Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Только что, НиКа@Элли сказал:

ну так и у меня 2 раза в день) и разгрузочные дни я не делаю)

я вот пропускаю второй раз уже недельку)))

раз в 2 делаю. но мы и перешли то с 6 декабря.. 

кстати заметила что на ферментированных овощах Джесс терпит максимум 10 часов. на обычных - 12.  а если просто кефир-тоже 12... не знаю с чем связано))

поэтому иногда даю ферментированные)

Да и Кари еще не устаканится никак. то по 2 раза сходит по большому, то 3 дня не ходит....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Таня и Джесси сказал:

овощи натираются,заливаются кефиром. стоят в тепле сутки, а потом убираются в холодильник/морозилку

усвоение лучше. это условно про/пребиотик.

Хм... ...  Таки про- или пре- биотик?  Пробиотик - это бактерии, пребиотик - это пища для бактерий.  Бактерии там молочно-кислые, я так понимаю, в кефире-то.  Но вроде они овощами ж не питаются?  Нафига там овощи?  Овощами питаются целлюлетические бактерии, но вроде бы они собакам нафик не нужны и в ЖКТ у них не приживутся все равно.

Просто интересно, мне вообще всякие такие штуки интересны :)  (и я б не отказалась, чтобы Макс поменьше ср..л :)))

 

УПД: немножко почитала... интересно

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

Пробиотик - это бактерии, пребиотик - это пища для бактерий. 

это как рубец с травкой. полезен именно ферментами от травы. 

овощи нужны для продвижения еды по кишечнику. а с ферментами оно еще и полезно)

два в одном так сказать)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Таня и Джесси сказал:

это как рубец с травкой. полезен именно ферментами от травы. 

Пока у меня не очень в голове это все укладывается :))  Может, потому что я примерно представляю себе работу рубца... ну и вообще ЖКТ животных-жертв :)  Ну не жрут лактобактерии клетчатку... :default_hmm: Вот если б им сахара насыпать - вот бы ферментация эгегей пошла бы :))  Предположим, на овощах примерно такие же целлюлолитические бактерии и без рубца живут в небольших количествах и могут сами их отферментировать (ферментируется же трава без всякого кефира, тот же иван чай)... но зачем тогда кефир??

С третьей стороны, вон Светин Ник поел ферментированной травки с компостной кучи... :default_fr3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Пока у меня не очень в голове это все укладывается :))  Может, потому что я примерно представляю себе работу рубца... ну и вообще ЖКТ животных-жертв :)  Ну не жрут лактобактерии клетчатку... :default_hmm: Вот если б им сахара насыпать - вот бы ферментация эгегей пошла бы :))  Предположим, на овощах примерно такие же целлюлолитические бактерии и без рубца живут в небольших количествах и могут сами их отферментировать (ферментируется же трава без всякого кефира, тот же иван чай)... но зачем тогда кефир??

С третьей стороны, вон Светин Ник поел ферментированной травки с компостной кучи... :default_fr3:

вот что пишет Румия(вет, на странице о натуральном питании)

"Ферментированные овощи, фрукты и травы очень полезны собакам. При ферментации продукт обогащается лактобактериями, частично разрушается клеточная оболочка, разрушается фитиновая кислота и повышается биодоступность растительных компонентов рациона. Таким образом мы получаем пробиотик и пребиотик в одном продукте.Ферментацией мы моделируем процесс, происходящих в желудках добычи. Это оптимальная форма подачи растительных компонентов. "

 

если взять за пример обычную и квашеную капусту. польза от второй очевидна больше. а это тоже ферментация. но не все ферментируется. та же морковка просто протухнет))))

а про Ника-ну там помимо ферментированной травки могло быть и проявление лямблий...или просто переел..

многие собаки же пытаются эту трав поесть(где-то читала на форуме в том числе)

вопрос сколько ферментировалась та трава в компостной куче))) 

 

про рубец-у коровы другой ЖКТ в отличии от собаки. она способна отферментировать травку в желудке. (это тоже с просторов инета)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2020 в 19:19, НиКа@Элли сказал:

Ника, сучка такая, стала ходить в туалет 1 раз в два дня. Мне это морально тяжело. 

Ольга, на мясе это вполне нормально. Не переживайте.

Моя в среднем раз в полутора суток какает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2020 в 03:31, Катя и Макс сказал:

Пока у меня не очень в голове это все укладывается :))  Может, потому что я примерно представляю себе работу рубца... ну и вообще ЖКТ животных-жертв :)  Ну не жрут лактобактерии клетчатку... :default_hmm: Вот если б им сахара насыпать - вот бы ферментация эгегей пошла бы :))  Предположим, на овощах примерно такие же целлюлолитические бактерии и без рубца живут в небольших количествах и могут сами их отферментировать (ферментируется же трава без всякого кефира, тот же иван чай)... но зачем тогда кефир??

С третьей стороны, вон Светин Ник поел ферментированной травки с компостной кучи... :default_fr3:

Катя ,вот что в системе БАРФ описано

Цитата

Итак, одна часть диеты BARF — это шейки, спинки курицы, индюшка, кролик, разнообразные птичьи субпродукты, а также говядина, обрезь, хвосты, рыба…и т.д.

Другой частью, являются сырые овощи, из них собака получает все необходимые макроэлементы, измельченные до пюреобразного состояния — морковь, сельдерей, зеленые салаты, цветная капуста, свекла, тыква, кабачки. Измельчать (т.е. разрушать клеточную структуру овощей) требуется потому, что собаки не способны переварить целлюлозу и выделить из нее полезные вещества — как раз из-за отсутствия специальных ферментов и длины пищевого тракта. Коровы имеют достаточно длинный пищеварительный тракт, в пищеварительном тракте травоядных есть специальные отделы, которые готовят пищу к перевариванию. Т.е. когда волки убивали добычу, съедая желудок убитого травоядного, они получали готовую к перевариванию пищу. Можете в принципе давать овощи и приваренными , но не забывайте, что чем больше варим, тем меньше полезных свойств.
Так что давать овощи собаке можно и нужно. Овощи служат основным источником витаминов и углеводов. Следует иметь в виду, что ни одно животное (за исключением улиток) не способно расщеплять своей пищеварительной системой целлюлозу, из которой состоит оболочка растительных клеток. Поэтому овощи в рационе собаки должны быть сырыми и мелкотертыми. Возможны возражения: кто же трет хищникам овощи в природе? А там все проще, правда, менее аппетитно. Поймав добычу, хищники в первую очередь поедают кишечник травоядных вместе с содержимым. Это содержимое – химус – представляет собой продукт переработки растительной целлюлозы микрофлорой кишечника. В таком ферментированном виде собака может усвоить клетчатку. Однако если дать домашней собаке мелкотертые овощи, она усваивает не клетчатку, а углеводы, непосредственно находящиеся в клеточном соке. Клетчатка при этом не переваривается, а проходит через кишечник, придавая химусу плотную консистенцию и стимулируя перистальтику.

Кроме этого, собака должна получать кисломолочные продукты, биойогурт (без наполнителя), творог, , сырые яйца, куриные либо перепелиные (лучше желток).

При этом вышеперечисленные продукты совсем необязательно давать собаке каждый день и все сразу. Вполне достаточно, если собака будет получать эти продукты по очереди в течение какого-то времени. Баланс потерян не будет.

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2020 в 22:07, Таня и Джесси сказал:

значит усвоение хорошее)) стул нормальный же?!

да 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2020 в 10:03, Таня и Джесси сказал:

про рубец-у коровы другой ЖКТ в отличии от собаки. она способна отферментировать травку в желудке. (это тоже с просторов инета)

 

10 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Катя ,вот что в системе БАРФ описано

 

Да, про коров и прочих травоядных я понимаю: у них в кишечнике (у коров - в рубце) живут целлюлолитические бактерии, которые умеют переваривать клетчатку.  Они едят клетчатку, а выделяют летучие жирные кислоты, которые травоядные животные используют в качестве источника энергии.

Но в кефире эти бактерии не живут...

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Катя и Макс сказал:

 

Да, про коров и прочих травоядных я понимаю: у них в кишечнике (у коров - в рубце) живут целлюлолитические бактерии, которые умеют переваривать клетчатку.  Они едят клетчатку, а выделяют летучие жирные кислоты, которые травоядные животные используют в качестве источника энергии.

Но в кефире эти бактерии не живут...

я не знаю ,в чем дело, но "газовать" мои перестали :default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Катя и Макс сказал:

 

Да, про коров и прочих травоядных я понимаю: у них в кишечнике (у коров - в рубце) живут целлюлолитические бактерии, которые умеют переваривать клетчатку.  Они едят клетчатку, а выделяют летучие жирные кислоты, которые травоядные животные используют в качестве источника энергии.

Но в кефире эти бактерии не живут...

а  так вот ты про что.

можно дать кефир отдельно и овощи отдельно. но вместе-полезнее, ибо как писалось выше "кефир" разрушает оболочку и усвоение витаминов и т.п. происходит быстрее.

можно так же и замораживать овощи-тоже разрушается оболочка.

просто овощи-это перельстатика(хотя и кости, как я сегодня прочитала являются транспортом)

я выше неправильно выразилась. 

рубец не равно ферментированные овощи кефиром. это разные вещи. именно поэтому рубец ничем не заменишь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Это вчерашнее видео. Снег и - 24.
Сегодня первый день нет снега. Зато -27.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно если сверху посмотреть-то выглядит это как жуки-короеды))))

 я смотрела и мне было страшно что они сейчас застрянут там))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, НиКа@Элли сказал:

 

 


Это вчерашнее видео. Снег и - 24.
Сегодня первый день нет снега. Зато -27.
 

 

"Смело,товарищи, в ногу!

  Духом окрепнув в борьбе,

  В царство свободы дорогу

  Грудью проложим себе!"

:default_clap_1: :default_good: 

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В то время, как наши космические корабли бороздят просторы вселенной..." :)))

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардиотренировки! Прям тренажерный зал для хвостатых под названием "ЗАПОЛЯРЬЕ!"

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.01.2020 в 22:15, Страйк сказал:

под названием "ЗАПОЛЯРЬЕ!"

- И пошлют в Сибирь убирать снег

- Что, весь?

- Весь!

(с) :)))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень круто! Завидуем изо всех сил:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.01.2020 в 22:53, Катя и Макс сказал:

Супер! Такие ледоколы :))

Ага, главное, вовремя выбраться. А то решила Эля тут в сугробе в туалет сходить, и нырнула в овражек. 

А обратно - никак! Снег скатывается и обратно залезть не может. А до земли метра 2 под снегом. Вот пришлось распластаться на снегу, подгребать, чтоб самой не нырнуть. Слава Богу, удалось за ошейник зацепиться, а то хотела мужу звонить

27.01.2020 в 02:23, Таня и Джесси сказал:

наверно если сверху посмотреть-то выглядит это как жуки-короеды))))

 я смотрела и мне было страшно что они сейчас застрянут там))

не, там под низом ровно - дорога

27.01.2020 в 04:10, Marina-Patrik сказал:

"Смело,товарищи, в ногу!

  Духом окрепнув в борьбе,

  В царство свободы дорогу

  Грудью проложим себе!"

:default_clap_1: :default_good: 

я аж пропела)))

27.01.2020 в 04:27, Катя и Макс сказал:

"В то время, как наши космические корабли бороздят просторы вселенной..." :)))

:default_lol:

27.01.2020 в 12:09, Нина и Риччи сказал:

Такие "дельфины":default_lol::default_sm35:

они привыкли уже так нырять) Часто посылаю их в сугробы

29.01.2020 в 00:15, Страйк сказал:

Кардиотренировки! Прям тренажерный зал для хвостатых под названием "ЗАПОЛЯРЬЕ!"

да-да) от 5 до 20 заходов

30.01.2020 в 05:50, Катя и Макс сказал:

- И пошлют в Сибирь убирать снег

- Что, весь?

- Весь!

(с) :)))

не удастся)))))))

30.01.2020 в 08:24, Звезда Севера сказал:

Очень круто! Завидуем изо всех сил:)))

нынче зима дает погулять. Вот только уна этой неделе морозы бахнули. Не до прогулок.

Девочки уже перешли на режим экономии и в туалет стали 1 раз в 2 дня ходить. Одели тапки, легче стало

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлые выходные

66586190ZtK.jpg

а чего-то Ника на первом плане - непорядок!

66586191dLp.jpg

вот так правильнее будет :default_lol:

66586193SiD.jpg

Сиротка... 

66586195VwA.jpg

в прыжке за палочкой

66586196pLd.jpg

приземление

66586197cWp.jpg

поваляшки

66586198mCb.jpg

66586199sBt.jpg

66586200dCs.jpg

одно отряхивание и все... чистенькая

66586202oSf.jpg

 

  • Like 17
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.02.2020 в 21:55, НиКа@Элли сказал:

на прошлые выходные

 

а чего-то Ника на первом плане - непорядок!

66586191dLp.jpg

вот так правильнее будет :default_lol:

 

Сиротка... 

 

в прыжке за палочкой

 

приземление

 

поваляшки

 

66586199sBt.jpg

 

одно отряхивание и все... чистенькая

 

 

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...