Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

думаем что это наша собака


Нина Кулькова

Рекомендуемые сообщения

Так я и уточняю - когда будет полнометражка? Сегодня, завтра? у кураторов же свои дела есть, не хотелось их отвлекать понапрасно. А так - все соберутся к назначенному времени.

Хотите историю со слов Нины(хозяйки собаки)?

Вот начало

Где то в середине марта меня положили в больницу, муж работает сутками и собаку пришлось пока отдать бабушке. Пока я лежала в больнице мне никто ничего не говорил что с ним случилось. По приезду дамой обнаружила вместо него месячного щенка немца и муж сказал что Басти умер (сбила машина) А щенка принес чтобы я отвлеклась, хлопот с ним много он же месячный. На той недели поехали к бабушке у которой он был и видимо она забыла что договорилась с мужем молчать и проговорилась спросив нашлась ли собака. Ну тут уже пошли распросы а далее и скандал. Промолчал он то что не хотел меня в больнице тревожить (т.к. я лежала на сохранение). Сам он пару дней поискал и бросил (там небольшая лесопарковая зона), рядом шоссе, вот мол и подумал что его сбила машина, зная его в городе он бы не выжил. Просто когда он у нас видит машину впадает в ступор что ли и выбегает на дорогу прямо ей под колеса.

А сегодня ей вернули собаку и из этой темы она узнаёт,что собаку отдал в фонд её муж.

Вот её сообщение в контакте:

Если бы я знала изначально что он его отдал то мне бы намного проще было бы вернуть собаку объяснив ситуацию, а не мурижить и трепать нервы ни себе ни людям.

Но куратор утверждает,что Нина сама руками мужа два раза отдавала собаку,и кураторы говорят,что из сканов это видно.

Правда я глупая шовинистка,этого не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, Зачем опять обрывки фраз?

Чем плохо, что Ольга и Сергей выложат всю историю от начала до конца в одном посте?

Ничего плохого, если Сергей (Ольга в отпуске) найдет на это время. Но он ведь не обязан, правда? А ты настаиваешь так, как будто это его священный долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там прекрасно помнят молодого человека, сдавшего черного лабрадора (метиса) в приют и в этот же (или на следующий) день забравшего его.

Картинка вырисовывается. У меня только один вопрос: какого числа г-н Кульков привел Басти в приют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого, если Сергей (Ольга в отпуске) найдет на это время. Но он ведь не обязан, правда? А ты настаиваешь так, как будто это его священный долг.

Ян, дело то не в этом. Многие не могут понять, ПОЧЕМУ утверждали, что Джек полнозубый например? Утверждали на 100%.

Почему сразу не написали, что тут мутная история и хозяин САМ отдал собаку?

Почему решили, что Нина в курсе и утверждают, что она сама все это сотворила?

Если уж сказали "а", говорите и "б".

Нину обвинили, а доказательств нет, кричали, что Джек это совсем не Басти, ни одна примета не сходится. А теперь что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс и Со, думаю как нормальный мужчина "не козел" к которым мы, как бабы привыкли, уверена, Вы сможете взять себя в руки и не отвлекаться, не правда ли :)

Так я и не отвлекаюсь )))

Вам хронологию событий? Пожалуйста:

15 марта к нам обратился (написал на официальную почту вфпр) некий Алесандр с просьбой забрать у него, найденного им лабрадора.

через пару дней мы определили как мы считали найденыша на передержку на южнопортовую к Игорю

затем его перевезли вначале на одну волонтерку, затем на другую.

естественно все это время мы искали старых хозяев, о чем можно судить по теме Джека и так же мы обращались к форумчанам с просьбой поклеить объявки о найденыше.

спустя почти месяц мы начали процесс пристройства.

Нашли семью и отправили его туда жить.

28 апреля к нам обратилась некая Нина Кулькова с требованием посмотреть собаку, тк она утверждала, что пес ее.

в этот же день нам звонил Александр Кульков с угрозами и отборным матом.

Нина по телефону нам назвала три приметы:

утолщение у основания хвоста (без комментариев)

дисплазия (хромота или виляние попой - с ее слов)

отсутствие зуба

а так же сообщила информацию о том, что ее собака была потеряна в середине марта ее родственницей

Нине по телефону куратор ответил, что не помнит наличия или отсутствия зуба, а так же что по имеющейся у куратора информации, что Джек (Басти) был найден 6-го марта.

и соответственно вряд ли Джек является ее Басти.

Но пообещала проверить информацию.

Далее позвонил муж - начал называть приметы те же, но и тут же их опровергать)))

Ну он прихрамывает когда ходит, ну не прихрамывает а виляет попой. то нету зуба, то может он и есть )))

вообщем он потребвал в категоричной форме практически сию минутно отвести его к Джеку и показать ему собаку.

(как мы с вами знаем - он точно знал, что Басти и Джек - одна и та же собака и соответственно был крайне категоричен)

как мы с Вами знаем 28 апреля проходил митинг, на который мы уже начинали опаздывать.

Куратор позвонила новой владелице и попросила проверить информацию о неполнозубости собаки.

Но так как владелица была на работе, информацию о полнозубости первоначально проверили дети владелицы и дали информацию, что зубы на месте.

Увы, как выяснилось позднее, это была не точная информация.

После того как новая владелица сама лично проверила пасть Джека -Басти, у куратора появилась информация о том, что у собаки действительно нет зуба.

После получения этой информации, Нине Кульковой были посланы дополнительные фотографии, которые не публиковались в теме Джека (хвост)

хвост был признан ))))

После чего Нине пообещали устроить встречу с Джеком.

К сожалению сразу это было не возможно было устроить.

Новая владелица живет в области, просто дать адрес Нине Кульковой никто не имел права (разглашение личной информации)

сегодня мы передали Басти старым владельцам, передавали я и Игорь Ингвар. Попросили расписку - на то что собака действительно их, жива/здорова, и спросили, А не хотите ли вы возместить расходы на Джека (Басти) На что Нина Кулькова ответила утвердительно и вписала под мою диктовку обязательство вернуть денежные средства. (ну вы как юрист прекрасно знаете, что суды расписки вообще ни во что не ставят, а учитывая факт беременности Нины Кульковой) вернуть денежные средства даже в минимальном объеме - задача в принципе нереальная.

Как вам хронология?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не отвлекаюсь )))

Вам хронологию событий? Пожалуйста:

15 марта к нам обратился (написал на официальную почту вфпр) некий Алесандр с просьбой забрать у него, найденного им лабрадора.

через пару дней мы определили как мы считали найденыша на передержку на южнопортовую к Игорю

затем его перевезли вначале на одну волонтерку, затем на другую.

естественно все это время мы искали старых хозяев, о чем можно судить по теме Джека и так же мы обращались к форумчанам с просьбой поклеить объявки о найденыше.

спустя почти месяц мы начали процесс пристройства.

Нашли семью и отправили его туда жить.

28 апреля к нам обратилась некая Нина Кулькова с требованием посмотреть собаку, тк она утверждала, что пес ее.

в этот же день нам звонил Александр Кульков с угрозами и отборным матом.

Нина по телефону нам назвала три приметы:

утолщение у основания хвоста (без комментариев)

дисплазия (хромота или виляние попой - с ее слов)

отсутствие зуба

а так же сообщила информацию о том, что ее собака была потеряна в середине марта ее родственницей

Нине по телефону куратор ответил, что не помнит наличия или отсутствия зуба, а так же что по имеющейся у куратора информации, что Джек (Басти) был найден 6-го марта.

и соответственно вряд ли Джек является ее Басти.

Но пообещала проверить информацию.

Далее позвонил муж - начал называть приметы те же, но и тут же их опровергать)))

Ну он прихрамывает когда ходит, ну не прихрамывает а виляет попой. то нету зуба, то может он и есть )))

вообщем он потребвал в категоричной форме практически сию минутно отвести его к Джеку и показать ему собаку.

(как мы с вами знаем - он точно знал, что Басти и Джек - одна и та же собака и соответственно был крайне категоричен)

как мы с Вами знаем 28 апреля проходил митинг, на который мы уже начинали опаздывать.

Куратор позвонила новой владелице и попросила проверить информацию о неполнозубости собаки.

Но так как владелица была на работе, информацию о полнозубости первоначально проверили дети владелицы и дали информацию, что зубы на месте.

Увы, как выяснилось позднее, это была не точная информация.

После того как новая владелица сама лично проверила пасть Джека -Басти, у куратора появилась информация о том, что у собаки действительно нет зуба.

После получения этой информации, Нине Кульковой были посланы дополнительные фотографии, которые не публиковались в теме Джека (хвост)

хвост был признан ))))

После чего Нине пообещали устроить встречу с Джеком.

К сожалению сразу это было не возможно было устроить.

Новая владелица живет в области, просто дать адрес Нине Кульковой никто не имел права (разглашение личной информации)

сегодня мы передали Басти старым владельцам, передавали я и Игорь Ингвар. Попросили расписку - на то что собака действительно их, жива/здорова, и спросили, А не хотите ли вы возместить расходы на Джека (Басти) На что Нина Кулькова ответила утвердительно и вписала под мою диктовку обязательство вернуть денежные средства. (ну вы как юрист прекрасно знаете, что суды расписки вообще ни во что не ставят, а учитывая факт беременности Нины Кульковой) вернуть денежные средства даже в минимальном объеме - задача в принципе нереальная.

Как вам хронология?)

А из каких доказательств видно,что Нина была в курсе всего происходящего и сама принимала в этом участие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, Вы- святые люди, я колени перед вами преклоняю... и ведь есть же мрази, которые смеют сомневаться!!! Ну кто еще будет возиться с собаками( в аллергии, неадекватными и прочими проблемами)? Плюйте на все! Вы и так делаете все, что только вообще возможно, чтобы не считаться совсем больными. Делай что должно и будь, что будет! Я лично ни капли не сомневаюсь, что Вы правы даже там, где кому-то кажется. что нет. А попробуют пусть сами... как оно покажется?

Спасибо ВАМ большое за поддержку!!!!!!!

Все-таки есть еще здравые люди на форуме:thumbup: а то иногда читаещь посты и думаещь ну сколько же яду в людях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из каких доказательств видно,что Нина была в курсе всего происходящего и сама принимала в этом участие?

Аня

1. Ну какая бабушка? если Александр сам привез собаку нам? А Нина утверждает, что бабушка проговорилась что потеряла собаку

2. Я уже выкладывал пост Нины, где она утверждает что нашли подругу некоего Александра, который нам привез собаку и она якобы выложила им личную переписку с некоей Екатериной.

в администрации группы есть только одна Екатерина - Катенок Гаф, она подняла всю переписку в эти даты, никаких переговоров с Александром она не вела.

и тем более она не стала бы отправлять человека к нам на сайт, она просто бы приняла всю существующую информацию.

3. Есть документальное свидетельство - но его я обещал показать только одному человеку, а не выкладывать на всеобщее обозрение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ты не хочешь сказать спасибо НЕ-волонтерам фонда? Так же встать на колени и сказать - Света Мишкин, Лена Шумахер, Таня и многие другие - спасибо, вам, женщины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что пишет Сергей, не видно никаких несоответствий. Очень жаль, что кураторам пришлось выслушать в свой адрес столько грязи и со стороны хозов и, к сожалению, от форумчан. Пока остается неясным только роль Нины во всей этой истории. И еще - очень жалко новых хозяев Джека-Басти, ведь они уже успели к нему привязаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, Вы- святые люди, я колени перед вами преклоняю... и ведь есть же мрази, которые смеют сомневаться!!! Ну кто еще будет возиться с собаками( в аллергии, неадекватными и прочими проблемами)? Плюйте на все! Вы и так делаете все, что только вообще возможно, чтобы не считаться совсем больными. Делай что должно и будь, что будет! Я лично ни капли не сомневаюсь, что Вы правы даже там, где кому-то кажется. что нет. А попробуют пусть сами... как оно покажется?

И часто Вы за сомнение в ком то или чём то,людей в мрази определяете? :thumbdown: Не круто ли?

Если бы кураторы сначала обрисовали ситуацию,то тут бы сомнений не было.

А по поводу причастности Нины к отдачи собаки,мой вопрос в воздухе повис.Из темы видно,что муж-д...о,а вот причастность беременной хозяйки тут не доказана.Одни домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, Вы- святые люди, я колени перед вами преклоняю... и ведь есть же мрази, которые смеют сомневаться!!! Ну кто еще будет возиться с собаками( в аллергии, неадекватными и прочими проблемами)? Плюйте на все! Вы и так делаете все, что только вообще возможно, чтобы не считаться совсем больными. Делай что должно и будь, что будет! Я лично ни капли не сомневаюсь, что Вы правы даже там, где кому-то кажется. что нет. А попробуют пусть сами... как оно покажется?

какая прелесть :blush2:

ЗЫ: главное, я дура старая, думала, что у людей, спасающих животных, может быть только дона цель - спасать животных. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая прелесть :blush2:

ЗЫ: главное, я дура старая, думала, что у людей, спасающих животных, может быть только дона цель - спасать животных. :doh:

До гланд33bde322f453af32a3fc756d3b7d6cb8.gif

Давно не смотрела темы собак собак фонда, не иначе, как на передержку отдают? Стыдно, не ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня

1. Ну какая бабушка? если Александр сам привез собаку нам? А Нина утверждает, что бабушка проговорилась что потеряла собаку

2. Я уже выкладывал пост Нины, где она утверждает что нашли подругу некоего Александра, который нам привез собаку и она якобы выложила им личную переписку с некоей Екатериной.

в администрации группы есть только одна Екатерина - Катенок Гаф, она подняла всю переписку в эти даты, никаких переговоров с Александром она не вела.

и тем более она не стала бы отправлять человека к нам на сайт, она просто бы приняла всю существующую информацию.

3. Есть документальное свидетельство - но его я обещал показать только одному человеку, а не выкладывать на всеобщее обозрение)

Из выше перечисленного причастность Нины только домыслы.Все переписки с кем либо можно подделать.А уж сын с матерью о сценарии договориться может,и нечаянно проговориться тоже.

Вы молодцы,что проделали такую работу и по крупицам собрали всю информацию.Но лично для меня причастность Нины сомнительна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное, как то не верно выразилась? я преклоняю колени перед ВСЕМИ ЛЮДЬМИ ( Шумахер, Мишкин и многими другими), кто тратит свои нервы, время и деньги ( а это и есть- тратить свою жизнь) ради собак. То, что я процитировала какой-то конкретный пост- не значит. что я не ценю усилия других, или оцениваю его меньше. Нет. вы что? Ребят!!! Да вам всем вообще памятники ставить надо! я вот так не могу, но зато я честно в этом признаюсь. Да не важно, отдают мне на передержку или нет ( Харли- первый ВФПРовский пес у меня кстати и только с ним я поняла, что за адский труд у всех вас)

какая прелесть :blush2:

ЗЫ: главное, я дура старая, думала, что у людей, спасающих животных, может быть только дона цель - спасать животных. :doh:

Шаман- и Вас я тоже глубоко уважаю, хотя некоторые наши разногласия могли бы натолкнуть Вас на мысль об обратном. Это честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы отметить еще один момент, который не совсем относится к данной теме, но крайне показателен:

6c95ab912d7f.jpg

Анна, вас подруги по фейсбуку наверно не посвятили в это:

c368812c34a0.jpg

а вторая забыла сказать, что самолично получила родословную в ркф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю весь вечер,терплю,не пишу...Сколько можно уже очернять людей и обелять уродов-хозов??? А еще беременная,ребенка в приют((( Как ни тема так либо беременная либо аллергия,больное общество(((

Я бы таким "хозяевам" никогда не вернула бы бедное животное.В следующий раз просто усыпят,без огласки.

Бедный Джек :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы грязь со всех ресурсов будете собирать? кстати, родословную на Тату получала я. Извольте 400 руб на потеряшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, неужели Вам нравится в этом копаться,Вы же мужчина ...

У меня вопрос к Вам, объясните мне плиз, вот этот пост и я уйду из этой дерьмовой темы ...

Далее я попросила Вас назвать какие-то отличительные черты Вашей собаки. И Вы их назвали:

1 неполнозубость собаки

2 дисплазия (собака должна хромать при хождении с Ваших же слов при размеренной ходьбе)

3 заметное утолщение у основания хвоста

Все эти признаки не отвечают описанию Джека, о чём я Вам сказала. Джек до момента переезда в новую семью пробыл 1 день у нас, и я могла в деталях рассмотреть эту собаку - ибо я составляла договор на его передачу, в котором отразила все особенности собаки (отличительные черты).

Если бы хоть 1 признак совпал, я бы организовала Вам встречу с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, неужели Вам нравится в этом копаться,Вы же мужчина ...

Я бы не утверждала так категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, неужели Вам нравится в этом копаться,Вы же мужчина ...

У меня вопрос к Вам, объясните мне плиз, вот этот пост и я уйду из этой дерьмовой темы ...

Ольга. совсем не нравится. Просто надоело, что фонд постоянно пытаются полить г...

мы не святые, но не нужно нам пытаться приписать чужие пороки.

На тот момент Ольга была уверена, что Джек полнозубый (кстати, что подтвердить может Лена - она тоже не отметила пропажи зуба)

и кстати, когда она это писала - она уже попросила новую владелицу проверить ее слова.

Джек действительно не хромает.

Сверхутолщения у основания хвоста нет - он естественно не равномерно толстый, но это не аномалия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...