Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

Отдохнули хорошо, здорово. Были в Должанке. Пока Дик на даче можно и пообщаться, а потом время после течки прошло уже много и Герка стала к сукам гораздо спокойнее относится, но мы завтра в деревню собираемся, так что подгребайте сегодня часам к 8 30 - 9 на площадку. ;)

Вот блин :doh: Только сейчас прочитала :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все куда-то подевались, молчат, про успехи собачек не рассказывают. :nono:

А я вас тогда повеселю. Мы сейчас с Геркой в деревне, пасем детей. Вчера пошли с ней гулять. Идут сзади два рыбака, слегка навеселе. один говорит - смотри какая собачка красивая! Мне приятно конечно. Второй отвечает: Я знаю как она называется.

Ну, ну ухмыляюсь я. Это - золо-золо-золо (думаю не фига себе, и правда знает, а то все лабрадор-лабрадор) и наконец выговаривает золотистый РОТВЕЛЛЕР :lol2:

Я конечно не выдержала, ретривер, говорю, наверное. Нет ротвелллер. Ну фиг с ними спорить не стала.

А дальше они между собой начали спорить - один сказал что собака охотничья, а второй что это собака для детей, нянька очень хорошая. Но нам с Герой было уже не до них мы гулять шли. Кстати собачка наша по деревне команду "Рядом" на поводке выполняет замечательно, тьфу,тьфу,тьфу. То ли знает что потом отпустят и набегается, то ли еще почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, хоть и ротвеллер, но зато Золотой)))

А нас тут не так давно, правда не знаю кого, назвали шарпеем, а ещё, уж совсем очуметь, баксёром :aggressive:

А вообще дела у нас идут хорошо, гуляем, воспитываемся и потихоньку пугаем людей :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, хоть и ротвеллер, но зато Золотой)))

А нас тут не так давно, правда не знаю кого, назвали шарпеем, а ещё, уж совсем очуметь, баксёром :aggressive:

А вообще дела у нас идут хорошо, гуляем, воспитываемся и потихоньку пугаем людей :dntknw:

Какого напугали то, Наташ? Шарпей это круто, хотя Герку издалека назвали бультерьером, во как. Можно уже список составлять как называется порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугаем мы всех, и детей и взрослых. Мы к ним ведь радостно бежим, с наскоком. Они две заразы стали поактивней, жара то спала :lol2: вот они иногда и срываются, если я их вовремя не свожу в леса-поля для выброса инергии.

Ой, тут ржака была...идём мы так чинно на поводках и я вижу впереди голдена...пытаюсь быстро перехватить поудобнее у Ады поводок, чтоб если что удержать, а она как раз в этот момент и решила ломануться, но как то нерасчитала, думала наверно что я её тормазну, а я как раз и не смогла...и она как полетит мордой в траву :lol2: :lol2: :lol2: аж лапы в стороны разлетелись...аж траву вспахала...чудо-чудное моё :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугаем мы всех, и детей и взрослых. Мы к ним ведь радостно бежим, с наскоком. Они две заразы стали поактивней, жара то спала :lol2: вот они иногда и срываются, если я их вовремя не свожу в леса-поля для выброса инергии.

Ой, тут ржака была...идём мы так чинно на поводках и я вижу впереди голдена...пытаюсь быстро перехватить поудобнее у Ады поводок, чтоб если что удержать, а она как раз в этот момент и решила ломануться, но как то нерасчитала, думала наверно что я её тормазну, а я как раз и не смогла...и она как полетит мордой в траву :lol2: :lol2: :lol2: аж лапы в стороны разлетелись...аж траву вспахала...чудо-чудное моё :doh:

:lol2: ну вы даете, представляю эту картину. Да мы тут тоже напугали мужика - выходили из под моста, я услышала рокот мотоцикла, хотя там тропинка пешая, и я смачно так, как рявкну: Гера, СТОЯТЬ. Мужик на скутере остановился и не двигался пока мы мимо не прошли :thumbup:

Пусть боятся страшных собак. А на море у меня ноу-хау появилось, когда Герка бежит к детям я ей обычно говорю - Гера, это не Степа. Так лучше, чем "Не бойтесь, она не кусается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас не так всё мтрашно, как я рассказываю :doh: в основном то мы воспитанные, даже бабушки местные так говорят :clap_1: хвалят нас "таких красивых")))

Но вот если стрельнет в голову, особенно Аде, то пиши пропало. Согодня вечером...идём, нюхаем и как полетит вперёд...людей нет, собак нет...вот и думаю чего опять...подходим с Евой, а там оказывается раненый голубь, охотница блин :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там оказывается раненый голубь, охотница блин :aggressive:

Наташ, ну такие вещи объяснимы хотя бы. ;) Герка сейчас по полям да по траве рыщет, один раз птичку подняла, а так только фыркает, никого не поймала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Геркины летние каникулы закончились, 2 недели моря, 2 недели свободы в деревне. Я думаю нормально.

Давай, Оль, фотки показывай, позавидуем :thumbup:

А НЕКОТОРЫХ (Зайку и Габи) поздравляем с выставочными успехами, МОЛОДЦЫ!!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки узнали много нового: увидели коз, коров, лошадей..птицу разную...Лиса открыла сезон охоты на кошаков...Пыталась на своего кошака поохотиться, но получила недоуменный взгляд в ответ и лапой по морде :lol2:

Муж сделал оргвывод, что мои собаки самые бесполезные животные в мире...Приехали и только развлекались...А кошак со знанием дела обследовал всю территорию, познакомился с соседями, узнал, где можно поесть нахаляву, переловил всех кузнечиков в огороде и принялся за мышей :doh:

Собаки носятся- кот наблюдает с безопасного места)))

3b277fa427fa.jpg

нормальные охотники за дичью охотятся, а Лиса за мыльными пузырями :doh:

01fd5ff11564.jpg

там за деревьями тоже все наше, и тоже все вытоптано :lol2:

9afe4a2abb30.jpg

бедная родственница (досталась только половина арбуза...)

b78081e96d76.jpg

на краю деревни

be91f34b3810.jpg

а это уже живой аист в нашей деревне, но он почему то не захотел с нами фоткаться :dntknw:

1d0cb08f1847.jpg

прогулка по парку в Молодечно

c2a5a14d16df.jpg

d1411eed35e0.jpg

восход солнца ..фото с края участка

07d4bf78ef69.jpg

120300d66774.jpg

Дожинки..

80027bb1f025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c2a5a14d16df.jpg

Ох вы красавиШны, прямо цветёте и пахните :thumbup:

Да, действительно, конец свободе-начинаются трудовые будни))

Оля как прошла дорога, животинки вытерпели?

А НЕКОТОРЫХ (Зайку и Габи) поздравляем с выставочными успехами, МОЛОДЦЫ!!!!! :clap_1:

Да уж, что-то Саша и не хвастается совсем...а меж тем в Вологду так удачно ездили (Нюша и Зайка)... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки узнали много нового: увидели коз, коров, лошадей..птицу разную...Лиса открыла сезон охоты на кошаков...Пыталась на своего кошака поохотиться, но получила недоуменный взгляд в ответ и лапой по морде :lol2:

3b277fa427fa.jpg

Вот оно счастье то!!!! Свобода! Мне кажется для наших собак лучшего не придумаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животинки терпели супер...Без тошнотиков..по дороге туда я сначала не кормила, но дорога длинная, в дороге перекусывали..обратно уже не заморачивались...ели и перед и в дороге...хуже всех пришлось коту..он и туда то в переноску плохо влезал, сын за каникулы откормил, а обратно после коровьего и козьего молока совсем переноска тесной стала :doh: да и не привык он к ней, всегда так ездил...но Иви его в гамак не пустила, типа самой места мало...я его на коленях держала, он в окно смотрел, но потом в боковое окно смотреть надоело и кошак решил на торпеду лечь...муж велел убрать рыжесть в переноску)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно не писала, но читаю регулярно. Лиса как похорошела, - и обросла, и пораздалась в груди (или отъелась?) Наташ, да, очень понравилась Нюша эксперту в Вологде, описание отличное. А ЛПП не дала, "ну просто потому, что они кобели". А Зайка за Нюшей в резерве. Зайка теперь у нас тоже ЧР, а вчера в Череповце закрыла и ЮЧ НКП. А Нюша, когда получит еще один КЧК, будет уже 2-жды ЧНКП. Вот, немножко похвасталась. А, еще Габи 16 августа стал ЛЮ, но на бэст не оставались. Ему остался 1 ЮСАС до ЮЧР.

У всех наших деток очень насыщенные каникулы получились, фотки смотрю и завидую. А мы все в ремонте и стройке...никуда не ездили.

Оля, я же обещала, что с возрастом не будет укачивать - ну вот и выросла, и перестала тошниться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, мне все кажется, что Лиса тощая :dntknw: у нее все ребра прощупываются, как на стиральной доске...хотя пайку давно увеличила, да и все лето были перекусы (фрукты-овощи без ограничений)...а не тошнится - так она теперь ездит спереди у меня в ногах :doh: сзади места нет, а тут я ситуацию контролирую, глажу всю дорогу...бедные мои ноги :gleam:

на каждого быстролапого голдена найдется свой лабрадор :lol2:

14a74120a159.jpg

adaba3fbb4f1.jpg

451fc0ad4c95.jpg

cf16d4032d98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, мне все кажется, что Лиса тощая :dntknw: у нее все ребра прощупываются, как на стиральной доске...хотя пайку давно увеличила, да и все лето были перекусы (фрукты-овощи без ограничений)...

Оль, мы с Геркой тоже в кормах покопались. Последний какой давала - Волчья кровь, у него состав очень хороший, прямо хоть сам ешь. В итоге с помощью Саши решила кормить как и маму-Нюшу (похожа девчонка все-таки на нее, а не на папу) Грандорфом. Переходили постепенно, как только дошли до половины Грандорфа/половина Волчьей крови результат тут же показался, ребра стали пропадать. А то замучили эксперты: набирайте массу, отращивайте шерсть :doh: А вы чем кормитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

на каждого быстролапого голдена найдется свой лабрадор :lol2:

451fc0ad4c95.jpg

Вот так посмотришь на этох добрых-пушистых собачек и в ужас придёшь, если они на кого-нибудь со всех лап бегут :lol2: :lol2:

Мои два чуда утром умотали к дядечке с собачкой, он бедный сначала испугался, (подумал бездомные) потом ему полегчало...а в обед Ада вообще отчибучила...полетела к собаке, а собака испугалась (хотя чего? :dntknw: ) и в страхе скрылась от неё под забором, а самое смешное, что собачка-ОВЧАРКА!!! Во какие мы :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мы едим пока Эканубу, думала переходить с Лисой на Волчью кровь...Иви ее в свое время есть не стала, может у Лисы пойдет :dntknw: А из Грандорфа что берете?

а в обед Ада вообще отчибучила...полетела к собаке, а собака испугалась (хотя чего? :dntknw: ) и в страхе скрылась от неё под забором, а самое смешное, что собачка-ОВЧАРКА!!! Во какие мы :lol2: :lol2: :lol2:

ну для нас овчар погонять- это святое :lol2: Иви их на дух не переносит))) если овчара пасть откроет- все...

в отпуске мы тут с новым видом страшных "собак" познакомились :doh: у нас за забором в поле две лошади паслись соседских...дамы сначала нервно реагировали: Лиса пыталась поиграть, Иви съесть)) потом после длительной прогулки по лесу встретили кобылу в телеге, а за телегой жеребенок шел...ну мои не могли не облаять противника, я их еле удержала...лошадь поравнявшись с нами сказала такое ГАВ, что мы все втроем на попы сели :lol2: все, больше мы к лошадям не пристаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я бы ещё поняла если б овчарку Ева гнала, а то Ада :doh:

А лошадок-"благородных животных" Ада очень любит смотреть по телеку, прямо тащится))) они ей видать с моря в душу запали, они там их живьём видали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у нас про живьем проблема, мы все живье гонять пытаемся...начали с соседских кошек и вошли во вкус...Лиса все пыталась к соседке в курятник проникнуть :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мы едим пока Эканубу, думала переходить с Лисой на Волчью кровь...Иви ее в свое время есть не стала, может у Лисы пойдет :dntknw: А из Грандорфа что берете?

Оль, не надо Волчью кровь, мне кажется девчонки наши похожи по типу, боюсь не пойдет. Перепробовала у Грандорфа практически все. начинала с юниорского ягненок-рис, вот он и взрослый кролик с картофелем, пошел лучше всего, а рыбный даме нашей не понравился, еле докормила и то чуток оставили в подарок на море, для хозяйского пса. Взрослого даю просто чуть больше нормы. Как то так :dntknw:

Вот так посмотришь на этох добрых-пушистых собачек и в ужас придёшь, если они на кого-нибудь со всех лап бегут :lol2: :lol2:

Мои два чуда утром умотали к дядечке с собачкой, он бедный сначала испугался, (подумал бездомные) потом ему полегчало...а в обед Ада вообще отчибучила...полетела к собаке, а собака испугалась (хотя чего? :dntknw: ) и в страхе скрылась от неё под забором, а самое смешное, что собачка-ОВЧАРКА!!! Во какие мы :lol2: :lol2: :lol2:

И правильно, пусть боятся, их же двое, поддержку наверное чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...