Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внуки РОМАРИО ПРЕМЬЕР ХИТ в г.Орле! Pandoro de Ria Vela X Омега Луксари Эдишен


Galina

Рекомендуемые сообщения

Боня-Голди, т.к. я занимаюсь с Вами то позвольте вмешатся... Боня прекрасно работает за сыр, менять лакомство конечно можно, но причина не в лакомстве. Щенок опасается когда ее трогают, возможно из-за ребенка, но она не дает двигать себе лапы, ей это явно причиняет неудобства и она сильно зажимается. Я уже говорила в прошлый раз вашему мужу, и скажу еще раз. Не спешите вперед паровоза, нежными ласковыми движениями ставите собаку, даете ей лакомство, и пока не надо трогать лапы, держите хвостик и лакомство перед носом и пусть она стоит пока несколько секунд, постепенно увеличивайте время. Вы резковато ей двигаете лапы, с ней так не надо... С бегом у вас все уже совсем неплохо, стоять тоже научитесь, не спешите, цель первой выставки не выиграть бест ин шоу, а научить собаку любить выставки и получать на них удовольствие.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Ledi_Juli спасибо Вам за коментарий, терерь ситуация понятна. По поводу первой выставки я с вами абсолюдно согласна. А может Боню первый раз вы смогли бы выставить? (если это возможно),А татьяна и Дмитрий посмотрели, так сказать опыту поднабрались. Пожалуйста помогите ребятам освоить эту сложную науку хендлинга, так хочется что бы у них все склеилось, и если не сложно пишите о достижениях Боняшки и ее родителей, я буду ждать.

Татьяна! Теперь я за вас буду держать кулачки, старайтесь по возможности заниматься с Боняшкой побольшуе, и все у Вас получится.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем участникам обсуждения спасибо за рекомендации Юля да может быть мы действительно летим вперед паровоза просто у меня потихоньку начинается нервяк ведь16 число уже не за горами,а я вот на фотки погляжу наших братьев и сестричек и мне кажется что мы так и не можем вот я и переживаю.Хотя я с ней сейчас дома пока мы болеем занимаюсь недолго но несколько раз в день стойкой ноги не трогаю только кончик хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена-Меги, дело в том что выставка будет в день когда РРК, а я еду на РРК. Но на самом деле все не так уж плохо. Боня девочка сообразительная, хозяева тоже молодцы. Боня очень внимательная, пищевик, непоседа, но готова учится. Так она девочка явно позднего развития, поэтому на первой выставке стоит сделать упор на положительное отношение ко всей этой процедуре :). Бегает она совсем неплохо, и Боня и хозяйка делают в этом большие успехи. Со стойкой я думаю немного терпения и тоже будет все хорошо. Ну и самое главное у хозяев есть желание чтобы их собака была умной и воспитанной, а значит все получится :).

Боня-Голди, да если ножки будут стоять не идеально, ничего страшного, постепенно научитесь... Для начала следите за спиной и чтобы хвост был стрункой. И главное уверенность в себе и собаке, не корову проигрываете :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli очень жаль, а вам на выставке удачи, и еще мне приятно что мои девчонки попали в руки хорошего специалиста в своем деле.

Татьяна ! не переживайте все у вас получится, ведь впереди у вас еще столько выставок, только руки не опускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро.. Небольшой отчет, пока без фото постараюсь выложить завтра, думаю теперь их будет много. Первая новость Лекс скинул 1.5 килограмма с пятницы и думаю что к выставке он будет отлично выглядеть. Вторая Лекс теперь Москвич и гуляет не по приборостроительной улице а по садовому кольцу))) Переезд прошел прекрасно, лекс всю дорогу спал. Дома очень быстро освоился сразу же навернул миску еды...Но вот когда мы пошли гуляяяяяять.....Это было что то)))Мне кажется у лекса кружилась голова от количества звуков, людей машин и вечно гавкающих собак... 2 часа он не ходил, а ползал как гусеница на полусогнутых лапах от страха) Утром был уже поуверенней и шел хотябы прямо, но все равно пугается громких звуков. С самого утра нашел себе подружку, годовалую лабрадоршу, так что скучно ему явно не будет. Лекс быстро ко всему привыкает и все запоминает, так что думаю 2-3 дня на то чтобы освоится среди вечного шума и больших домов и можно во всю заниматься и готовиться к выставке. Хотела спросить как мне найти хендлера в москве, чтобы взять пару уроков по подготовке к выставке. Кстате Елен, по поводу гравия и щебенки для лап, как бы смешно не звучало но у нас стройка и весь двор ею засыпан)))))Да и Елен, хотела спросить по поводу витамин, 2 дня я ему не давала и та краснота на спине и лапах прошла, возможно что это на витамины? может поменять их на другие. Подскажите какие лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не рассказать про своего малыша)))Просто слов у меня даже нету... Какие 2-3 дня, он уже освоился и бегает как егоза по парковки, между машинами и даже камазами. Заходит в любые двери и не задумываясь забегает в самые темные переулки!!Он уже очень многому научился, схватывает на лету. Уже очень хорошо ходит рядом и для первых дней занятий достаточно хорошо и долго стоит в стойке. Я его ни на какие диеты не сажала, но я уже вижу результаты, так как пес гуляет утром по 40 минут и вечером по 3 часа, носится как угорелый))) У нас уже много друзей, тут полно собачников и все уже знают про новенького Лекса с болшими лапищами)) Сегодня вечером идем гулять с ровестниками надеюсь поделать много фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Вика! Я рада за Вас с Лексом, и я довольна что Лекс перенес хорошо поездку, и что этот красивый и мощный парень будет покорять столицу нашей Родины. Вика по поводу хендлера постараюсь помощь в ближайщие дни, какие витамины ты даешь Лексу? Особо много не давай бегать,. и не отпускай без поводка, машин много,а он еще маленький. Я думаю у тебя с выставками все получится, ты так хотела этим заниматься.Жду фоток. Продолжай контролировать вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен, вечером напишу названия я точно не помно. Без поводка он гуляет во дворе и на площадки. А вот по поводу бега...ммм...запретить тяжело он такой активный, егоза. И подруга у него теперь овчарка ей 7 мес. Вот они играют и носятся как тут их остановить?) палки носит, вот будет тыкать палкой в ноги пока не кинешь...а по дорогам мы ходим спецально по часу где то на поводке коротком, чтобы ничего не пугался и хорошо ходил рядом. Хотя он уже очень даже привык ко всему... Стараюсь заниматься с ним на площадке когда вокруг несколько собак чтобы не отвлекался на них . Да мне сказали что тут не далеко от нас дрессировки проходят, так что позже можно будет походить.

e29e34fae65c.jpg.

Стои мало конечно, минуту не отстоит будет лапы переставляит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен мы всё переиграли мы у нас Калуге не пойдём на выставку,а к вам в Орёл поедим со своим хендлером. А вы не уточните какого у вас выставка? И кто там из наших будет? Боняшка растёт,бегает,прыгает,общается с другими собачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Вика все правильно делаешь, тренировкой заниматься нужно обязательно, с хендлером позанимаетесь все наладится.

Татьян! У нас выставка будет либо 23,либо 24 , я созванюсь уточню, тогда поточнее скажу, из наших будем мы точно, так что милости просим, очень хочу Боняшку посмотреть, а потом еще будет выставка вначале декабря у нас, и мы тоже планируем там быть, Я бы на вашем месте и в Калуге выставилась, и в Орле, пусть привыкает, чем больше выставляетесь, тем быстрее собака адаптируется к выставкам, и вы вместе с ней. Жаль что Лекс переехал, они бы тоже пришли, хотя его я видела, а на вас посмотрю, буду ждать с нетерпением.

ДОРОГИЕ МОИ МАЛЫШИ!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, С ШЕСТЬЮ МЕСЯЦАМИ!!!!!! ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ, И БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:buket2: :buket1: :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Сегодня мы с Черькой были на тренеровке у Александры, готовимся к выставке)) Повидались со всеми родственниками, с папой Реалом, бабушкой Айрой, и с большими нашими друзьями Орфушей и Челси...Встречей остались довольны!! Хотим поделиться впечатлениями и с Вами..

2013111014_8787583_9677677.jpg

Папа, бабушка и Черька

2013111014_4596553_9677756.jpg

Семья попрашаек))

2013111014_5736192_9677782.jpg

Наш любимый папа

2013111014_2212746_9677795.jpg

Папа с дочей..

URL=http://pixs.ru/showimage/2013111014_3927225_9677808.jpg]2013111014_3927225_9677808.jpg

Черька готовится к выставке..

2013111014_2011883_9677818.jpg

А папа подает пример..

2013111014_3362614_9677833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен, наконец то дождались фото)))))черька такая большая и красивая выросла! Папа просто красавец. Мы стараемся не отставать, вот фото похудевшего лексона))вест 30, но он подрос, вытянулся..лапки начал ровно ставить, спина ровнее стала,и попа в 2 раза меньше)))рост в холке у него 58 см.

c1a4d21c3da7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен добрый день, а за сколько дней надо регистрироваться на вашей выставке Черька хороша и Лекс и Папа наш красавец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все классные: и папашка, и Черри, и Лекс!!! Надеюсь, что нам как-нибудь удастся увидеть вас в живую (может на какой-нибудь выставке :meeting:). Мы тоже занимаемся, готовимся к выставке в декабре. Мама сшила Ромуське комбинезон от дождя, так что нам теперь грязь не страшна)Недавно наконец удалось погулять с другим голденом - девочкой, которой исполнился год. Им конечно вместе очень весело! Понимают друг друга с полуслова)))

e785287ed3ac.jpg

33f26b96fc7a.jpg

45ae48b766ed.jpg

193d1439fd53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Спасибо за комплементы в адрес Черри! Вика! видно что Лекс похудел, (не большой комментарий к фото со стойкой Лекса) почти все правильно, молодцы, только хвост должен быть продолжением спины,натянут как струна,можешь потянуть Лекса за хвост на зад, а кусок не много вперед, как бы растянуть его, и свои красивые ноги по ковру не " разбрасывай "(шутка) ((либо на корточках, либо на коленях), как у тебя дела с хендлером, вы встретились? И если вы с Лексом идете 16 на выставку, пора бы и записываться.

Татьяна! у нас выставка 24 ноября , цена 900 рублей, контактные телефоны : 8-910-747-27-39,8-953-610-43-32, 8-910-207-88-01 .Эксперты Пермяков Михаил Юрьевич,Прозоров Дмитрий Альбертович.Татьян! я всегда регистрируюсь не позднее за неделю до выставки, где будет проходить пока не знаю.Приезжайте.

Алевтина! Ромик красавец, а по росту почти такой же как и его новая подружка,комбез супер!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Елен, тут походу дела меня надо дрессировать, а не Лекса.)))Вчера мы встретились с Дарьей, позанимались. Лекс молодец, только вот поначалу Даша с ним повоевала) Его нужно учить работать с чужими людьми и не отвелкался на меня. Так впринципе она сказала, что мальчик перспективный, хорошо сложен, чуток только еще похудеть..) Мы на выставку не попали так как поздно переехали, записать не успела, но мы идем туда позаниматься и посмотреть, Даша там будет нас ждать, а на выставку пойдем на другую теперь(( В Москве то они каждую неделю проходят...

Лекс работает хорошо, чем вкуснее лакомство тем лучше))) Продолжается только проблема с костями, воюем только так... Если собаке пару раз скажешь, то с ним что делать не знаю! Позовчера дала кость, он ее потащил в коридор. Я пришла он поджал уши, начала забирать напрягся и оскалился, получил по мордахе, скалиться дальше пытается цапнуть, за шкирку схватила наругалась, еще по морде дала. Он от страха написал и лег. Отошла он лежит не двигается. даю кость он отворачивается и трясется, напряженный. Ушла кость лежала, весь вечер он не подходил к ней. Часа 3 ходил напряженный, мог подойти если начнешь гладить шеки зажимал как бут то рычит но молча просто оот недовольства. На след. день все нормально было. Давала сыр в рот потом отнимала, напрягался тресся но не скалился, дала еду и миску рукой держала, чтобы он руку задевал когда ел, вроде молчал. Когда руку убрала стал есть поуверенней. Утром дала кость сырую он ее взял в пасть и сидел с ней не двигался минут 10, я ушлав комнату, кость бросил пришел ко мне, вроде веселый, но напряженный. Пока собиралась на работу к коточке не подходил, хотя я ее и в миску положила. Если ем Я он стоит в двух метрах прижав уши, не подходит, даже если я лежу на полу. Подходит тихонько когда я все сьем. Вчера проверяла. Думаю что так ругать его бессмысленно, он постоянно будет ссаться и скалиться от страха. Так и зашуганным станет. что тут еще можно сделать? По морде не вариант, тем более что во всем остальном он очень послушный и управляемый, не скажу что его кто то балует и кто хозяин он знает. Пока буду кормить косточкой из рук, чтобы расслаблялся, воевать не хочу с ним. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Даша сказаля, что он упрямый и обидчевый,к нему подход надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Вика! по поводу выставки правильное решение , пока позанимайся с ним, что бы результат был, а потом выставишь. По поводу кости, он не понимает за что ты его налупила,ведь не прозвучало ни какой команды, а были только действия с твоей стороны, попробуй сделать следующее, на пол положи лакомство,одень на него поводок,подведи к лакомству, и как только он начнет наклоняться к нему громким и жестким голосом произнеси команду фу, и сделай рывок поводком одновременно с командой (рывок в меру), если он не подобрал ,значит похвали его, при чем похвали так что бы он запомнил обнимай целуй,говори какой он хороший,обязательно угости его, если он подобрал значит потряси за холку и жестким голосом скажи фу, повторяй каждый день по несколько раз. По поводу рычания,положи еду в миску пусть начинает кушать,просто опускай руку,если не последовало агрессии,просто погладь его и спокойным голосом похвали,если последовала агрессия просто забери миску и уйди не обращай на него внимания, через час поставь миску и проделай все тоже самое,он должен понять, что за определеными его действиями последует либо наказание в виде забирания еды, либо поощрения в виде похвалы мамы, жесткость по отношению к нему убири, оставь только настойчивость,когда выходишь гулять не ходи куда он тянет, а веди его сама в другое место, при этом если он пошел за тобой обязательно угости и похвали его,если не идет, значит рывок поводком и голосовая команда рядом, как только он это сделал опять хвали и угощай, бить собаку это не метод, а самое лучшее если ты походишь с ним на послушание, он по видимому лидер по натуре и в данном случае тебе нужно запастись терпением, это черта у него от Меги и в свое время я тоже с ней долго работала, зато потом прекрасный результат, и необыкновенно умная собака,вызывающая только положительные эммоции, только не останавливайся, и старайся побольше времени с ним проводить, и за каждое положительное поведение поощряй его, пусть лакомство всегда будет у тебя в кармане и на улице и дома. Обязательно пиши как он будет себя вести. Кости убири пока вообще.

Кстати Вика, Меги у меня не в ринг ,никуда то еще ни с кем чужим не ходила, везде только со мной. И наш тренер по послушанию и не старалась ее переучивать, на работу с чужими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен спасибо за ответ. По поводу ходьбы на поводке, никаких проблем нет он даже без поводка рядом ходит. Гуляет чаще без поводка, сейчас даже по улицам можно с ним без поводка, его легко контролировать собака или дорога, стоять и он замирает пока я не подойду. И фу команду знает. Например если я кину кусок мяса или лакомство на пол и скажу фу он не возьмет. На улице так же(если он на виду у меня). Если он заиграется с палкой и я его долго жду команда фу и все, он бросает палку и идет ко мне.И если он будет есть и я скажу фу он отойдет и я могу забирать, а смысл в том что я хочу забирать изо рта молча и чтобы он без всяких нареканий виляя хвостом отдавал как любую игрушку. В послушании вообще проблем нет, понимает все с полу слова, повторять не надо. По поводу терпения да))) Кстати вчера к нам приходили проводить интеренет, лекс как лежал возле меня на полу, так и не двигался)Моську поднял посмотрел кто там и дальше спать, я сразу мегги вспомнила когда я к вам первый раз пришла она так же лежала))) Еще вчера лексу 20 кг мяса привезли, я теперь заказываю через интернет, очень удобно. По поводу поведения еще, может захавать что нибудь пока дома никого нет и ему скучно, ну во основном это бумаги и чеки. Еще это балбес подгрызает незаметно косяк дверной))) Я ему и палок накупила, брызгаю этот косяк духами или освежителем...) если не перестанет придется стул ставить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика! Я тебя поняла,значит тогда команда дай, нужно дать ему игрушку в зубы, а что бы он ее отдал,одновременно с голосовой командой дай в нос ему тыкай лакомство,а игрушку не вырывай,а просто другой рукой держись за нее,и когда он раскроет рот,что бы взять лакомство,игрушка сама окажетсуя у тебя в руках,и ты тогда поощряй его сильно сильно,гладь его,хвали.( тоесть как бы принцип обмена,дай игрушку,тогда получишь лакомство) это упражнение пригодится для команды аппорт,когда Лекс должен принести тебе игрушку и спокойно ее отдать, и еще должны быть раздельные игрушки ,если для занятия,значит только на занятиях он должен с ними играть, или заниматься, если дома,значит дома играть.По поводу косяка не жди ставь или стул или как у меня боклажки с водой стоят. А мясо только по Москве доставляют, или в регионы тоже возможно,если да напиши как ты это делаешь. А вообще лучше походить на послушание ,это не повредит,заодно впоследствии и диплом по ОКД возможно получить, а это знаете ли "дорогого" стоит. И лучше если заниматься ты с ним будешь на улице,а не дома.С костями пока не эксперементируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...