата собаки. Ведь так просто. Нет ведь , каждый раз наступаем на одни грабли. У меня такое впечатление , что некоторым не хватает внимания общества и подобными темами-скандалами привлекают к себе внимание, даже ценой скандальной репутации.Ведь тема то развилась на пустом месте. Попросили показать собаку , ну показали бы, всё проверили бы ещё раз ( наличие зубов, хвостов и т д ) , и на этом бы всё миром и кончилось. АН нет, надо легенду написать на 40 стр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще считаю правильно с них взять деньгу, чтоб не повадно было. Кстати в теме Ларса так и молчок с деньжатами, а ведь многие уважаемые здесь ручались за хозов, сделала выводы чье слово чего стоит.

А вообще - то мне , человеку содержащему 3-х собак , на натуральном кормлении , на отличном натуральном кормлении , посещающую

ветеринаров и т.д. не всегда понятны суммы , которые тратятся на собак - потеряшек и иногда эти суммы просто космос.

Не всегда понятные финансовые отчеты .... :gleam:

И мне не понятна сумма в 7 с лишним тысяч за обследование конкретной собаки :dntknw: для чего :gleam:

Для чего проводятся все эти манипуляции со здоровыми собаками ??????? :dntknw:

И вот когда мне все это стало не понятно я прекратила материальную помощь.

Многие возмущаются , что с них требуют финотчет :gleam: , друзья, вы не за свои деньги отчитываетесь , а за чужие.

Вся тема для меня бред бредовый от начала до конца. Какой-то черный пиар.

Olgusia&Pitt, опять же, это имущество, которое ест, это же не колье на полке, полежало и отдали.

Чеки надо на всё собирать. Нерадивых хозов потом суммы могут отпугнуть

Я бы попросила аргументировать эти суммы , которые могут отпугнуть. :gleam:

Для чего проводились конкретные манипуляции в случае с конкретной собакой .

Я теряла свою Боняшу , с ней гулял дедушка и она от него убежала , правда и нашла сама .

Вот думаю , если бы по прошествии каких-то дней мне бы предоставили космо - прайс на услуги в отношении моей собаки ...

послала бы всех лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у меня такая мысля затаилась, Нина читала форум, наверняка и темы потеряшек тоже, у нас же есть трудные собаки с которыми работают кинологи, мож они таким образом решили и собачку подвоспитать и отдохнуть и сэкономить.

А то. Я вот только сегодня после всего прочитанного здесь, подумала - с таким же успехом сейчас могут нарисоваться владельцы того же Никсона и сказать, что передумали и вообще они его так любят и любили всегда и вот решили, что пора вернуть обратно и это совсем не связано с тем, что он обучался полгода в школе и теперь идеальная собака, это им всё-равно, они его просто любят и сделали ошибку в свое время - это же смешно! А ведь почему бы такому не случиться и никто от такого не застрахован, никто. Даже те, кто так яро пытается растоптать (хотя не получится, конечно) фонд.

Оля Арчик, я это не в пику конкретно Вам, просто пример привела и таких примеров была уже туча и ещё будет.

Данная ситуация конечно не очень подходит, т.к. она более запутанная, но вот тема Ларса очень даже, только там вылечили, а не перевоспитали, что в общем-то одно и то же. Нам тогда говорили: "Вы же волонтеры! Вы обязаны помочь пусть даже владельцам, вылечить собаку и отдать обратно - это же благотворительность!", так же будет удобно сказать и в другой ситуации: "Вы же волонтеры, Вы обязаны на благотворительных началах помочь, перевоспитать и вернуть обратно. Ведь с настоящим владельцем собаке всяко лучше! А все ваши бумажки - филькины грамоты, так что возвращайте!"

Или если сейчас случится чудо и команда помощи Шерри возьмёт и вылечит её, вот вдруг изобретут таблетку исцеления и первые владельцы скажут: "Ой, мы так скучали! Она наша любимая собака! Мы просто сбились с пути истинного..."

И вот представив всё это, я абсолютно уверена, что реакция у некоторых форумчан могла бы быть совершенно противоположной, а в нашем случае вступает в силу личная неприязнь к конкретным людям в фонде, с которыми в своё время цеплялись. Только вот эта личная неприязнь мешает посмотреть объективно на ситуацию и подумать "А что я бы сделал в такой ситуации?", при этом не вспоминая, какие у собаки глаза и какое она чудо и как собаке по жизни досталось, а рассуждая исключительно из соображений "Это вещь. Это имущество и пофиг, что она по приютам шарилась и терялась 150 раз - это всё не наше дело" - много ли из тех, кто реально переживает за собак, на такое способны?

Эта история разрешилась и хорошо. Но такие ситуации ещё будут и не только с фондом они могут случится и надо понимать это и знать, что в следующий раз точно так же могут накинуться на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда понятные финансовые отчеты .... :gleam:

И мне не понятна сумма в 7 с лишним тысяч за обследование конкретной собаки :dntknw: для чего :gleam:

Какое обследование? о чем вы? собака жила на платной передержке, кушала корм. ну и посчитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое обследование? о чем вы? собака жила на платной передержке, кушала корм. ну и посчитайте.

Я считать не буду , не мое дело. Я свои деньги считаю с большим удовольствием.

Это что же за благотворительность такая , за несколько дней передержки такие суммы .

Люди дешевле в гостиницах проживают , чем собаки на передержках.

Это ж скока корма должен был съесть бедный пес :blush2: стесняюсь спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считать не буду , не мое дело. Я свои деньги считаю с большим удовольствием.

Это что же за благотворительность такая , за несколько дней передержки такие суммы .

Люди дешевле в гостиницах проживают , чем собаки на передержках.

Мария? правильно? Вы наверно не в курсе, что есть волонтерские передержки - они бесплатны для собак.

А есть платные передержки, это когда собака живет не у волонтера, а у человека профессионально зарабатывающего этим на жизнь.

Волонтерских передержек на всех собак не хватает.

Соответственно, возникает выбор:

либо отправить на платную и спасти собачью жизнь, либо послать лесом.

Кстати, единственный человек который рискует в этой ситуации - это куратор. тк у него возникают обязательства по оплате передержки, а на форуме он может необходимые суммы и не собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник, я не говорила о заработках волонтеров, деньги хорошо бы вернуть и потратить на собак, которые действительно в беду попали, а их не мало.

Маша-Бонни-Терри, отпугнуть нерадивых хозов, это не тех, которые потеряли собаку, а тех, которые думают, что вот так, бесплатно можно отдать своё животное на месяц и забрать.

Очень жалко, что деньгами их не наказать и очень жалко, что именно этого Джека не переустроили заграницу, очень жаль! Было бы таким людям поделом и другим наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то интересно, внимательно прочитайте тему Мирры http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66208&st=0

На все вопросы я готова ответить там и только там.

Напоминаю, что некоторые пользователи стоят у меня в игноре.

По сабж - я так и не поняла, что именно доказывают фотографии в интерьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считать не буду , не мое дело. Я свои деньги считаю с большим удовольствием.

Это что же за благотворительность такая , за несколько дней передержки такие суммы .

Люди дешевле в гостиницах проживают , чем собаки на передержках.

Это ж скока корма должен был съесть бедный пес :blush2: стесняюсь спросить

кстати за примером ходить далеко не надо.

В случае появления владельцев: передержка и лечение собаки не волонтерские. Увы, чеки предоставить не могу, так как приезжал частный ветеринар, но в дальнейшем собирать буду. Стоимость передержки с медицинским уходом - 500 руб в день, оплата корма отдельно.

как думаете сколько за месяц - полтора набежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот не нужны фин. отчеты лично, даже не заглядываю, если перевожу деньгу, значит доверяю и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считать не буду , не мое дело. Я свои деньги считаю с большим удовольствием.

Это что же за благотворительность такая , за несколько дней передержки такие суммы .

Люди дешевле в гостиницах проживают , чем собаки на передержках.

Это ж скока корма должен был съесть бедный пес :blush2: стесняюсь спросить

Не знаю как там у вас, но даже у нас передержка крупной собаки стоит 500 руб. 400 по знакомству. 350 на длительный срок. БЕЗ корма за сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша-Бонни-Терри, отпугнуть нерадивых хозов, это не тех, которые потеряли собаку, а тех, которые думают, что вот так, бесплатно можно отдать своё животное на месяц и забрать.

Очень жалко, что деньгами их не наказать и очень жалко, что именно этого Джека не переустроили заграницу, очень жаль! Было бы таким людям поделом и другим наука.

Лично Вы уверены , что все , что происходило с собакой , происходило именно так и никак по другому.

Очень часто на форуме работает знакомство ... ну назовем это так .

На конкретном форуме знают Валю , и т.д. ... НО !!!! не знают Катю. ( просто имена , ничего личного )

Так вот эту Нину мы и будем пинать , мы же её не знаем.

А вот на другом ресурсе знают Катю , но не знают Валю ,

так вот там будут горой стоять за Катю и будут кричать , что Валя исчадье ада .

Знаете ли я лично столкнулась на этом форуме с мошенницей и аферисткой ( для меня она так и осталась мошенницей ) и добрая

половина форума горой стояло за нее , т.к. на тот момент ее знали , а меня нет.

И для меня было принципиально доказать всем , что можно ошибаться . Так что давайте не будем , а то получается рука руку моет.

Я никого не знаю лично , я просто читаю и делаю выводы .

Не знаю как там у вас, но даже у нас передержка крупной собаки стоит 500 руб. 400 по знакомству. 350 на длительный срок. БЕЗ корма за сутки.

У меня есть знакомая , которая зарабатывает деньги на хозяйских собаках и на их передержках, а за потеряшек берет 200 р в день.

А собака-инвалид у нее вообще бесплатно живет. Волонтеры приносят только еду .

Всегда можно договориться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая , которая зарабатывает деньги на хозяйских собаках и на их передержках, а за потеряшек берет 200 р в день.

А собака-инвалид у нее вообще бесплатно живет.

Далековато в Орел возить потерях на передержку... но можно обдумать. Правда, билет дорого будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая , которая зарабатывает деньги на хозяйских собаках и на их передержках, а за потеряшек берет 200 р в день.

А собака-инвалид у нее вообще бесплатно живет.

Знакомая в Орле или в Москве? если в Москве - поделитесь адресом плиз. уверен все волонтеры вам скажут спасибо.

средние цены в Москве 300 - 500 рублей в сутки.

По найденышам существует правило ищут старых хозяев 10 -14 дней.

Итого только оплата передержки минимально и только на время поиска хозяев: 4 200 рублей.

Затем начинаются поиски новых хозяев, а они могут длиться очень долго в зависимости от того как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то. Я вот только сегодня после всего прочитанного здесь, подумала - с таким же успехом сейчас могут нарисоваться владельцы того же Никсона и сказать, что передумали и вообще они его так любят и любили всегда и вот решили, что пора вернуть обратно и это совсем не связано с тем, что он обучался полгода в школе и теперь идеальная собака, это им всё-равно, они его просто любят и сделали ошибку в свое время - это же смешно! А ведь почему бы такому не случиться и никто от такого не застрахован, никто. Даже те, кто так яро пытается растоптать (хотя не получится, конечно) фонд.

Оля Арчик, я это не в пику конкретно Вам, просто пример привела и таких примеров была уже туча и ещё будет.

Я придерживаюсь мнения- если объявятся - отдам собаку и никаких препятствий чинить не буду. Это раз.

А два - требовать денег не буду тоже и думаю у Виталия Орлова даже мыслей не возникнет что то требовать назад.

А знаете почему? Потому что они это делают для отдельно взятой конкретной собаки и рады, если именно этой собаке они помогут.

А вот если я или хозяева Ники соберемся что то пожертововать - думаю не откажутся.

Так то вот ...

А фонд не растопчешь ... если он сам себя не растопчет. Такая вот правда. И это можно заметить по этой теме и в общем то практически по всем. Ясно все тем, кто умеет сострадать, мыслить и просто читать и сопоставлять факты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато в Орел возить потерях на передержку... но можно обдумать. Правда, билет дорого будет стоить.

Нормально :good: На машине 1500 тысячи туда и обратно , ну и дорога туда-обратно часов 8 займет.

Некоторые за зоотакси побольше отдают

А фонд не растопчешь ... если он сам себя не растопчет. Такая вот правда. И это можно заметить по этой теме и в общем то практически по всем. Ясно все тем, кто умеет сострадать, мыслить и просто читать и сопоставлять факты ...

+1 ко всему сказанному .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая в Орле или в Москве? если в Москве - поделитесь адресом плиз. уверен все волонтеры вам скажут спасибо.

средние цены в Москве 300 - 500 рублей в сутки.

По найденышам существует правило ищут старых хозяев 10 -14 дней.

Итого только оплата передержки минимально и только на время поиска хозяев: 4 200 рублей.

Затем начинаются поиски новых хозяев, а они могут длиться очень долго в зависимости от того как повезет.

Сергей забыл указать, что передержка с одаптацией и того дороше от 500 до 1200 в сутки + корм. А большество потерях к нам поподают далеко не ангелы и хорошо если без лишая или другими заболеваниями.

Да и сроки ты немного занизил, обычно месяц выжидаем, а потом начинаем искать семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда читала читала и дочитала.

Сережа, Оля спасибо!

По поводу черного пиара и срача честно ребят в данный момент мне хочется сказать фразу кота Леопольда "Ребята давайте жить дружно" ведь одно дело делаем, может лучше направим свою энергию в другое более мирное русло.

Мирку обожаю и очень рада, что она оказалась у Ани не известно что с ней было бы не попади она туда где сейчас (хотя я предполагаю что)...

Свою шоколадку даже если объявятся хозяева не отдам, можете кидать в меня любое дерьмо, помидоры, камни, заберут только через суд с возмещением всех затрат и морального ущерба причиненного моей семье.

Ребят я на примере этой темке теперь точно буду брать с нашедших расписки, чтобы далее претензий не было.

Да кстати а те кто не являются волонтером фонда могут требовать возмещения затрат так, как выполняют свои действия добровольно но не где не сказано на каких началах (волонтерских иль нет)

Я не член фонда а просто обычный человек по возможности помогающий собакам определенной породы, который общается и не отказывает в помощи, а так же обращается за оной и к одним и к другим. Я могу быть не согласна с позицией одной или другой стороны, но это мое личное мнение и я не вправе его навязывать тем либо другим, да высказаться наверное могу но не более.

Я не хотела бы оказаться в этой ситуации, но мы никто от этого не застрахованы и честно моя нервная система не выдержала бы такой шквал дерьма.

По работе я неоднократно сталкивалась с коллизией ГК с другими актами. Но вот есть у нас в стране такое дело когда одни законы регулирующие одни и те же общественные отношения противоречат другим. Поэтому к сожалению подстраховать мы себя ну ни как не сможем, проходимцев и неадеквата много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник, я не говорила о заработках волонтеров, деньги хорошо бы вернуть и потратить на собак, которые действительно в беду попали, а их не мало.

Маша-Бонни-Терри, отпугнуть нерадивых хозов, это не тех, которые потеряли собаку, а тех, которые думают, что вот так, бесплатно можно отдать своё животное на месяц и забрать.

Очень жалко, что деньгами их не наказать и очень жалко, что именно этого Джека не переустроили заграницу, очень жаль! Было бы таким людям поделом и другим наука.

А вы не задумывались о том что могли бы попасть вот в такую же ситуацию и вам не поверят, все ваши доводы и оправдания будут просто сливать, вас и всю вашу семью обвинять бог знает в чём, собаку скрывать и не отдавать.....и т д . Только не надо мне говорить что вы бы так не поступили , с вами такого произойти НУ НИКАК не может подобное и т д. .........просто представьте на минутку СЕБЯ в подобном положении. И кто вообще дал вам ( волонтёрам и кураторам ) вершить суд , даже если хозы не радивые? Какие бы не были хозяева и какие бы ошибки они не совершали - они будут 10000 раз правы , требуя вернуть собаку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фонд не растопчешь ... если он сам себя не растопчет. Такая вот правда. И это можно заметить по этой теме и в общем то практически по всем. Ясно все тем, кто умеет сострадать, мыслить и просто читать и сопоставлять факты ...

Оля, если честно я всегда к тебе с большим уважением относилась и от тебя такого не ожидала.....

Наверное очень хочется всех распоптать "неугодных" но извините что не поддаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...