Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Марина&Дженни сказал:

Поэтому пошли на ночь слойки с ветчиной и сыром, крабовые палочки...))

Я вышла из чата). 
Пришла с работы, дома никакой еды нету. 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы сегодня к маме нагрянули нежданной саранчой - я и дочка с мужем. Так она нам под супчик сварганила такой закусон- пальчики оближешь… Армянский лаваш, сверху тертый сыр и итальянские травки - пять минут в духовке - отпад башки 🙈

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Если это про меня, то я ем :default_yes: когда есть, что))

Это если вперед квартета успела?)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Вот Ольга точно кремень! 😘

Хотя дочь моя оченно уважает и брокколи, и цветную капусту, и котлетки. И все чтобы паровое.

Это точно не от меня у нее 🤣

Ольга вчера целый день по музеям с дитем шаталась, олимпиада у нас, музейная. домой уже в десятом часу завалилась)))

Тюбика погуляла, чаю несладкого кружку залпом выпила и баиньки) за день только завтрак и 18,5 км. Вот после этого минус 600 г на весах. Но, боюсь, если на такой режим переходить, я могу и не выжить :default_lol:

Голова-то дурная, ей всё кажется, что хозяйка её молодуха резвая, а организм скрипит - стоооой, куда рванула газель престарелая? Копыта-то уже не те :default_doh:

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Спать голодной никак ниЗЗя. Сны плохие будут снится 😂

Ага… бутер с бужениной и кофе… а спать шесть часов осталось. И даже эзофагит меня не остановил. 

Изменено пользователем SVOR
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SVOR сказал:

Ага… бутер с бужениной и кофе… а спать шесть часов осталось. И даже эзофагит меня не остановил. 

Буженину без хлеба можно) Ну и чай) вкусный. Зачем кофе?))

Ну а раз дело уже сделано, представь, что вчера ты была беременна)) 1 вечер) сегодня все будет по другому!

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера. Завтрак : овсяноблин, обед: катлеты из индейки на пару с овощным салатом, ужин : отварная куриная грудка с цветной капустой. Ну и поздний ужин: баня, пиво, сыр косичка, сухарики и шлифанула это дело пирогом с картошкой. Просыпаюсь утром, глаза как у китайца, весы трещат от напряжения))) 

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрак. бекон, яичница, картошечка, салат овощной, язык,  кофе

Обед.  пирог с тыквой. Блин. 

Вечер. Кефир, йогурт.

Ночь..тарелочка оливье. Небольшая.))

 

Весы да. Не врут. 

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, что нужно сократить- это количество сладкого. Потому что глюкоза участвует в отложении жира в запас. Без глюкозы жир не образуется в организме. 

Убрать сладкие напитки, конфеты, варенье. Именно то, в чем есть сахар в чистом виде.

И кушаете спокойно.

Не должно быть десертов после еды.

Можно съесть сладкого немного, но в промежутках между едой.

То есть нельзя есть сладкое в один прием с основной пищей.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, светлана2101 сказал:

Девочки, что нужно сократить- это количество сладкого. Потому что глюкоза участвует в отложении жира в запас. Без глюкозы жир не образуется в организме. 

Убрать сладкие напитки, конфеты, варенье. Именно то, в чем есть сахар в чистом виде.

И кушаете спокойно.

Не должно быть десертов после еды.

Можно съесть сладкого немного, но в промежутках между едой.

То есть нельзя есть сладкое в один прием с основной пищей.

хорошо бы

и без мучного.

в идеале-жрать снег по весне)))

у меня всю жизнь так работает поджелудочная и желчный, что сразу после еды хоть одну но конфетку. что то сладкое. 

Сейчас , когда жер напал..стараюсь обойтись хотя бы одной:default_doh:

Марина, дай нам по башке, когда надоест читать все это в своей теме.))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, светлана2101 сказал:

Девочки, что нужно сократить- это количество сладкого. Потому что глюкоза участвует в отложении жира в запас. Без глюкозы жир не образуется в организме. 

Убрать сладкие напитки, конфеты, варенье. Именно то, в чем есть сахар в чистом виде.

И кушаете спокойно.

Не должно быть десертов после еды.

Можно съесть сладкого немного, но в промежутках между едой.

То есть нельзя есть сладкое в один прием с основной пищей.

А что делать тем, кто в принципе сладкого не ест, а вес прибавляется?

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что делать тем, кто в принципе сладкого не ест, а вес прибавляется?

и снега практически тоже нет:default_roflmao:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

и снега практически тоже нет:default_roflmao:

Какой снег? Март месяц!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что делать тем, кто в принципе сладкого не ест, а вес прибавляется?

Присоединяюсь к вопросу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Девочки, что нужно сократить- это количество сладкого. Потому что глюкоза участвует в отложении жира в запас. Без глюкозы жир не образуется в организме. 

Убрать сладкие напитки, конфеты, варенье. Именно то, в чем есть сахар в чистом виде.

И кушаете спокойно.

Не должно быть десертов после еды.

Можно съесть сладкого немного, но в промежутках между едой.

То есть нельзя есть сладкое в один прием с основной пищей.

Это с выработкой инсулина связано? Типа, если после еды инсулин глюкозу не заметил, дполнительно не выработался и всё, прощай талия?(((((

Как бы еще от этого сладкого отказаться((( я наоборот думала, что если и есть сладкое, то после еды. Поняла, лимонные дольки - зло))) я про мармелад, если что)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то я хотела сосульку сфотографировать 😂

20240304-115012.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без сладкого не могу.

Без мяса могу, без овощей могу прожить некоторое время, а без сладкого вообще жизни нет.

У меня прямо зависимость. Килограммами не жру, но за сутки суммарно набирается не мало 😞

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Я без сладкого не могу.

Без мяса могу, без овощей могу прожить некоторое время, а без сладкого вообще жизни нет.

У меня прямо зависимость. Килограммами не жру, но за сутки суммарно набирается не мало 😞

Марина, это ты не без сладкого не можешь. Это ты просто нужное количество белка и жиров не ешь, поэтому "голодающий" мозг требует еду в виде быстрых углеводов. Я сама такая же :default_mf_hide:

Но в силу имеющейся хрони и жира мало ем, и белка не добираю. А если и добираю, то не усваивается он нормально. Нужно хорошего гастроэнтеролога искать, мне пока не удалось(( потому что и в целом с жкт проблемы есть, и с ферментативной активностью организма в том числе(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

Марина, это ты не без сладкого не можешь. Это ты просто нужное количество белка и жиров не ешь, поэтому "голодающий" мозг требует еду в виде быстрых углеводов. Я сама такая же :default_mf_hide:

Но в силу имеющейся хрони и жира мало ем, и белка не добираю. А если и добираю, то не усваивается он нормально. Нужно хорошего гастроэнтеролога искать, мне пока не удалось(( потому что и в целом с жкт проблемы есть, и с ферментативной активностью организма в том числе(((

Ну не знаю.

Съев грудку, даже две)) я наемся точно.

Но без конфетки после ну никак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ostorozno сказал:

Ну не знаю.

Съев грудку, даже две)) я наемся точно.

Но без конфетки после ну 

А это уже к голове, которой эндорфинов не хватает. К тому же, баланс нужен: белок/жир/клетчатка, чтобы вместе всё работало и усваивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oliviya сказал:

А это уже к голове, которой эндорфинов не хватает. К тому же, баланс нужен: белок/жир/клетчатка, чтобы вместе всё работало и усваивалось.

 

Только что, ostorozno сказал:

и секс)

Скока препонов , эх 🤣

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

 

Скока препонов , эх 🤣

и не говори))

а жиры знай себе, не мудрствуют, откладываются и откладываются))

сволочи

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Это с выработкой инсулина связано? Типа, если после еды инсулин глюкозу не заметил, дполнительно не выработался и всё, прощай талия?(((((

Как бы еще от этого сладкого отказаться((( я наоборот думала, что если и есть сладкое, то после еды. Поняла, лимонные дольки - зло))) я про мармелад, если что)))

Оля, я уже плохо посню курс биохимии. Эта наука меня очень поразила. Такие реакции в организме происходят, и так всё взаимосвязано.

Запомнила, что глюкоза является катализатором образования жиров. Без нее жир не синтезируется. 

Преподаватель так и говорила, не ешьте сладкое после еды, чтобы не поправляться.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...