Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

думаем что это наша собака


Нина Кулькова

Рекомендуемые сообщения

Когда были свои щенята, я их тоже легко различала). Голдях молодых различу, а малявок не знаю))) Попробую с удовольствием!

У меня еще не скоро будут, но как только - приглашу сразу))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кураторы прилагают все усилия, что бы найти хозяев собак. И на это уходит не один день. Ольга не новичок в волонтерском деле и считаю, что если она заняла такую позицию у нее есть на это причины. Мы прекрасно понимаем, что подводных камней масса. И когда куратор принимает решение о переустройстве собаки он принимает на себя определенное обязательство и уж точно приложил максимум усилий найти прежних хозяев. А высказывания и присутствие неторох людей в данной теме нахожу просто неприличным.

Да вы то можете думать и считать как угодно. Проблему обнародовали = высказывать своё мнение на этот счёт имеет каждый. То что волонтёры работают , суетятся, спасают - это благородно конечно и замечательно, но не надо одевать корону на голову не по размеру большую и думать что вам все должны - должны кланяться , унижаться , чтоб вернуть своё. Такие ситуации не красят столь благородные порывы. За место того чтоб по-тихому решить проблему , куратор встаёт в позу и начинает мнить о себе бог знает кого. :thumbdown: А ведь подобные темы читает куча народу и делают выводы, отнюдь не в защиту "спасателей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще не скоро будут, но как только - приглашу сразу))) :lol2:

Заметано!!! Обожаю щенятинок) чета я попутала, у тебя мальчик или девочка тоже?!! Сорри за офф

Вот смотрю на фото с выводка, сидят молодые лабраморды все как близнецы :doh: ну не вижу разницы, особенно у чёрных, у палевых хотя бы нос выцветает, а у чёрных ничего.

:) пришлите в личку фото, даже интересно стало посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметано!!! Обожаю щенятинок) чета я попутала, у тебя мальчик или девочка тоже?!! Сорри за офф

У меня ... помнишь как в кино:

— Вам хорошо, Анатолий Ефремович. У вас... У вас дети.

— Да, двое: мальчик и ма .. дев.. мальчик (с) "Служебный роман". :lol2:

Тоже прошу прощения, больше флудить не буду, но я думаю сама тема по теме (о как завернула) себя изжила давно :ok: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы то можете думать и считать как угодно. Проблему обнародовали = высказывать своё мнение на этот счёт имеет каждый. То что волонтёры работают , суетятся, спасают - это благородно конечно и замечательно, но не надо одевать корону на голову не по размеру большую и думать что вам все должны - должны кланяться , унижаться , чтоб вернуть своё. Такие ситуации не красят столь благородные порывы. За место того чтоб по-тихому решить проблему , куратор встаёт в позу и начинает мнить о себе бог знает кого. :thumbdown: А ведь подобные темы читает куча народу и делают выводы, отнюдь не в защиту "спасателей".

Наталья,по- тихому дела сомнительной чистоты чаще всего делаются. Что- то скрывать, прятать и изворачиваться- не наш метод.

То, что Вы постоянно грозите уйти, но всегда возвращаетесь, чтобы вставить очередную "колючку", попробовать посеять семена раздора- уже никого не удивляет.

И про корону - уже оскомину набило))) я обладаю столь неплохой внешностью, что ношу вещи исключительно размер в размер - ибо мне есть чем гордиться ))

И да, я горжусь, что я - часть фонда и я могу помогать собакам. И вижу регулярно счастливых собак, нашедших семьи и не менее счастливые семьи, которые обрели четвероногого члена семьи.

И да, Тата до сих пор счастливо живет в нашей семье. Те, кто в теме- все поймут. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,по- тихому дела сомнительной чистоты чаще всего делаются. Что- то скрывать, прятать и изворачиваться- не наш метод.

То, что Вы постоянно грозите уйти, но всегда возвращаетесь, чтобы вставить очередную "колючку", попробовать посеять семена раздора- уже никого не удивляет.

И про корону - уже оскомину набило))) я обладаю столь неплохой внешностью, что ношу вещи исключительно размер в размер - ибо мне есть чем гордиться ))

И да, я горжусь, что я - часть фонда и я могу помогать собакам. И вижу регулярно счастливых собак, нашедших семьи и не менее счастливые семьи, которые обрели четвероногого члена семьи.

И да, Тата до сих пор счастливо живет в нашей семье. Те, кто в теме- все поймут. ))

Вы не представляете как я за вас счастлива :good: Только помните, что когда-нибудь ( обязательно) вы тоже попадёте в столь щекотливое положение и тогда поймёте свои ошибки. Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка, пришлю, но не сейчас, я с телефона.

А тема и правда себя изжила, зубы вдруг не отрастают, кураторы по стоматологам не бегают дабы сокрыть истину и не отдать собаку законным владельцам. Блажь, напавшую на ТС, удовлетворять не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз подбирала собак - уже все собачники в округе смеются над нами.

Последний был Цверг Пинчер - с клеймом; рук-ля питомника не было в России, а от неё с нами ни кто не связался.

Через сутки нам позвонили и назвались хозяевами - документов нет (только вет паспорт), клеймо назвали. Подробности утери назвать не смогли, т.к. убежал не от них (мы нашли без ошейника, а было сказано, что он был. )Были готовы тут же забрать, но сами приехать не могли, посылали брата. Забрать желающих, помимо них, было достаточно.

Мы настояли, что бы приехал тот человек, которого собака знает (это та порода, которая к чужим не пойдёт). Возмущение выказал только брат (то же насторожило), который уже рванул забирать. Хозяева без вопросов согласились и да же поняли причину.

Я к чему всё: - приметы должны совпадать; - вет паспорт не даёт гарантии владения, только если нет чипа; -хозяева относятся адекватно, к объяснениями требованиям. Лично меня угрозы и истерия наводят на мысль, что данные люди не заинтересованны в положительном исходе. Как понимаю, что ТС совсем недавно связалась с кураторами - и уже угрозы.

Я бы на её месте, при сомнениях, убеждала бы по хорошему, просила, просила войти в положение (особенно беременности) - ну есть у меня сомнения.

Или вы считаете, что кураторы не люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, желание "некоторых" форумчан пнуть фонд даже вопреки всякому здравому смыслу не только уже не удивляет, но и не веселит.

Ганс и Ко, почем нонеча "недоказанным" лабрадорам зубы вставить будет? Вдруг и мне опыт протезирования недостающих зубов у собаки понадобится :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго-долго читала, но не писАла. Ушла в раздумья... :)

Лирическое отступление. Я на выставках Ройку в ринге опознаю по Олечке, которая нас выставляет (если несколько собакиных одного окраса). На фотках с одной из выставок, где мы всей роднёй собирались (братья плюс папа) я не смогла отличить Ройку от Эды - и там, и там с собакиным была Оля. В реале Ройка крупнее братишки, но на фотке я была уверена, что везде - Ройсон :lol2:

При этом у нас есть храктерные особенности, но по фоткам и на расстояниит - я не мать, а ехидна :)

Что касается темы... Очень гадко, что люди позволяют себе такие высказывания. Мошенники, воры, то да сё... Интересно, это Интернет нас испортил? В жизни подойти к незнакомому человеку (желательно к крупному молодому мужчине атлетического телосложения, с характерно оттопыренной курткой в районе кобуры)и влёт высказать, кто он есть... просто так, не вникая.... Хотелаа бы я посмотреть на такое. А в сетистрочить грязь - это да! Я почитала ВК комменты... мамадарахая! Стыдно стало за людей, ей-Богу.

Ситуацию примеряла на себя... С Ройкой проще - и клеймо, и чип... с Рыжим - приметы, и всё :dntknw:

Но! С Курточкой мы прошли с другой стороны ситуацию. Его нашли в холодном ноябе, в небольшом микрорайоне. Его за свои деньги люди определили на передержку, за свои деньги покупалиеду и препараты. Тратя своё время, клеили каждый день объявленияпо всему району, искали хозяев. Когда он приехал жить к нам, это был суповой наборчик с пухом вместо шерсти, с кашлем и кровавым поносом. После первогй поездки в ветеринарку мой сын сказал, что ему прям стыдно, что все подумают, что мы над этим Освенцимом дома издеваемся и не кормим.

А потом вдруг нашёлся хозяин. В нашем случае смнений не было - реальный хозяин. Только вот он никак не мог вспомнить, когда же Рыжий потерялся. И почему, потеряв его буквально в соседнесм дворе, и при развешанных на каждом столбе и каждом доме объявлениях о находке, мальчишку никто не искал долгое время - сказали, что не знали, КАК надо искать. И вообще - собака это так сложно и тяжело, и был он на самовыгуле по 20 минут в день... потому что с поводком гулять - это ж нереально сложно... и денег на него тратить... и прививки ещё - зачем?... Была произнесена потрясающая фраза - он, наверное, почувствовал, что в тягость нам, и поэтому ушёл... Но верните, будьте любезны...

Я очень благодарна Кате, что она все переговоры с этим хозом взяла на себя. оградив меня от общения с ним. Потому что за ту неделю, что Курточка прожил уже с нами, он стал ещё одной нашей деткой. И было очень тяжело принять решение расстаться с ним, вернуть обратно этому хозяину. На наше счастье, к утру хозяева решили, что всё-таки не хотят заморачиваться и снова нести тяжкое бремя по 20-минутному выгулу собаки. И не стали его забирать.За время, пока они принимали это решение, у нас у всех чуть не случилось по инфаркту с инсультом от мысли, что придёся расстаться с нашим (НАШИМ!) мальчиком.

К чему все эти многобукв? Кто ничего не делает, находит массу оправданий. А кто-то просто молча делает то, что спасает жизни живым существам. Свою голову, конечно, не приставишь. И как там дальше сложиться - не знаю. Но очень хочется, чтобы у людей иногда хотя бы просыпался головной мозг, совесть и умение вести себя как люди. И чтобы помнили - собака не игрушка, одна сломалась - быстренько принесли другую. Увидел похожую - пошёл лопаткой по голове стукнуь, хочу-хочу!!!

Вобщем, извиние за много текста и некую сумбурность. Не смогла промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я в шоке! Зубы и прочие...ну не все так параноидально следят за собакой и разбираются во всем. им могли сказать в свое время, что собака не полнозубая (мало у нас спецов) и она так решили...да мало ли что. Как и где искали, это детали и предмет для разговора тет а тет.

Вообще, я бы разнесла всех нафиг если кто-нибудь попробовал бы так с моим псом поступить! на фото пес похож и это факт...И нифига лабры не все на одно лицо!!!!!! они все разные!!!

Да и бред это...Понятно, пристроили собаку уже, но!! Кто дал право суд вершить!!!! А если это их собака? Это еще и незаконно!!!

Сразу надо было организовать встречу а потом, по результатам общаться и нормально...А самолично принимать решение и слать всех нафиг...это ненормально!!!

И это не первая тема!!!

Молодцы, что помогаете, но ...иногда вас заносит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6c6a1c4407b2.jpg

Ну чего кричать-то. И не надо никому ни в чем разбираться. Вот потерянная собака, зуба нет, все очевидно. У Джека полная зубная формула.

Понятно, конечно, что читать все лень, мнение можно сформировать из двух-трех первых постов. Но, иногда, прежде чем про заносит говорить, можно и глянуть тему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я в шоке! Зубы и прочие...ну не все так параноидально следят за собакой и разбираются во всем. им могли сказать в свое время, что собака не полнозубая (мало у нас спецов) и она так решили...да мало ли что. Как и где искали, это детали и предмет для разговора тет а тет.

Вообще, я бы разнесла всех нафиг если кто-нибудь попробовал бы так с моим псом поступить! на фото пес похож и это факт...И нифига лабры не все на одно лицо!!!!!! они все разные!!!

Да и бред это...Понятно, пристроили собаку уже, но!! Кто дал право суд вершить!!!! А если это их собака? Это еще и незаконно!!!

Сразу надо было организовать встречу а потом, по результатам общаться и нормально...А самолично принимать решение и слать всех нафиг...это ненормально!!!

И это не первая тема!!!

Молодцы, что помогаете, но ...иногда вас заносит!!!

Рыта, все вправе иметь свое мнение. Пож- та, Вы вправе остаться при своем- я за уже почти 3 года кураторства со всякими ситуациями сталкивалась. Попробуйте сами покурировать, потом пообщаемся ))

Наташа (natko)- цены на протезирование не знаю)) а пломба в Белом Клыке стоит 15 000 руб- мы Гансу клык в прошлом году делали. Берегите зубы своих собак ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего кричать-то. И не надо никому ни в чем разбираться. Вот потерянная собака, зуба нет, все очевидно. У Джека полная зубная формула.

Понятно, конечно, что читать все лень, мнение можно сформировать из двух-трех первых постов. Но, иногда, прежде чем про заносит говорить, можно и глянуть тему....

можно и встретиться. диалог никто не отменял, просто потом не будет лишних разго+воров и репутация у фонда поднимется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если я правильно поняла есть фото собаки ТС с отсутствующим зубом, где видно очень хорошо, что зуба нет.

Можно же просто сделать фото найденной собаке в таком же ракурсе и все стразу станет понятно. Или, как предлагали выше, показать по скайпу, что все зуб на месте. И спор будет окончен раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего кричать-то. И не надо никому ни в чем разбираться. Вот потерянная собака, зуба нет, все очевидно. У Джека полная зубная формула.

Понятно, конечно, что читать все лень, мнение можно сформировать из двух-трех первых постов. Но, иногда, прежде чем про заносит говорить, можно и глянуть тему....

Бесполезно. Когда есть хоть малейший шанс попинать фонд - люди не могут избежать соблазна))) Чтож, пусть развлекаются, мы то переживём - всё, что нас не убивает, делает нас сильнее)))

Оля, ты умница! Ты всегда всё правильно делаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта, все вправе иметь свое мнение. Пож- та, Вы вправе остаться при своем- я за уже почти 3 года кураторства со всякими ситуациями сталкивалась. Попробуйте сами покурировать, потом пообщаемся ))

Когда человек берется за то или иное дело он в полной мере принимает ответственность на себя и в данном случае, должен быть беспристрастным и объективным...

Я не могу, поэтому не лезу...У меня два года назад был лабрик на передержке (бесплатной, к слову) так я рыдала, когда его отдавала...Я не могу и не берусь.

В данной ситуации, примеряя на себя, понимаю, что "орала бы матом"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и встретиться. диалог никто не отменял, просто потом не будет лишних разго+воров и репутация у фонда поднимется!

Ну во-первых все что мы делаем, не для репутации, и не для пиара, а для собак. Ваше личное мнение для меня ничего не значит, а вот состояние и благополучие опекаемого животного - да, для меня это важно.

Во-вторых, почему нужно подвергать стрессутех людей, которые взяли этого собакина в свою семью? Ведь сомнений в том, что это не собака ТС нет. Почему несколько людей должны срываться по капризу людей, ведущих себя хамски? Просто потратить свой выходной? лучше подарить это время(которго очень мало) своей семье или собакам.

В третих - не судите, да не судимы будете.

Всегда легче поорать, чем сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для желающих срочно-срочно помочь - вот сюда, плиз зайдите
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68726&pid=2289801&st=100entry2289801

Нужна экстренно передержка для черного потеряхи, человек на работу не пошел, сидит-бдит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты абсолютно права про приметы, я тоже могу назвать как мимимум 5 отличительных особенностей внешности своей собаки, и любой если задумается то то же что то вспомнит особенное. Нет собак без особенностей, у всех что то есть. Если хозяева их не знают то зачем претендовать на чужое животное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых все что мы делаем, не для репутации, и не для пиара, а для собак. Ваше личное мнение для меня ничего не значит, а вот состояние и благополучие опекаемого животного - да, для меня это важно.

Во-вторых, почему нужно подвергать стрессутех людей, которые взяли этого собакина в свою семью? Ведь сомнений в том, что это не собака ТС нет. Почему несколько людей должны срываться по капризу людей, ведущих себя хамски? Просто потратить свой выходной? лучше подарить это время(которго очень мало) своей семье или собакам.

В третих - не судите, да не судимы будете.

Всегда легче поорать, чем сделать.

А если это их собака? и они ее любят?

Это риторический вопрос...удаляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет собак без особенностей, у всех что то есть.

У моего нет особенностей. :no: Только клеймо, чип и нестандартные команды.

На выставках, как и Лена, узнаю свою собаку по хендлеру, желательно еще что бы номер можно было прочитать и по каталогу посмотреть мой ли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей например надколотый зуб, шрам, цветные ногти, хвост,глаза, особенности телесложения собаки, ее рост и еще если подумать накопать можно, а на выставках я их тоже только по номеру или хендлеру отличаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это их собака? и они ее любят?

Если бы был шанс, что это их собака - все было бы по другому. На деле - есть фото пропавшей собаки, где видна неполнозубость, есть абсолютно полнозубый Джек и есть Оля, которой взрывают мозг люди, привыкшие решать дела ором. Она не права, что не идет на поводу, не бросает все и не организовывает смотрины чтобы доказать, что она не верблюд? Да все равно никому ничего не докажешь - уже сто раз проверено. Та же тема с Татой тому доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего нет особенностей. :no: Только клеймо, чип и нестандартные команды.

На выставках, как и Лена, узнаю свою собаку по хендлеру, желательно еще что бы номер можно было прочитать и по каталогу посмотреть мой ли. :D

ППКС

У моей тоже нет ни шрамов ни отметин. Поэтому пошла сегодня и чипировала ее. Все удовольствие 1500 руб и 5 минут времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...