Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

Оль, а если разные команды довать? Я иногда этим занимаюсь...с кого спрашиваю ТУ и зову. Сначала ни фига не понимали, потом проще стало. И так, вообще, все телодвижения после клички и обязательно чтоб в глаза посмотрела. Пока Ада стоит, посторонам головой крутит, Ева посмотрела и по команде пошла дальше :good: , а Ада пока не посмотрит будет стоять РЯдом или на расстаяние остановиться, очень дисциплинирует :clap_1:

Наташ, без разницы...Иви быстрее схватывает, что я хочу и оттесняет Лису:типа уйди убогая, счас я тебе покажу :lol2: Потом до Лисы доходит и она лезет вперед: я поняла, я поняла :doh:

пока вижу один выход (сегодня попробую): ребенок будет держать одну собаку, пока занимаюсь с другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, без разницы...Иви быстрее схватывает, что я хочу и оттесняет Лису:типа уйди убогая, счас я тебе покажу :lol2: Потом до Лисы доходит и она лезет вперед: я поняла, я поняла :doh:

пока вижу один выход (сегодня попробую): ребенок будет держать одну собаку, пока занимаюсь с другой...

Я наверно не так выразилась. Про разные команды я имела ввиду вот что...они обе седят, а команду например лежать ты даёшь Лисе, соответственно Иви должна остаться сидеть и наоборот. Ну и разные комбинации: лежать, сидеть, стоять, ко мне и много чего ещё. И на улице: Ада у меня литит впереди, а Ева идёт близко. Даю команду стоять, встают обе :lol2: Еве говорю рядом и мы дружно идём к стоящей Аде. Как то так...

А зачем их держать. Отправь любую на место, а со второй занимайся в поле видимости, пусть выдержке учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у Лисы выдержки нет вообще...Иви на выдержке сидит, но до того момента, пока вкусняхи не начинают перепадать Лисе))) Сегодня ребенок худо-бедно Лису отвлекал))) С Ивкой позанимались...Лису научили ходить по бревну)))Гуляли больше трех часов...Дома папа нам выдал :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у Лисы выдержки нет вообще...Иви на выдержке сидит, но до того момента, пока вкусняхи не начинают перепадать Лисе))) Сегодня ребенок худо-бедно Лису отвлекал))) С Ивкой позанимались...Лису научили ходить по бревну)))Гуляли больше трех часов...Дома папа нам выдал :doh:

Я поощерение даю тоже по команде, т.к. они выхватывали раньше. Теперь нет. А Лиса за жрачку продаётся? Если да, то всё намного проще...пусть сначала дома учатся выдержке. Я раньше отправляла одну на место или в клетку, а с другой занималась. Заодно и место повторят. У нас то Ада та ещё фифа, ей вкусняшки особо и не нужны. Она и их есть хочет только с каким нибудь интересом, или подкидывать, или ещё чего (на что фантазии хватит). Вот пример (сейчас Сашу повеселю нашим аппетитом): в очередной раз Ада отказалась есть. Ну думаю и фиг с тобой...Ева поела, они поиграли, я с ними поиграла. А потом думаю проведу эксперимент-поделали всякие комарды за корм и после этого я её позвала есть. Полетела как милинькая, ещё и миской гремела :lol2:

Вот!!! Нам всегда праздник нужен :doh: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ездили на занятие - Лиса вообще куском не интересовалась...Как же Иви с папой ушли...и когда мы занимались - тоже не гуляла...Вчера вообще от еды отказались - устали)))А вот поиграть - мы всегда за))) Мы тут обнаружили, что у нас рядом дача классного кинолога, напросились на занятия :blush2: На другой конец Москвы мы даже и не мечтали к ней ездить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос в кого она такая - я на Нюшу валю

Ну, без ложной скромности, да уж, что есть, то есть :lol2:

А потом думаю проведу эксперимент-поделали всякие комарды за корм и после этого я её позвала есть. Полетела как милинькая, ещё и миской гремела

Вот!!! Нам всегда праздник нужен )))

Наташ, ребятенок трудолюбивый очень, стесняется без отработки на халяву жрать. Только после работы, заслужила типа, заработала свой кусочек :lol2:

Мы тут обнаружили, что у нас рядом дача классного кинолога, напросились на занятия На другой конец Москвы мы даже и не мечтали к ней ездить)))

Оля, вы все большие молодцы :good: С таким темпераментом должна работать здорово, осталось ключик подобрать. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ребятенок трудолюбивый очень, стесняется без отработки на халяву жрать. Только после работы, заслужила типа, заработала свой кусочек :lol2:

Оля, вы все большие молодцы :good: С таким темпераментом должна работать здорово, осталось ключик подобрать. :nyam:

А мы на халяву запросто...Только с халявой теперь обломали :lol2:

Саша, а по поводу ключика...Лиса хорошо работает с Иви в тандеме...Старается из-всех сил...Так что одна отдыхает и смотрит - вторая работает - потом меняются))В воскресенье поедем показывать домашнее задание :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут обнаружили, что у нас рядом дача классного кинолога, напросились на занятия :blush2: На другой конец Москвы мы даже и не мечтали к ней ездить)))

Я уже заметила вашу домашку))) Ну значит всё пойдёт как надо, главное не отлынивать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет с моря...

f1e02ee0032ae2e898a7045ca8a3988b2e9ead187296774.jpg

Здорово, рады за вас. Наташ, как устроились как с жарой справляетесь? Как девчонкам море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, рады за вас. Наташ, как устроились как с жарой справляетесь? Как девчонкам море?

Устроились можно сказать замечательно, только в другой гостиннице. С жарой вроде нормально. В номере кондиционер, на море вечером. Плавать им очень понравилось, заводила их после моря в местную реку (она как то у них выходит на пляж неким пресным водоёмчиком. Ева как то и не оценила, а на море как заведённая плавает. Ада только на второй раз распробовала всю прелесть, но плавает-балтает что то, то ли боится, то ли спасать всех надо. Фиг поймёшь. Но заходит сама и ко всем плавает. Только ей надо через волны сначала перебраться, как то не внушают они ей доверия. Ева зараза нахлебалась воды и её пронесло хорошенько, Ада лучше-видать желудок крепче, хотя она как раз прям пыталась пить, а Ева в процессе плаванья набралась. Теперь питаются энторосгелем. Сегодня и завтра дожди, будем лечиться :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, с лапками осторожнее..вода морская еще подушечки разъедает... а так вы молодцы))) Ева организм прочистит :blush2:

На пляже много народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, с лапками осторожнее..вода морская еще подушечки разъедает... а так вы молодцы))) Ева организм прочистит :blush2:

На пляже много народа?

Да, лапки не для местных красот. Они их видать галькой отшлифовали, как пензой. До этого были шершавые, а теперь как у щенков. Ну да ничего, сейчас 3 дня грозы будут, будем отдыхать. А Ева конечно таааак все себе прочистила, я такого и не видала.

Народу много. Приходится подальше топать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лапки не для местных красот. Они их видать галькой отшлифовали, как пензой. До этого были шершавые, а теперь как у щенков. Ну да ничего, сейчас 3 дня грозы будут, будем отдыхать. А Ева конечно таааак все себе прочистила, я такого и не видала.

Народу много. Приходится подальше топать.

Лапы говорят хорошо пантенолом лечить, кремом. Наташ, а как в дороге? вы останавливались или без остановок ехали?

Мы тоже начинаем собираться, домик уже забронировали, едем в Должанку. пока за дорогу переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы говорят хорошо пантенолом лечить, кремом. Наташ, а как в дороге? вы останавливались или без остановок ехали?

Мы тоже начинаем собираться, домик уже забронировали, едем в Должанку. пока за дорогу переживаю.

На счет пантенола не знаю. Просто по себе сужу, ноги как у младенца, вот у них также+морская соль. Ада сейчас отошла. В первый день я их заводила в пресную воду, а во второй нет, а надо было...

В дороге мы не ночевали, доехали за 20 ч. (1500 км), в 4 утра выехали и в 12 ночи приехали. Подумали чего время терять. Конкрктно для собак останавливались 4 раза (там и поили по маленьку), а так ещё на заправки 3 или 4 раза, но они там не выходили. Утром не кормила, ну через 0,5 ч. когото из них вырвало и всё. Дальше без приключений. В принципе не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет с моря...

74a8c9a0148193fedcf090e6b9aea6142e9ead187294864.jpg

f1e02ee0032ae2e898a7045ca8a3988b2e9ead187296774.jpg

Ох, какая красота! Адуська рассекает как крейсер, аж волну перед собой гонит. Ведь вот - не плавала-не плавала, и поплыла! Класс! Молодцы!

А мы больше по выставкам. И у нас хорошие новости. Сегодня на монопородке в Рыбинске под экспертизой С. Телятникова мои девочки обе отличились - Зайка - ЛЮ, КЧК, Нюша (вышла впервые после декретного отпуска) - ЛС, С, КЧК! :1st: Нюша выставлялась в классе чемпионов НКП. Вот. Фото будут позже. Я сама не фотографировала, пряталась от Зайки и волновалась за Нюшку, тут не до пустяков! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет пантенола не знаю. Просто по себе сужу, ноги как у младенца, вот у них также+морская соль. Ада сейчас отошла. В первый день я их заводила в пресную воду, а во второй нет, а надо было...

В дороге мы не ночевали, доехали за 20 ч. (1500 км), в 4 утра выехали и в 12 ночи приехали. Подумали чего время терять. Конкрктно для собак останавливались 4 раза (там и поили по маленьку), а так ещё на заправки 3 или 4 раза, но они там не выходили. Утром не кормила, ну через 0,5 ч. когото из них вырвало и всё. Дальше без приключений. В принципе не так страшно.

Наташ, я специальную темку завела про голдена на море. Советуют смывать пресной водой после купания и сушить. А ты как делаешь?

А мы больше по выставкам. И у нас хорошие новости. Сегодня на монопородке в Рыбинске под экспертизой С. Телятникова мои девочки обе отличились - Зайка - ЛЮ, КЧК, Нюша (вышла впервые после декретного отпуска) - ЛС, С, КЧК! :1st: Нюша выставлялась в классе чемпионов НКП. Вот. Фото будут позже. Я сама не фотографировала, пряталась от Зайки и волновалась за Нюшку, тут не до пустяков! :lol2:

Саша, мы за вас очень рады и гордимся своей мамкой :clap_1: Молодцы девчонки!!!

Чего то мальчики наши пропали, Габи где? как у него дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какая красота! Адуська рассекает как крейсер, аж волну перед собой гонит. Ведь вот - не плавала-не плавала, и поплыла! Класс! Молодцы!

А мы больше по выставкам. И у нас хорошие новости. Сегодня на монопородке в Рыбинске под экспертизой С. Телятникова мои девочки обе отличились - Зайка - ЛЮ, КЧК, Нюша (вышла впервые после декретного отпуска) - ЛС, С, КЧК! :1st: Нюша выставлялась в классе чемпионов НКП. Вот. Фото будут позже. Я сама не фотографировала, пряталась от Зайки и волновалась за Нюшку, тут не до пустяков! :lol2:

Ада поплыла только после того как я её туда затащила, потом жизнь наладилась.

А девочки умнички!!! Отдахнут потом-заслуженно, и накупаются и наиграются.

Наташ, я специальную темку завела про голдена на море. Советуют смывать пресной водой после купания и сушить. А ты как делаешь?

В первый раз они просто сполоснулись в пресном водоёме (про Аду это громко сказано), а потом так ушли и не спаласкивались. Не сушила, просто вытерала как можно суше. По мне так шерсть не испортилась. Я тоже читала, кто то пишет что надо спаласкивать, а кто то и нет и говорят шерсть лучше становится. Мне вот тоже кажется что мягче обе стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз они просто сполоснулись в пресном водоёме (про Аду это громко сказано), а потом так ушли и не спаласкивались. Не сушила, просто вытерала как можно суше. По мне так шерсть не испортилась. Я тоже читала, кто то пишет что надо спаласкивать, а кто то и нет и говорят шерсть лучше становится. Мне вот тоже кажется что мягче обе стали.

Мне кажется не всех целиком,а лапы надо споласкивать, чтобы соль подушечки не разъедала. Наташ, а ты девчонок в дороге кормила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а ты девчонок в дороге кормила?

Ни в коем разе!!!!!!! Я же написала, что кого то ещё вечерним сташнило через 0,5 ч (или не уточнила). Я и воду давала ограниченно, чтоб было без проблем. У нас ведь последняя часть пути (и не маленькая) по серпантину была, но все обошлось.

Может даже стоит на вечер дать половину корма, быстрей усвоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я думаю Аду стошнило :blush2: Все-таки мы родственники :lol2: А Иву мы всегда кормим и перед дорогой и в дороге..В прошлом году до моря 35 часов ехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, родственники конечно да, но на этот раз мне кажется что это была Ева. Мы когда в багажник залезли, уж очень она облизывалась и чавкала.

Хотя не скрою, удивила она меня. Но мы в дороге и перед дорогой никогда не кормим. Ну на фиг, так спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может она за Адой доедала? типа зачем добру пропадать?

Девочки, мы худеем :blush2: Ввиду выросших бананов в ушах - кормежка наглых рыжих морд только на улице....Подошла с первого раза как подозвали - поела...не подошла - ходи голодная...Иви недоумевает: а меня за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...