Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рафа.НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА ПРОТЕЗИРОВАНИЕ/ФИКСИРОВАНИЕ.


Balu

Рекомендуемые сообщения

время,только время поможет.

(((ничьи слова, ничьи строчки в интернете.

ничего,кроме времени

держитесь

мы все теряем наших друзей,рано или поздно

вы потеряли очень тяжело,но....

крепитесь,все будет хорошо,попейте успокоительных, некоторое время......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас рвет на части от боли........................ ничего не помогает.... все напоминает о малыше....

Балушка лежит на Рафкином месте и смотрит в глаза. Таким грустным мы его не видели...

Кота не видно и не слышно.........Как-будто время остановилось у нас в доме....

Тихо и очень пусто................

Рафка, как же хочется тебя обнять хоть на минутку..................

Как без тебя жить....................

Малыш, мы так виноваты перед тобой.......

Саша, перестаньте. Нет никакой Вашей вины. Поймите Вы это! На мой взгляд - это вина врачей. Упустили они. Лечение неподходящее под такой случай предложили они. Собаку разрывало от боли?Препараты корректировали тоже они. В ЧЕМ ТУТ ВАША ВИНА?

Нет её.

У меня сейчас эмоции. Но я напишу что думаю, ибо правда надоело читать эти слюни на форуме о том какие крутые у нас ортопеды. Наших ортопедов, которые так высоко метят в сторону протезирования и прочих новомодных лечений стоило бы отправить к заграничным врачам, поработали бы у них ассистентами несколько лет, посмотрели и научились бы работать со сложными случаями. Научились бы ставить правильные диагнозы, назначать своевременное лечение и проводить сложные операции. Вот такой ортопед вызвал бы у меня реальное уважение. Всем бы такого рекомендовала! Годы идут, высокопарные слова пишутся на сайтах и форумах - а вся их пиар-компания это просто пшик!

Всё..высказалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с катей. Саша, не загоняйтесь, нет Вашей вины, наша - есть, что трусливо молчали про отпустить своевременно. По крайней мере - моя есть точно.

Тащите себя за волосы из этого состояния, не длите агонию. Поднимайте Балу, идите пройдитесь полчасика, несмотря на время. Уделите ему внимания побольше. Говорите, играйте, сдерите и переклейте обои. Найдите насильно себе то, что хоть немного отвлечет. И не загоняйтесь, еще раз повторю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас рвет на части от боли........................ ничего не помогает.... все напоминает о малыше....

Балушка лежит на Рафкином месте и смотрит в глаза. Таким грустным мы его не видели...

Кота не видно и не слышно.........Как-будто время остановилось у нас в доме....

Тихо и очень пусто................

Рафка, как же хочется тебя обнять хоть на минутку..................

Как без тебя жить....................

Малыш, мы так виноваты перед тобой.......

Саша! Какая же ваша вина! Прочитайте ваше первое сообщение в Рафкиной теме. Впервые в жизни он почувствовал себя любимым именно с вами,в вашей семье. Как много вы ему дали просто невозможно представить. Просто вы поздно с ним встретились. Теперь он навсегда с вами.

Со временем боль притупится,останется светлая грусть... Навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас рвет на части от боли........................ ничего не помогает.... все напоминает о малыше....

Саша,

у вас сейчас очень опасное состояние. Мы были с мужем на грани сердечного приступа\инфаркта, когда не успели спасти любимую собаку и ее пришлось отпустить. Причем дело было в клинике, сами они там этого не делали, а вызывали специальную службу. Поэтому сначала Николасу ввели наркоз, а муж сидел над ним 1,5 часа и ждал усыпалку, рыдая над любимой собакой. Взрослый 45ти летний 100кг мужик рыдал практически уже в истерике. От всего этого можно реально попасть в больницу с нервным срывом.

Саша, пожалуйста, купите что-нибудь из сильных успокоительное! Последствия могут о себе потом дать знать.

Меня держал на плаву мой маленький сын. Я понимала, что ребенок не должен видеть постоянно рыдающую мать.

Я пила американскую валерианку и канадские успокоительные таблетки. У нас таких нет, все привозное.

Они не тормозят вашу мозговую деятельность, не гонят в сон, но реально помогают успокоиться.

Если нужно, я могу поделиться с вами таблетками. Тер-но я на Можайке около Одинцово. Может кто-то перехватить.

Все говорят, что время лечит...Но сколько этого времени должно пройти?!

Пишу и опять плачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас узнала....

РАФУШКА миленький прости, что так поздно....

Беги...

Мягких облачков...

Саша, Вам огромное спасибо за все!!!! Вы все правильно сделали...

Плачу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас эмоции. Но я напишу что думаю, ибо правда надоело читать эти слюни на форуме о том какие крутые у нас ортопеды. Наших ортопедов, которые так высоко метят в сторону протезирования и прочих новомодных лечений стоило бы отправить к заграничным врачам, поработали бы у них ассистентами несколько лет, посмотрели и научились бы работать со сложными случаями. Научились бы ставить правильные диагнозы, назначать своевременное лечение и проводить сложные операции. Вот такой ортопед вызвал бы у меня реальное уважение. Всем бы такого рекомендовала! Годы идут, высокопарные слова пишутся на сайтах и форумах - а вся их пиар-компания это просто пшик!

Кать, + мильен!!! Если бы я их до сих слушалась как когда-то по неопытности и дурости, если бы один раз не решила, что все, хватит, пора искать другие пути и вообще брать инициативу в свои руки, Фросю давно бы пришлось усыплять. :angry2:

Саша, не казните себя, Вы сделали больше чем могли. Просто так получилось, немножко опоздали. Попади к Вам Рафка год назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, бедный малыш, не дождался операции...Плачу вместе со всеми.

Сегодня хотела перевести денежку на малыша, вчера дали зарплату наконец, и не успела...зашла в темку, чтобы узнать, когда намечается операция, а тут такое...

Как же так!

Малыш, беги за радугу. Тебе уже не больно, лапки уже не болят. Прости, что не успели тебе помочь...

Саша, низкий Вам поклон, что не оставили Рафа без помощи. И, пожалуйста, не вините себя ни в чем. Ваше решение достойно уважения. Вы знаете, у меня в сентябре умирала кошка 9-и лет от онкологии, и я до конца не смогла решиться усыпить ее. Когда я все же пришла к мысли, что нужно ее усыпить, в этот день вечером ее не стало, она умирала у меня на руках. Едеинственное, что я мога для нее сделать в последние часы - это быть с ней рядом и гладить ее постоянно, чтобы ей было легче уйти... А Вы просто герой! Вы сделали для него все возможное и невозможное... Мы все перед Вами и Вашей семьей просто преклоняемся. Нужно иметь огромное мужество принять правильное решение в правильное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, перестаньте. Нет никакой Вашей вины. Поймите Вы это! На мой взгляд - это вина врачей. Упустили они. Лечение неподходящее под такой случай предложили они. Собаку разрывало от боли?Препараты корректировали тоже они. В ЧЕМ ТУТ ВАША ВИНА?

Нет её.

У меня сейчас эмоции. Но я напишу что думаю, ибо правда надоело читать эти слюни на форуме о том какие крутые у нас ортопеды. Наших ортопедов, которые так высоко метят в сторону протезирования и прочих новомодных лечений стоило бы отправить к заграничным врачам, поработали бы у них ассистентами несколько лет, посмотрели и научились бы работать со сложными случаями. Научились бы ставить правильные диагнозы, назначать своевременное лечение и проводить сложные операции. Вот такой ортопед вызвал бы у меня реальное уважение. Всем бы такого рекомендовала! Годы идут, высокопарные слова пишутся на сайтах и форумах - а вся их пиар-компания это просто пшик!

Всё..высказалась...

+1000!!!

Регулярно смотрю передачу Animal Planet, особенно про ветеринаров, обычных врачей, но с огромным практическим опытом. Какие же сложные они операции делают, просто диву даешься! Оперируют не только домашних животных, но и диких, попавших в беду. Конечно, у них тоже бывают неприятные моменты, когда кого-то не удается спасти, и как же они переживают из-за этого. Они по настоящему любят свое дело и отдают себя до конца выбранной профессии.

Да, нашим врачам нужно поучиться у зарубежных коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,

у вас сейчас очень опасное состояние. Мы были с мужем на грани сердечного приступа\инфаркта, когда не успели спасти любимую собаку и ее пришлось отпустить. Причем дело было в клинике, сами они там этого не делали, а вызывали специальную службу. Поэтому сначала Николасу ввели наркоз, а муж сидел над ним 1,5 часа и ждал усыпалку, рыдая над любимой собакой. Взрослый 45ти летний 100кг мужик рыдал практически уже в истерике. От всего этого можно реально попасть в больницу с нервным срывом.

Саша, пожалуйста, купите что-нибудь из сильных успокоительное! Последствия могут о себе потом дать знать.

Меня держал на плаву мой маленький сын. Я понимала, что ребенок не должен видеть постоянно рыдающую мать.

Я пила американскую валерианку и канадские успокоительные таблетки. У нас таких нет, все привозное.

Они не тормозят вашу мозговую деятельность, не гонят в сон, но реально помогают успокоиться.

Если нужно, я могу поделиться с вами таблетками. Тер-но я на Можайке около Одинцово. Может кто-то перехватить.

Все говорят, что время лечит...Но сколько этого времени должно пройти?!

Пишу и опять плачу...

Спасибо за предложение помощи.

У нас есть хорошие успокоительные, пьем, но тяжело все равно.

Хотим всем сказать огромное спасибо за поддержку.

Мы задаем себе вопрос: для чего пришел к нам Рафка?

Наобещали ему вылечить его, свозить на море, что он будет нашей собакой и мы его не бросим...

Что хорошего мы ему сделали?

Не давали кушать, как он хотел. Он чувствовал такую боль, какую раньше не знал.

Дали ему любви? Да. Скорее всего его любили и прежние хозяева, его невозможно было не любить.

В последний раз когда мы приехали на поле, я с ним сидел, он не мог встать. Приехали люди выгуливать свою собаку, подошли ко мне и спросили: это у вас щенок?

Мы глядя на него всегда представляли, каким он был потрясающим щенком. Он под конец жизни и превратился в малыша. Наивный, худенький щенок с большой головой.

Он был идеальной послушной собакой, он понимал даже жесты. Подзовешь его пальцем- он идет. Покажешь пальцем куда нужно идти- он уже шлепает туда. Скажешь жди, он сидит и ждет, не сдвинется с места.

Он не начинал есть без команды "можно".

Он был очень красив. У него была потрясающая шерсть,голова,хвост.

У него только всего лишь болели ножки, которые запустили.

А после нашего лечения у него болело все...

Не нужно нас успокаивать, мы все понимаем, просто когда пишем о нем, такое ощущение, что он живой.

Сегодня постараемся символично проститься с ним и писать больше ничего не будем...

Прости нас, простите нас.

Надеемся, что мы с тобой еще встретимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сердце разрывается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уходят и забирают частичку нашего сердца .... это так больно ..... надо время, чтобы отпустить ситуацию. Вы очень много сделали для него и сделали еще бы больше, если бы могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы задаем себе вопрос: для чего пришел к нам Рафка?

Ребят, они приходят, чтоб научить нас жить, чувствовать и даже многое пережить...

Поверьте, почти у каждого из нас возникал этот вопрос, когда питомец уходил за радугу. У каждой собаки свой путь на земле, своя миссия.

Говорят, время - лекарь. Не знаю, думаю, просто период реабилитации, когда рана затянулась, а рубец остался...

И эти рубцы - наша память о них, о наших четвероногих.

Balu, просто вспоминайте приятные моменты совместных с Рафкой дней, и, не корите себя.

И простите нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную....... просто не знаю что сказать, все слова бесполезны перед таким горем.

Главное, что у Рафы больше ничего не болит и он не мучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не ушел сам, мы его отпустили.

Ему было очень плохо, у него отказали задние ноги, начались приступы боли, он начал сильно кричать. Живот раздуло, в туалет сходить не мог уже никак. Вытекла черная капля на пол... Он мог сидеть только на хвосте, облокотившись на меня, две лапки висели, нижние были скрючены, голову уже не держал.

Рафка, прости нас, мы себе этого никогда не простим.

Ты удивительный пес, каких мы еще не знали. Ты настоящий лабрадор.

Мы тебя безумно полюбили.

Как дальше жить...

Очень жаль... Но вы все правильно сделали... Давно хотела это написать, что лучше помочь уйти, чем обрекать на такие муки... но боялась гнева форумчан... Очень переживала за Рафа :sorry: Вам моральных сил, от души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели вчера на прогулке на поле запустить небесный фонарик, но ветер помешал нам.

Дождались ночи, когда ветра не стало и решили запустить привет Рафке из дома. Вышли всей семьей на улицу и зажгли горелку.

Фонарик поднялся от земли на несколько метров и полетел в сторону поля, где мы всегда гуляли, на очень низкой высоте.

Мы были поражены, так как он не поднимался вверх, а летел строго в направлении поля, а ветра мы не чувствовали.

Пролетев так несколько минут, он остановился у больших деревьев, растущих на краю поля и исчез...

Рафка очень радовался, когда мы выезжали с ним туда гулять...

Рафка, прощай, друг...

Мы будем помнить и любить тебя всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, если это способно хоть немножко Вас утешить, подтвердить правильность Вашего выбора - вот получила ответ от финской ортопедши (я ей написала о последних событиях...)

Она пишет:

Так жаль слышать это! Но я думаю, что это было правильное решение, потому что к сожалению мало что могло бы помочь бедному Рафе. На снимках вторичные изменения в обоих локтях были настолько четкими и масштабными, что даже операция бы не помогла. Я считаю, что тяжелый артрит в локтях был не единственной проблемой. На видео можно видеть hind leg limb (не знаю как правильно перевести, лимб задних лап?), вызванный артритом в суставах либо хуже того болями в спине.

Hello Julia,

So sorry to hear that! But, I think, it was the right decision, because unfortunately there wouldn't have been much to do to help little Rafa! Secondary changes in both elbow x- rays were so clear and massive that you couldn't have helped him even with surgery. My opinion is that severe arthritis in elbows were not the only problem Rafa had; in videos you could see hind leg limb which could have been caused by arthritis in joints or/ and furthermore pain in his back.

Thank you for asking my opinion.

I wish You all the best!

Best wishes,

Sointu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме у меня всего один вопрос - на что рассчитывал профессиональный ортопед, предлагая и продолжая консервативное лечение гомеопатией?

Эксперимент возможен не только в хирургии, наверное кажется интересным - как далеко можно зайти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме у меня всего один вопрос - на что рассчитывал профессиональный ортопед, предлагая консервативное лечение гомеопатией?

Оль, не трави душу! Даже комментировать не хочу...

И мы же сами их пиарим, сами отправляем к ним все новых и новых пациентов :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...