Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Землятресение в Москве


Margi

Рекомендуемые сообщения

8.3 бала, конечно, очень серьезное землетрясение, но... 6000км расстояние... Почему тогда не ощущаются землетрясения, которые происходят на Кавказе постоянно? И по километражу ближе раза в три

Ну так они слабее и энергию землетрясения поглощает вода и горы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в МГТС. Много подразделений в разных районах Москвы.

Разговаривала по телефону в районе 11-00 с коллегой, которая территориально работает в офисе по адресу Б. Ордынка, д. 25, стр.1.

Она сказала: "Полчаса назад мне показалось, что шкафы двигаются из стороны в сторону. Я посмотрела на Олю, Оля на меня. Нет, нам обеим не могло это показаться. Мы все выскочили в коридор и увидели, что в коридоре уже собрался народ...Вышли на улицу, смотрели на нас как на идиотов."

Слышала от коллег, что по адресу Черняховского, дом 18 людей эвакуировали.

А у нас на Пушкинской ничего :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новокузнецкой коллеге звонил зять, сказал, что верхние этажи качало, спрашивал, как у нас. У нас на Киевской тихо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Землятресение страшная вещь, мне кажется это ни с чем не спутаешь. Жили на Камчатке, потихоньку там постоянно трясет, а когда в марте 1992 тряхануло 2 раза в течении 1 недели по 5-6 баллов, страшно реально было, ночью гул страшный и падали предметы мебели от этого еще и грохот стоял:doh: и кажется, что это происходит не секунды, а бесконечно долго. Переехала в Калининград так и тут в 2004 тряхануло 4-5 баллов, народ ошалел. Я в ГАИ машину оформляла, так ее тааааак колбасить начало, что я пулей из нее вылетела, а гаишники все побросали и бегом на улицу:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала от коллег, что по адресу Черняховского, дом 18 людей эвакуировали.

ого

у меня там родителя рядом живут :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Камчатке трясет всю неделю, а может и вторую уже, хорошо так, ощутимо. И сегодня хорошо тряхнуло, чей-то не ощущалось у нас, очень даже ощущалось и по времени длилось минуты 3-5, балла 4 в городе было, школы эвакуировали...в эпицентре да, 8,3 в Охотском море.

На верхних этажах ощущается сильнее, на нижних можно ничего не почувствовать вообще...также от почвы еще зависит, у меня дом на скале - я не ощущаю, через дорогу уже и дома другие и грунт другой - очень ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь слышала передавали, что на Лесной что-то стряслось с домом 4 - не связанное с землетрясением, а как и следовало ожидать, с ремонтными работами, которые в том районе ведутся уже незнамо сколько лет без перерыва.

У нас на Камчатке трясет всю неделю, а может и вторую уже, хорошо так, ощутимо. И сегодня хорошо тряхнуло, чей-то не ощущалось у нас, очень даже ощущалось и по времени длилось минуты 3-5, балла 4 в городе было, школы эвакуировали...в эпицентре да, 8,3 в Охотском море.

На верхних этажах ощущается сильнее, на нижних можно ничего не почувствовать вообще...также от почвы еще зависит, у меня дом на скале - я не ощущаю, через дорогу уже и дома другие и грунт другой - очень ощутимо.

Желаю вам, чтобы все поскорее и без ущерба закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мне сегодня папа звонил из другого района Питера и интересовался, что за землетрясение у нас в районе?! Мы вот ничего не почувствовали, но в инете вроде как что то писали про это! Вот уж не думала, что и в наших городах такое может быть:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас, а у нас :dribble:

на Белоруcской сейчас такое за окном... все черным-черно, даже зданий особо не видно... :dribble:

видимо вчерашний обещаный смерч дошел)))

ну а че, утром землетрясение, вечером смерч и все это в Москве, нормально так :)

п.с. сейчас посмотрела как я исковеркала слово "на Белорусской"... это все смерч виноват)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю камеры на яндексе. Наблюдаю за светопредставлением. Походу идет к нам.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем временем пробки 10 из 10, а мне в 19 выезжать :dribble:

боюсь и зонт мне не поможет до машины дойти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

петровско-разумовская...гроза, но не сильно льет!

до нас дошла волна...льет стеной и кругом темно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до нас дошла волна...льет стеной и кругом темно!

:dribble: Как быстро-то! :dribble: Кажется и у нас начинает громыхать... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на Пражской тропический ливень уже закончился. Смотрю теперь в окно и думаю, как бы мне до машины без лодки добраться, она у меня на другой стороне дороги стоит :hmm: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на Пражской тропический ливень уже закончился. Смотрю теперь в окно и думаю, как бы мне до машины без лодки добраться, она у меня на другой стороне дороги стоит :hmm: .

Воот, я смотрю за окно и думаю как мне собак гулять:doh: подожду, вдруг высохнет:lol2:

дождик смачный был, даже окна решила закрыть, зато кот оттягивается, молнию и дождинки ловил:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний Новгород по новостям тоже качало, соседнее с моим офисом здание упомянуто в интернет-обзоре, и эвакуированные здания по городу тоже есть. мы с коллегами в офисе ничего не почувствовали, ни техника не виброровала, ни толчков ощутимых хоть сколь-нибудь.)

Та все зависит от здания и его архитектуры.

Что-то лучше поглощает, что-то хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривала с мамой.

Отчим звонил, сказал на Курской трясло очень ощутимо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.3 бала, конечно, очень серьезное землетрясение, но... 6000км расстояние... Почему тогда не ощущаются землетрясения, которые происходят на Кавказе постоянно? И по километражу ближе раза в три

волновое распостранение вибраций зависит не только от расстояния.А чаще даже растояние наименьшая из проблем.

А мск просто город где от любого пука блогеры распишут кошмар, а офисы начнут выводить мчсники. :lol2:

У нас кстати уже час льет с молниями.Собаки опять под комп стол спрятались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривала с мамой.

Отчим звонил, сказал на Курской трясло очень ощутимо :dribble:

это вибрация от грозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то как-то быстро у нас всё прошло. И не скажу, что очень сильно лило и громыхало... Вчера было гораздо круче! :dribble: Или просто я стала привыкать... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проспекте Вернадского кошмар был...гуляла там с бладхаундом, очень сильный ветер,дождь и гром..он еще трусишка такой..еле удерживала его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли, громыхало очень, зато собаки очень быстро покакали :lol2: Но промокли все насквозь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроза и тропический ливень миновали.

Не иначе как климатическое оружие испытывают :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...