Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

У меня заучша мерила линейкой длину юбки на форме, потом требовала удлинить. В восьмом классе пришла мода миди и Мама сшила мне форму миди, наивная решила что угодит этим и нашим и вашим, на этот раз требовали укоротить. Я резонно спрашивала, «как было пойдёт?». Чем вызывала негодование…

Изменено пользователем SVOR
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Рокерша? Че слушаешь?

А ты?

1 час назад, SVOR сказал:

У меня заучша мерила линейкой длину юбки на форме, потом требовала удлинить.

К школьному платью фартук полагался, парадный белый и чёрный будничный. Вот под его пояс очень удобно лишняя длина платья убиралась. Директриса на горизонте - юбочка одёргивается и становится той длины что надо.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А ты?

 

Ой, Наташ. Я практически всеядный. От ABBA, BONY M до метала. Когда учился в Ленинграде классикой увлекался: орган, фортепьяно скрипка. Последнее время экстремальный вокал нравится: Battle Beast? Sister Sin. Любимчики Axel Rudi Pell, Royal Hunt, Pretty Maids ,House of  Lord.  Это так на вскидку. На Яндексе удобный сервис они каждый день по твоим предпочтениям плейлист составляют.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Полечка , вроде, вернулась в свое обычное состояние. Ничего не ест ( не буду, не хочу, терпеть не могу, опять котлеты ? ),  и ещё тысяча причин помотать нервы. Учиться не хочет. Это скучно. На вопрос, что не скучно, отвечает, что быть блогером. Сил уже нет с этой блоХершей. 

Анализы все плохие. В моче какие-то кристаллы, формула крови с отклонениями. Во вторник идут к гастроэнтерологу. Что дальше - не знаю.

В школе на второй год сейчас оставляют? Или нам готовится к переводу в класс коррекции ?

Как-то не очень всё весело☹️Ребёнку поскорее прийти в себя и не болеть больше. Насчёт второго года - не оставляют, если сами не попросите) Так что отстаньте от ребёнка, пусть восстанавливается. Наш вообще мне сказал, что ему в школе только столовая нравится)) И это при том, что ест очень плохо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Торина сказал:

Как-то не очень всё весело☹️Ребёнку поскорее прийти в себя и не болеть больше. Насчёт второго года - не оставляют, если сами не попросите) Так что отстаньте от ребёнка, пусть восстанавливается. Наш вообще мне сказал, что ему в школе только столовая нравится)) И это при том, что ест очень плохо.

Похоже, у нас чуть лучше ситуация))) кроме столовой еще нравится в футбол на продленке играть :default_lol: а в стоматологии похвастался врачу, что английский любит больше всех предметов))))) я прямо удивилась даже))))

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мне тоже комсомол закончился :))

А про МГУ в те времена ходила байка: два студента из общежития решили с начала учебного года бегать по утрам. Чтобы проснуться, оставляли включённым радио Маяк, который в 6 утра начинал громко играть гимн советского союза. 
А за стенкой у них жили два китайских студента. Которые в какой-то момент не выдержали и спросили, схрена ли у них так громко радио в 6 утра играет.

На что те им ответили: «Кааак? Вы не знаете? У нас в стране так принято: в 6 утра вставать и стоя слушать Гимн!»

Ну, китайцы решили, что надо уважать обычаи страны, и тоже стали в 6 утра слушать гимн, потом ложились обратно спать.

А потом похолодало, студентам стало влом вставать и бегать по холоду и темноте. И они перестали радио включать. А китайские студенты не будь дураки, пошли и нажаловались в деканат, что соседи наплавали на традиции :)) Говорят, скандал был знатный, кажется, ребят исключили из универа…

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Катя и Макс сказал:

кажется, ребят исключили из универа…

Которых? Русских или китайских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Которых? Русских или китайских?

Русских ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

На мне тоже комсомол закончился :))

А про МГУ в те времена ходила байка: два студента из общежития решили с начала учебного года бегать по утрам. Чтобы проснуться, оставляли включённым радио Маяк, который в 6 утра начинал громко играть гимн советского союза. 
А за стенкой у них жили два китайских студента. Которые в какой-то момент не выдержали и спросили, схрена ли у них так громко радио в 6 утра играет.

На что те им ответили: «Кааак? Вы не знаете? У нас в стране так принято: в 6 утра вставать и стоя слушать Гимн!»

Ну, китайцы решили, что надо уважать обычаи страны, и тоже стали в 6 утра слушать гимн, потом ложились обратно спать.

А потом похолодало, студентам стало влом вставать и бегать по холоду и темноте. И они перестали радио включать. А китайские студенты не будь дураки, пошли и нажаловались в деканат, что соседи наплавали на традиции :)) Говорят, скандал был знатный, кажется, ребят исключили из универа…

Слышал этот анекдот в другой интерпретации. Там русский студент жил с Вьетнамцем и когда ему стало в лом вставать сказал что взял в деканате освобождение, куда и вьетнамец побежал в тот же день.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Marina-Patrik сказал:

В школе на второй год сейчас оставляют? Или нам готовится к переводу в класс коррекции ?

Сейчас в первом классе точно не оставляют  на второй год, а в следующих классах, только с согласия родителей. А классов коррекции у нас в Сибири нет, как у вас не знаю.
Полечке побыстрее восстановиться.:default_baby:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Полечка , вроде, вернулась в свое обычное состояние. Ничего не ест ( не буду, не хочу, терпеть не могу, опять котлеты ? ),  и ещё тысяча причин помотать нервы. Учиться не хочет. Это скучно. На вопрос, что не скучно, отвечает, что быть блогером. Сил уже нет с этой блоХершей. 

Анализы все плохие. В моче какие-то кристаллы, формула крови с отклонениями. Во вторник идут к гастроэнтерологу. Что дальше - не знаю.

В школе на второй год сейчас оставляют? Или нам готовится к переводу в класс коррекции ?

на второй точно не оставят. будут весь июнь учить)

мы этап блогера прошли вроде, но учиться всеравно не хотим))) 

Поле восстановиться!  Кровь еще после болезни может гулять, а вот кристаллы-не хорошо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Marina-Patrik сказал:

Полечка , вроде, вернулась в свое обычное состояние. Ничего не ест ( не буду, не хочу, терпеть не могу, опять котлеты ? ),  и ещё тысяча причин помотать нервы. Учиться не хочет. Это скучно. На вопрос, что не скучно, отвечает, что быть блогером. Сил уже нет с этой блоХершей. 

Анализы все плохие. В моче какие-то кристаллы, формула крови с отклонениями. Во вторник идут к гастроэнтерологу. Что дальше - не знаю.

В школе на второй год сейчас оставляют? Или нам готовится к переводу в класс коррекции ?

Конечно не оставят. Но нужно как-то договариваться. Блогерство хорошо, но учеба святое))) Как мне говорила мама-сделал дело-гуляй смело.

В школах-то сейчас не особо учат, а если еще и забить на всё.... В общем терпения родным и близким)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот так учат, что вовсе не заинтересовали, ни самим ни дктям. Задрючили их с отчетами и методичками, некогла живыми уроки делать. Не это "наверху" спрашивают. Очень обидно и страшно за такое "образование". 

А тик ток и блоги, другая коайность. Слишком "живенько". Вчеоа наткнулась на камеди-клаб, где в приглашенных звезда тик ток. Девочка из Казахстана, это просто пипец. Вроде и смешно, ну реально, люди как из мультика и мозг мультяшный. А с др стороны, жуть...ведь это "мечта" многих детей. Звездажешь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем бы заняться, чтобы ничем не заниматься :)?

20211122_182957.jpg.a50ffd7729e01ae58eec757b91c354af.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Чем бы заняться, чтобы ничем не заниматься :)?

20211122_182957.jpg.a50ffd7729e01ae58eec757b91c354af.jpg

Красивенько))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Oliviya сказал:

Похоже, у нас чуть лучше ситуация))) кроме столовой еще нравится в футбол на продленке играть :default_lol: а в стоматологии похвастался врачу, что английский любит больше всех предметов))))) я прямо удивилась даже))))

Наш на продлёнку не остаётся, у него мама не работает) Английский, физкультура и музыка - не вызывают отрицательных эмоций, говорит - это не трудно. Остальное - трудно☹️ Ребёнка всё же надо готовить к школе, даже в пандемию)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2021 в 16:47, andreus66 сказал:

Дык ты наша?:default_mwah1: Рокерша? Че слушаешь?

? Есть такое дело))) Слушали всё подряд от Kiss   и  Def Leppard до ABBA. А когда Pink Floyd в Москву приезжал вообще чума. Из наших была на концертах Кино, Наутилуса, Аквариума. На Горбушку за записями каждую неделю мотались. До сих под многое наизусть помню)))

Ксенька подсадила на One Republic и ImagineDragons. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Чем бы заняться, чтобы ничем не заниматься :)?

20211122_182957.jpg.a50ffd7729e01ae58eec757b91c354af.jpg

Ой, мне нравится как ?

Как Полясик?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати… тут один Китайский блоггер намолотил на $1,7 млрд. за 12 часов трансляции :))

Только не у всех так получается, канеш :)))

Скажите Полине, что она уже сейчас может быть блоггером :)) если хочет. Пусть рассказывает и показывает сверстникам, как делать уроки быстро и с минимальными затратами :)))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дони сказал:

Как мне говорила мама-сделал дело-гуляй смело.

Мы вот своему тоже так говорим....Раз 500 за вечер. :default_doh: Нервов уже не хватает. Вот сейчас закончила все дела и решили с мужем фильм посмотреть. Со счёту сбились,сколько раз выгнали сыночка из своей комнаты. Итог-сломал нам кровать. Вот так надо было прыгнуть со всей дури. Это мы запросто! И просить не надо! :default_frusty: Пойдёт отец на выселки спать-уже устали как собаки,ничего делать сейчас не хочется. Быстро там не сделать-с корнем повырывал опору под ламели,в нескольких местах сломана. Уж не первый раз ремонтировать приходится,но всё как-то терпимо-ламели меняли с пол-года назад. Тушка растёт,а мозга столько же. 35кг прыгнуло-провалились все. :default_crazy:

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Торина сказал:

Наш на продлёнку не остаётся, у него мама не работает) Английский, физкультура и музыка - не вызывают отрицательных эмоций, говорит - это не трудно. Остальное - трудно☹️ Ребёнка всё же надо готовить к школе, даже в пандемию)

Ну вот ге помню я, чтоб меня как то готовили к школе. Помимо подготовки в садике. Пришли, начали, учителя справлялись с нами, мы учились справляться.

Родителям сил и времени хватало на дневник проверить и ремня дать, если что. 

А сейчас...научить чтоб пойти в сад. Научить, чтоб пойти в школу. Нарепетировать чтоб поступить. И сейчас времни у родителей и темп и нагрузки больше. Мало кто может позволить сидеть дома. Квартиры не дарят, а ипотеку одному работающему не вытянуть. Очень сочувствую сегодняшним родителям. Крестница и муж..у них график что...света белого не видят. Живут, чтоб работать. Двое деток. Помогаем чем можем по времени. Они справляются, тянут, успевают еще иногда и в гости и досуг какой никакой, хобби, джампинг)) но это пока молодые. К сорока, мне кажется, просто выдохнутся в таком темпе. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostorozno сказал:

А сейчас...научить чтоб пойти в сад. Научить, чтоб пойти в школу. Нарепетировать чтоб поступить.

А знаний у детей почему-то всё меньше и меньше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А знаний у детей почему-то всё меньше и меньше.

Информации тонна, а навык ее анализировать и применять, нулевой. Не везде, не у всех, но только если приложить допмассу усилий, именно нравственно воспитательных, семейных, родовых, примером и делом НАСТОЯЩИМ. Не тикток и не "фаловерским". А этот навык вымирает. Точнее, выМОРивают его. Целенаправленно. Все простится и мельчает под лозунгом НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ПРОГРЕСС. Куда только прогрессируем, не ведомо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ostorozno сказал:

Информации тонна, а навык ее анализировать и применять, нулевой. Не везде, не у всех, но только если приложить допмассу усилий, именно нравственно воспитательных, семейных, родовых, примером и делом НАСТОЯЩИМ. Не тикток и не "фаловерским". А этот навык вымирает. Точнее, выМОРивают его. Целенаправленно. Все простится и мельчает под лозунгом НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ПРОГРЕСС. Куда только прогрессируем, не ведомо.

Вот поэтому я насильственно заставляю работать со словарями. Да,загуглить быстрее. Но ведь дальше никто и читать не будет и заморачиваться словообразованием,поэтому вылетает из головы с той же скоростью,что и влетело.

Считать заставляю устно,потом разрешаю проверить на бумаге. Ну,а если уж сильно охота,то после этого может и калькулятором проверить.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,кинулась тут купить школьный словарь русского языка под авторством Тихонова. Старый,проверенный и понятный. Так вот "нет в продаже" во всех интернет-магазинах. Только в "читай город" нашла. Сестре рассказываю,а она прям не поверила,мол не такая уж библиографическая редкость. А вот так вот теперь- не обязательно грамотными быть (((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...