Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Стали у нас возле дома девчушки гулять, лет 8-9. 

Про то, как они в сентябре вокруг елки хоровод водили - отдельная история :default_roflmao:

Но стали они нас караулить при выходе из подъезда, когда на вечернюю прогулку идем. Ну как идем - бежим в туалет

И задают один и тот же вопрос: " А можно погладить?" и получают один ответ: "Можно, если успеете!"

И теперь представьте картину.

Мы бежим (в прямом смысле этого слова), за нами бегут 3 девчонки и что успевают на ходу - то и гладят.

То, что они успели погладить, я слышу, потому что они кричат "А я хвостик погладила!", " А я спинку погладила", "А я мордочку успела!" :default_doh: :default_lol:

И все погладушки достаются Нике, потому что это она тормозит )))) и в туалет не так хочет. А Эльке пофиг на все, потому что  :default_run1:

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 5
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, с какого возраста у вас детки самостоятельно гулять начинают?

В Москве сейчас, видимо, все родители так боятся маньяков-террористов-гастарбайтеров, что возраст все сдвигается и сдвигается. Мы сыну разрешили гулять с друзьями где-то полгода назад, ему уже было 10.5, но, конечно, с телефоном + заранее обговариваем, когда вернется. А некоторые его одноклассники до сих пор без родителей на улицу не ходят.

И, кстати, когда мы были в Петропавловске-Камчатском на Олежку очень сильное впечатление произвело, что там во дворах полно деток, совсем маленьких, которые гуляют одни (как в Москве было, когда  была маленькая). У нас пару раз были свободные вечера, Олежка упиливал тусить с местными детками, просто балдел от свободы, которой, видимо, так не хватает маленьким москвичам:((((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут многие гуляют лет с 5-6 во дворе, если.

Некоторых видела и самостоятельно передвигающихся куда-то малышков.

Сама с 6 отпускаю во двор с телефоном.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, НиКа@Элли сказал:

Стали у нас возле дома девчушки гулять, лет 8-9. 

Про то, как они в сентябре вокруг елки хоровод водили - отдельная история :default_roflmao:

Но стали они нас караулить при выходе из подъезда, когда на вечернюю прогулку идем. Ну как идем - бежим в туалет

И задают один и тот же вопрос: " А можно погладить?" и получают один ответ: "Можно, если успеете!"

И теперь представьте картину.

Мы бежим (в прямом смысле этого слова), за нами бегут 3 девчонки и что успевают на ходу - то и гладят.

То, что они успели погладить, я слышу, потому что они кричат "А я хвостик погладила!", " А я спинку погладила", "А я мордочку успела!" :default_doh: :default_lol:

И все погладушки достаются Нике, потому что это она тормозит )))) и в туалет не так хочет. А Эльке пофиг на все, потому что  :default_run1:

 

А Вы спокойной относитесь, когда дети на улице лезут к собаке?

Меня вот прямо раздражает это) только заниматься мешают и затискивают собу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2017 в 21:54, НиКа@Элли сказал:

Солнышко нас не посещает.

вчера были красивые заморозки. А сегодня дождь)

Фотки вчерашние) Багульник замороженный)

c37c1b37d41f.jpg

Вроде серьезная девочка
aec251f90c85.jpg

а по факту - бандитка)

07a61c28e25e.jpg

93afbc5fb3a7.jpg

милый нос)

85f056b3fa0c.jpg

 

 

Какие красивые фотографии! Очень-очень

Первую хоть на стол рабочий забирай)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем военном городке мелкие с 5-6 лет сами гуляют, привычка наверное осталась у людей с тех пор, как городок был закрытым и посторонние никак не проникали...5 лет уже городок открытый...

Я всегда ЗА когда дети просят погладить, усаживаю своих на выдержку и все или демонстрирую чего они умеют, дети просят иногда...У моих собак еще со времен Кеши целый фан-клуб имется)))

Оль, сорри, нафлудила чутка...

Изменено пользователем Natanhen
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Звезда Севера сказал:

А, кстати, с какого возраста у вас детки самостоятельно гулять начинают?

В Москве сейчас, видимо, все родители так боятся маньяков-террористов-гастарбайтеров, что возраст все сдвигается и сдвигается. Мы сыну разрешили гулять с друзьями где-то полгода назад, ему уже было 10.5, но, конечно, с телефоном + заранее обговариваем, когда вернется. А некоторые его одноклассники до сих пор без родителей на улицу не ходят.

И, кстати, когда мы были в Петропавловске-Камчатском на Олежку очень сильное впечатление произвело, что там во дворах полно деток, совсем маленьких, которые гуляют одни (как в Москве было, когда  была маленькая). У нас пару раз были свободные вечера, Олежка упиливал тусить с местными детками, просто балдел от свободы, которой, видимо, так не хватает маленьким москвичам:((((

да... с самостоятельными прогулками беда...у меня две дочки практически не гуляли самостоятельно. меня конечно это расстраивало. ...но сейчас так страшно....А у родственников в Краснодаре гуляли  целыми дня. Довольны были...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

да... с самостоятельными прогулками беда...у меня две дочки практически не гуляли самостоятельно. меня конечно это расстраивало. ...но сейчас так страшно....А у родственников в Краснодаре гуляли  целыми дня. Довольны были...

мой сын безнадзорно начал перемещаться один с 9 класса... вот так вот. И то, когда один возвращался поздно вечером от репетитора , иногда звонил и просил подойти к остановке встретить его. Иногда у него срабатывало какое-то чувство опасности. Но у нас спальный район креминальненький))) вечно кого-то бьют, отбирают, пинают.

А так-то у него и времени гулять не было, либо учеба, либо тренировки, а тренировался у меня)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дони сказал:

у родственников в Краснодаре гуляли  целыми дня. Довольны были...

у меня Варя в деревню рвется именно потому что там можно самостоятельно выйти из дома, дойти до соседнего на площадку(там всегда кто-то гуляет/сидит/палит в окна)

местные дети предоставлены сами себе с 5 лет

но в Москве-низачто!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Звезда Севера сказал:

А, кстати, с какого возраста у вас детки самостоятельно гулять начинают?

Мы свою дочь и соседи своего сына, впрочем как и остальные выпускали гулять самостоятельно с 3-4  лет. Во дворе, я в окошко смотрела (окна во двор было).

Сейчас вот во дворе вижу 3-летних со старшими братьями и сестрами, которым около 8-10 лет. По городу самостоятельно гуляют начиная с 5-6 лет. В магазин сходить, поиграть, к родственникам, к другу(если поблизости). В этом и есть прелести маленького городка.

10 часов назад, Дони сказал:

да... с самостоятельными прогулками беда...у меня две дочки практически не гуляли самостоятельно. меня конечно это расстраивало. ...но сейчас так страшно....А у родственников в Краснодаре гуляли  целыми дня. Довольны были...

Лена, согласна, в большом городе я бы не отпустила. Хотя... В Тюмени и Тобольске Маша гуляет самостоятельно с 13 лет. Но до 8 часов вечера.

7 часов назад, Ружа сказал:

мой сын безнадзорно начал перемещаться один с 9 класса... вот так вот. И то, когда один возвращался поздно вечером от репетитора , иногда звонил и просил подойти к остановке встретить его. Иногда у него срабатывало какое-то чувство опасности. Но у нас спальный район креминальненький))) вечно кого-то бьют, отбирают, пинают.

А так-то у него и времени гулять не было, либо учеба, либо тренировки, а тренировался у меня)))

Все под контролем! :default_good:

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

у меня Варя в деревню рвется именно потому что там можно самостоятельно выйти из дома, дойти до соседнего на площадку(там всегда кто-то гуляет/сидит/палит в окна)

местные дети предоставлены сами себе с 5 лет

но в Москве-низачто!

ой, в деревне можно до ночи играть и гулять)))))))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Adele сказал:

У нас тут многие гуляют лет с 5-6 во дворе, если.

Некоторых видела и самостоятельно передвигающихся куда-то малышков.

Сама с 6 отпускаю во двор с телефоном.

у вас все-таки заграница)

11 час назад, Adele сказал:

 

А Вы спокойной относитесь, когда дети на улице лезут к собаке?

Меня вот прямо раздражает это) только заниматься мешают и затискивают собу.

Аня (правильно?), когда мы просто идем - не, не раздражают.

Когда мы занимаемся и к нам подходят - я быстро превращаю это в тренировку при раздражителях)))) Народу у нас не так много, а вследствие того, что северный народ еще и немного скупой на эмоции, то я этому рада. У есть возможность отработать не подход, когда начинают издалека говорить "Уси-пуси!" и все в таком роде)))

Но и это редко.

11 час назад, Adele сказал:

 

Какие красивые фотографии! Очень-очень

Первую хоть на стол рабочий забирай)

спасибо! забирайте))) 

11 час назад, Natanhen сказал:

В нашем военном городке мелкие с 5-6 лет сами гуляют, привычка наверное осталась у людей с тех пор, как городок был закрытым и посторонние никак не проникали...5 лет уже городок открытый...

Я всегда ЗА когда дети просят погладить, усаживаю своих на выдержку и все или демонстрирую чего они умеют, дети просят иногда...У моих собак еще со времен Кеши целый фан-клуб имется)))

Оль, сорри, нафлудила чутка...

да ну, еще извиняться!

У нас нет своего фан-клуба) У Ники есть взрослый фан-клуб :default_roflmao:

Но я старательно делаю с собаками перед соседями взрослыми и детками Зайки, Дай лапу, Крутись и прочее, чтоб только их не боялись. Именно так удалось нейтралтзовать соседа, у которого 2 детей 4 и 9 лет, который кричал, что мы переехали специально в этот дом с собаки, чтобы мои собаки съели его детей :default_doh:  И не говорите, что там плохо с головой, я и так знаю... но соседей не выбирают 

И только показывая, что мои собаки воспитанные, сосед даже проникся к ним и длительной войны удалось избежать.

 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у меня почти то же самое с соседями было..девочка 9 лет и мальчик 6..Я была просто в шоке- в подъезде поднимаюсь с Алькой на руках, той 2,5 месяца, мальчик вниз спускался, нас увидел , заорал АААА СОБАКА!!! и запрыгал на месте от ужаса....блииин, это же щенок на руках! Девочка там нормальная,гладит моих всегда...Мама теперь тоже адепт моих собак, я ей просто сказала, что мои собаки это не пугало для детей....А мальчик сейчас уже с хитренькой рожицей нас видит и сразу "ой, мама..собаки" Она к нему, погладит, прижмет...манипулирует уже, а не боится...Меня честно расстраивает ситуация с детьми, идешь по улице, такая реакция как на тигра-людоеда или йети..Сейчас у детей книжек-мультиков чтоли нет про домашних животных? Собака-это просто домашнее животное, друг человека ё моё....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Natanhen сказал:

Сейчас у детей книжек-мультиков чтоли нет про домашних животных? Собака-это просто домашнее животное, друг человека ё моё....

сейчас уравновешенных детей меньше. А родителей тем более

  • Like 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Руслана тоже лет с 5 одна гуляла в Кушве, а может и раньше. При чём под окнами у нас гулять особо негде было, а вот за домом с торца была детская площадка, постоянно туда отпрашивалась. Магазин у нас был перед домом, что дорогу не надо было переходить. Так что и в магазин могла сбегать.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

не, не раздражают.

И меня не раздражают) Меня взрослые раздражают))) Те, у которых лица искривляются при виде моих собак. Этакие сразу брезгливо-презрительные. Не нравится - не смотри,мы же ни в гости,ни ,тем паче, в друзья не напрашиваемся. 

А когда дети начинают истерично визжать,я к собакам обращаюсь:

-Не обращаем внимания! Идем мимо! Молча!

Некоторые чада воспринимают это обращение на свой счет :default_lol:,и ...умолкают)

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

82fdcaac43207946afece2a07b3d89d9.jpg

eab31a3ce33985e00018d963fc3cd368.jpg

Купила на Али, Красиво, правда? качество норм!
А вот ещё красоты) только другого плана)
d5e8280ff1edee74dda1966da6895229.jpg

6598b48a267a190ef579b9b8a7662c68.jpg

00992135abbe482ddefa8fab7681ccef.jpg

Мои лапочки(
1802bccebb7b91d7ba33607613d06549.jpg




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прогулочка)
55936d381b988cfa1d80f520a590434b.jpg

И это не снег) ягель

d6d53cb9202d46de65eda6511e74b387.jpg

0134cef6b8a6422ba54490dc1989863e.jpg

bd4897477a860a8784ad50b7a83de424.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ilona & Company сказал:

У меня Руслана тоже лет с 5 одна гуляла в Кушве, а может и раньше. При чём под окнами у нас гулять особо негде было, а вот за домом с торца была детская площадка, постоянно туда отпрашивалась. Магазин у нас был перед домом, что дорогу не надо было переходить. Так что и в магазин могла сбегать.


Sent from my iPhone using Tapatalk

вот и у нас до сих пор так

22 часа назад, Marina-Patrik сказал:

И меня не раздражают) Меня взрослые раздражают))) Те, у которых лица искривляются при виде моих собак. Этакие сразу брезгливо-презрительные. Не нравится - не смотри,мы же ни в гости,ни ,тем паче, в друзья не напрашиваемся. 

А когда дети начинают истерично визжать,я к собакам обращаюсь:

-Не обращаем внимания! Идем мимо! Молча!

Некоторые чада воспринимают это обращение на свой счет :default_lol:,и ...умолкают)

:default_lol: у нас тоже команда Мимо есть))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, НиКа@Элли сказал:

:default_lol: у нас тоже команда Мимо есть))

Эта у нас из Питера приехала))) После общения с хасями. У них две основные команды- "Стоять" и "Мимо". Там очень многие занимались ездовым спортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

А вот ещё красоты) только другого плана)
d5e8280ff1edee74dda1966da6895229.jpg

 

Очень красиво! Но так не хочется морозов( Хочется еще тепла и хоть немного солнышка.

21 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

И это не снег) ягель

d6d53cb9202d46de65eda6511e74b387.jpg

Красиво. И Элии на его фоне совершенно обворожительна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и немного видео

Есть у нас такая игрушка - утка. Отлично на них охотится можно, главное, без ружья :default_roflmao:

Элька умничка) Я тут немного сократила Но видно красивое небо, Нику, истерившую по поводу того, что не она работает))) И Эльку с добычей)

Первая часть  - Ника сорвалась. это потому что не фиг истерить. Вот убираю проблему - если Ника первая идет искать ,все норм. Слушает, видит ,оезультат. Если Элька первая ищет - потом Ника срывается с выдержки.  Вот потом Вторая часть (2 секунды) - исправилась)

 

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marina-Patrik сказал:

 

Очень красиво! Но так не хочется морозов( Хочется еще тепла и хоть немного солнышка.

Красиво. И Элии на его фоне совершенно обворожительна!

а я только на этой фотке увидела, что Элька у меня шоколад с правильными глазами орехового цвета))) Вернее, я это всегда знала, но на фотке отчетливо увидела только сейчас

9 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Очень красиво! Но так не хочется морозов( Хочется еще тепла и хоть немного солнышка.

У нас нынче Покров без снега)))

Чудеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейнички суперские! Девочки молодцы.
Оль,а почему ты Элли хвалишь активнее чем Нику?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Ошейнички суперские! Девочки молодцы.
Оль,а почему ты Элли хвалишь активнее чем Нику?

Спасибо!

Тань ,они абсолютно разные по темпераменту. И это индивидуальный подход)

 Нике активная похвала дает еще больше "заряда", которая заводит сильнее и она становится эмоционально нестабильна. Поэтому хвалю ее не таким голосом, как Эльку.

Эльке же похвала дает тот же заряд, только в виде положительного "пинка" - она начинает работать активнее

____

И в про то, почему я не люблю слово "тупенькая" 

У нас так папа называет Эльку за ее "танковое непробиваемое спокойствие" и низкую эмоциональность

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...