Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мы вторые выходные подряд были на даче и купались (она сначала боялась, отец ее в воду занес, а потом она уже поняла и сама стала заходить, плавала далеко, сама разворачивалась и плыла назад), и у Дельфи по возвращении в воскресенье я обнаружила экзему мокнущую на боку. Обидно:( до этого я пропустила, потому что выгляжело снаружи как просто грязная шерсть, стала расчесывать и проверять на клещей, отогнула шерсть и расстроилась:( Хорошо хоть она не чешет. До этого у нее была потница на брюхе, тоже после купания, но я ей насухо стала вытирать пузо и оно прошло. Почитала, что пишут на форуме по поводу экземы, думаю, раз собакин все равно не выставочный, я сейчас это место коротко выстригу и дальше буду обрабатывать хлоргексидином или перекисью, доведу ее до вета, если не пройдет, только вот что делать, нам сейчас самое время делать очередную обработку от блох-клещей, делать? тем более ошейник от блох она потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а на даче купались в пожарном пруду? мы в прошлом году лабру лечили... мазали раносаном...но лучше показать вету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а на даче купались в пожарном пруду? мы в прошлом году лабру лечили... мазали раносаном...но лучше показать вету...

нет, в Белом озере, оно чистое, бессточное, там люди купаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы вторые выходные подряд были на даче и купались (она сначала боялась, отец ее в воду занес, а потом она уже поняла и сама стала заходить, плавала далеко, сама разворачивалась и плыла назад), и у Дельфи по возвращении в воскресенье я обнаружила экзему мокнущую на боку. Обидно:( до этого я пропустила, потому что выгляжело снаружи как просто грязная шерсть, стала расчесывать и проверять на клещей, отогнула шерсть и расстроилась:( Хорошо хоть она не чешет. До этого у нее была потница на брюхе, тоже после купания, но я ей насухо стала вытирать пузо и оно прошло. Почитала, что пишут на форуме по поводу экземы, думаю, раз собакин все равно не выставочный, я сейчас это место коротко выстригу и дальше буду обрабатывать хлоргексидином или перекисью, доведу ее до вета, если не пройдет, только вот что делать, нам сейчас самое время делать очередную обработку от блох-клещей, делать? тем более ошейник от блох она потеряла.

Маш, экзема довольно легко лечится. Ветеринарный шампунь "Доктор" каждый день - местно дня 3, прямо стараться аккуратно отмыть все, что отторгается, желательно до чистой ранки, раза 3 в день хлоргексидин водный, после хлоргексидина присыпать банеоцином. Как только будет сухо, хлоргексидин убрать. Очень люблю банеоцин - быстро корочка сухая образуется, а под ней идет заживление. Я на крупе даже шерсть не выстригала у старшей, т.к. были на выставку зарегистрированы, все зажило, правда шерстка частично вылезла в этом месте, но не фатально. Лечила от экземы и Зайку и Аду маленьких, тоже довольно быстро прошло. Еще присыпка Цамакс (ветеринарная) хорошо сушит, он с серой. Обработку от клещей отложи на недельку,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в Белом озере, оно чистое, бессточное, там люди купаются

нам просто врач запретил купать собак в непроточной воде...типа никаких озер - только река, лучше море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Ева 3 года в карьере купается, нормально))) А "Доктор"-весчь!!! У нас тут у обоих (больше у старшей) видать аллергия на Фронтлайн Комбо вылезла, чесаться стали (нового ни чего не ели), вчера помылись обе с шампунем и сегодня уже заметно лучше!!! :thumbup: Буде добивать бутыль...

А вот в такой красоте мы сегодня гуляли, правда они этой красоты больше подавили...

672225a4270c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не подавили :nono: девочки наслаждались ароматами.. и вообще у них была ароматерапия :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно Ада наслаждалась :lol2: Очень ей понравилось возлежать в цветущем клевере :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну правильно, царское ложе :lol2: а "машите меня, машите" не просила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам просто врач запретил купать собак в непроточной воде...типа никаких озер - только река, лучше море...

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным:)))) Ну как, мы купаемся, а ее привязать?:) ей же тоже весело поплавать.

Маш, экзема довольно легко лечится. Ветеринарный шампунь "Доктор" каждый день - местно дня 3, прямо стараться аккуратно отмыть все, что отторгается, желательно до чистой ранки, раза 3 в день хлоргексидин водный, после хлоргексидина присыпать банеоцином. Как только будет сухо, хлоргексидин убрать. Очень люблю банеоцин - быстро корочка сухая образуется, а под ней идет заживление. Я на крупе даже шерсть не выстригала у старшей, т.к. были на выставку зарегистрированы, все зажило, правда шерстка частично вылезла в этом месте, но не фатально. Лечила от экземы и Зайку и Аду маленьких, тоже довольно быстро прошло. Еще присыпка Цамакс (ветеринарная) хорошо сушит, он с серой. Обработку от клещей отложи на недельку,

Спасибо за советы! Корочка уже есть, знать бы, что там под ней заживает. Ну наверно. по крайней мере не расширяется и мокрого нету, но болячку боязно трогать, она плотно сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну правильно, царское ложе :lol2: а "машите меня, машите" не просила?

Что то постеснялась :lol2: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным:)))) Ну как, мы купаемся, а ее привязать?:) ей же тоже весело поплавать.

Спасибо за советы! Корочка уже есть, знать бы, что там под ней заживает. Ну наверно. по крайней мере не расширяется и мокрого нету, но болячку боязно трогать, она плотно сидит

Корочку не трогать. Если краснота и мокнутье не распространяется, значит заживление идет под коркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, корочка слезла, под ней кожа еще не очень здоровая, красненькая, ну как под любой и человеческой болячкой тоже, главное, без воспалений и мокнутия.

Дельфи сейчас просто супер-красавица, стройная, шерсть гладкая, блестящая, пушистая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Дельфи сейчас просто супер-красавица, стройная, шерсть гладкая, блестящая, пушистая:)

Фоты в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфи сейчас просто супер-красавица, стройная, шерсть гладкая, блестящая, пушистая:)

Везет же, а Герка лееееезеееет, как ненормальная, зато рыжая полоса на спине стала шире, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

фоты наши

10492461_709777919087705_1369432824347807095_n.jpg

это "я у мамы дурочка"

10301061_709777775754386_1449422851932560787_n.jpg

гордый профиль

1488306_709777912421039_3671474862837254081_n.jpg

10419409_709777982421032_1646350777682594898_n.jpg

а вот наша киса

10420111_709779032420927_8449511434861226258_n.jpg?oh=4ba86053d3cd9c46f09161099476c896&oe=541F07B8

вот такая вот мордень!

10426741_709777915754372_3668687695162199336_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша - фотки :thumbup:

мы вчера гуляли, вернулись поздно..фотки выложу вечером...Гордый профиль не обещаю - а вот "я у мамы дурочка" сколько угодно :doh:

а на фотках вы хоть и стриженные, но какие-то шерстяные :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

.....

10419409_709777982421032_1646350777682594898_n.jpg

.....

Ох, Маша, мне здесь так Дельфи понравилась, куколка! :good:

Маша - фотки :thumbup:

мы вчера гуляли, вернулись поздно..фотки выложу вечером...Гордый профиль не обещаю - а вот "я у мамы дурочка" сколько угодно :doh:

а на фотках вы хоть и стриженные, но какие-то шерстяные :blush2:

Оль, может у них с шерстью как с волосами у людей, чем больше стрижошь, тем лучше ростут :hmm: надо вам попробовать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Маша, мне здесь так Дельфи понравилась, куколка! :good:

Оль, может у них с шерстью как с волосами у людей, чем больше стрижошь, тем лучше ростут :hmm: надо вам попробовать...)))

Маша - фотки :thumbup:

мы вчера гуляли, вернулись поздно..фотки выложу вечером...Гордый профиль не обещаю - а вот "я у мамы дурочка" сколько угодно :doh:

а на фотках вы хоть и стриженные, но какие-то шерстяные :blush2:

Спасибо за комплименты!!!! Да, Дельфи быстро обросла, но пока что мне разве что уши кажутся не очень аккуратными, все остальное именно то, что надо, прям невеста:) я ее регулярно на прогулке вычесываю, но дома все равно есть, не так, как когда она линяет, а терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаемся и Мы чуточку)))

94fc5ac4b1f2.jpg

bae24c88c934.jpg

а так девочки отдыхают после лесов-полей

e29bf6e28e07.jpg

а это сегодняшняя (правда телефонная) :sorry:

ea2ca5263ef3.jpg

а это им призенты-адресники (готовимся к морю)

d8106017bd6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаемся и Мы чуточку)))

94fc5ac4b1f2.jpg

bae24c88c934.jpg

а так девочки отдыхают после лесов-полей

e29bf6e28e07.jpg

а это сегодняшняя (правда телефонная) :sorry:

ea2ca5263ef3.jpg

а это им призенты-адресники (готовимся к морю)

d8106017bd6b.jpg

Красавицы! а сколько она у вас весит? Дельфи когда лежит, она худее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, может у них с шерстью как с волосами у людей, чем больше стрижошь, тем лучше ростут :hmm: надо вам попробовать...)))

Наташ, я пробовала к ней с ножницами подойти...она сразу в панике убегает...

а так девочки отдыхают после лесов-полей

e29bf6e28e07.jpg

:lol2: мои так не отдыхают...Иви уходит к себе, Лиса к себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавицы! а сколько она у вас весит? Дельфи когда лежит, она худее.

Маша, а мне кажется они одинаковые. Ада когда не начинает блюсти свою фигуру, то весит 31-32,5 кг., а тут вот опять решила за собой следить и похудела до 30 кг. Теперь опять отъедается. А лежит она как раз до диеты :lol2:

Наташ, я пробовала к ней с ножницами подойти...она сразу в панике убегает...

:lol2: мои так не отдыхают...Иви уходит к себе, Лиса к себе...

Оль, а ты посади её на стол. Ада там боится особо двигаться и со второго раза намного спокойнее сидела)))

А спим-то мы по разному. У них "места" в нашей спальне (самая дальняя комната), если туда пойти, то и они там лягут, а так поближе к народу и кухне упали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...