Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Ружа сказал:

В гипермаркетах ,наверное, а так и нет ее))) у нас жара и больше степи)

У нас на рынке в сезон была по 450 рублей за кг. Сегодня уже по 800 видела... в гипермаркете иногда беру, когда она по 100 р За коробочку бывает, раз в 2-3 месяца шикую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Надо же) я думала в Подмосковье только черника-земляника, ну и клюкву где-нибудь найти можно) 

Чернику раньше сама в лесу каждый год собирала)))

Голубику сейчас активно выращивают на дачах. Я купила в этом году, но он не прижился. А жимолость хорошо прижи. лась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяночка сказал:

У меня на даче растёт)) я в инсте выкладывала фотку куста. Ждём в следующем году плодоношение второго кустика. Плохо, что спеют ягоды не все сразу. Неудобно собирать. 

А есть особенности выращивания? Читала, кислая почва  должна быть и хороший полив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Надо же) я думала в Подмосковье только черника-земляника, ну и клюкву где-нибудь найти можно) 

Чернику раньше сама в лесу каждый год собирала)))

Растёт голубичка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

А есть особенности выращивания? Читала, кислая почва  должна быть и хороший полив

Лена, мы посадили голубику в ямку с питательным грунтом. Первый год на зиму укрыли. В течении дачного сезона удобряем специальными удобрениями для голубики. В этом году урожай :default_good:

ничего особенного не делаем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Oliviya сказал:

У нас на рынке в сезон была по 450 рублей за кг. Сегодня уже по 800 видела... в гипермаркете иногда беру, когда она по 100 р За коробочку бывает, раз в 2-3 месяца шикую)))

Супостаты))) что за цены:default_doh:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяночка сказал:

Лера, жаль никто не едет в Саратов или ты в мск не едешь. Я бы тебе собрала сколько созрело :default_bigwink:

Да ваще, печаль, все ели голубику кроме меня :default_doh:

Пойду яблоки погрызу))) у меня их огромный мешок :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ружа сказал:

Да ваще, печаль, все ели голубику кроме меня :default_doh:

Пойду яблоки погрызу))) у меня их огромный мешок :default_lol_2:

А вот с яблоками у нас в этом году, как и со всем остальным урожаем, не очень. Я бы даже сказала-никак. За всех отдувается голубика :default_lol: и немного абрикос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяночка сказал:

А вот с яблоками у нас в этом году, как и со всем остальным урожаем, не очень. Я бы даже сказала-никак. За всех отдувается голубика :default_lol: и немного абрикос

Яблоки, груши, слива- завалили . Для полного счастья голубики не хватат)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 2,5 часа насобирала 4 литра))) и это так-то прогуливаясь с собаками) и ещё небольшое ведёрко груздей


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ружа сказал:

Супостаты))) что за цены:default_doh:

Лер, через пару недель уже по 1300 за кг будет(( а малина в этом году буквально пару дней была по 350 рублей за коробочку полукилограммовую, а потом по 300 за 150 грамм. Так что малины мы и не поели в этом году, совсем((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Oliviya сказал:

Лер, через пару недель уже по 1300 за кг будет(( а малина в этом году буквально пару дней была по 350 рублей за коробочку полукилограммовую, а потом по 300 за 150 грамм. Так что малины мы и не поели в этом году, совсем((

У нас малины не так много было, как обычно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Лер, через пару недель уже по 1300 за кг будет(( а малина в этом году буквально пару дней была по 350 рублей за коробочку полукилограммовую, а потом по 300 за 150 грамм. Так что малины мы и не поели в этом году, совсем((

С малиной мне повезло, у мамы на даче наелись)

Мне вот мешок сливы привезли, сладкаяяя, буду упираться (все лучше, чем блины :default_lol:)

Вообще, хорошо, когда все коллеги дачники)) меня завалили цукини, помидорами, огурцами, яблоками))) просто залавливают и в руки мешки суют)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ружа сказал:

Мне вот мешок сливы привезли, сладкаяяя, буду упираться (все лучше, чем блины :default_lol:)

Осторожно! Слива слабит. :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Осторожно! Слива слабит. :default_lol_2:

Вооо, хорошо прочищусь :default_lol::default_doh:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Татьяночка сказал:

А вот с яблоками у нас в этом году, как и со всем остальным урожаем, не очень. Я бы даже сказала-никак. За всех отдувается голубика :default_lol: и немного абрикос

У нас яблок полно, столько, что я думаю они не успеют все вырасти. Яблони нужно обрезать, свекры этим никогда не занимались. Померили одну яблоню-диаметр кроны 9 метров!!! По мне лучше 50 яблок  с яблони, но хороших.

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Лер, через пару недель уже по 1300 за кг будет(( а малина в этом году буквально пару дней была по 350 рублей за коробочку полукилограммовую, а потом по 300 за 150 грамм. Так что малины мы и не поели в этом году, совсем((

У нас малина сейчас 350-400 за кг шикарная!

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Дони сказал:

У нас малина сейчас 350-400 за кг шикарная!

ничего себе)) это в Красногорск за малиной надо ехать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

ничего себе)) это в Красногорск за малиной надо ехать?))))

Это Лена какие-то тайные места знает. У нас по 230-250 р. маленькие корзиночки. Там грамм 450 от силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Это Лена какие-то тайные места знает. У нас по 230-250 р. маленькие корзиночки. Там грамм 450 от силы.

Это место у моего дома. Вот сегодня пойду, уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2019 в 11:33, НиКа@Элли сказал:

Мы дома! Вчера приехали, -15, дождь хлещет, волна с ветром отодвинули встречу с домом на 1 час, но ничего)))

сегодня солнце, с утра пошли гулять, а тааам! Голубики вагон, а я без ничего! А там с одного места можно 10 литров набрать. 

Пришлось снять платок с головы и собрать грузди) и белые,  пусть немного, но мужу на жареху хватит, и на. Пол-литровую баночку груздей))

девочкм ужО от голубики не отказались, трескали)) и в лужах покупались, жаль, не сняла сей эпизод  

Ойну куда не зайди-везде кто-то про грибы обмолвится. А я не могу-прям хоть плачь. В энтим Крыму нет нормальных грибов.Они,конечно,какие-то есть,но разве им дотянуться до груздей и белых?!!!

Но вселенная вняла моим мольбам. К нам в гости свёкор едут с женой. Они из Нижнего Тагила.Грибов у них завались. Свёкор каждый день носит,жена его жалуется,что уже б глаза не глядели. И такая спрашивает:"Везти или нет?" Ну что за вопросы,ей богу :default_lol_2: Вот,теперя жду- в понедельник прилетят мои грибы :default_kacheli:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2019 в 23:32, Ружа сказал:

Да ваще, печаль, все ели голубику кроме меня :default_doh:

Все ели,окромя нас с тобой.

И у меня чичас даже яблок нет-только виноград с персиками.Я их уже грызть не могу. :default_crazy:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pozolota сказал:

везде кто-то про грибы обмолвится

Я   на даче шампиньоны находила. Вообще , я совсем, нет  -  СОВСЕМ ! ничего с грибами не умею и потому боюсь затеваться. Наверно уже поздно начинать осваивать новое ремесло. Соседка по даче сзади  у меня одна , редко появляется. Я спрашиваю ее , почему ее нет, а она :

-Так я тут грузди сейчас  заготавливаю, продавать буду.

- Здесь грузди чтоль растут?

- Все растет: и белые, и грузди, потом опята пойдут.

- Надя, больше тебе не придется искать клиентов на свои грибы. Только свистни , мы через забор вмиг перелетим. Собирать и готовить не умеем, а ПОКУШАТЬ, это мы завсегда первые :default_nyam: Хотя бы знаем, кто их собрал, приготовил .

Так что мы как-то так с мужем пытаемся лакомиться, коль сами тупые. Грузди бочковые у людей , мне кажется, не страшно брать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pozolota сказал:

Все ели,окромя нас с тобой.

Честное слово, я голубику даже не пробовала никогда. :default_cray:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...