Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

думаем что это наша собака


Нина Кулькова

Рекомендуемые сообщения

Я лично на стороне Ольги и сама бы никого не показывала с таким отношением к себе(в контакте одна грязь и угрозы)...

Жалко,что ТС пропала,а то бы выложила три фотки своей собаки и его двойника,и пусть бы потом доказывала,что это разные собаки...

Я тоже ни на чьей стороне,уважаю как сторонников фонда,так и противников.И там и там есть люди с большой буквы.

Аня - будем знать :good: и если что приглашать третейским судьей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто пристраивает собак - признайтесь сколько ваших личных денег уходит на подопечных? И это выгодное и нечестное дело? Стыдно, правда.....

Много, очень много.

Это хорошее дело, поэтому и надо показать фото собаки!

Мне - не стыдно!

Ольга(Арчик) ну скажи мне неужели ты веришь, что Ольга стала бы скрывать хозяйскую собаку? Или врать что это другой пес?

Не верю, более того - знаю, что это не та собака. Поэтому и не хочу недосказанности!

Все, что эти люди говорили как факты, они же сами опровергли. Где истина?

Это их трудности. Истина - рядом! Но тема поднята и опять она гадость всплыла! Зачем? Почему не доказать свою правоту? Я верю девушкам-волонтерам, но есть такие кто - не верит. А недосказанности в таких вопрсах быть не должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС оставила запись вконтакте 40 минут назад

Там она и сейчас онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме " не хочу" есть аргументы не показывать собу? Плюсуюсь к Арчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, а с какого перепуга они Вам должны верить?

Ок, пойдем по другому. Вы нашли собаку. Вам звонят по объявлениям, называют совершенно не совпадающие приметы, при этом даже когда Вы говорите, что они не совпадают, очень настаивают на встрече и сходу начинают менять показания. Будете встречаться? Со всеми 20 позвонившими или только теми, кто больше всех скандалит и требует "вынь да положь"?

Я вот более чем уверена, что Джек не их пес. Ну так покажите им фото или собаку по скайпу и все проблемы будут решены. Разве нет? Мы не люди? Не должны пойти друг другу на встречу?

Больше чем уверена, что фото будут. Возможно, что в данный момент у людей может не быть возможности сделать их прямо сейчас. Вот только убедят ли кого те фото? :dntknw:

(Можете перечитать комментарии ВКонтакте, там уже и подмену собаки предположили, и всё что хошь...)

Хамство пока вижу только от нападающей стороны. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много, очень много.

Это хорошее дело, поэтому и надо показать фото собаки!

Мне - не стыдно!

Не верю, более того - знаю, что это не та собака. Поэтому и не хочу недосказанности!

Это их трудности. Истина - рядом! Но тема поднята и опять она гадость всплыла! Зачем? Почему не доказать свою правоту? Я верю девушкам-волонтерам, но есть такие кто - не верит. А недосказанности в таких вопрсах быть не должно!

Оль (ничего, что я на ты?) Ты имеешь ввиду фото всех зубов собаки? Так не поверят же :roflmao:

Но ради спокойствия форума - завтра пришлют и выложу - надеюсь всех удовлетворит?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, пойдем по другому. Вы нашли собаку. Вам звонят по объявлениям, называют совершенно не совпадающие приметы, при этом даже когда Вы говорите, что они не совпадают, очень настаивают на встрече и сходу начинают менять показания. Будете встречаться? Со всеми 20 позвонившими или только теми, кто больше всех скандалит и требует "вынь да положь"?

Не могу ответить на этот вопрос. У меня такого никогда не было. Звонили, говорили приметы и если не их - шли искать свою собаку дальше. Но и не было таких, которые говорили - моя собака, 100 %. Таким бы наверное показала собаку.

Сейчас, в данном случае, ситуация зашла слишком далеко из-за хамства одной стороны и как следствие упрямства другой. Так вот в данной ситуации, собаку не повезла бы, а развеяла бы все сомнения фото и скайпом.

Больше чем уверена, что фото будут.

Думаю, что это будет здорово для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ради спокойствия форума - завтра пришлют и выложу - надеюсь всех удовлетворит?)))

Должно бы удовлетворить. :gleam:

Спасибо большое, Оля! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ради спокойствия форума - завтра пришлют и выложу - надеюсь всех удовлетворит?)))

Как говорит человек которого я безмерно уважаю: это очень хорошая история). Спасибо, Оля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу ещё немного фото ТС собаки.Может приметы какие то сойдутся или разойдутся.

e8fa4ff71c82.jpg

f89c598720d6.jpg

efe8e5028178.jpg

082f98220194.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар! Оля, пожалуйста, побереги свои нервы и не принимай все близко к сердцу. Это того не стоит.

Уважаемый ТС! Даже если бы это была Ваша собака, это никак не давало бы Вам право вести себя так хамски!

Мой Вам скромный совет: если вдруг каким-то чудом ваша собака найдется, то Вам стоит ПРОСИТЬ и УГОВАРИВАТЬ, а не устраивать скандал! Потому что вы свою собаку потеряли и не искали! И уже один этот факт заставит кого угодно сомневаться в том, что таким хозяевам можно возвращать собаку.

А Джека кто-то забрал с улицы, на которой он мог погибнуть, кормил, обследовал у врачей, искал хозяев (в том числе старых!!). И этот кто-то - именно Оля. И если Вы действительно считаете, что Джек - Ваша собака, то подумайте для начала, что Оля - это тот самый человек, который спас эту собаку от жизни на улице на протяжении 1,5 месяцев и возможности погибнуть там. И когда Вы об этом подумаете, то может быть Вы и сами поймете, что Вам стоит пересмотреть свою политику общения...

ИМХО: на каких-то фотках сходство есть, а на каких-то - совсем не он. И да, Джек жил у меня на передержке, так что я его видела живьем, а не на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар! Оля, пожалуйста, побереги свои нервы и не принимай все близко к сердцу. Это того не стоит.

Уважаемый ТС! Даже если бы это была Ваша собака, это никак не давало бы Вам право вести себя так хамски!

Мой Вам скромный совет: если вдруг каким-то чудом ваша собака найдется, то Вам стоит ПРОСИТЬ и УГОВАРИВАТЬ, а не устраивать скандал! Потому что вы свою собаку потеряли и не искали! И уже один этот факт заставит кого угодно сомневаться в том, что таким хозяевам можно возвращать собаку.

А Джека кто-то забрал с улицы, на которой он мог погибнуть, кормил, обследовал у врачей, искал хозяев (в том числе старых!!). И этот кто-то - именно Оля. И если Вы действительно считаете, что Джек - Ваша собака, то подумайте для начала, что Оля - это тот самый человек, который спас эту собаку от жизни на улице на протяжении 1,5 месяцев и возможности погибнуть там. И когда Вы об этом подумаете, то может быть Вы и сами поймете, что Вам стоит пересмотреть свою политику общения...

ИМХО: на каких-то фотках сходство есть, а на каких-то - совсем не он. И да, Джек жил у меня на передержке, так что я его видела живьем, а не на фото.

+ миллион

ну просто - ППКС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ещё ТС кинула мне фото,где не хватает зуба...

6c6a1c4407b2.jpg

Ну тут и спорить не о чем.Собака не полнозубая точно.Зуб ни за что не вырос бы.

Поэтому,скандал который учинила семейка потерявшая (похоронившая) свою собаку-не о чем.

С чистой совестью можно собаку не показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Вам скромный совет: если вдруг каким-то чудом ваша собака найдется, то Вам стоит ПРОСИТЬ и УГОВАРИВАТЬ, а не устраивать скандал! Потому что вы свою собаку потеряли и не искали!

Если не искали, надо не зубы ТС показать, а кое что другое, означающее досвидания в культурном эквиваленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не искали, надо не зубы ТС показать, а кое что другое, означающее досвидания в культурном эквиваленте.

Да она сейчас тыщу отмазок найдёт, муж наврал, что собака погибла, комп завис, адрес форума забыла нуитд по списку.

Я себя в этой ситуации представляю, я бы задолбала бы всех тут своей проблемой, пропади моя собака, а ТС пофиг, ни одного сообщения ни о пропажи, ни о гибели ни о чём, хоть регистрация и была.

Честно, не понимаю таких людей.

Лялечка, а молодые породистые одноцветные собаки и правда все на одно лицо, так что я серьёзно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кураторы прилагают все усилия, что бы найти хозяев собак. И на это уходит не один день. Ольга не новичок в волонтерском деле и считаю, что если она заняла такую позицию у нее есть на это причины. Мы прекрасно понимаем, что подводных камней масса. И когда куратор принимает решение о переустройстве собаки он принимает на себя определенное обязательство и уж точно приложил максимум усилий найти прежних хозяев. А высказывания и присутствие неторох людей в данной теме нахожу просто неприличным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка, а молодые породистые одноцветные собаки и правда все на одно лицо, так что я серьёзно :)

Открою Вам секрет, это не так:) начиная с двухнедельного возраста как минимум)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою Вам секрет, это не так:) начиная с двухнедельного возраста как минимум)))

А голдях тоже различить сможешь? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам я своих щенков различала только потому что у них пигментация на носу разная была а так все на одно лицо.... убивайте меня, а на лабротусовках я могу отличить только мою Боню и только по хвосту и языку))))) всех остальных разбираю по ошейникам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голдях тоже различить сможешь? :blush2:

Когда были свои щенята, я их тоже легко различала). Голдях молодых различу, а малявок не знаю))) Попробую с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая мысль читая эту тему - люди должны оставаться людьми, в любой ситуации. Манера общения ТС, угрозы и оскорбления, просто противно даже читать. Примеряя на себя ситуацию - я назову наверное сразу 50 примет своей собаки, где какое пятнышко, волосок, и тд. И конечно, если не дай бог случилось бы подобное, я бы была благодарна людям которые мою собаку спасли от улицы, дохов, голода и машин. Это, как та притча про родную и народную мать, которым предложили разрубить ребенка пополам. Имхо фотография похожа только одна, и то потому, что снимали сверху, я например могу Вам на форуме найти минимум 3 собаки, которых по фото не отличить от моего Марсика, и вот например по фоткам Рич и Рич вживую, для меня 2 разные собаки. И, что еще хотелось сказать про работу волонтеров, сидя дома на диване и строчить коменты в каждой горячей теме, которая ставит под сомнения работу фонда, много ума и усилий не нужно. Я до опыта коротенькой передержки Ричуни тоже, как-то легко относилась, но увидев, как девочки переживают, как хлопочат, бросают все дела, домашних и тд, за по сути чужую, постороннюю собаку, которую они может больше и не увидят, я прозрела. Вот например Лене (Лялечка) по пробкам в пятницу из центра в Лобню везти Рича, после рабочей недели? Или Ирине с мужем кататься в 6 утра по Москве? А Лене ту и Оле Ганс в воскресенье до поздней ночи по клинникам и Москве колесить? Это настоящая работа волонтеров, именно в первозданном смысле этого слова. Конечно очень легко все обгадить и выставить фонд злобными "зоошизиками". Девочки дипломаты, их терпению и такту я лично завидую, сама наверное уже встретив таких вот лжехозов "экспертов" форума некоторых, давно бы забила. Если это действительно собака тс, не просто "назло поезду, пойду пешком", думаю способ в спокойной манере это доказать труда составить не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам я своих щенков различала только потому что у них пигментация на носу разная была а так все на одно лицо.... убивайте меня, а на лабротусовках я могу отличить только мою Боню и только по хвосту и языку))))) всех остальных разбираю по ошейникам)))

Ты просто невнимательно смотрела)))

Я не говорю, что на тусовке запомню кто есть кто по именам и где чья собака, но разницу морд я вижу всегда, и не только морд:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на фото с выводка, сидят молодые лабраморды все как близнецы :doh: ну не вижу разницы, особенно у чёрных, у палевых хотя бы нос выцветает, а у чёрных ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...