Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Наташа, нет.  Может завтра решат, при выписке. 

 

Это муж у меня всё не мог Илью назвать. На самом деле,я уже всё давно решила,но порядок решила соблюсти. Так вот спрашиваю,мол как назовём-то? А он:"Пусть родится,тогда посмотрим на него и назовём" Подруге рассказываю,а она говорит:"Дык правильно,вдруг он Ваня,а вы его Васей назовёте!" :default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяночка сказал:

Дитё))

Ага, не хочет взрослеть))) Патюха к 5-ти годам остепенился основательно. Очень рассудительный был. Сначала думал, потом делал. А у Райза до сей поры лапы впереди головы) И неуклюжий, как щенок.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, pozolota сказал:

дама эта посторонняя. Мол детей химией пичкать,лучше вон колбасы купите,да лапшичку с собой сухую-заварите и жиденьким покормите... :default_crazy:

Я аж дар речи потеряла тогда. Т.е. детское питание-это химия,а доширак-это прям сплошные витамины :default_doh:

Абажаю таких советчиков и переживателей((( Прям тоже советов навтыкать охота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Ага, не хочет взрослеть))) Патюха к 5-ти годам остепенился основательно. Очень рассудительный был. Сначала думал, потом делал. А у Райза до сей поры лапы впереди головы) И неуклюжий, как щенок.

Моей 9 лет. За любой кипишь, кроме голодовки))) конечно, уже нет столько энергии-устаёт быстро, возраст даёт о себе знать, но желание и задор в глазах, до сих пор)) а что они вдвоём с Мироном устраивают :default_crazy: 

пусть как можно дольше они у нас будут в таком состоянии)

Изменено пользователем Татьяночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяночка сказал:

Мирону 2,9 он до сих пор не знает, что такое шоколад и другие конфеты да сладости, в тч и Торты. На др ему торт заказываю у знакомой кондитерши и тот не есть. Говорит, не вкусно)) сахар только в компоты при варке добавляю немного. Еду присаливаю. Стол у нас общий, поэтому кому надо (это я про мужа)) досаливает у себя в тарелке)  мясо, рыбу, птицу ест варёное, тушеное и на пару. Любит брокколи. Каши без соли и сахара ест. Чипсы тоже не пробовал ещё.
А тут прям совсем маленький :default_thumbdown: 

У нас было также, детский сад всё откорректировал, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

У нас было также, детский сад всё откорректировал, увы.

Я вот к этому уже начинаю морально готовится. Скоро пойдём в сад :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяночка сказал:

Я вот к этому уже начинаю морально готовится. Скоро пойдём в сад :default_sorry:

Обратная сторона медали, под названием "социализация"((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из нашего окна снова радуга видна!

70d2e246d541.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и мне есть что добавить про имена и про детское питание)

сначала про имена. Когда ждали первенца, тогда ещё интернета не было и всю информацию получали из книг. Так вот купили с мужем толстенную книгу со всеми именами и качествами людей, обладающих данными именами. Смешно конечно, но хотели  ответственно подойти к этому)) Очень быстро решили, что будет он у нас Тимуром, несмотря на то, что мы православная семья. Потом в течение беременности много раз меняли мнение, то Дима, то Влад, то Максим и так по кругу... Родила, надо идти регистрировать, а мы так и не решили. Свекровь ещё масла в огонь подливает, мол Ваней надо называть и все тут. И тут муж мне показывает запись на своём телефоне, которую он сделал в самом начале беременности. А написал он 14 июля 14.30- сын Тимур. И знаете что, он ошибся всего на 5 минут. Ну я ему и говорю, чего тогда ещё думать, так и стал сын у нас Тимуром. 
А ещё забавная история у знакомых, пошёл отец дочь регистрировать без жены. Решили они назвать Наташей (ей сейчас чуть за 40). Пришёл, а тетка ему говорит, в этом году одни Наташи, а отец новоиспеченный решил, раз так, то пусть будет Мариной)))Долго жена на него обижалась 

  • Like 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про питание. Я наверное как большинство русских матерей больная на это дело. Тоже старшему готовила очень долго отдельно, ничего вредного. А потом приехали в Бельгию и младший в возрасте 2 лет пошёл в бельгийский детский сад. А там на обед у них через день картошка фри. Кола и чипсы это у них норма для двухлеток уж точно. Я поначалу в ужасе была, потом попривыкла. И что хочу сказать, вот ни разу они не более больные, чем мы, россияне. Часто у детей в школе нет горячего питания и все без исключения едят на обед бутерброд. И это не разово, это может длится месяцами. Например, в сентябре столовка начинает работать в конце сентября, и заканчивает в мае, а учатся до конца июня. И все абсолютно спокойны по этому поводу, одна я переживаю 

  • Like 3
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финские дети кока-колу не пьют))).

Для русских тоже питание в детских садах и школах кажется странным. В садиках суп бывает только раз в неделю. Как в России, четверг - рыбный день))). В Финляндии гороховый суп по четвергам. Но, зато всегда свежий салат из овощей и фруктов, и пьют молоко. Не тёплое с мерзкой пенкой, а обычное молоко из холодильника. И овсянка на завтрак.

Конфеты, обычно, едят только по выходным. Среди недели никаких вкусняшек.

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, devinette сказал:

Ой, и мне есть что добавить про имена и про детское питание)

сначала про имена. Когда ждали первенца, тогда ещё интернета не было и всю информацию получали из книг. Так вот купили с мужем толстенную книгу со всеми именами и качествами людей, обладающих данными именами. Смешно конечно, но хотели  ответственно подойти к этому)) Очень быстро решили, что будет он у нас Тимуром, несмотря на то, что мы православная семья. Потом в течение беременности много раз меняли мнение, то Дима, то Влад, то Максим и так по кругу... Родила, надо идти регистрировать, а мы так и не решили. Свекровь ещё масла в огонь подливает, мол Ваней надо называть и все тут. И тут муж мне показывает запись на своём телефоне, которую он сделал в самом начале беременности. А написал он 14 июля 14.30- сын Тимур. И знаете что, он ошибся всего на 5 минут. Ну я ему и говорю, чего тогда ещё думать, так и стал сын у нас Тимуром. 
А ещё забавная история у знакомых, пошёл отец дочь регистрировать без жены. Решили они назвать Наташей (ей сейчас чуть за 40). Пришёл, а тетка ему говорит, в этом году одни Наташи, а отец новоиспеченный решил, раз так, то пусть будет Мариной)))Долго жена на него обижалась 

Я три месяца была Наташей. Даже помню медицинскую карту, где зачеркнута Наташа и написано Света. Тоже папаня подсуропил. Тоже отпустила Мама самостоятельно регистрировать, принёс метрику со Светланой. Видители ему в последний момент сочетание с отчеством показалось более удачным и с друзьями вроде договаривались родить по Андрею и по Светлане.... Андреев родили, а Светлана одна народилась. Вот из такой фигни и рождаются наши имена... я бы честно лучше Наташей была

Изменено пользователем SVOR
  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою сестру назвала я :)  Мне было 4 года. Папа привел меня из детского сада, а мама уже дома (в роддом-то не пускали тогда никого).  И они как раз с теткой и бабушкой сидели и обсуждали, как назвать - Света, Марина... а я с порога врываюсь в комнату и ору: "А где Ленкаааа???"  Так и назвали Леной :))

  • Like 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, SVOR сказал:

я бы честно лучше Наташей была

Почему? Меня Соней хотели назвать. Жалею, что не назвали. Наташ как собак нерезаных, а Сони редкость. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня была еврейская бабушка.  И она была резко против, чтобы меня называли Катей.  Кричала, что имя должно быть приличное - Роза, Рахиль и т.п., а Катьками обычно зовут коз :))  И что если меня назовут Катькой, она меня знать не желает :))  Конечно, она меня все равно очень любила в итоге, а у меня теперь в память о бабушке на многих форумах ник - Сара :))  Многие мои знакомые, с которыми познакомились в интернете, меня так и зовут, некоторые даже очень удивлялись, узнав, что на самом деле я не Сара, а Катя :))

  • Like 7
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня брат назвал Мариной. Песенка была очень популярная про Марину. Брата зовут Вадим, но очень часто его называют Дима. Говорит, что ему так удобнее. 

Бабушка стала Анной, потому как её папашка, пока шёл к батюшке, чтобы записать в церковную книгу, забыл как хотели назвать и сказал:записывай Нюшкой. У старшей дочи имя подбирали под отчество, поэтому она Анна Эрнестовна. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, starberry сказал:

У старшей дочи имя подбирали под отчество, поэтому она Анна Эрнестовна. 

 

Мы сыну тоже имя под отчество выбирали. Сначала хотели Максимом назвать, в итоге у нас Мирон Романович. 
 

меня мама хотела Наташей назвать. Принесли из роддома, а прабабушка и говорит: ну какая же это Наташа, однозначно Танька! Сказала, что Наташа для меня слишком благородно. Любила меня больше второй правнучки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ilona & Company сказал:

Конфеты, обычно, едят только по выходным. Среди недели никаких вкусняшек.

Вот! Такой подход мне НРА! Усе, пакуем чУмоданы!:default_crazy:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Татьяночка сказал:

 Сказала, что Наташа для меня слишком благородно. Любила меня больше второй правнучки.

Класс! Добрая бабушка!:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с детства думала, что если  у меня будет сын, то будет либо Олег, либо Глеб, либо Игорь. Олег и Глеб есть, а Игоря не получилось ужО. А когда беременной третий раз ходила и на втором узи опровергли мне мальчика, а точно запечатлили и напечатали  "пЭрсик", решила, все будет Агата!  На что Дымов сказал: " Я все понимаю, гормоны у тебя, но поверь, сама потом жалеть будешь!  Дразнить  же будут Агата-рогата...  Ты как хочешь, но будет Маша, Манюня."

зы: Человек  первую беременность верил и ждал девочку Манюню и вторую тоже,верил и  ждал, но получилась Манюня только с третьего раза:default_meeting:

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я в детстве ревела, что меня Илоной назвали))). Завидовала Наташам, Таням, Светам. У них имена изменяются. Таня - Татьяна, Света - Светлана, а у меня нет. Ревела: « буду я - бабушка Илона».
А потом: в садике несколько Наташ, Свет и Тань, и в школе такая же фигня. А я одна такая.
А, когда постарше стала, вспоминали с мамой про бабушку Илону. И она мне говорит: «радуйся, что не Фатима». Отец у меня осетин. Бабушку зовут Вардо, сёстры двоюродные: Аида, Альбина, Фатима))). Ну, я и успокоилась))).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 7
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ilona & Company сказал:

радуйся, что не Фатима

:default_pod_stolom:
Когда Олег был маленький, не знаю почему, но он звал меня мама Аня. И вот приехали как-то  в гости коллеги мои, и хихикают такие : " А классно, тебя сынок МАМАНЯ называет:default_lol:", ну конечно поржали, объяснила, что это мама Аня сливается в одно МАМАНЯ:default_doh:

Изменено пользователем dimova anna
  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с мужем договорились, что я первого ребёнка называю, он - второго. Когда старший родился, я Никитой назвала, муж не возражал, хотя многие у виска крутили. Тогда все сплошь называли Серёжками-Андрюшками-Алёшками, Никита было прямо экзотикой. А младший родился, я спрашиваю: "Как назовёшь?", а муж мне вдруг выдаёт: "Толиком, как моего отца", на что я: "Ничего против твоего отца не имею, но сын мой будет Толяном только через мой труп. Давай лучше Ильёй назовём". Спорили всё время, пока я в роддоме лежала, так и забирали безымянного. А при выписке взял Дроздов мелкого на руки и говорит: "Илюшенька". Короче, я обоих назвала как хотела.

  • Like 5
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dimova anna сказал:

:default_pod_stolom:
Когда Олег был маленький, не знаю почему, но он звал меня мама Аня. И вот приехали как-то  в гости коллеги мои, и хихикают такие : " А классно, тебя сынок МАМАНЯ называет:default_lol:", ну конечно поржали, объяснила, что это мама Аня сливается в одно МАМАНЯ:default_doh:

МамАня это ещё ничего))) У нас сват иногда Анюту мою Дударыней назывет! Любит её очень, но теперь она по мужу Дудар Аня))) :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, starberry сказал:

Дударыней

А что, как звучит! Барыня, сударыня, дударыня:default_good:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...