Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

Да ужжж...чистота явно не ваш стиль :doh: :dribble: Оля, сколько же ты их потом отмываешь???

Я ещё посмотрела что ты выложила в Хеппи Энде...это же ужасть как грязно, я наверно с точки зрения собак-паразитка, что не даю так вазюкаться :blush2:

Зато компашка у вас :thumbup: :clap_1: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, отмываются довольно быстро...у нас с сушкой проблемы, так как кто-то фена боится))

я сама в шоке... была такая девочка-ромашечка голдяшечка, а теперь такая оторва стала :lol2:

быстрее лабров в грязь лезет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, отмываются довольно быстро...у нас с сушкой проблемы, так как кто-то фена боится))

я сама в шоке... была такая девочка-ромашечка голдяшечка, а теперь такая оторва стала :lol2:

быстрее лабров в грязь лезет :doh:

нет, я тебе открою страшную тайну, она всегда была оторва:)))) они с Дельфи носились и пачкались на ура вместе:) мы их обеих после каждого раза мыли, как они вместе гуляли, она такая компанейская девчонка:))))

но я смотрю, ка же она не похожа то на мою, а. Зайка, Ада, Дельфи похожи между собой, а твоя вообще другая, реально как лиса, и еще рыжая такая! покажи, когда чистая, мне интересно, какая она стала по рыжести сейчас в чистом виде:)

Оль, а ты посади её на стол. Ада там боится особо двигаться и со второго раза намного спокойнее сидела)))

да, конечно, только на столе, со стола они боятся спрыгивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чистом виде она практически не бывает :lol2: только когда спит :lol2:

а про стол я даже не подумала... у меня лабра в ветке и со стола и на стол сама прыгает, нет у нее страха...каждый раз следить нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а мне кажется они одинаковые. Ада когда не начинает блюсти свою фигуру, то весит 31-32,5 кг., а тут вот опять решила за собой следить и похудела до 30 кг. Теперь опять отъедается. А лежит она как раз до диеты :lol2:

я очень вредная, я знаю, но я своей даю примерно половину-2/3 дневной нормы +фрукты и вкусняшки собачьи. Не то чтобы мне было жалко корма, но просто когда я давала полную порцию, мне не понравилось, что бока стали расти, и я убавила. Примерно с февраля она у меня ест вот так вот убавленную порцию, и я очень довольна ее фигурой сейчас. И слушается, кстати, гораздо лучше, и можно не ограничивать себя в таком случае при прогулках, давать вкусняшки (сыр, нарезанные утиные кусочки из пакетика и сушеные кишки идут все на ура) за команды и не думать, что это сверху и перебор. Зимой буду побольше давать, в честь холода, а пока что и так хорошо, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А даю сверхнормы+ вкусняшки...фрукты-овощи всегда ...а еще сегодя в паре с котом достали вкусняхи сверху и сожрали :ranting:

но она все равно смотрится худой...правда мы гуляем много, видимо все сжигается :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А даю сверхнормы+ вкусняшки...фрукты-овощи всегда ...а еще сегодя в паре с котом достали вкусняхи сверху и сожрали :ranting:

но она все равно смотрится худой...правда мы гуляем много, видимо все сжигается :dntknw:

ну у этой то мадемуазели-электровеника точно все сжигается, к гадалке не ходи:)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, отмываются довольно быстро...у нас с сушкой проблемы, так как кто-то фена боится))

я сама в шоке... была такая девочка-ромашечка голдяшечка, а теперь такая оторва стала :lol2:

быстрее лабров в грязь лезет :doh:

Я тут сравнивала описание голденов и лабров, получается одно большое отличие-у голденов отличная память. Не знаю как у вас, а у нас сходится. Ада очень быстро научилась всем гадастям у Евы((( Знает все дороги с разными напрвлениями. Если прячусь, то Ева стоит такая потерянная и ищит, а Ада и не думает-просто бежит куда надо и как правило совсем другим маршрутом и всегда находит первая. Я это к чему, к тому что Лиса глупостям тоже быстро научилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут сравнивала описание голденов и лабров, получается одно большое отличие-у голденов отличная память. Не знаю как у вас, а у нас сходится. Ада очень быстро научилась всем гадастям у Евы((( Знает все дороги с разными напрвлениями. Если прячусь, то Ева стоит такая потерянная и ищит, а Ада и не думает-просто бежит куда надо и как правило совсем другим маршрутом и всегда находит первая. Я это к чему, к тому что Лиса глупостям тоже быстро научилась)))

ну тогда голден у меня Иви :lol2: она всегда помнит, где в лесу какая гадость зарыта, типа дохлой кошки, дохлой птички...или где вчера рыбу нашла...А Лиса просто за ней хвостом бегает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А даю сверхнормы+ вкусняшки...фрукты-овощи всегда ...а еще сегодя в паре с котом достали вкусняхи сверху и сожрали :ranting:

но она все равно смотрится худой...правда мы гуляем много, видимо все сжигается :dntknw:

А у нас Ада и так себе устраивает по несколько разгрузочных дней к ряду, поэтому она когда ест, то я даю ей больше нормы. Вот Еву надо ограничивать, она ест всегда и всё и можно побольше :lol2: И на улице Ева работает за любую фигню, даже за корм, а Ада не то что корм, она и сыр может выплюнуть и ещё чего нибудь получше. Вот и не получает ни фига за свои старания...

ну тогда голден у меня Иви :lol2: она всегда помнит, где в лесу какая гадость зарыта, типа дохлой кошки, дохлой птички...или где вчера рыбу нашла...А Лиса просто за ней хвостом бегает)))

Дохлятину и Ева знает где искать-то ещё умение :thumbdown: Мне вот просто иногда кажется, что если они потеряются не дай бог, то вот Ада до дома доберётся, а Ева наврятли. А Лиса ещё себя покажет в самостоятельности, я даже не сомниваюсь. Не зря же они с Адой самые активные были в детстве :lol2:

Красавицы! а сколько она у вас весит? Дельфи когда лежит, она худее.

Маша, ну как наш вес? Ада больше или менье?

Наташ, отмываются довольно быстро...у нас с сушкой проблемы, так как кто-то фена боится))

я сама в шоке... была такая девочка-ромашечка голдяшечка, а теперь такая оторва стала :lol2:

быстрее лабров в грязь лезет :doh:

А мы фен на столе осволи :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса уже показала :lol2: Сегодня ночью с котом на охоту ходила...сожрали все вкусняхи...Кот у нас форточником работает - Лиса грубой силой...А Иви как всегда дрыхла :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ну как наш вес? Ада больше или меньше?

Дельфи 30 с небольшим, меряли в апреле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Нюшу похудевшую покажу:

6ea9a96d0d66ac3bed7a18b4ab9a27fb-full.jpg радикал

Сейчас весит 31 кг

И Зайка - 30,5 кг:

3179647073a933aa10986f0433dd7753-full.jpg Дом2новости слухи

20f52cf6d68a4fcdd2c7cd68af4fe379-full.jpg свежие анекдоты

А это на вчерашней прогулке:

4521d6854df1df7d9aac175075c4ef96-full.jpg свежие анекдоты

Отдых после прогулки:

9d1f77ce73dfdd433736224f28d6fe48-full.jpg радикал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а на первой фотографии разве не Габи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а на первой фотографии разве не Габи?

Неа, все тот же Заяц. У Габи шерсти в 3 раза больше, и мордень шире раза в 2. А так-то да, похожи. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, все тот же Заяц. У Габи шерсти в 3 раза больше, и мордень шире раза в 2. А так-то да, похожи. :lol2:

:lol2:

Саш, тут нам сестры высказали, что в семье одна оторва Лиса, а все остальные приличные :doh:

На вопрос в кого она такая - я на Нюшу валю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, уморили - приличные :lol2:

Меня Герка недавно на прочность проверяла - не слушалась вредина, точнее слушалась но со стописятого раза. Пришлось припугнуть - спряталась пока она меня не видела. Сейчас всегда оглядывается.

А так, так же как Лиса любит в грязище изваляться, вонючку какую-нибудь найти, дома журнальчик "почитать" в клочья.

Саш, а Зайку ты хорошо "причесала", бедный ребенок, хотя может так быстрее обрастет.

Наташ, а вы когда на моря уезжаете? Мы вроде тоже планируем в конце июля, я собираю полезные советы как быть с голденом на море. А то мне недавно рассказали страшную историю как собаке плохо с сердцем стало от перегрева. Ты как планируешь с жарой бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мы с жарой боролись так: лежали под кондеем))) На море ходили рано утром и после обеда...Не в пекло, потому как лапам жарко...Всегда с собой пресная вода 2 литра на морду...

Голдяху еще промывать после моря каждый раз пресной водой (правда лабру тоже, но там не критично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мы с жарой боролись так: лежали под кондеем))) На море ходили рано утром и после обеда...Не в пекло, потому как лапам жарко...Всегда с собой пресная вода 2 литра на морду...

Голдяху еще промывать после моря каждый раз пресной водой (правда лабру тоже, но там не критично)

Оль, у нас обычно график такой с утра и до 11 на море, потом после 16 выходим, я думаю как раз подойдет. А если после моря промыть это ж сначала высохнуть надо на улице и только потом под кондей, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а вы когда на моря уезжаете? Мы вроде тоже планируем в конце июля, я собираю полезные советы как быть с голденом на море. А то мне недавно рассказали страшную историю как собаке плохо с сердцем стало от перегрева. Ты как планируешь с жарой бороться?

Мы уже в четверг отчаливаем :dribble:

На море, как Оля и сказала, утром и вечером. Ещё я им оптечку собрала. Угрушки закупаю поинтереснее, чтоб не скучали в наше отсутствие)))

:lol2:

Саш, тут нам сестры высказали, что в семье одна оторва Лиса, а все остальные приличные :doh:

На вопрос в кого она такая - я на Нюшу валю :lol2:

Вот Я такого не говорила :nono: Ада как раз больше зажигала, чем Лиса. Спроси, Саша дакажет :lol2:

Неа, все тот же Заяц. У Габи шерсти в 3 раза больше, и мордень шире раза в 2. А так-то да, похожи. :lol2:

А мне кажется окрас разный...ну наверно глючит меня :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у нас обычно график такой с утра и до 11 на море, потом после 16 выходим, я думаю как раз подойдет. А если после моря промыть это ж сначала высохнуть надо на улице и только потом под кондей, да?

для голдяши нужен фен))) с нами в прошлом году в отеле голдены жили...им хуже приходилось...наша из душа вылезла- отряхнулась и пошла тусить, а Мориса сушили :lol2:

Вот Я такого не говорила :nono: Ада как раз больше зажигала, чем Лиса. Спроси, Саша дакажет :lol2:

мы зажигаем судя по всему только с Иви...

у нас похоже проблемка нарисовалась...девочки панически боятся расставаться друг с другом...даже няшки не интересуют...вот как с этими мордами заниматься? вместе друг другу мешают, а разведешь - вообще ничего не делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы зажигаем судя по всему только с Иви...

у нас похоже проблемка нарисовалась...девочки панически боятся расставаться друг с другом...даже няшки не интересуют...вот как с этими мордами заниматься? вместе друг другу мешают, а разведешь - вообще ничего не делают...

Оль, а если разные команды довать? Я иногда этим занимаюсь...с кого спрашиваю ТУ и зову. Сначала ни фига не понимали, потом проще стало. И так, вообще, все телодвижения после клички и обязательно чтоб в глаза посмотрела. Пока Ада стоит, посторонам головой крутит, Ева посмотрела и по команде пошла дальше :good: , а Ада пока не посмотрит будет стоять РЯдом или на расстаяние остановиться, очень дисциплинирует :clap_1:

для голдяши нужен фен))) с нами в прошлом году в отеле голдены жили...им хуже приходилось...наша из душа вылезла- отряхнулась и пошла тусить, а Мориса сушили :lol2:

Я то больше за Еву боюсь. Она не очень жару жалует. А фен я и так возьму, а там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...