Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вождение ночью


Наталия и Томас

Рекомендуемые сообщения

Пока никаких проблем с ночным вождением не испытываю,единственно,что иногда смущает,это бывает зимой - полная темнота,летят хлопья снега в свете фар и разметки нет,ощущения,как в космосе dribble.gif,тут встречным фарам очень радуешься)

п.с. знаете,как в старину зрение проверяли - если видишь вторую звезду на ручке ковша Большой Медведицы,значит все ок,я пока вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за свыше 80, а за превышение больше, чем на 20км/ч.

точно :)

сейчас ехала по Аминьевке и обратила внимание на знаки :doh:

видела ограничения и 50 и 40, хехе))

А по автобусной полосе жаба душит ездить. Она ведь три тыщи стоит :dribble: а если попадетесь?

я знаю где камеры висят :secret: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- занос не на 150, а на 50 хотя бы поймать пробовали ? а с одного качка? а оставаясь в полосе шириной 5 метров?

Вот плюс миллион! Мне очень нравится автогонщик Михаил Горбачев! Умные вещи говорит! Очень умные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ехала по Аминьевке и обратила внимание на знаки :doh:

видела ограничения и 50 и 40, хехе))

беспредел дорожников... только в Германии был выигран суд за неснятый знак

но при всём при том - поболейте за меня, я поспорила на нечто ощутимое, что полгода проезжу без штрафов. До 1 июля ждём :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспредел дорожников... только в Германии был выигран суд за неснятый знак

но при всём при том - поболейте за меня, я поспорила на нечто ощутимое, что полгода проезжу без штрафов. До 1 июля ждём :) :)

со мной бы кто поспорил. :) последний штраф был в июле прошлого года на 300 рублей. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со мной бы кто поспорил. :) последний штраф был в июле прошлого года на 300 рублей. :P

у меня ещё за 5 лет не было ни одного))) ТТТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ещё за 5 лет не было ни одного))) ТТТ!

:good: видимо с Вами нужно наоборот спорить на штраф!))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспредел дорожников... только в Германии был выигран суд за неснятый знак

не, не, там ремонт "идет", рабочих я там правда еще ни разу не видела, но всяческие ограждения давноооо стоят :)

но при всём при том - поболейте за меня, я поспорила на нечто ощутимое, что полгода проезжу без штрафов. До 1 июля ждём :) :)

удачи! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу КАМАЗ и ездить принципиально по правилам :gleam: на злобу дня моргающим)

Лучше танк.Надежнее и учит сурово.)

у меня ещё за 5 лет не было ни одного))) ТТТ!

номера грязью замазали? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номера грязью замазали? :lol2:

неа, ничего не замазываю))

я сама удивляюсь, как так. :dntknw: правда я конечно всегда торможу, когда знаю, что дальше камеры, а если я не на своей местности, то обращаю внимание на поток, обычно местные знают о камерах и начинают притормаживать, я всегда на всяк случ тоже притормаживаю.

Первую свою ласточку продала недавно, так и не было на неё штрафов ни разочка. На новенькой пока тоже ТТТ!

А ещё меня всего 3 раза за 5 лет стажа останавливали ГАИшники и только один раз проверили док-ты, остальные два раза были странные - остановили на симферопольке на посту, я остановилась и стою жду, жду,жду...Вышла из машины, чтобы обратить на себя внимание..помахала ГАИшникам рукой. И вот наконец с улыбкой во все 32 зубу идет ко мне один толстопузый усач, подходит, я ему: "Ну вот же мои док-ты, смотрите, а то я стою, а ко мне никто не подходит", а он мне: "Девушка, мы же Вам махали, чтобы Вы дальше ехали, Вас случайно остановили. Мы таких, как Вы, не останавливаем!" - от последней его фразы мы с ним оба заржали, так он смешно это сказал, сам не ожидал наверное)))

А второй раз в Подольске на маленькой дороге останавливали всех подряд, кого-то искали и вот меня остановили, подходит ко мне, я ему док-ты...и тут его второй напарник кричит: "Быстрей в машину! Вон они!" и ГАИшник не успев посмотреть мои доки - закидывает мне их в окно, что они на пол пассажирского места упали и с мигалками удаляются в неизвестном направлении!

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснее, если бы похвастались не отсутствием штрафа - а "за 5 лет ни разу не нарушала" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснее, если бы похвастались не отсутствием штрафа - а "за 5 лет ни разу не нарушала" :thumbup:

а у кого штрафов нет, тот и не нарушал. :ok: во всяком случае обратное мне никто не докажет, ибо нет доказательств, нет и нарушений. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого штрафов нет, тот и не нарушал. :ok: во всяком случае обратное мне никто не докажет, ибо нет доказательств, нет и нарушений. :gleam:

Действительно. "Не пойман, не вор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как-то привычнее по совести жить, а не "не пойман" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, ничего не замазываю))

Вот так.

Внешность чтоль такая, что невинное впечатление производит?

В теме "Наши морды" отмечались?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я заметила, что с опытом и стажем появляется вкус к более осторожной езде :gleam:

+ 1

На днях

6 утра, Тверская область, 80 км в час, ищу, где бы кофе остановиться попить – Лось на обочине, второй на опушке леса. Заметила, еще притормозила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого штрафов нет, тот и не нарушал. :ok: во всяком случае обратное мне никто не докажет, ибо нет доказательств, нет и нарушений. :gleam:

Вот-вот! Буквально почти такими же словами эту мысль мне как-то гаишник излагал, выписывая штраф за какую-то фигню - мол, нарушают все, и я нарушаю, и ты нарушаешь когда-нибудь, вопрос в том, попадаешься ли ты при этом или нет. К тому же Россия никогда не отличалась слишком уважительным отношением к Закону и Правилам, во многом из-за несовершенства тех самых законов и правил. Конечно, нужно и правильно оценивать дорожную ситуацию, и знаки видеть, и реагировать правильно. Ну и нарушение нарушению рознь: одно дело, когда видишь, как некто в закрытый поворот на обгон идет по встечной и другое когда ... ну да не буду никого призывать к нарушениям. Голову на плечах иметь нужно и пользоваться ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность чтоль такая, что невинное впечатление производит?

В теме "Наши морды" отмечались?)

Конечно отмечалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность чтоль такая, что невинное впечатление производит?

В теме "Наши морды" отмечались?)

Я давно заметила, что не на каждой машине останавливают. На "пятерке" тонированной - каждый пост был мой. На старом фиате - ну так, значительно меньше. На рено - я вообще уже не помню, когда останавливали последний раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ещё за 5 лет не было ни одного))) ТТТ!

А пробег какой?

У меня за 6 лет и около 100 000 км в сумме.

1. за отсутствия кресла детского (на даче, до магазина) 500 руб

2. за превышение (ленинградка и в потоке) 300 руб

3. не пропустила машину со спец сигналами (мерс с лампочкой в пробке), пинципиально...100 руб.

4. кирпич (разводил на встречку, там и кирпича не было...но уже спорить не стала) 100 руб

5. превышение (1-й по почте) 100 рублей (10 км на трассе М-4 под Ростовом )))

6. За страховку в Беларуси (отдельная история) много.

Все плачу только офицально\принципиально не даю в карман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже редко останавливают, по пальцам могу пересчитать, в основном только по делу))))

вообще если не нарушать, к девушкам не придираются, как правило :)

а так у меня уже чего только не было, даже суд был, но это уже наверно лет 5 назад, больше до такого не довожу :)

еще был случай когда меня милицеская машина до банкомата сопровождала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 2 года и за 50 000 пробега три штрафа по 300 рублей по почте. И все они на новорижском шоссе. Три дня подряд словили. И один раз заехала при повороте на светофоре левым передним колесом и левым задним колесом на встречку. Была пробка, вместо одного ряда, поворачивало три одновременно. Вытеснили. Гаишники стояли и кормились там. Было много машин остановленных. Разобрались на месте :blush2:

Больше не нарушала/не попадалась :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 8 лет и около 100000 пробега штук 5 штрафов за превышение (прислали письма счастья), 1 раз за проезд под кирпич, 1 раз за обгон троллейбуса через сплошную...1 раз отбила машину от эвакуации за парковку в запрещенном месте...и вот недавно, последний на сегодняшний день мой "подвиг" 3000 за проезд по полосе для общественного транспорта (прислали письмо счастья)...нарушала я конечно больше, чем поплатилась за это...

Просто так останавливали раз 5 за все это время. Однажды остановили за разговоры по телефону, но просто отругали и отпустили. Один раз, что ребенок без кресла. Но я объяснила гаишнику, что ребенок хоть и младше 12 лет, но ростом уже слишком высок для кресла. Гаишник понял и отпустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний год скорость 2 раза усе (езжу каждый день 7 дней в неделю, 5 из них очень активно по городу накатала тыс 20).

За 6 лет стажа за грязные номера, за забытый талон ТО, отругали один раз за скорость. Больше мне не вспоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...