Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

думаем что это наша собака


Нина Кулькова

Рекомендуемые сообщения

Фотография зубов это не доказательство, покажите собаку бывшим владельцам, пусть сами решают их это собака или нет.

Показ тоже не доказательство. :nonono:

Предполагаемые бывшие владельцы должны не только "решить" но и подтвердить (документально или приметами), что именно эта собака - их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показ тоже не доказательство. :nonono:

Предполагаемые бывшие владельцы должны не только "решить" но и подтвердить (документально или приметами), что именно эта собака - их.

Да ничего они вам не должны!

Это вы должны отдать им их пса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография зубов это не доказательство, покажите собаку бывшим владельцам, пусть сами решают их это собака или нет.

А где доказательства,что собака вообще пропала? В теме на вк - собака то ли умерла,то ли пропала dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего они вам не должны!

Это вы должны отдать им их пса!

А если я начну Вам писать, что у Вас моя собака? Потому что на фото похожа и потому что зову я его тоже Марусей, отдадите? Должны же вернуть мне моего пса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография зубов это не доказательство, покажите собаку бывшим владельцам, пусть сами решают их это собака или нет.

с таким же успехом я могу пристать к любому человеку, у кого собака без клейма и начать вопить отдайте, моя и всё тут, я точно знаю. А всё просто потому что моя собачка пропала, а мне уж больно хочется такую же, а ещё я беременная и эмоции через край - хочу именно эту и всё тут и уверена, что это собака моя.

Не все люди такие хорошие и бескорыстные и чужую собаку не возьмут, есть перекупка/фермеры и просто странные люди, которые и чужой собакой взамен прежней не побрезгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир правильно, в чем проблема показать собаку? Просто ПОКАЗАТЬ, на выгуле например. Собака выдаст реакцию на хозяину, и если это пес ТС то тут не обманешь ни кого. И свидетеля на встречу.

Почему такое сокрытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким же успехом я могу пристать к любому человеку, у кого собака без клейма и начать вопить отдайте, моя и всё тут, я точно знаю.

Не отдать, а для начала показать, дать убедиться бывшим владельцам что там действительно собака полнозубая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло, сперла из форума)))

Добро должно быть с кулаками. Теперь я понял, добро - это Николай Валуев)

Если у ФПР добро - это Николай Валуев, то такой Фотнд представляет больше опасности, чем блага.

Дайте людям встретиться с возможно их собакой.

Кир правильно, в чем проблема показать собаку? Просто ПОКАЗАТЬ, на выгуле например. Собака выдаст реакцию на хозяину, и если это пес ТС то тут не обманешь ни кого. И свидетеля на встречу.

Почему такое сокрытие?

Витя, не знаю я в чем у них проблема.

Бредом отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ПОКАЗАТЬ, на выгуле например. Собака выдаст реакцию на хозяину, и если это пес ТС то тут не обманешь ни кого.

Лабрадор выдаст позитивную реакцию много на кого. Например, на улыбающегося ему человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто же так, когда появляется новая тема из серии "Найден лабрадор, ошейник сиреневые со звёздочками, шрамик над правым глазом, зелёнка на левой задней лапе, клеймо ААА 111...." - всегда и ВСЕ советуют срочно убрать приметы из сообщения, иначе могут начать звонить мошенники и называть все те приметы, что уже написали, доказываю, что это их собака. Приметы на то и приметы, чтобы либо совпасть, либо нет. Согласна, что дисплаз и утолщение хвоста - не самые яркие приметы, но то, что зуб вдруг резко вырос - ну кто в это поверит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я начну Вам писать, что у Вас моя собака? Потому что на фото похожа и потому что зову я его тоже Марусей, отдадите? Должны же вернуть мне моего пса!

Рискните. У меня собаки все три: чипированные, клейменые, офрмленные по документам, включая родословные, чип сертификаты, снимки на ДТБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у ФПР добро - это Николай Валуев, то такой Фотнд представляет больше опасности, чем блага.

А при чем тут ФПР? Зачем приплетать везде фонд? Мной фраза была написана не по отношению к фонду, а по отношению к ситуации, происходящей тут.

Дайте людям встретиться с возможно их собакой.

Никакого отношения к данной собаке я не имею и решения о встречах и расставаниях принимает фонд, в котором я также не состою. Это дело фонда и волонтеров, решение за ними и я думаю оно будет разумным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор выдаст позитивную реакцию много на кого. Например, на улыбающегося ему человека.

Не правда.

Даша, ты когда нибудь возвращала собаку реальному владельцу после разлуки? Я возвращала (это был щенок Данюхи - от моей собаки). Позитивный 11 щенок играла с любыми людьми, но обнять и не отпускать лапами, она смогла только свою хозяйку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким же успехом я могу пристать к любому человеку, у кого собака без клейма и начать вопить отдайте, моя и всё тут, я точно знаю.

Катя, ну ты же так не сделаешь? :) А откуда такая уверенность, что ТС сделает? :dntknw: Она вроде прямо дала понять, что чужая собака ей не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискните. У меня собаки все три: чипированные, клейменые, офрмленные по документам, включая родословные, чип сертификаты, снимки на ДТБС.

Представьте, что одна из Ваших собак не чипирована и не клейменая.

Да был бы чип у Джека - темы не было бы вообще, его настоящих хозяев нашли бы в течени дня-двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сейчас участники форума говорят, что делать КУРАТОРУ!? В чем прикол? Она ничего никому не должна! Есть еще 8 претендентов у которых тоже не сошлись приметы! Ну что же такое...Тема, как мертвая кошка - и смотреть противно и не смотреть невозможно(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС беременна и с эмоциями, а новые хозяева значит чурбаны бездушные и эмоций у них нет, потому можно по каждому писку любой эмоциональной дамы бежать и показывать собаку- Не ваша ли? И плевать, что у собаки зубов не было, чёрная же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискните. У меня собаки все три: чипированные, клейменые, офрмленные по документам, включая родословные, чип сертификаты, снимки на ДТБС.

Так в том-то и дело! Что у вас есть доказательства, что собаки Ваши! У моего тоже есть и чип, и клеймо (вообще не от клуба, в потому что я в целях безопасности сама захотела его сделать), с десяток примет, которых люди с первого взгляда точно не разглядят. А тут ТС сам не может решить, должен быть зуб или нет. А Вы заладили: ничего доказывать! верните пса!

Ну елки-палки, а если у этих людей какие-то странные цели? Вы ж тоже этого не знаете! Вам не страшно вот так отдать собаку, не понимая почему и зачем вы ее отдаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда.

Даша, ты когда нибудь возвращала собаку реальному владельцу после разлуки? Я возвращала (это был щенок Данюхи - от моей собаки). Позитивный 11 щенок играла с любыми людьми, но обнять и не отпускать лапами, она смогла только свою хозяйку.

Я отдавала алабая. Она упиралась и не хотела идти с хозяевами, хотя была им рада. Но нам была рада больше.....Всяко бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не хотелось влезать в эту тему. При всем уважении к Ольге, благодарности за все то, что она делает для брошенных собак, не понимаю упорства, почему нельзя показать собаку? Разговоры о том, что собака с радостью бросится к любому, не верю, если она узнает своего хозяина, это будет видно сразу. Предлагали же нормальный вариант, показать собаку не в домашней обстановке, а на выгуле, при большом скоплении собак и людей. Это же не сложно? Уступите человеку, нельзя же так категорично. Что значит не искали, девушка в больнице была......Когда пропала моя первая собака, я тоже была беременна, я обклеила весь район и все близлежащие от руки написанами объявлениями, их срывали почти сразу, я клеила заново. Собака нашлась спустя 3 месяца, совсем в другом месте, убежала на Планерной, люди ее подобрали в электричке, а жила она у них на Проспекте Мира, когда мама с папой приехали забирать Берту, они только поднимались по подземному переходу на улицу, их не было видно, но она почуяла, разволновалась. Они тоже могли не отдать ее нам, зачем, ведь в их районе не было объявлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор выдаст позитивную реакцию много на кого. Например, на улыбающегося ему человека.

Правда!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ну ты же так не сделаешь? :) А откуда такая уверенность, что ТС сделает? :dntknw: Она вроде прямо дала понять, что чужая собака ей не нужна.

Да кто ж знает, чего я могу отчибучить, когда беременная буду? :blush2: Судя по тому, что многое оправдывается беременностью и списывается на излишнюю эмоциональность в этот период, а я и так не самый уравновешенный человек, то чую, что от меня можно будет ожидать чего угодно)))))) :lol2: Поэтому откуда мне знать, что и от ТС такого ожидать нельзя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что одна из Ваших собак не чипирована и не клейменая.

Да был бы чип у Джека - темы не было бы вообще, его настоящих хозяев нашли бы в течени дня-двух.

У меня не бывает не чипированных собак. Даже если это вдруг окажется дворня, но моя дворня чип и клеймо (хотя бы в виде даты моего рождения) у него будет.Что касается Джека, еще раз говорю, что я считаю, что ТС имеет право с Джеком встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда.

Даша, ты когда нибудь возвращала собаку реальному владельцу после разлуки? Я возвращала (это был щенок Данюхи - от моей собаки). Позитивный 11 щенок играла с любыми людьми, но обнять и не отпускать лапами, она смогла только свою хозяйку.

В том-то и дело, что возвращала.

Вот собака, про которую уже не раз рассказывала. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42195&view=findpost&p=1120209

Мой Мэл скакал и обнимался с приехавшим хозяином потеряшки, а сам потеряшка Брендон сконфужено стоял в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...