Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

думаем что это наша собака


Нина Кулькова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! уже незнаю куда обратится. В середине марта у нас потерялась собака и только сейчас я его нашла в инете у волонтеров. Совпадает все и фото и место с временем где нашли, но они отказывают нам посмотреть и убедится. про отличительные признаки волонтер нам нагло врет. У него нет ни чипа ни клейма только вет. паспорт. Как нам вернуть собаку? Их фото и наше: сходится все, взгляд, бровки, впадинки между глаз и 2 волоска торчащих в разные стороны на носу. Они утверждают что не наша, но при этом не дают возможности убедиться в этом. Группа вконтакте "Волонтерский Фонд Помощи Ретриверам (Москва). Как мы можем добиться встречи с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, а вы какую собаку имеете ввиду?

Никакого смысла скрывать хозяйскую собаку у волонтеров быть не может. Если у вас есть совместные снимки, вы знаете отличительные черты характера(те, которые знать может только истинный хозяин, особые приметы, и можете доказать что это ваша собака я не думаю, что вам ее не отдадут.

Другое дело, если животное было найдено в истощенном виде, со следами побоев, боящееся людей, тогда хотелось бы понять КАК именно оно жило у своих хозяев и не явилось ли ее состояние следствием действий хозяина. В таком случае, мне как волонтеру, было бы очень трудно передать животное в опасные условия. Если это не так- тогда в свою семью животное вернуть очень даже приятно. Почему вы считаете, что кого-то скрывают от вас? и главное - кого????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на фото Волонтерского фонда помощи иетриверам, о какой собаке идет речь? Или выложите два фото - Ваше и с сайта ВФПР

С кем из фонда Вы контактировали? Кто Вам отказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, быть такого не может на ровном месте. Содержание собаки дело затратное и зачем волонтеру продолжать держать, кормить, лечить собаку, если нашлись её хозяева. Что-то тут не чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! уже незнаю куда обратится. В середине марта у нас потерялась собака и только сейчас я его нашла в инете у волонтеров. Совпадает все и фото и место с временем где нашли, но они отказывают нам посмотреть и убедится. про отличительные признаки волонтер нам нагло врет. У него нет ни чипа ни клейма только вет. паспорт. Как нам вернуть собаку? Их фото и наше: сходится все, взгляд, бровки, впадинки между глаз и 2 волоска торчащих в разные стороны на носу. Они утверждают что не наша, но при этом не дают возможности убедиться в этом. Группа вконтакте "Волонтерский Фонд Помощи Ретриверам (Москва). Как мы можем добиться встречи с собакой?

Никто не будет укрывать собаку, если действительно нашлись хозяева. Поскольку время и деньги, которые тратятся в таком случае на собаку, можно потратить на другую, действительно нуждающуюся в помощи. Если у хозяев есть доказательства того, что собака их.

Какую собаку Вы имеете в виду и к кому обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще полный швах с передержками, многие, как и я, уехали, рук не хватает. А собаки все падают и падают. Было бы очень замечательно вернуть собаку в семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но они отказывают нам посмотреть и убедится.

про отличительные признаки волонтер нам нагло врет.

Они утверждают что не наша, но при этом не дают возможности убедиться в этом.

И все это с целью..... чего они делают? По Вашему?

Зачем им прятать от Вас собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там страсти кипят, как я погляжу:)

ТС, пришлите пожалуйста фото своей собаки, может недопонимание вышло :dntknw:

Если собака Ваша и Вы надлежащим образом о ней заботились -ее обязательно вернут.

Если нет, то adios, сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айпэд чего то тупит, не могу скопировать, но фотки есть в теме ТС в Знакомствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=62948&st=0&p=2050302&fromsearch=1entry2050302

а когда у вас пропала собака?

почему не искали?

кто вам отказал? в контакте вижу только истеричный пост.

поясните уж простым гражданам, кто не отдает и почему вы считаете, что собака ваша?

мало ли по фото похожих черных лабров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волонтёрам нет никакого интереса скрывать собаку от истинного владельца. Вот пример, курируемой собаки, чьи хозяева нашлись спустя полгода: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67219&st=140&p=2262920&hl=%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B8&fromsearch=1entry2262920

Лари, который оказался Бади, был сразу же возвращён своим хозяевам.

А если Вы описываете приметы, не совпадающие с приметами Джека, то волонтер не имеет права давать Вам координаты новых владельцев собаки.

Вы должны доказать, что эта собака Ваша, т.е. назвать её особые приметы, выложить фотографии, описать известные только Вам особенности характера и поведения Вашей собаки.

Если бы у собаки было клеймо или чип (а лучше и то и другое), то вопрос решился бы мгновенно, без нервотрепки и скандалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вам отказал? в контакте вижу только истеричный пост.

Наташ, на стене группы их 57 :doh: комментов в смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото очень похож! Прямо одно лицо с Вашим...

Вы искали его с момента потери? Чем можете доказать? Кто Вам отказал и чем обосновал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, на стене группы их 57 :doh: комментов в смысле

а я только два вижу, может телефон глючит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не поняла кто куратор-то? И связывались ли вы с ним? Или только в контакте комментарии оставляли?

По фото-похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я только два вижу, может телефон глючит :dntknw:

Вот полная ссылка со всей дискуссией :thumbdown: : http://vk.com/club32640556?w=wall-32640556_623%2Fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото похож. Ждем адекватных спокойных разъяснений с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...

Нина, Вы решили везде поднять бучу и попытаться очернить всё и вся?

Вы разговариали утром со мной. Я -куратор Джека.

Кратко обрисую ситуацию с Ваших же слов: Вы передали собаку бабушке, которая на прогулке спустила собаку с поводка и она убежала. Точную дату пропажи Вы не не назвали - оринетировочно середина марта. Середина - это 15-е марта,не так ли? Вы мне сказали, что Ваш муж Вам сказал, что Ваш пёс умер.

Далее я попросила Вас назвать какие-то отличительные черты Вашей собаки. И Вы их назвали:

1 неполнозубость собаки

2 дисплазия (собака должна хромать при хождении с Ваших же слов при размеренной ходьбе)

3 заметное утолщение у основания хвоста

Все эти признаки не отвечают описанию Джека, о чём я Вам сказала. Джек до момента переезда в новую семью пробыл 1 день у нас, и я могла в деталях рассмотреть эту собаку - ибо я составляла договор на его передачу, в котором отразила все особенности собаки (отличительные черты).

Если бы хоть 1 признак совпал, я бы организовала Вам встречу с собакой.

По Джеку мне звонило 8 человек, которые также теряли собак и по фотографиям признали в Джеке своего!!! пса - но в каждом случае не совпадали какие-то нюансы: время потери, место потери, отличительные черты. И все люди с пониманием относились к тому, что это не их пёс. Потому что фотографии против фактов значат мало.

Позже мне перезвонил Ваш муж, которому я опять доходчиво рассказала, почему я не считаю, что Джек Ваша собака. И тут уже начались чудаса в решете- Ваш муж сказал, что может и зубы все были у собаки, может он и не хромал вовсе. То хромота при ходьбе, то просто виляние попы при ходьбе. Вы бы уже определились что ли, что говорить... А то Вы говорите одно, муж другое - но вроде про одну и ту же собаку должны Вы мне рассказывать были.

А про угрозы Вашего мужа- обвинить меня в "... рейдерском захвате собаки и желании нажиться и далее по тексту " я вообще молчу. Ваш муж вообще гнул только одно - покажите, я сам узнаю - моё или нет.

Получается, что я должна организовывать всем людям, потерявшим черного лабрика смотрины с Джеком - не взирая на то, что отличительные черты не сходятся????

У собаки должны быть отличительные черты! Если есть хромота, то за месяц она не излечится. Если зуб есть, то за месяц он не вырастет.

Абсолютно недопустимое обращение и просто хамство!

У Вас на странице в контакте куча перепостов про разных собак. Но нигде!!! нет ни слова о том, что Вы потеряли собаку. Ни одного объявления в Интеренете о том, что пропал Ваш любимец!

Не знаю как Вам, а мне это странно видеть.

Всё? что Вы можете- нападать и обвинять.

Но если бы мы хотели присовить собаку, разве бы мы размещали объявления о том, что собака найдена и стали бы мы ждать, чтобы найти ему новую семью???? Между прочим, Джек содержался до момента переезда в новую семью на деньги волонтеров. И собак мы переустраиваем бесплатно.

Не так давно у нас была ситуация - уже на момент пристройства - семья была выбрана и намечался переезд в новый дом, нашлась хозяйка. И ко всеобщей радости Лари вернулся в семью.

Так то.

Подчеркиваю - я не вижу основания организовывать встречу. Сходство по фотографиям при отсутствии совпадения в основных отличительных чертах не считаю определяющим.

Вчера я перевозила на передержку лабра из Химок - так вот, увидев меня в первый раз пёс мне так обрадовался, что люди его нашедшие, заподозрили меня в том, что я - его хозяйка. Эмоциональность и радость лабров всем людям - их отличительная черта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала стену ВК. Там же написано, что собака Джек найдена раньше, чем ТС потерял свою собаку. Как тогда это может быть их пёс? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу, блин, прочитала коменты, какой позор.

налетели вороны, бессовестные просто люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полная ссылка со всей дискуссией :thumbdown: : http://vk.com/club32640556?w=wall-32640556_623%2Fall

Почитали. А почему куратор так уверен, что собака не та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитали. А почему куратор так уверен, что собака не та?

Лена, так названо было 3 "особых" приметы, которые не совпали и не могли пропасть за такое короткое время.

Дисплазия и зубы просто так не пропадают и не вырастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я перевозила на передержку лабра из Химок - так вот, увидев меня в первый раз пёс мне так обрадовался, что люди его нашедшие, заподозрили меня в том, что я - его хозяйка. Эмоциональность и радость лабров всем людям - их отличительная черта.

ваще плюс сто, редко, когда лабры не радуются. я раньше думала, что это я такая клевая)))и меня собаки любят, эх, разочаровалась, дело не во мне :doh: :doh:

фу, гадкая ситуация.

особенно зачетно про "собака умерла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...