Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вождение ночью


Наталия и Томас

Рекомендуемые сообщения

А я последнее время, даже если нормальная видимость - что днем, что ночью - почему-то не разгоняюсь сильно. У меня появился какой-то блок. Возможно это усталость, а возможно - предчуствие. Больше стала обращать внимание на дистанции, места для возможного выпрыга пешеходов и зверей на дорогу, по деревням не могу больше 80 ехать - прям перед глазами какой нибудь пьяный местный житель, который мне под колеса валится.

Сама себя бешу - но не могу сделать ничего. Надеюсь, это не предчувствие реальных событий, а просто осторожность...

Офф: девочки, какой навигатор хорошо камеры и пробки показывает? Мне навигатор не нужен, я по бумажным картам люблю ездить, а вот камеры и пробки я б хотела видеть заблаговременно.

У меня прога на планшете "Яндекс навигатор". С ним объезжаю пробки, там же можно и камеры смотреть, но не совсем удобно(на дорогу тоже надо глядеть). Может подставить, типа поворачивай налево, а на самом деле поворот запрещен. Но это очень редко.

Про ограничения скорости и камеры меня предупреждает навигатор в машине, навител. Но он без связи с инетом, поэтому нужно постоянно обновлять, чтобы был актуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший сервис по моему мнению - Яндекс пробки, и пробки показывает, и предупреждает о камерах. Но это у кого смартфоны. Обычные навигаторы- это только карты.

У нас обычный навигатор предупреждает о камерах. Но по моему важна не модель, а какие карты в него закачаны.

Ань, скажи на Аминьевке фейк или не?)))

а то вечно как по выделенке там еду, напрягаться приходится перед камерами, а так бы летела и летела вперед с ветерком)))

Вер, их там от Мичуринского до Кутузовского штуки 4. мне тоже интересно, настоящие ли они. На Мичуринском напротив Фесты - настоящие и на Боровке тоже есть настоящие (мужу приходили письма счастья оттуда). На Мосфильме есть настоящая.

Сама себя бешу - но не могу сделать ничего. Надеюсь, это не предчувствие реальных событий, а просто осторожность...

Наташ, у нас с мужем такие же ощущения. У мужа стаж 17 лет, у меня около 10. Раньше гоняли, сейчас как-то пропала такая потребность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То о чем Вы спрашиваете называется "сумеречное зрение". Я до лазерной коррекции зрения вообще не испытывала таких проблем, но вот после коррекции, само зрение улучшилось, а сумеречное сильно упало. Очень не комфортно.

О....и у меня тоже. Но со временем приспособилась ездить в ночи, вообще то это дело привычки. Но по ночам не гоняю....после того, как на дорогу вышли лосиха с лосенком перед моей машиной, уходила от столкновения по обочине...удачно - для семейства лосиков :)ну и для себя, конечно. Машина не в счет. Да и днем пропало желание гонять. Вообще, я заметила, что с опытом и стажем появляется вкус к более осторожной езде :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже такое ощущение, но мне с телефона смотреть неудобно...

У меня подставка для телефона на присоске к стеклу- смотреть очень удобно, в руках ничего держать не надо, экран у меня большой на Гэлэкси 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, их там от Мичуринского до Кутузовского штуки 4. мне тоже интересно, настоящие ли они. На Мичуринском напротив Фесты - настоящие и на Боровке тоже есть настоящие (мужу приходили письма счастья оттуда). На Мосфильме есть настоящая.

на Боровке точно настоящие, моей подруге тоже письма счастья приходили :)

там мне приходится не торопиться, эх :)

меня интересуют 2 камеры на Аминьевке, от Очаково до поворота на Кутузовский, 1я чуть дальше поворота на Очаково, 2я ближе к повороту с Аминьевки на Кутузовский,

это все если в сторону Кутузовского ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, их там от Мичуринского до Кутузовского штуки 4. мне тоже интересно, настоящие ли они. На Мичуринском напротив Фесты - настоящие и на Боровке тоже есть настоящие (мужу приходили письма счастья оттуда). На Мосфильме есть настоящая.

На Мичуре у Шуваловского тоже настоящие камеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобнее всего при усталости встать за дальнобоем, при этом спросив его по рации - не мешаю ли, можно на хвост сесть, устала. И топливо экономится и едешь спокойно. Встаешь за ним и спокойно шпаришь. Главное, выбрать правильно фуру, чтобы с комфортной скоростью шла.

Но это если рация есть в машине, конечно, и лучше на внедорожнике (по поводу ям)

Ага, а потом от сколов машину делать, поскольку из под задних колёс фур весьма хорошо камни вылетают.

Я и днём стараюсь за ними не ездить и вообще за полноприводными машинами. Пару раз стекло поменяете и привычка такая исчезнет :gleam:

Устала? Срули с дороги и поспи/отдохни. ИМХО

на Боровке точно настоящие, моей подруге тоже письма счастья приходили :)

там мне приходится не торопиться, эх :)

меня интересуют 2 камеры на Аминьевке, от Очаково до поворота на Кутузовский, 1я чуть дальше поворота на Очаково, 2я ближе к повороту с Аминьевки на Кутузовский,

это все если в сторону Кутузовского ехать :)

Вера, мы там не ездим и я тебе подсказать не могу :nonono:

А у вас Яндекс звуки не издает, когда камера впереди? У меня теперь и телефон сообщает и регистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, несомненно будете правы, но на фига так делать если поток едет быстрее? встаньте в соседней ряд и "тошните" в нем)))

А где у нас в Москве "поток" едет быстрее 100-120 км. ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас в Москве "поток" едет быстрее 100-120 км. ночью?

а при чем тут ночь и 100-120? вообще речь шла о 80 км в левом ряду, я данную цитату комментрировала

Ориентируясь по знакам, я смело могу встать на трешке в левый ряд и ехать со скоростью 80 км/час ночью, я буду права.

да, несомненно будете правы, но на фига так делать если поток едет быстрее? встаньте в соседней ряд и "тошните" в нем)))

а ночью тем более, зачем лезть в левый ряд со скоростью 80, когда все остальные свободные? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, мы там не ездим и я тебе подсказать не могу :nonono:

А у вас Яндекс звуки не издает, когда камера впереди? У меня теперь и телефон сообщает и регистратор.

Сообщение отредактировал Chocoladka: Сегодня, 14:26

Так вот значит зачем регистраторы! :lol2: А я то думаю, что за штука :dntknw: такая новомодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут ночь и 100-120? вообще речь шла о 80 км в левом ряду, я данную цитату комментрировала

Ориентируясь по знакам, я смело могу встать на трешке в левый ряд и ехать со скоростью 80 км/час ночью, я буду права.

Ограничения трешки - 80 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения трешки - 80 км.

ну и езжайте в соседнем ряду, соблюдая правила, не пойму, зачем в левый лезть,

те, кто там едет быстрее, нарушая скоростный режим, это уже их ответственность, но никак не ваша :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения трешки - 80 км.

В таком случае Вас все будут обгонять по правой полосе и моргать сзади. Вас это не напрягает? Если вы судите по знакам, то на МКАДе висят таблички- НЕ ЗАНИМАЙ ЛЕВЫЙ РЯД. Я думаю надо соблюдать скорость потока в полосах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и езжайте в соседнем ряду, соблюдая правила, не пойму, зачем в левый лезть,

те, кто там едет быстрее, нарушая скоростный режим, это уже их ответственность, но никак не ваша :dntknw:

Увы, но в 90% случаев все "летуны" из левого ряда при малейшей ошибке водителя бьются об отбойник и улетают как раз в средний/правый ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу КАМАЗ и ездить принципиально по правилам :gleam: на злобу дня моргающим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Вас все будут обгонять по правой полосе и моргать сзади. Вас это не напрягает? Если вы судите по знакам, то на МКАДе висят таблички- НЕ ЗАНИМАЙ ЛЕВЫЙ РЯД. Я думаю надо соблюдать скорость потока в полосах.

Я говорю не про МКАД, а про Трешку - это разные вещи.

Я, упаси Боже, не пытаюсь поменять стиль Вашего вождения. У меня у самой 5 лет стажа, экстремальное вождение за плечами, МВУ и т.п.

Просто сейчас, когда у меня есть, кому за меня переживать, я не даю себе права разгоняться до 140 в Москве.

Возможно, сказалось ещё и изучение статистики, которую мне любезно подсунули мои близкие.

А если моя скорость движения кого-то не устраивает - обгоняй, милая:) у тебя и средний ряд, и правый :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурдом)))

поэтому я чаще еду в крайнем правом, он часто едет быстрее левого, т.к. любят там разные твердолобы правила соблюдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Боровке точно настоящие, моей подруге тоже письма счастья приходили :)

там мне приходится не торопиться, эх :)

меня интересуют 2 камеры на Аминьевке, от Очаково до поворота на Кутузовский, 1я чуть дальше поворота на Очаково, 2я ближе к повороту с Аминьевки на Кутузовский,

это все если в сторону Кутузовского ехать :)

Да, меня они тоже очень интересуют. Я там еду 60-70, но некоторые несутся там, как будто камер нет. То ли им не жалко денег на штрафы, то ли они знают то, чего не знаем мы про эти камеры.

Перед поворотом на Кутузовский, которые посередине висят так устрашающе, мне кажется, настоящие. Народ там старается не нарушать, на сколько я вижу. Да там и особо не разгонишься сейчас в связи с сужением дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня они тоже очень интересуют. Я там еду 60-70, но некоторые несутся там, как будто камер нет. То ли им не жалко денег на штрафы, то ли они знают то, чего не знаем мы про эти камеры.

я перед камерами до 80 еду, штрафы, как я понимаю, присылают свыше 80,

мне однажды только пришел штраф (ттт :) ), скорость у меня была 83 что ли :)

Перед поворотом на Кутузовский, которые посередине висят так устрашающе, мне кажется, настоящие. Народ там старается не нарушать, на сколько я вижу. Да там и особо не разгонишься сейчас в связи с сужением дороги.

вот на этом сужении есть выделенка для автобусов, многие едут по ней, видимо они знают больше нас)))

а может в связи с сужением и можно, но мне что-то не хочется на себе это проверять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, я не понимаю эту вредность "поеду в левом ряду и буду всех раздражать назло". :dntknw:

вот именно таким людям потом простреливают колеса, разбивают лобовые и т.п. Нет, ясен пень, что те, кто так разбирается в корне не правы и это уже бандитство и уголовно наказуемо, но неужели себя не жалко? Дураков то полно, почему бы не пропустить от греха подальше? И свои нервы в покое и чужие, а не сто хренов в спину получать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перед камерами до 80 еду, штрафы, как я понимаю, присылают свыше 80,

мне однажды только пришел штраф (ттт :) ), скорость у меня была 83 что ли :)

мужу присылали за 70 с небольшим на мосфильме и за 80 на Боровке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перед камерами до 80 еду, штрафы, как я понимаю, присылают свыше 80,

мне однажды только пришел штраф (ттт :) ), скорость у меня была 83 что ли :)

вот на этом сужении есть выделенка для автобусов, многие едут по ней, видимо они знают больше нас)))

а может в связи с сужением и можно, но мне что-то не хочется на себе это проверять :)

Не за свыше 80, а за превышение больше, чем на 20км/ч. Видимо там, где Вы нарушили было 60км/ч. Если будет 50км/ч, то соответственно и за 71км/ч уже могут прислать.

Я попадалась прошлым летом на новорижском шоссе. Никак не могла поверить, что на закрытом шоссе ограничение в 60 км/ч, пока три штрафа в 80 с небольшим не оплатила по 300 рублей :lol2:

А по автобусной полосе жаба душит ездить. Она ведь три тыщи стоит :dribble: а если попадетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Вас все будут обгонять по правой полосе и моргать сзади. Вас это не напрягает? Если вы судите по знакам, то на МКАДе висят таблички- НЕ ЗАНИМАЙ ЛЕВЫЙ РЯД. Я думаю надо соблюдать скорость потока в полосах.

Когда я сдавала на права, левый ряд не рекомендовали занималась там, где 3 полосы и более, так что не только МКАД этим ценен.

Яедекс на камеры орет постоянно и даже там, где их нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом от сколов машину делать, поскольку из под задних колёс фур весьма хорошо камни вылетают.

Я и днём стараюсь за ними не ездить и вообще за полноприводными машинами. Пару раз стекло поменяете и привычка такая исчезнет :gleam:

Устала? Срули с дороги и поспи/отдохни. ИМХО

Вера, мы там не ездим и я тебе подсказать не могу :nonono:

А у вас Яндекс звуки не издает, когда камера впереди? У меня теперь и телефон сообщает и регистратор.

У меня таких проблем не возникает, высота авто не та ))))) А усталость - имеется в виду,что глаза устали, нужен отдых от встречки.

Всегда ловились камни от тех, кто либо зацепляет разделительную либо обочину. Сейчас уже и по обочине обгонять начали, краев народ не знает, где бы только убиться :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне надо с диоптриями - такие делают? Просто желтое стекло(пластик)?

ДА

снежное видео

это НЕ НОЧЬ

ночь не при чём

неумение ездить

- мне нравится ездить ночью- народу мало, при дальних путешествиях самые большие расстояние как раз ночью преодолеваешь.

- на освещенной трассе с отбойником могу 150.

- да

- занос не на 150, а на 50 хотя бы поймать пробовали ? а с одного качка? а оставаясь в полосе шириной 5 метров?

скорость у меня была 83 что ли :)

совсем не обязательно. Это у них стандартная форма письма на превышение не более 40 ( 80-100)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...