Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рафа.НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА ПРОТЕЗИРОВАНИЕ/ФИКСИРОВАНИЕ.


Balu

Рекомендуемые сообщения

Саша, а я так поняла, что эти операции обратимы одна в другую. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена сустава обратима в его обездвиживание, а вот обездвиживание как я поняла не обратимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охохонюшки....

Если финны будут предлагать условно те же деньги что и Воронцов, то лучше ехать к финнам. Сложнее, но у них есть реальный опыт этих операций и своя накопившаяся статистика.

суммы конечно гигантские и это отразиться на всех остальных отказниках-потеряшках, к сожалению...:sorry:

но усыплять собаку в случае когда можно бороться - я не сторонник таких кардинальных решений..надо бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превикокс -очень тяжёлые таблетки для брюшной полости.У нас тоже была рвота.Начала давать креон(поджелудочные)+эссенциале (печёночные)в таком наборе пропили весь курс.Прошу прощение если влезла лишним советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего так и есть.

Моё мнение - надо делать. В идеале конечно бы 2 и делать именно протез, поскольку тогда собака сможет ЖИТЬ и наслаждаться жизнью, которой до этого у него не было.

Опять же моё мнение относительно Финки. Я там не была и не знаю уровень. Могу только судить о Фросе Юлином и по рассказам. Показать им снимки нужно. Спросить о стоимости можно. Но делала я бы тут. Есть риски и там и там. Только тут в случае чего можно за 3 часа добраться и проделать какие-то манипуляции и доктор будет знать, что он там делал. В случае Финки поехать туда не будет представляться возможным. А захочет/сможет ли доктор разбираться с тем, что сделал не он! Опять же какую гарантию нам смогут дать там? Думаю такую же как и здесь. Минус: хотелось бы поговорить с хозяевами, которые отвалил по 150 000 и спросить как изменилась жизнь их собаки. Только думаю таких единицы, поэтому согласна, что со статистикой беда. Коллективное думаю этот вопрос мы решим. (Мике Машиной ставили протез в Швейцарии, правда в колено. Сейчас собака т-т-т живёт полноценно).

Относительно средств. Вот это главный вопрос. На одну лапу насобираем. Допустим сделаем. И найдутся ли люди, у которых останется порох в пороховницах, чтобы помочь со второй. Ясно, что это не одномоментно, но даже если разделить всё это на пол года например... Но опять же делать НАДО. По мере возможностей буду участвовать. Я видела, как мальчик мучается. Но он просто потрясающий ребенок! Вот такие обязаны жить среди людей и дарить радость друг другу. Я уверена, что ребята справятся с реабилитацией!

Много букв. Прошу прощения. Высказала свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня все об говорю с Леной., которая хорошо знает финку. Я тоже более склоняюсь к Финке, если у нас протезировавшее лишь в зачатке, то у них уже лет 10 как.. В Спб есть Передержка с мед уходом. Плохо, что нет снимка второй лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня все об говорю с Леной., которая хорошо знает финку. Я тоже более склоняюсь к Финке, если у нас протезировавшее лишь в зачатке, то у них уже лет 10 как.. В Спб есть Передержка с мед уходом. Плохо, что нет снимка второй лапы.

Вторая лапа есть на первом снимке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно номер карты? На следующей неделе поучаствую немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно номер карты? На следующей неделе поучаствую немного.

Отправила, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой давности этот снимок? Потому что по тем снимкам, которые смотрели финны, они видели возможность пластики, а по вчерашним снимкам получается, что уже поздно.. Мне тогда нужен анамнез на каждую лапу, подробный!!! Финны жду инфо - с ними списались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой давности этот снимок? Потому что по тем снимкам, которые смотрели финны, они видели возможность пластики, а по вчерашним снимкам получается, что уже поздно.. Мне тогда нужен анамнез на каждую лапу, подробный!!! Финны жду инфо - с ними списались.

О давности не могу сказать. Мы предложили вторую сделать, но А.А. не видел необходимости. У Саши есть перефотографированные снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу Финляндии

я оперировала свою собаку там

до операции проехала всех московских светил (были разные, иногда кардинально противоположные диагнозы и методы лечения)

после посещения финского ортопеда сомнений в диагнозе и необхожимом лечении не осталось

для меня был безусловным аргументом уровень оснащения клиники (я такие операционные видела только в американских фильмах), применяемые препараты (в наркоз собака вводилась маленьким уколом в холку, аналогичным же уколом выводилась, безо всяких капельниц и последствий)

безусловное неудобство в удаленности врача. Дело ведь не ограничивается операцией, - нужны контрольные осмотры (через неделю, месяц, два и т.п.)

сейчас для меня это определенная проблема - сейчас живу в Москве, поездка даже на один день в Финляндию на машине вызывает определенные сложности (прием врач ведет в будни, так что приходится решать вопросы с работой)

ну и когда срочные вопросы, - врач опять таки собаку не видит, общаемся по электронной почте

и, да, - после операции они настоятельно рекомендуют пробыть рядом с клиникой хотя бы пару дней

по крайней мере, рекомендовали нам, хотя у нас была операция в разы проще Рафиной

вот такие пироги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может пропустила-сколько стоит одна лапа и две?

кто будет заниматься,если будет- пиаром везде ,где только можно?

к какому числу нужна вся сумма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, чья карта? Ирины (Irina72)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может пропустила-сколько стоит одна лапа и две?

кто будет заниматься,если будет- пиаром везде ,где только можно?

к какому числу нужна вся сумма?

Таня, пока нет цифры конечной. Девочки еще консультироваться в Финляндии будут. Ориентировочно в районе 100 тыс за лапу. С интервалом для восстановления. Пиарим везде, где только будет возможно. НО! Все должно быть очень прозрачно, тогда помощь придет. И пиарить должны люди стрессоустойчивые, нельзя устраивать бодягу, увидев непонимание, слова "а лучше детям", "усыпите", "с жиру беситесь", "старики голодают"....

Надо будет пиарить начинать только тогда, когда будет точная полная информация по всем нашим целям и стремлениям.

Танюш, хотелось бы очень и тебя привлечь к этому процессу)). И всех, кто захочет помочь.

Я начну плотно со следующей недели, в эту субботу сына старшего женю, отправлю в неизвестном направлении и все, вся Рафина буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, пока нет цифры конечной. Девочки еще консультироваться в Финляндии будут. Ориентировочно в районе 100 тыс за лапу. С интервалом для восстановления. Пиарим везде, где только будет возможно. НО! Все должно быть очень прозрачно, тогда помощь придет. И пиарить должны люди стрессоустойчивые, нельзя устраивать бодягу, увидев непонимание, слова "а лучше детям", "усыпите", "с жиру беситесь", "старики голодают"....

Надо будет пиарить начинать только тогда, когда будет точная полная информация по всем нашим целям и стремлениям.

Танюш, хотелось бы очень и тебя привлечь к этому процессу)). И всех, кто захочет помочь.

Я начну плотно со следующей недели, в эту субботу сына старшего женю, отправлю в неизвестном направлении и все, вся Рафина буду.

хорошо.

я в теме-пишите-будем помогать!!!

тока в соцсетях люди плохо реагируют,скока я там инфы не размещала, одни классы и ноль.

надо как-то потом будет коллективно текст составить,чтоб аж точно сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужны голодные телефоны, номера сразу кидайте мне в личку, пожалуйста, с указанием оператора и допустимой суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу дать несколько голодных телефонов, если будет нужно. :gleam:

Наташ, напиши Лене в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, напиши Лене в личку.

Их уже напитали

вот эти закрыла

Мегафон 8925-ххххх-15 - 2 тыс

8926 -ххххх-97 - 1 тыс

892-5ххххх-03 - 2 тыс

Наименование: МегаФон Услуга: Мобильная связь

Счет списания: 42****** **** 3473 [Visa Classic] руб.

Комиссия: 0,00 руб. Детали платежа

Номер телефона: 925-----15 Сумма: 2000.00 руб.

Статус платежа : Исполнен

Наименование: МегаФон Услуга: Мобильная связь

Счет списания: 42****** **** 3473 [Visa Classic] руб.

Комиссия: 0,00 руб. Детали платежа

Номер телефона: 926-----97 Сумма: 1000.00 руб.

Статус платежа : Исполнен

Наименование: МегаФон Услуга: Мобильная связь

Счет списания: 42****** **** 3473 [Visa Classic] руб.

Комиссия: 0,00 руб. Детали платежа

Номер телефона: 925-----03 Сумма: 2000.00 руб.

Статус платежа : Исполнен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...