Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

думаем что это наша собака


Нина Кулькова

Рекомендуемые сообщения

На выставках, как и Лена, узнаю свою собаку по хендлеру, желательно еще что бы номер можно было прочитать и по каталогу посмотреть мой ли. :D

не верю :)

Мне кажется Мэлко как раз обладает яркой внешностью, отличной от других :dntknw: ну эт канеш на мой непрофессиональный взгляд :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю :)

Мне кажется Мэлко как раз обладает яркой внешностью, отличной от других :dntknw: ну эт канеш на мой непрофессиональный взгляд :blush2:

Ксюш, твоих я тоже не различаю. :blush2: Хоть они, по всеобщему мнению, и разные-узнаваемые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и темка..... Я вот не поняла, а чой то "ленивый и вредный куратор" и остальным восьмерым не показал песу? Тоже ведь могла бы....... А то ведь сидит, время на диване за компом проводит!

И еще, а куда щенок овчарки делся у ТС? Ну которого муж подарил, вместо "потерянного". Вот лично от меня-респект и уважуха и куратору и новым хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле - есть фото пропавшей собаки, где видна неполнозубость, есть абсолютно полнозубый Джек

Ирин, по мне так проблема только в том, что неполнозубость на фото, а полнозубый Джек на словах, если бы вставили фото с голливудской улыбкой Джека, все б уже давно были в другой теме :)

Ксюш, твоих я тоже не различаю. :blush2: Хоть они, по всеобщему мнению, и разные-узнаваемые. :)

ну не ты одна :)

Мне кажется я твоего Мэла узнаю среди кучи :gleam: хотя мож тока кажется :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего нет особенностей. :no: Только клеймо, чип и нестандартные команды.

На выставках, как и Лена, узнаю свою собаку по хендлеру, желательно еще что бы номер можно было прочитать и по каталогу посмотреть мой ли. :D

Это ты кокетничаешь :gleam:

Не верю.

Я не хендлер и ни разу не тусовщик среди лабров, но спокойно вижу различия рядом стоящих собак и не думаю, что это моя особенность.

То, что фото могут сделать не похожих собак похожими, согласна. Но вживую я не перепутаю свою собаку с чужой. Более того, на выставке Евразия я четко отпределила тип собак, который мне понравился, и они оказались родственниками, как только в каталог заглянула.

Ирин, по мне так проблема только в том, что неполнозубость на фото, а полнозубый Джек на словах, если бы вставили фото с голливудской улыбкой Джека, все б уже давно были в другой теме :)

+ миллион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что разговор с позиции "вас много, а я одна"+"мы при исполнении" непродуктивен.

И есть ряд вопросов к ТС (не говорю уже о совершенно хамской манере общения) - вы зарегены на форуме, есть тема вашей собаки, почему вы не написали в ней о пропаже или не открыли новую с просьбой о помощи в поисках?

Я понимаю, что вопросы к ТС повиснут в воздухе, но все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня тоже была такая ситуация по осени - нашли в Королеве щенка-лабрушу, так мама с дочкой с другого конца московской области в личке и на форуме мне мозг чайной ложкой выедали. Естественно, собака оказалась не их - но это уже не волновало "защитников", никаких "извините" я не дождалась, как ты понимаешь :)

Так что - все нормально, собаки лают - караван идет, а номер звонивших - в ЧС, а то еще проявятся за собаками в какой то момент.

И да, у меня, например, скайпа нет, и я не стала бы тратить время на то, чтобы его завести в угоду тому, кто даже не помнит, как выглядит его собака, и все ли зубы у нее на месте. У меня, например, и другие дела есть, поважнее. Возможно, как и у новых хозяев Джека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть ряд вопросов к ТС (не говорю уже о совершенно хамской манере общения) - вы зарегены на форуме, есть тема вашей собаки, почему вы не написали в ней о пропаже или не открыли новую с просьбой о помощи в поисках?

Я понимаю, что вопросы к ТС повиснут в воздухе, но все-таки...

Как я поняла собака пропала когда ТС лежала в больнице и муж сказал ей, что пес погиб. Было бы странно если бы она открыла тему о поиске.

Отсюда кстати и плавающая дата пропажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награда за доброе дело не похвала, а осуществление этого доброго дела. Ожидание благодарности или положительной оценки окружающих - сугубо личное дело каждого.

ТС обсуждать не хочу, по ним мне все почти ясно.

Но если вести речь в ракурсе того, что нам важна помощь прежде всего собакам, то фотография Джека закрыла бы вопрос и направила бы кипучую энергию хозов на поиски именно своей собаки, а не дала бы им повод думать, что их собака уже пристроена. Возможно, это помогло бы собаке, которую они действительно потеряли (мне лично все равно что она не имеет принадлежности к каким либо хелп-командам, ей нужна помощь, пусть и косвенная), вернуться домой.

Для новых хозяев Джека не вижу стресса в том, чтобы сфотографировать собаку, зная что зубы на месте. Их предупреждали о том, что хозяева могут объявиться, если не хочешь стресса от подобных обстоятельств - можно всегда купить щенка у заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка, никто и не нуждается, как писала уже Оля, в чей-то положительной оценке, особенно тех, кто не занимается пристройством, но готов придти и гневно осудить.

Насчет фото - а не кажется ли уважаемому форуму, что - возможно - у людей нет возможности вот так срочно сию секунду здесь и сейчас сделать фото и выложить? Например - работа посменно, или отсутсвие компа, фотоаппарата и интернета - что зачастую является вполне себе оправданием для других пользователей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они скажут, что зуб в фотошопе приделали, в контакте уже одна понторезка омоном грозится, где б номер того омона найти, например, чтоб у попрошаек собак отбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Ганс написала, что готова выложить, поэтому, думаю, мы можем взять паузу и подождать.

Взвешенное решение профессионала, понимающего что часть его работы имеет подобную неприятную грань. Достойно уважения, как и многое другое, что она делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых все что мы делаем, не для репутации, и не для пиара, а для собак. Ваше личное мнение для меня ничего не значит, а вот состояние и благополучие опекаемого животного - да, для меня это важно.

Во-вторых, почему нужно подвергать стрессутех людей, которые взяли этого собакина в свою семью? Ведь сомнений в том, что это не собака ТС нет. Почему несколько людей должны срываться по капризу людей, ведущих себя хамски? Просто потратить свой выходной? лучше подарить это время(которго очень мало) своей семье или собакам.

В третих - не судите, да не судимы будете.

Всегда легче поорать, чем сделать.

Если есть хоть минимальный шанс, что черный парень - это собака ТС, то вы обязаны устроить им встречу либо передать точные контакты той семьи, в которую вы отдали их собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть хоть минимальный шанс, что черный парень - это собака ТС, то вы обязаны устроить им встречу либо передать точные контакты той семьи, в которую вы отдали их собаку.

Кому обязаны? :)

Ну не считая того, что уже примерно раз десять было написано, что шансов нет - зубы не вырастают у собак, и дисплазия не лечится, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому обязаны? :)

Ну не считая того, что уже примерно раз десять было написано, что шансов нет - зубы не вырастают у собак, и дисплазия не лечится, к сожалению...

И почему бы это не доказать ТС живым предоставлением собаки. Я бы тоже вам не верила на слово . Вы обязаны доказать свою правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло, сперла из форума)))

Добро должно быть с кулаками. Теперь я понял, добро - это Николай Валуев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они скажут, что зуб в фотошопе приделали

А вот это уже экстросенсорика :)

Что они скажут мы узнаем только после того, как скажут. А скорее всего не узнаем, ибо ТС молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему бы это не доказать ТС живым предоставлением собаки. Я бы тоже вам не верила на слово . Вы обязаны доказать свою правоту.

Никто не даст контакты новой семьи - как правило потому, что новые семьи - нормальные люди, желающие помочь собаке, а не рыночные хабалы, которых можно отдать на растерзание вот таким вот "старым хозяевам". Фото зубов - будут, как только хозяйка сможет это сделать. А вот в дом нормальных людей таких истериков ни один куратор не повезет, и по-моему это вполне логично, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, такие ситуации и в моей практике бывали. Но, если я точно знаю, что это не та собака, а порой, знать можно совершенно точно, как и в этой теме, дальше действую на свое усмотрение. Если хочу пойти на встречу людям и у меня есть время(а тратить его заведомо впустую очень жаль), то состыковываю просмотр. Если меня обхамят, обвинят в воровстве, в мошенничестве, в ......, то не только на встречу не пойду, но еще и могу отреагировать не очень вежливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, желание "некоторых" форумчан пнуть фонд даже вопреки всякому здравому смыслу не только уже не удивляет, но и не веселит.

Ганс и Ко, почем нонеча "недоказанным" лабрадорам зубы вставить будет? Вдруг и мне опыт протезирования недостающих зубов у собаки понадобится :dntknw:

да не, Наташ, еще веселит :) Особенно веселят посты тех самых "некоторых" форумчан про "репутацию", "корону", "возомнить о себе не бог весть что" и все такое. Это после того, как их собственная репутация была затоплена по самые уши диким фарсом в теме многим известного палевого "агрессора", безобразным шантажом и, мягко говоря, непорядочным поведением с целью избавиться от собаки и кураторства над ней. И все это "вместо того, чтобы тихо решить ситуацию"))) Нелепо. И от того смешно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто так требует фото: я почему-то уверена, что фото будет, но от того, что Вы от нетерпения постоянно об этом напоминаете и преподносите, что якобы фото специально не хотят показывать, события не ускорятся. Мало ли, может фотоаппарата нет или люди работают или инет отключили и они фото не могут выслать...да много чего может быть. Чего бежать то вперёд паровоза? :dntknw: Всё в чём-то уличить пытаетесь и все прям сию минуту должны подорваться и удовлетворить ваше любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со стороны ТС никакой истерии не вижу :dntknw: С фото тоже не прокатит , т к сфоткать можно другую собаку, другой рот. Я вообще до сих пор не понимаю в чём проблема. То что собаке якобы хорошо в другой новой семье -это вообще чушь и бред, если собака хозяйская , вы( волонтёры и кураторы) хоть как считайте кто хороший и где лучше , но вы обязаны вернуть собаку. Мне прям забавно слышать - собака пристроена и ей хорошо , а те кто проворонил своё счастье в сад- это ж афигеть как разумно и умно, а главное правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не рыночные хабалы, которых можно отдать на растерзание вот таким вот "старым хозяевам"

Мне кажется не зная человека и не разговаривая с ним лично вживую - такие выводы делать не корректно. Все таки общение в соц сетях и на форумах более эмоционально и имеет повышенную вероятность неправильной трактовки сказанного написанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...