Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

думаем что это наша собака


Нина Кулькова

Рекомендуемые сообщения

На месте куратора,если я уверена что это не их собака, все контакты и переговоры прекратила.Мы все здесь друг друга знаем,и если куратор сказал не их собака, значит так и есть.И нечего обсуждать действие куратора,на то он и куратор.А тему бы закрыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, Наташ, еще веселит :) Особенно веселят посты тех самых "некоторых" форумчан про "репутацию", "корону", "возомнить о себе не бог весть что" и все такое. Это после того, как их собственная репутация была затоплена по самые уши диким фарсом в теме многим известного палевого "агрессора", безобразным шантажом и, мягко говоря, непорядочным поведением с целью избавиться от собаки и кураторства над ней. И все это "вместо того, чтобы тихо решить ситуацию"))) Нелепо. И от того смешно читать.

Хотите пообсудать меня и моих кобелей - милости прошу в личку. Мне это льстит , спасибо за такое внимание к моей персоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по моему даже фото с зубами уже ничего не изменит. И без того есть фотки по которым видно на 90%, что это одна и та же собака. Мое ИМХО: собаку уже переустроили и поэтому очень неудобненько если теперь вдруг найдется ее настоящий хозяин. Но это не называется действовать в интересах собаки, это называется действовать в личных интересах.

А по поводу истерики и хамства этой дамы - очень желаю всем осуждающим тут, не испытать тех чувств, которые сейчас испытывает она будучи беременной.

Без обид, мое высказывание касается только данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите пообсудать меня и моих кобелей - милости прошу в личку. Мне это льстит , спасибо за такое внимание к моей персоне.

На здоровье! :)

Увольте. Мне не о чем с Вами беседовать. Ни в личке, ни где-либо еще. Если Вы обратили внимание, то и обращалась я не к Вам. Так как считаю, что вы используете любую скандальную тему (а в других-то вас и не видно) с целью какого-то странного самоутверждения, а потакать Вам в этом у меня никакого желания. Уж простите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со стороны ТС никакой истерии не вижу :dntknw: С фото тоже не прокатит , т к сфоткать можно другую собаку, другой рот. Я вообще до сих пор не понимаю в чём проблема. То что собаке якобы хорошо в другой новой семье -это вообще чушь и бред, если собака хозяйская , вы( волонтёры и кураторы) хоть как считайте кто хороший и где лучше , но вы обязаны вернуть собаку. Мне прям забавно слышать - собака пристроена и ей хорошо , а те кто проворонил своё счастье в сад- это ж афигеть как разумно и умно, а главное правильно.

Я вот только не пойму-почему надо так срочно фото прилагать? У меня, например, нет фотоаппарата в телефоне, дома тоже только мыльница с разряженной батарейкой. А еще люди работают, ходят в магазин перед праздниками, и вообще куча дел....еще есть другие собаки...что за паника с собакой, у которой не совпадают приметы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Наташ, собаку переустроили в нормальную семью, которая, естественно, вернет собаку хозяевам, если они найдутся. Будет вполне себе "удобненько", потому что - действуют кураторы не в интересах своих, а в интересах собаки. И пример был - вернули пса через полгода, когда нашлись его настоящие хозяева. Эти же люди - не настоящие хозяева.

И уж ты-то не можешь подозревать нас в подмене фотографий неполнозубой/полнозубой собаки, правда? И скажи, пожалуйста, какие личные интересы могут быть в пристройстве потеряшек? Думаешь, за это полагается повышенная пенсия, звание Героя Труда и молоко бесплатно?

И почему беременность является оправданием хамства и вранья?

И кстати - в качестве огромного личного одолжения мне, без какого-либо подвоха - есть у тебя фото Джеммы в том же ракурсе, как в 11 посте этой темы? :blush2: Я не хочу обидеть, просто давай такое фото поместим третьим к 11му посту - и полушаем, что скажут люди? Еще раз извини, если тебя задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по моему даже фото с зубами уже ничего не изменит. И без того есть фотки по которым видно на 90%, что это одна и та же собака. Мое ИМХО: собаку уже переустроили и поэтому очень неудобненько если теперь вдруг найдется ее настоящий хозяин. Но это не называется действовать в интересах собаки, это называется действовать в личных интересах.

А по поводу истерики и хамства этой дамы - очень желаю всем осуждающим тут, не испытать тех чувств, которые сейчас испытывает она будучи беременной.

Без обид, мое высказывание касается только данной ситуации.

Наташа даже если это их собака,я думаю Оля(куратор) найдёт выход и всё разрешиться.А здесь уже начинается помойка.Зачем нам это собак много, они валются каждую минуту.Ещё раз обращяюсь к модераторам с просьбой, может тему закрыть на время переговоров куратора с семьёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО: собаку уже переустроили и поэтому очень неудобненько если теперь вдруг найдется ее настоящий хозяин. Но это не называется действовать в интересах собаки, это называется действовать в личных интересах.

Собака переехала в новый дом меньше недели назад, новые хозяева в курсе, что если в течение полугода найдутся старые - придется отдать. Так что здесь вообще проблем бы не было. Если бы это были его хозяева, если бы хотя бы одна названная им примета совпала. Но этого нет :dntknw:

Жму жалобу и прошу модераторов закрыть тему пока у ТС или у куратора собаки не появятся новые аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте куратора,если я уверена что это не их собака, все контакты и переговоры прекратила.Мы все здесь друг друга знаем,и если куратор сказал не их собака, значит так и есть.И нечего обсуждать действие куратора,на то он и куратор.А тему бы закрыла.

Но это же беспредел...........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по моему даже фото с зубами уже ничего не изменит. И без того есть фотки по которым видно на 90%, что это одна и та же собака. Мое ИМХО: собаку уже переустроили и поэтому очень неудобненько если теперь вдруг найдется ее настоящий хозяин. Но это не называется действовать в интересах собаки, это называется действовать в личных интересах.

А по поводу истерики и хамства этой дамы - очень желаю всем осуждающим тут, не испытать тех чувств, которые сейчас испытывает она будучи беременной.

Без обид, мое высказывание касается только данной ситуации.

Наташа, ну правда, ну как Вы так видите по фоткам, что 90% это та собака? Этот пес жил у меня дома на передержке. Я провела с ним несколько дней. Я сужу не по фото даже, а вот по тому, что видела и щупала. И даже у меня в таком случае ощущение, что 50 на 50. Почему Вы на 90% уверены, что это он?

Дело совсем не в том, что "неудобненько". Новые хозяева в курсе ситуации. С чего Вы взяли, что есть какое-то принципиальное решение с их стороны или стороны куратора собаку не отдавать (при условии, что это та самая собака, конечно)? Оля выложит фото с зубами, прямо сию секунду хозяева не могут ее сделать.

Я тоже понимаю, что может происходить с человеком, который потерял собаку. Но почему нельзя для начала объяснить по-человечески: почему 2 месяца не искали? почему такая путаница с приметами? Чего ради начинать общение со скандала? Не понимаю, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же беспредел...........

Нет Наташ это не беспредел,это наша работа сумашедших лабрамам.Но я бы не хотела попасть в такую ситуацию.Так что я за куратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаку уже переустроили и поэтому очень неудобненько если теперь вдруг найдется ее настоящий хозяин. Но это не называется действовать в интересах собаки, это называется действовать в личных интересах.

А по поводу истерики и хамства этой дамы - очень желаю всем осуждающим тут, не испытать тех чувств, которые сейчас испытывает она будучи беременной.

Первое новых владельцев всегда предупреждают и ни какого неудобства быть не может, а во вторых может мы перестанем относится к беременности как к болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ну правда, ну как Вы так видите по фоткам, что 90% это та собака?

89c4a3fea1cffd5c1d213ef2b32fe7e2.jpg

c3594d3c270e6ace7dd81be5ba9eaaf2.jpg

5a5e7d2bf20f865452899e8346d4d636.jpg

Где кто?

МММ??? :dntknw:

А когда он жил у Вас, зубы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Наташ, собаку переустроили в нормальную семью, которая, естественно, вернет собаку хозяевам, если они найдутся. Будет вполне себе "удобненько", потому что - действуют кураторы не в интересах своих, а в интересах собаки. И пример был - вернули пса через полгода, когда нашлись его настоящие хозяева. Эти же люди - не настоящие хозяева.

И уж ты-то не можешь подозревать нас в подмене фотографий неполнозубой/полнозубой собаки, правда? И скажи, пожалуйста, какие личные интересы могут быть в пристройстве потеряшек? Думаешь, за это полагается повышенная пенсия, звание Героя Труда и молоко бесплатно?

И почему беременность является оправданием хамства и вранья?

Наташ, ну откуда такая уверенность? Можно же только предполагать. В конце концов совпадения то тоже есть : место нахождения, дата потери (50\50), отсутствие объяв о продаже, фотки собаки, наличие дисплазии (50\50).

По поводу каких то корыстных интересов никого не обвиняю, но тут вижу какое то прям упрямство со стороны Ольги.

Беременность не может быть оправданием хамтсва и вранья, но вполне может быть причиной повышенной эмоциональности. Неизвестно кто и как себя повел бы в такой же ситуации.

Ольга очень опытный куратор и я уверена, что она найдет разумное решение, но ведь каждая ситуация разная, они не шаблонные и иногда ведь можно проявить больше милосердия и сострадания и пойти навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Ту, привет! Мы с тобой вместе спасали Кроша, скажи Джек был у тебя, он ПОЛНОЗУБЫЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое новых владельцев всегда предупреждают и ни какого неудобства быть не может, а во вторых может мы перестанем относится к беременности как к болезни.

Для кого как ... кто то ходит и не чихнет, а кто то из клиник не вылезает.

Милосердней надо быть, дамы! Пойти на встречу не значит унизиться, а значит - пойти на встречу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мы перестанем относится к беременности как к болезни.

где я сказала что это болезнь?

И кстати - в качестве огромного личного одолжения мне, без какого-либо подвоха - есть у тебя фото Джеммы в том же ракурсе, как в 11 посте этой темы? :blush2: Я не хочу обидеть, просто давай такое фото поместим третьим к 11му посту - и полушаем, что скажут люди? Еще раз извини, если тебя задевает.

абсолютно не задевает, сейчас сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на сайте фото Дона можно посмотреть - другая собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но если первую и последнюю фотографию можно как то приблизить, то средняя не сильно похожи.....Но это фотографии!!!!! Не в стойке, не четкие, сверху сделанные.....Ну что вы в самом деле.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Ту, привет! Мы с тобой вместе спасали Кроша, скажи Джек был у тебя, он ПОЛНОЗУБЫЙ?

Оля, привет! Я помню про Кроша :)

К сожалению, я не проверяла его именно на полнозубость. Те, кто сначала узнавал в Джеке свою собаку, говорили о других возможных приметах, которые я целенаправленно искала и не находила. Я смотрела зубы, да, но я обратила тогда внимание, что он молодой. Больше ничего моего внимания не привлекло, честно. Полагаю (не более, только полагаю), что если бы зуба не было - то я бы заметила. Как заметила это, например, у Рича, который у меня сейчас сидит. Заметила, несмотря на то, что никто не спрашивал об этом. Но у Рича вообще зубы плохие, поэтому там есть что разглядывать. Допускаю такую вероятность, что я могла не заметить отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но если первую и последнюю фотографию можно как то приблизить, то средняя не сильно похожи.....Но это фотографии!!!!! Не в стойке, не четкие, сверху сделанные.....Ну что вы в самом деле.....

Мнения рознятся ... и это нормально, у меня другое. Не видя ранее фотографий я бы была уверена, что это одна собака. Извините. Поэтому наверное ТС и волнуется так и думает, что его обманывают. :dntknw:

Джемма. Наташ, такая класснючая.

51e93b299c1ef2ce2c6f05649f64b5f5.jpg

b7bba7705cece63696345d057cbef107.jpg

fc856dd6ca527d33ec4623ba49e4b97a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала -читала - мутная история.. Фактов,что у ТС была собака,только два - фото и вет паспорт, и ни одного объявления о пропаже,пусть даже гораздо позже,после того как она это узнала. Объявление было бы железным аргументом. А вот слова мужа о том,что собака умерла - зафиксированы. Возможно так оно и было - хозяйка горевала,стала искать похожую собаку - и нашла. Удивительное рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера в контакте общалась с ТС,по постам и обращению ко мне(хотя я сразу сказала,что с форума и считаю,что собаки не похожи),мне показалось,что человек адекватный,и просто цепляется за каждую ниточку того,что хочет найти свою собаку.Как её обманули муж или свекровь,это сугубо личное.Но по постам читается отчаянье.По человечески её жалко.Она верит,что это её собака.

На фото собака ухоженная и довольная.

Кстати,на стене в контакте хамство и грязь идут не от ТС,а от "защитничков"и мужа.

С другой стороны,если куратору очевидно,что собаки разные,её тоже понять можно...

Но сейчас если честно,после общения с ТС в контакте мне её жалко,и представляя себя на её месте,обидно становится.

Она написала,что ей не нужна чужая собака и подъехать может куда скажут.только увидит,что не её сбака(полнозубость,как доказательство),развернётся и уедет...

Как я поняла историю,ТС лежала в больнице и ей потом муж сказал собака умерла,она и не искала,только переживала.А тут увидела фото и это стало надеждой,что он жив...Человек на эмоциях....Про мужа писать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии будут. Чуть позже, но будут.

Вчера наличие зубов перепроверяли дети-подростки в новой семье (мама была на смене), сегодня мама, когда сможет, сделает фото. И вопрос будет решен.

Добвалю только одно - если все потерявшие собаку будут звонить с наездами и угрозами, врать и путаться в приметах своих собак, не смогут вразумительно назвать время и место потери, а искать своих собак будут только по просшествии какого-то времение (причин может быть море) и может быть уже даже обзаведясь новым питомцем (сейчас за 1,5 месяца в семье ТС уже появился щенок НО), при этом безоговорочно требовать "сдать" новых хозяев - то я не знаю, как дальше переустраивать собак.... Ибо всё время кураторов будет уходить на разборки и показы собак всем звонящим по объявлениям.

Я готова признавать ошибки, но я искренне не понимаю этой абсурной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сможет, сделает фото.

Фотография зубов это не доказательство, покажите собаку бывшим владельцам, пусть сами решают их это собака или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...