Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Путешественник Барри вернулся из Москвы домой в Одессу!


Юля и Рекс

Рекомендуемые сообщения

Как все происходило? :blush2:

потом и в конфе, добавляйтесь, а я отрабатываю!!!!!!! Сидеть буду на работе столько сколько потребуется, ща пойду сфоткаю медвед спит в машине с кондеем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом и в конфе, добавляйтесь, а я отрабатываю!!!!!!! Сидеть буду на работе столько сколько потребуется, ща пойду сфоткаю медвед спит в машине с кондеем)))))

добавьте меня, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - сразу нужен коллективный разум. Есть глистогонка Мильбемакс - даем или пока посмотреть? И от клещей в наличии только Хартц, а они больно ядреные, для подростка тоже как я понимаю не айс?

Жду мнения. Но обрабатывать-то надо, после того где он был........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом и в конфе, добавляйтесь, а я отрабатываю!!!!!!! Сидеть буду на работе столько сколько потребуется, ща пойду сфоткаю медвед спит в машине с кондеем)))))

Татьяна, огромное Вам человеческое спасибо, что вы сотворили это чудо, спасли мальчишку. Трогательно до слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - сразу нужен коллективный разум. Есть глистогонка Мильбемакс - даем или пока посмотреть? И от клещей в наличии только Хартц, а они больно ядреные, для подростка тоже как я понимаю не айс?

Жду мнения. Но обрабатывать-то надо, после того где он был........

Вера, для начала все же лучше на общее состояние посмотреть, нет ли расстройства, какие какашки. Это я про глистогонку. А от блох и клещей можно и обработать. Но только если его в ближайшее время будут мыть и стричь, то имеет ли это смысл? может быть после помывки/стрижки уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо посмотреть - его эти люди могли накачать чем-то, чтобы тихо сидел, неизвестно ведь, какая реакция будет...

Если все ок, то думаю можно сначала прокапать, а глистов по самочувствию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие же вы молодцы!

Очень переживала за мальчишку. Терпеть не могу попрошаек-коробочников, но отобрать собаку у них ни разу не удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, я не настаиваю, но хотелось бы узнать как у вас это получилось, если сочтете нужным.

в конфе меня нет, да и не нужна я там, все равно ничем дельным не помогу.

вы очень смелые!!!

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, я не настаиваю, но хотелось бы узнать как у вас это получилось, если сочтете нужным.

в конфе меня нет, да и не нужна я там, все равно ничем дельным не помогу.

вы очень смелые!!!

Да, что тут скрывать, пока Татьяна тусовалась в полиции, Наташа (Лирика) пробила клеймо и выяснилось что собаку украли. Ждем звонка от заводчицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Ушан вышла на связь? надо ее искать? могу кого-нибудь еще из Одессы поискать по контактам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф...наконец-то! Таня - нет слов! я тебе потом позвоню.

Я бы посоветовала измерять температуру, смотреть на слизистые, плюсуюсь к совету Маши, при малейших подозрениях на то, что были использованы транквилизаторы - к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при малейших подозрениях на то, что были использованы транквилизаторы - к ветеринару.

Какие симптомы? Сонливость? Вялость? Или что еще?

Ребенок выехал ко мне, врядли я скоро смогу отписаться сюда, тк буду гулять с ними а потом мыть щена.

Желающие - звоните)))) Поделюсь радостью.

Зы: у Тани был помощник, но что то она молчит))))

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом и в конфе, добавляйтесь, а я отрабатываю!!!!!!! Сидеть буду на работе столько сколько потребуется, ща пойду сфоткаю медвед спит в машине с кондеем)))))

Огромнее человеческое спасибо за мальчишку! Вы просто герой, что не побоялись забрать его у бомжей, и насколько я поняла, там мужик был ведь с ним.

Кстати - сразу нужен коллективный разум. Есть глистогонка Мильбемакс - даем или пока посмотреть? И от клещей в наличии только Хартц, а они больно ядреные, для подростка тоже как я понимаю не айс?

Жду мнения. Но обрабатывать-то надо, после того где он был........

По-моему, Мильбемакс очень хороший вариант, думаю, что проглистогонить нужно мальчишечку. А вот от клещей я бы обработала Адвантиксом. Харц частенько дает аллергию.

Такой славный белый Мишка на фотографии!!! :thumbup:

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего - показать ветеринару, чтобы он посмотрел неврологическую симптоматику - реакция зрачков на свет, насколько они расширены или сужены, или неравномерное сужение, самой можно оценить сонливость, шаткость походки.

И надо определиться - мыть или обрабатывать, если мыть, то обработка откладывается, если обрабатывать, то мыть через 2-3 дня. Оценить стул - нет ли поноса и только потом давать глистогонное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы: у Тани был помощник, но что то она молчит))))

Я помощник ))). Мне тут еще за себя и за того парня на работе теперь. Хоть срочную работу надо было сделать. По какому-то неимоверному стечению обстоятельств у меня в машине оказался новый ошейник (Сэму везла, если честно), новый тренировочный трос (сошел за поводок для начала), а главное - бутылка воды и даже миска ))) И даже 1 кг щенячьего сухого корма. Парня напоили, и коллективными усилиями с Таней мы его все-таки отобрали. Как я орала дурниной на бедную тетку, думаю, Таня со стороны лучше расскажет. В общем, я была плохим полицейским. Однозначно. Есть он не стал. Симптомов применения транквилизаторов я в нем не заметила. Сигал себе преспокойно по всей машине. Бежал со мной резво. Несколько раз оглядывался. Но на "на скорей" поднимался и шел. Кстати, то ли шок у него, то ли еще что, но ни на Джек, как звали его его эксплуататоры, ни на Барри, как его зовут, если судить по клейму, он не отзывался. Лезет он неимоверно. Состояние шерсти отвратительное. Но сам бодр и весел. Не уверена, что он будет есть сухой корм сейчас. "Заботливые" рабовладельцы кормили его куриными спинками.

И еще... Катя прислала мне телефоны из объявления о пропаже. Один как минимум не полный, один не обслуживается, а по одному мне ответил очень молодой мужской голос, сказав, что занят и перезвонит. И не перезвонил. Возможно, стоит позвонить со стационарного телефона, т.к. мы все делали впопыхах, я могла не туда попасть и проч. Код Украины +380, если что, со стационарного телефона надо звонить 8-10-380, и потом набирать номер без первого нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как стала читать этот форум отпала нужда в детективах. Живые герои ,разные истории. Много историй с хорошим концом где добро побеждает зло. Спасибо вам . Очень рада за голдененка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль я не успела к началу отбирания!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль я не успела к началу отбирания!

К нему успела только Таня. Всю артподготовку провела она. Я только грозила и орала. И увела в машину собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль я не успела к началу отбирания!

угу, а мы ваще в больничке сидели((((( пирик побеждали :sorry:

но все-таки хочется улышать в подробностях, как это было)

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...