Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден линяет -стрижка для голдена!


Рекомендуемые сообщения

Мой голден расстраивается даже после стрижки ушек и груди)))) Ходит и плюется на себя в зеркало, действительно смотри и фырчит)) Хотя Аня(Шоколадка) и Анна(Анабель) очень осторожно его стригли, вполне по стандарту, не убирая лишнего))) Не говоря уж о моем муже, который трясется за каждый сантиметр львиной груди))))

А если серьезно - стриженный голден выглядит очень некрасиво и неопрятно. Я знаю. что грумерам часто приходиться выстригать собак любой породы "под ноль" из-за нерадивости хозяев, из-за того, что раз в год им приводят немыто-нечесанного валенка. Но это предмет стыда для владельца, и уж совсем не гордости на породном форуме. Я почти год невероятными усилиями(хорошие шампуни. корм, витамины) восстанавливаю шерсть своей собаки и очень больно смотреть как такую шикарнючую голдяшу выстригают почем зря.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я делаю так, как удобнее хозяевам! Чтобы собака была в радость!

Я разве о вас? Я вообще.

И заметьте (это к остальным участникам дискуссии) - против стрижки высказались породники и заводчики, у каждого из которых не одна собака, и они к тому же работают.

Ленивые же владельцы 1-2х собак, конечно же, будут отстаивать свою точку зрения. Почтительно оставляю вас наедине с вашими заблуждениями.

Chocoladka - вот вам благодатная тема для самопиара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что не трогать вообще и пусть отрастает себе сама. Если уж там совсем ппц и собака обрита как континенты на глобусе, то можно сделать вариант пэт стрижки. Если бритые части не слишком заметны - хай растет себе сама :gleam: Главное, чтобы хозяева философски к этому относились и как к временному явлению.

Там довольно заметные прямоугольники на холке и на крупе. Не как континенты на глобусе, но близко.

Спасибо за ответ! Хозяева вроде философски, ттт)

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ну, я впервые такое увидела. :dribble:

Тут растишь-растишь шерсть, если кровь брать-просишь не выстригать, чтобы красоту не портить, стрижешь исключительно у профессионалов... А тут берут-и под машинку...

А почему не купить короткошерстную собаку тогда, если шерсть так мешается?

Таки искренне изумилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне приходила бабулька, а который Голден 9 лет и весом в 70кг. Она его "чешет", но прочесывает она его снаружи, а вот вглубине...! "Штаны" машинка отказывалась брить, поскольку там был валенок!

:cray: :swoon: :jawdrop:

По теме - бритый голден ужас((( Плюшу можно сделать и без таких усилий :dntknw: И своего стричь прошу по минимуму, особенно наш хвост, который с трудом отрастили после первой стрижки - остригли шерстку на нем тогда до 10см в длину :frusty: Но с другой стороны, тогда это было необходимо, потому что стрижка была в 7 лет после бывших хозяев и шерсть настолько отросла, что аж между пальцев шерсть длиной была см 5, не меньше, про остальное я молчу... Теперь обычно стрижем основательно только между пальцев, остальное подравниваем.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... обычная тема про стрижку превращается....

А я вот искренне не понимаю - как это говорить о любви к голденам и высказываться "ужас", "дворня" и пр... Разве голдены не прекрасны (в любом виде?) Разве только количество шерсти определяет нашу к ним любовь??? типа нет шерсти - страшок, есть шерсть - красавчик? А если в силу возраста и гормональных изменений голден вдруг полысел? Он какой - страшный или красивый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он какой - страшный или красивый?

Страшный, но от этого не менее любимый :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, если Вы стригли машинкой, то структура шерсти у голдена поменяется.

А вообще, красота голдена именно в длинной ухоженной шерсти...

Извините, но мне не нравится такая стрижка. У меня 3 девчонки голдена, одной 11 лет, второй 7 и третьей 5, линяют они поочередно, но для меня собрать шерсть пылесосом - это 5 минут. Я согласна, что можно на лето чуть облегчить голдена стрижкой, скажем, покороче подстричь в районе шеи, снять лишнюю юбку, но остальное - нет, никогда...

А чем Вы её стригли? У нас тоже старшая - большои белыи медведь с такои густо шерстюкои, что после купания мы за сутки не просыхаем. Если я её подстригу будет легче и мне, и еи. (прошу прощения за орфографию - и-краткое не печатается). И идея со сторижкои на лето давно и меня посещала. На выставки мы не ходим и беречь нашу красоту ни к чему...

Мне приходила... :blush2: По поводу защиты от жары - согласна, а вот паразиты... Мне кажется, если они заползут в наши дебри - им там будет очень комфортно. Ну и как-то ведь живут короткошерстные собаки или совсем лысые... Я свою хотела бы подстричь не из-за того, что не справляюсь с линькои - мы вообще пока не линяем, а именно из-за того, что шерсть ну очень густая и длинная, и после купания она очень долго не просыхает (а купаемся мы каждыи день и иногда не один раз) Ну а мнение окружающих о моеи собаке меня вообще мало интересует. :dntknw:

Паразиты, имеется ввиду комары. Стриженную собаку они просто замучают, а комары к тому же ялвются переносчиками дифиляриоза (сердечные глисты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для некоторых это вынужденная мера...Я наслаждаюсь красотой своей голдяшки и в стриженном виде и нет) собака острижена только май-июнь,июль,август,сентябрь -к октябрю шерсть уже хорошо отрастает)это видно на фото.Так что,как видите -ева у нас бывает разная)

да и все голдены линяют по разному...Одни только периодами,другие -хозяева рыдают и ничего не могут сделать и не помогает ничего -ни мойка шампунями,ни фурминаторы,ни витамины..к сожалению....

вам видимо повезло и у ваших собак шерсть хорошего качества и проблем нет...

Если собака линяет постоянно, то это звоночек вам, может быть стоит обратить внимание на питание или уход. Обрить наголо - это не решение проблемы, а иллюзия. Факторов может быть много и гормональные, и плохое усвоение кормов( также их качество), и недостаточный уход за шерстью. Судя потому что, стрижете вы собаку только в мае, можно сделать вывод, что у вас обычная сезонная линька, а остальное...., человеческий фактор, извините, лень, называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сухом климате - да, сохнут быстро... А во влажном - очень долго... Лучше уж пусть "лысик", но без экзем от непросохшей шерсти.

У нас Федина сестра в Калининграде - все с ней нормально. Сохнет нормально

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже фанат золотого руна :nyam:

Может быть я не права , но мне кажется , что голдены быстро вылинивают, 3-4 недели. Я в принципе ненавижу шерсть дома

( сказала владелица 3 голденов и персидской кошки :lol2: :lol2: ). У меня на этот счет паранойя . В период активной линьки берусь за пылесос несколько раз в день , но никогда в жизни не подстригу своих девочек под " ноль ".

А еще люблю когда мне в след говорят , какие у меня ухоженные и красивые собаки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель - сравнение не корректное сильно!

Ставишь суку - домашнюю любимицу в стрижке и кобеля экстра класса в шоу груминге. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель - сравнение не корректное сильно!

Ставишь суку - домашнюю любимицу в стрижке и кобеля экстра класса в шоу груминге. :nono:

На мой взгляд, такое противопоставление вполне корректно. Но могу поискать Бону, ни разу не выставлявшуюся, но всегда стриженую, душистую и пушистую.

И все-таки, голдена делает шерсть, когда каждый из нас в первый раз увидел голдена, он еще ничего не знал о породном характере и темпераменте, но образ золотой собаки проник в душу и засел там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я Вас очень уважаю и, конечно, прислушалась к вашему мнению (это к тому, что мы, ленивые владельцы 1-2 собак не хотим ухаживать и нормально поить -кормить, а сразу хотим обрить) :) . Я то в общем поддержала идею не ради себя любимои, а ради мое старшенькои собаки. У неё очень густая шерсть, и вот всю прошлую неделю мы страдали - ужасная жара, ходили купаться по 2 раза в день и шерсть на попе и на шее не просыхает. На шее из-за того, что собака в такую жару мало двигалась и в основном лежала, на попе у нас густеишие кудри.Поэтому и думала подстричь её - боюсь кожных заболевании. Повторюсь, что мы не линяем и лично мне её шерсть не мешает. Причина желания подстричь была совсем другая. Про комаров я что-то забыла :sclerosis: В общем, наверное, поидем по классическои схеме - выстригу шею, уши, ну и попу немного филировочными ножницами сниму...

P.S. Линяем мы всегда очень сильно, буквально долыса, вместо шикарного хвоста остается крысиныи хвост ( я не преувеличиваю), на бедрах кожа просвечивается, в общем, на собаке остается 3 пера. Потом отрастает нормальная шерсть, лучше прежнеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, такое противопоставление вполне корректно. Но могу поискать Бону, ни разу не выставлявшуюся, но всегда стриженую, душистую и пушистую.

И все-таки, голдена делает шерсть, когда каждый из нас в первый раз увидел голдена, он еще ничего не знал о породном характере и темпераменте, но образ золотой собаки проник в душу и засел там.

Ну ставь хотя бы стриженную суку и суку в разлиньке ;)

Аня, я Вас очень уважаю и, конечно, прислушалась к вашему мнению (это к тому, что мы, ленивые владельцы 1-2 собак не хотим ухаживать и нормально поить -кормить, а сразу хотим обрить) :) . Я то в общем поддержала идею не ради себя любимои, а ради мое старшенькои собаки. У неё очень густая шерсть, и вот всю прошлую неделю мы страдали - ужасная жара, ходили купаться по 2 раза в день и шерсть на попе и на шее не просыхает. На шее из-за того, что собака в такую жару мало двигалась и в основном лежала, на попе у нас густеишие кудри.Поэтому и думала подстричь её - боюсь кожных заболевании. Повторюсь, что мы не линяем и лично мне её шерсть не мешает. Причина желания подстричь была совсем другая. Про комаров я что-то забыла :sclerosis: В общем, наверное, поидем по классическои схеме - выстригу шею, уши, ну и попу немного филировочными ножницами сниму...

P.S. Линяем мы всегда очень сильно, буквально долыса, вместо шикарного хвоста остается крысиныи хвост ( я не преувеличиваю), на бедрах кожа просвечивается, в общем, на собаке остается 3 пера. Потом отрастает нормальная шерсть, лучше прежнеи.

Шею стричь конечно, только не агульно - а нормально по линиям породного силуета, как и попу и хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ставь хотя бы стриженную суку и суку в разлиньке ;)

Кира, кто ж выставляет суку в разлиньке? :lol2:

Вот вам лысый бобик в разлиньке и даже типа стойке.

11063e2acdf6.jpg

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шею стричь конечно, только не агульно - а нормально по линиям породного силуета, как и попу и хвост.

Это мы умеем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: И все-таки, голдена делает шерсть, когда каждый из нас в первый раз увидел голдена, он еще ничего не знал о породном характере и темпераменте, но образ золотой собаки проник в душу и засел там.

+1000!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, кто ж выставляет суку в разлиньке? :lol2:

зачем выставлять? У меня например, есть фото совершенно лысой Грэтки - с занятий у Иры Копастыро. Фотографировала стойку, а уж совершенно лысая, неуложенная и немытая в тот момент Грэтка - ну, вот такая она была в грязную зиму... :)

К ТС. Если Вы считаете, что то, как выглядит Ваша собака "в зимней шубе" - намного лучше, чем летняя бритость, то Вы, имхо, сильно заблуждаетесь. Заросший по самое не хочу голден - не лучше бритого, на мой взгляд. Во-первых, это жутко негигиенично - в переросшей шерсти скапливается грязь. Моя глубочайшая имха (исключительно опыт недавнего голденовладельца) - что обязательно надо регулярно стричь "тапки", уши, штаны. Как минимум. Очень желательно - грудь и хвост. И эту мысль стараюсь донести до всех нынешних покупателей щенков. Думаю, объяснять не надо, почему это не только красота, но и гигиена? Про эстетитку нестриженого голдена - уже молчу. Ни "медведь", ни "лысик" - мне, если честно, непонятны.

Что касается густого непросыхающего подшерстка - вопрос тоже решаем. Вполне просто. Моя голденша к родам отрастила себе некислую такую шубу. За 3 года такой - ни разу не было. Конечно, до родов я ее стригла, но пожалела подшерсток. В конце концов, пришлось этот вопрос все равно решать. Решился - элементарно. Все теми же филировочными ножницами. Шерсть на месте, подшерсток - убран. В итоге - собака быстрее сохнет, ей банально легче (не жарко), но красота - осталась.

Кстати, после купания, в нормальном состоянии шерсти, моя голденша высыхает быстрее, чем лабрадорка. Т.к. остевой волос лабра плотнее прилегает к телу и существенно тяжелее и толще, чем у голдена, и шерсть медленнее "проветривается" после купания.

Все вышевысказанное - исключительно опыт владельца. Да, к слову, я тоже терпеть не могу шерсть на полу, страдаю от линьки (а у меня линяют трое, и не скажу, кто тяжелее - голден или лабры) и зудения мужа по этому поводу. Ну, пылесос мне в ежедневную помощь и синяя швабра впридачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже свою нашла - первое фото весна, второе - осень того же года. Шерсть облетела вместе с опадающими листьями :lol2: Веснои нам говорили, что мы раскормили собаку, осенью, что мы её морим голодом...

71e45bbc59046c286ce4701d9bc27047.jpg

3742e28803d5a907376ea4b99eadd2bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, помню твою тему, о том, что как к белью прилипает шерсть :lol2:

Именно филировкой я сегодня прошлась по Мирче, вначале тщательно прочесав ее. Господи, как можно жаловаться на что-то, когда у всех пылесосы, чудо-швабры и тряпочки, когда для вычесывания шерсти чего только ни придумали, какие хочешь кондеи и шампуни, не говоря уже о витаминах! Не понимаю, чесслово :dntknw:

Я вот тоже свою нашла - первое фото весна, второе - осень того же года. Шерсть облетела вместе с опадающими листьями :lol2: Веснои нам говорили, что мы раскормили собаку, осенью, что мы её морим голодом...

3742e28803d5a907376ea4b99eadd2bf.jpg

Ой...хвостик, я плакаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне, проблемы... Вот у нас, все как положено. Лабр зимой сыплется, как новогодняя елка в мае, а летом, в жару, шоу-шоу шерсть, расческу не воткнешь, клеща поискать. Суши, мать, как хочешь.... И три волосинки в руках остаются, после прочесывания. Все пинком наизнанку у собаки :lol2:

А у Берты Иркиной и правда, очень плотношерстяная шуба.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки плохо.

Шерсть - естественная защита от жары, от паразитов. Вы лишаете собаку этой защиты.

И просто не понимаю, как можно не справиться с линькой, голдены вылинивают достаточно быстро.

Многие форумчане имеют не одного голдена, и никому не приходило в голову таким образом облегчать себе жизнь.

Я уже не говорю о том, что именно роскошная ухоженная шерсть есть гордость владельца, а не та общипанная дворня, которой стала ваша собака.

Плюсуюсь. Жуть какая то..... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не выставляемся, но пытаюсь научиться стричь сама своего пушистика, потому как мне нравится моя ухоженная собака, ушки, шею, хвост, штанишки и постоянно лапки, дабы не выглядили, как у декоративного голубя. Шерсть густая, но сохнет быстро, ее скорей сложно целиком промочить, если купаемся не очень долго сверху собака мокрая, а подшерсток сухой. Шерсти дома не боюсь, совершено не трудно пропылесосить лишний раз, но нам повезло-как только подобрали подходящее питание сброс шерсти не зависит он времени года, теперь только от течки, последний раз линяли прошлым летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...