Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

думаем что это наша собака


Нина Кулькова

Рекомендуемые сообщения

Нормально :good: На машине 1500 тысячи туда и обратно , ну и дорога туда-обратно часов 8 займет.

Некоторые за зоотакси побольше отдают

+1 ко всему сказанному .

А то конечно нормально мы ведь не работаем а только собакам помогаем и так выходных нет, а тут чё можно и в Орел сгонять в ночь та близко, зато дешевле чем зоотакси, мы свои машины гробим, надо у Даши в Лазаревском спросить передержек случайно так проверенных нет, а то и туда тоже можно в пятницу после рабочего дня сгонять корм и деньги отвезти а так же смотрины с ручками проводить близко же....

Все ушла а то меня нести начало, блин противно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, если честно я всегда к тебе с большим уважением относилась и от тебя такого не ожидала.....

Наверное очень хочется всех распоптать "неугодных" но извините что не поддаемся.

Катя, я от многих тут не ожидала, в частности и от тебя, так что .... квиты.

А насчет растаптывания ... почему вам так хочется строить из себя жертвы? Зачем? Кто вас топчет? Кому это надо? Скажи мне.

Кроме вас самих об этом никто не пишет, люди хотят услышать правду и все.

Каких "неугодных"? Господа, ну вы даете. неужели вы думаете, что людям только и делов, что думать о фонде? Не слишком круто?

Люди просто помогают собакам и все, а фонд это или Вася Пупкин им извините уж по барабану ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша - Бонни - Терри, а я и не пинала Нину, Бог ей судья, но деньги, которые они обманом выманили (по другому и не скажешь) должны быть потрачены на нуждающихся собак, а не на прихоти людей, знаю я их или не знаю. За бугром усыпили бы собаку через пару недель и не парились бы, а тут как удобно и погуляют собачку и покормят и вернут за спасибо через месяц.

Блин, да я бы со стыда сгорела, если бы мой муж такое сделал! Я бы в ногах волонтеров валялась и спасибо говорила!

А тут что мы видим?

Ни в потеряшках нет темы, ни в Мемориале! Это вот так была нужна собака. Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально :good: На машине 1500 тысячи туда и обратно , ну и дорога туда-обратно часов 8 займет.

Некоторые за зоотакси побольше отдают

Считаем вместе?

Нашлась собака, ее сдают куратору.

куратор получает собаку и везет ее в Орел. Предположим что случилось чудо и нашлась машина готовая везти за 1,5 тысячи из Москвы до Орла.

передержка 200 рублей в день + корм.

то есть за первые две недели затраты будут:

мешок корма от 2000 рублей

передержка 2800

перевозка 1500

итого:

2000+2800+1500=6 300р.

Далее начинаем пиар и смотрины:

если ручки отправлять самостоятельно ездить посмотреть собаку в Орел, то собака будет жить на передержке вечно, ибо найти человека готового просто съездить посмотреть собаку - подходит или нет, ну почти не реально (хотя и такое я не исключаю)

Если куратор возит ручки на смотрины за свой счет, то это соответственно 1 раз в неделю - не чаще, ибо все работают.

Смотрин может быть и двое и трое и даже 5-6.

какая сумма в итоге набежит?

и кто потом придет и скажет - нифига себе куратор наездил )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда читала читала и дочитала.

Сережа, Оля спасибо!

По поводу черного пиара и срача честно ребят в данный момент мне хочется сказать фразу кота Леопольда "Ребята давайте жить дружно" ведь одно дело делаем, может лучше направим свою энергию в другое более мирное русло.

Мирку обожаю и очень рада, что она оказалась у Ани не известно что с ней было бы не попади она туда где сейчас (хотя я предполагаю что)...

Свою шоколадку даже если объявятся хозяева не отдам, можете кидать в меня любое дерьмо, помидоры, камни, заберут только через суд с возмещением всех затрат и морального ущерба причиненного моей семье.

Отдадите . И если у вас не будет достаточно доков , чеков и т д , то и материально пролетите.

А насчет растаптывания ... почему вам так хочется строить из себя жертвы? Зачем? Кто вас топчет? Кому это надо? Скажи мне.

Кроме вас самих об этом никто не пишет, люди хотят услышать правду и все.

Каких "неугодных"? Господа, ну вы даете. неужели вы думаете, что людям только и делов, что думать о фонде? Не слишком круто?

Люди просто помогают собакам и все, а фонд это или Вася Пупкин им извините уж по барабану ...

+ 100000000000000000000000000 ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я от многих тут не ожидала, в частности и от тебя, так что .... квиты.

А насчет растаптывания ... почему вам так хочется строить из себя жертвы? Зачем? Кто вас топчет? Кому это надо? Скажи мне.

Кроме вас самих об этом никто не пишет, люди хотят услышать правду и все.

Каких "неугодных"? Господа, ну вы даете. неужели вы думаете, что людям только и делов, что думать о фонде? Не слишком круто?

Люди просто помогают собакам и все, а фонд это или Вася Пупкин им извините уж по барабану ...

А что лично я тебе сделала, чем оскарбила или обидела, скажи раз уж нет тайн, а то как-то я Оль даже не в курсе.

Помогают Оля одни и теже так же как и грязью поливают нас одни и теже. И самое обидное что некоторые тоже были в фонде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдадите . И если у вас не будет достаточно доков , чеков и т д , то и материально пролетите.

+ 100000000000000000000000000 ППКС.

Я юрист у меня есть все и чеки и документы и заявление в полицию и расписки взятые с соседей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я юрист у меня есть все и чеки и документы и заявление в полицию и расписки взятые с соседей....

:thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то конечно нормально мы ведь не работаем а только собакам помогаем и так выходных нет, а тут чё можно и в Орел сгонять в ночь та близко, зато дешевле чем зоотакси, мы свои машины гробим, надо у Даши в Лазаревском спросить передержек случайно так проверенных нет, а то и туда тоже можно в пятницу после рабочего дня сгонять корм и деньги отвезти а так же смотрины с ручками проводить близко же....

Все ушла а то меня нести начало, блин противно...

Знаете , я когда - то, года два назад , предложила в какой-то теме отправлять собак в другие города, в частности и в свой город, искать собакам ручки там ,

а потом форумчане, живущие в этих городах могли бы курировать эти семьи и этих собак , но меня вместе с моим предложением отправили лесом .

Я и пошла лесом ....

Ганс и ко этим постом я и Вам ответила.

И еще ни кто не против помогать , но и вы должны понимать и считаться с тем фактом , что без благотворительных взносов не будет НИЧЕГО!!!

Уважайте мнение других ... и я всегда за компромисс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный у Вас город, а у нас - другой. Чтобы у Тульской собаки появился шанс на жизнь ее в 90% случаев надо переправить в Москву(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете , я когда - то года два назад , предложила в какой-то теме отправлять собак в другие города, в частности и в свой город, искать собакам ручки там ,

а потом форумчане, живущие в этих городах могли бы курировать эти семьи и этих собак , но меня вместе с моим предложением отправили лесом .

Я и пошла лесом ....

Простите не пойму что Вам мешает в теме собаки у которой нет куратора, сказать куратор Я.

заберу в Орел и буду там пристраивать?

из недавних примеров: Шаман уехал в Ярославль, это конечно не Орел, но и не подмосковье.

уезжали собаки и дальше - посмотрите темы. За два года многое изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лично я тебе сделала, чем оскарбила или обидела, скажи раз уж нет тайн, а то как-то я Оль даже не в курсе.

Помогают Оля одни и теже так же как и грязью поливают нас одни и теже. И самое обидное что некоторые тоже были в фонде.

Плюс мильон, через тему одно и тоже, ну давайте уже придумаем, чтонить новенькое, ну все уже претензии друг к другу все по стописят раз прочитали. Я лично помогаю и фонду и самостоятельным кураторам, нет у меня амбиций себя к какому-либо лагерю примкнуть, верю абсолютно всем девочкам в потеряшках, а помогаю не по симпатии, а по возможности и жалости к собанькам. Ообще не понимаю этой дележки, собак на всех хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите не пойму что Вам мешает в теме собаки у которой нет куратора, сказать куратор Я.

заберу в Орел и буду там пристраивать?

из недавних примеров: Шаман уехал в Ярославль, это конечно не Орел, но и не подмосковье.

уезжали собаки и дальше - посмотрите темы. За два года многое изменилось.

Не туда нажала , хотя действительно спасибо за ваш труд , но мне слишком трудно молчать , когда я вижу , что перегибают палку.

Я взрослый человек и не люблю когда мне хамят , с тех пор для меня эти темы табу , вот в эту зачем-то пришла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придерживаюсь мнения- если объявятся - отдам собаку и никаких препятствий чинить не буду. Это раз.

А два - требовать денег не буду тоже и думаю у Виталия Орлова даже мыслей не возникнет что то требовать назад.

А знаете почему? Потому что они это делают для отдельно взятой конкретной собаки и рады, если именно этой собаке они помогут.

А вот если я или хозяева Ники соберемся что то пожертововать - думаю не откажутся.

Так то вот ...

А фонд не растопчешь ... если он сам себя не растопчет. Такая вот правда. И это можно заметить по этой теме и в общем то практически по всем. Ясно все тем, кто умеет сострадать, мыслить и просто читать и сопоставлять факты ...

Так я тоже после темы с Ларсом всегда придерживаюсь этого мнения, от греха подальше. Вы ведь тоже такого мнения стали именно после Ларса и я Вас понимаю, ну нафиг, нервы целее будут.

По поводу денег тоже самое, всё это поменялась после того, когда Вы сами попали в такую же осаду будучи в фонде и непосредственно принимая участие в том "бою".

Говорить сейчас всё это просто, пока не коснулось лично Вас (и не дай Бог коснётся, я думаю никто не будет рад, если после стольких трудов Ника опять посадят в вольер и будут кормить с лопаты), а вот если коснётся, то ни Вы, ни я не знаем, как себя поведём и как это решение переживём, зная, что с одной стороны это правильно, а с другой собаку жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не хуже игры в мафию получается.

Задание дано- есть собака. Первый этап нужно посмотреть лабр ли она. После пары фото долго рассуждать не метис ли. Следующее задание найти машину для перевозки. Нашли повезли к врачам. Осмотр, анализы, вроде все выполнено. Тут следующее задание везти на передержку в Орел. Опять срочно деньги, машина, ночь без сна. Потом объявления поиски И так далее .... С каждой собакой игра усложняется. Щенки и тп....

А оказывается, все специально крадут собак , знают владельцев , скрывают информацию.

В мафии в конце все расскрываются. А у нас кто то всегда что то знает и молчит. Истина где то рядом.

Извините. Но прочитав некоторые темы с ума сойти можно ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс мильон, через тему одно и тоже, ну давайте уже придумаем, чтонить новенькое, ну все уже претензии друг к другу все по стописят раз прочитали. Я лично помогаю и фонду и самостоятельным кураторам, нет у меня амбиций себя к какому-либо лагерю примкнуть, верю абсолютно всем девочкам в потеряшках, а помогаю не по симпатии, а по возможности и жалости к собанькам. Ообще не понимаю этой дележки, собак на всех хватит.

Катерина, да хочу и здесь поблагодарить всех, кто несмотря на все вот такие темы не проходит мимо и помогает нам ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!!

Да, фонд не угоден некоторым на этом форуме и нас как-только могут давят, а собак столько что нас уже не хватает и разве кто-то был бы против если пришли люди которые сказали что вот хотим быть с вами и хотим вам помогать. Но многие бояться придти в фонд т.к. только ты курируешь собаку с символикой ВФПР, тут же набегают ...... (каждый сам решит какое слово вставить) и начинает все что ты делаешь переварачивать с ног на голову.

А сами что-то кроме поливанием грязью делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут следующее задание везти на передержку в Орел. Опять срочно деньги, машина, ночь без сна. Потом объявления поиски И так далее .... С каждой собакой игра усложняется. Щенки и тп....

А оказывается, все специально крадут собак , знают владельцев , скрывают информацию.

В мафии в конце все расскрываются. А у нас кто то всегда что то знает и молчит. Истина где то рядом.

Извините. Но прочитав некоторые темы с ума сойти можно ((((

Вас конкретно Орел зацепил , может уже отпустите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете , я когда - то, года два назад , предложила в какой-то теме отправлять собак в другие города, в частности и в свой город, искать собакам ручки там ,

а потом форумчане, живущие в этих городах могли бы курировать эти семьи и этих собак , но меня вместе с моим предложением отправили лесом .

Я и пошла лесом ....

Ганс и ко этим постом я и Вам ответила.

И еще ни кто не против помогать , но и вы должны понимать и считаться с тем фактом , что без благотворительных взносов не будет НИЧЕГО!!!

Уважайте мнение других ... и я всегда за компромисс .

Вы наверное не бывали в темках Шумахер, Мишкин и моих подопечных, так вот наши собаки есть и в (Калуге, Туле, Анапе, Салехарде, Алесандрове, Переславле, Коломне, Воронеже да и М.О не маленькая) и т.д. передержки Тарасовка, Броницы, Чехов и тоже т.д. и я в свою очередь так же как и другие езжу сама в гости к своим собачкам. И ручки пробиваем и отвозим собак на ПМЖ тоже сами.

По поводу взносов я всегда очень благодарна всем но и сама по возможности помогаю другим и зная расходы кураторов мои сообщения всегда содержат фразу на усмотрение оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мальчики, остановитесь!!!!! То, что Вы ВСЕ делаете,(ваша помощь собакам)я не видела ни на одном собачьем форуме. Вы всегда так слажено и оперативно работали, днем, ночью, я уважаю и ту и другую сторону, и мне очень хочется, чтобы все было как раньше. ПОжалуйста, не надо выяснять " Кто дурак ". Ведь этим самым, Вы только портите свою репутацию. Я обожаю наш форум, самый сплоченный и дружный. Я не помогаю здесь деньгами, и... как бы не имею права высказываться здесь .... но постоянно тащу животных к себе домой,и знаю ,что это за труд. Очень Вас прошу, не ссорьтесь, понимаю, что есть обиды друг на друга, но ради ваших же подопечных. Остановитесь...Кто ,если не вы ВСЕ им поможете.А меньше их не становится, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас конкретно Орел зацепил , может уже отпустите ?

Меня мало что цепляет, но из последнего-тема с Шерри с эпилепсией, очень зацепила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да я бы со стыда сгорела, если бы мой муж такое сделал! Я бы в ногах волонтеров валялась и спасибо говорила!

А тут что мы видим?

Ни в потеряшках нет

Вы знаете, никто не должен нигде валяться. Это унижает. И если Вы хотите унижения от оппонента - возможно, Вы несколько неудовлетворенны своим положением. Не хотелось бы думать, что валяние в ногах - одна из со - целей помощи, хотя в диагностических интересах - оцень информативно и печально. Очень часто видишь - " валялись бы в ногах", " молили" и т д. Вы знаете, я тоже немного помогаю, конечно совсем не так как Вы в силу своих личных особенностей, но если бы кто то упал мне в ноги за того же Зигги, или Меджа - я бы наверное со стыда провалилась. Я - могу помочь, я - хочу помочь и я помогаю. И если сейчас придет хозяин Зигги, конечно он его не получит, и ГК, именно тот ГК, который все хаятт, не умея правильно читать, будет мне подмогой. Видимо у меня были в учителях именно те, класные юристы, которых "в нашей стране нет" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лично я тебе сделала, чем оскарбила или обидела, скажи раз уж нет тайн, а то как-то я Оль даже не в курсе.

Помогают Оля одни и теже так же как и грязью поливают нас одни и теже. И самое обидное что некоторые тоже были в фонде.

Кать, почему я ушла из фонда ты прекрасно знаешь, кто то принял и понял мою точку зрения, кто то нет. Но и там и здесь у меня есть друзья (я не побоюсь этого слова) и там и здесь близкие мне люди, с которыми сожрана не одна какашка. Так что делить мне с вами нечего, я не приемлю тех методов и действий, котороыми живет фонд, поэтому я ушла.

Теперь о сегодняшней ситуации. Я поверила Оле (Ганс). Я ей поверила, когда она писАла, что Джек полнозубый и она это проверила, и какие бы сейчас не были отмазки - не посмотрела, не поняла, не думала - не трогает уже. Теперь я не верю. Следовательно, все проверяю.

Далее, я не понимаю, зачем ты зацепила Мирру, зачем? Она - собака, больная старая собака.

Скажи мне Катя, тут был один пес "ВФПР", который как бы пристроен был, а потом - бац и опять на сайте в пристраиваемых, причем об этом не написано в его теме ни слова. Как?

Я поняла так - все это вами делается не просто так, а для блага собаки, потому что знала, что многие в фонде честны и просто так этого не сделают. Я промолчала, как и многие другие. Вы скрыли, утаили правду.

Так зачем вы сейчас трепете Мирру? Вы не можете себе представить, что еще кто то кроме вас действует на благо собаки? Только такую причину я вижу. А это очень плохо, спуститесь на землю.

Кроме вас тут есть люди которые потратили гораааздо большие суммы на собак и сделали гораааздо больше для собак, для тех собак, которые реально ждут помощи. Не надо навешивать ордена раньше времени, из всем повесит жизнь, поверьте.

За сим, ребята, простите, если кого обидела, но вот так я думаю, а кривить душой не кривила и не буду никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман, мне показалось или Вы мне диагноз поставили :) в ногах валялась это образно, уж точно не хамила бы, если моя вторая половина ТАК накосячила и я могу лишиться своей любимой собаки навсегда. Для меня это очень страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется что у людей много времени на ругань в праздники.

А у меня его нет. Тема закрыта.

Когда у модераторов будет возможность-отмодерируем и ответим на все поступившие жалобы.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...