Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТОНИ.Щенок 8 месяцев мальчик.ОТЧЕТ


Шумахер

Рекомендуемые сообщения

получается так. сначала на прооперированную ножку надо мышцы нарастить, а уж потом вторую чинить будем

Мышцы дело наживное!На самом деле тяжело скорее морально примерно первые три дня. Потому что волнуешься, что больно итд. На самом деле когда с каждым днем видишь какой становится разница по сравнению с тем что было ДО операции, начинаешь радоваться. Когда каждый шаг - это процесс накачивания мышцы и когда виден результат этого процесса. Собака сначала просто приступает на кончики пальчиков, потом на ступню, а потом начинается переносить вес на "новую" лапку. Есть некий вкус победы над ситуацией, над природой, над болезнью! Так что медленными и аккуратными шажками в светлое бегающее будущее!:clap_1:

Кстати, а с локтями всё в порядке?Проблема только в ТБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышцы дело наживное!На самом деле тяжело скорее морально примерно первые три дня. Потому что волнуешься, что больно итд. На самом деле когда с каждым днем видишь какой становится разница по сравнению с тем что было ДО операции, начинаешь радоваться. Когда каждый шаг - это процесс накачивания мышцы и когда виден результат этого процесса. Собака сначала просто приступает на кончики пальчиков, потом на ступню, а потом начинается переносить вес на "новую" лапку. Есть некий вкус победы над ситуацией, над природой, над болезнью! Так что медленными и аккуратными шажками в светлое бегающее будущее!:clap_1:

Кстати, а с локтями всё в порядке?Проблема только в ТБС?

Спасибо, Катя!

на локти рентген не делали, чисто визуально (по мнению Карелина) с ними все в порядке. что сказал Еремин, к сожалению, я не знаю. думаю, как у Лены будет время, она обязательно напишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша ночь прошла хорошо, в 4 утра Тоник проснулся и начал просится на улицу. вывели его с сыном. пописал хорошо так. только те штанишки, что я ему намастрячила, все опсикал. по большому пока не ходил.

еще я ему сшила поддерживающий бандаж. но в нем он ходить отказывается, садится и не хочет идти. как только снимаю, начинает передвигаться на 3-х лапках.

Тоник молодец, уколы терпит хорошо (как будто понимает, что это ему необходимо). меняла ему повязку, шов сухой (ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша ночь прошла хорошо, в 4 утра Тоник проснулся и начал просится на улицу. вывели его с сыном. пописал хорошо так. только те штанишки, что я ему намастрячила, все опсикал. по большому пока не ходил.

еще я ему сшила поддерживающий бандаж. но в нем он ходить отказывается, садится и не хочет идти. как только снимаю, начинает передвигаться на 3-х лапках.

Тоник молодец, уколы терпит хорошо (как будто понимает, что это ему необходимо). меняла ему повязку, шов сухой (ТТТ)

Он у нас герой!:) Ирин, по большому до трех дней допустим перерыв, так что не страшно. А потом нам сказали можно дать столовую ложку вазелинового масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большому до трех дней допустим перерыв, так что не страшно.

у нас получилось! правда мало, но начало положено! thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас получилось! правда мало, но начало положено! thumbup.gif

Молодец, Энтони!!! Курс на выздоровление)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас получилось! правда мало, но начало положено! thumbup.gif

Вот что значит молодость! ))) :thumbup: ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша ночь прошла хорошо, в 4 утра Тоник проснулся и начал просится на улицу. вывели его с сыном. пописал хорошо так. только те штанишки, что я ему намастрячила, все опсикал. по большому пока не ходил.

еще я ему сшила поддерживающий бандаж. но в нем он ходить отказывается, садится и не хочет идти. как только снимаю, начинает передвигаться на 3-х лапках.

Тоник молодец, уколы терпит хорошо (как будто понимает, что это ему необходимо). меняла ему повязку, шов сухой (ТТТ)

Всё идет по плану!Какать рано)

лучше воротник одевайте. По личному опыту:blush2:

Ирина, я не знаю какие рекомендации давал Ерёмин (но я помню те, что он давал нам), но по своему опыту с тремя дисплазными собаками, нужно не упустить момент когда собака начнет начинать приступать на лапу. В какой-то момент (у меня как-то раз даже на четвертый день было, можно темы поднять) стоит даже настаивать на более частом наступании на "новую" лапу (делается это с помощью ходьбы на коротком поводке, таким образом галоп на трех лапах исключен). Ибо собаки имеют свойство лениться. Почему важно не упустить. Потому что мышцы есть хоть какие-то. А если их не использовать, они очень быстро атрофируются. И тогда собаку будет заставить сложнее.

Ирин, может Вам поможет темка Асти http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43775&st=20

Почитайте как у нас проходило, посмотрите видео.

Эту операцию делал Давыдов. Но это не важно.

Ирина, если будут вопросы - звоните. Сейчас кину телефон в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, на утренней прогулке, Тоник реши поиграть в упрямого ослика.

вывела я его рано, часов в 6 (хорошка такой, опять сам попросился на улицу). все дела переделал и сел в траве. я попыталась с ним походить немного. сидит, передними лапами упирается и ни с места. где-то залаяла собака, Тоник вроде начал двигаться, но не в том направлении, в котором я хотела. когда понял, что я его не пускаю туда, куда он хочет, опять уселся с хитрым лицом

похоже, что малыш решил, что раз его жалеют и сюсюкаются с ним, то можно начинать вить из меня веревки. наивный lol.gif

а! и начал плеваться таблетками. но я то опытный боец, у меня особо не поплюешься ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой ЯК поступил платеж 120 руб Тонику, перевела 120 руб на карту Олеси с карты ***7005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а! и начал плеваться таблетками. но я то опытный боец, у меня особо не поплюешься ))

Плюется??? Вот хулЮган!!! :doh: Пусть скорее поправляется, Шолнечный ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня перевели 2 000 р для Тоника. Вечером переведу на карту Олеси (забыла с собой взять бамажку с номером ее карты :doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария и Джесси, бросить в личку номер карты Олеси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 июня скинула 1000 рублей через отделение Сбербанка 8636/0158 на карту *2923, здоровья малышу много-много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария и Джесси, бросить в личку номер карты Олеси?

Лесина карта-то есть, только она на даче еще неделю будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоник начал пытаться вылизывать лапу sad.gif

пришлось одеть воротник. так жалко его, тыркается в нем по квартире. глазюки такие обиженные sorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела на карту Леси 2 000 р от Марии Фоминой (VK)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компаньон у Тоника есть, все веселее собышу :) Слава Богу, что всё хорошо прошло, пусть поскорее заживает лапонька!

Мы сами прошли через операцию недавно, натерпелись всей семьёй. Зато сейчас моя соба вовсю пользуется лапкой и мы счастливы!

Да будет так и у Тонички!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у Тоника день 8-й маленькой косточки!

с праздником тебя, малыш!

пусть твои лапки станут здоровенькими! а они обязательно станут благодаря такой поддержке нашего форума.

пусть тебе больше никогда не придется испытать боль от человеческого предательства.

а еще желаю тебе найти своих самых-самых маму и папу! я знаю, они уже ищут тебя и любят. вы обязательно встретитесь! ты только потерпи немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляем Тоничку! пусть все плохое останется в прошлом, а впереди будет все самое хорошее! выздоравливай, малыш, и живи долго и счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...