Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

О! я ж забыла рассказать про Филину диверсию! вернее, диверсию рыжих в пользу рыжих (одно рыжей)

Как обычно (!) наш папа забыл закрыть дверь на кухню. Филя очень-очень убедительно притворялся, что он исправился и теперь ни-ни! Никаких крестовых походов против стола!

А на столе лежало искушение в виде чистого, свежего 300-400 граммового куска вареной оленины с небольшой косточкой (ляжка). И папа наш прилег на диван посмотреть, что там в телефоне интересного булькнуло (смс).

Дзынь! Услышали мы. И не только мы... Пока наш папа поднялся, прошел по коридору, зашел на кухню... Ника уже сбегала туда (на кухню) и обратно.

Вердикт мужа - ложная тревога, все на месте. Просто послышалось. Дверь закрыл!

прошел час. Муж пошел на кухню чайку попить и слышу его ААААА!!!.... такой!

Оказалось, Дима не там смотрел, когда первый раз на кухню заходил. Надо было под столом смотреть... а не НА столе...

В общем, один стащил на пол, вторая всосала за 2-5 секунд, первый остался с носом ,впрочем, как и наш папа :default_lol: При этом Дима меня уверял ,что Ника не могла так быстро съесть этот кусок и это происки нечистой силы. 

Ага-ага... рыжей нечистой силы :default_thumbup:

в общем, Ника осталась без завтрака и ужина... очень сокрушалась по этому поводу, но мать кремень...

 

 

  • Like 3
  • Ха-ха 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, НиКа@Элли сказал:

О! Картошка у Элли - это ее любимый продукт. Даже не знаю ,если положить картошку и рядом мясо, то что она выберет))) и так было с самого раннего детства

У нас так с рисом. Простой рис на воде, без масла, без соли - душу за него продаст)) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с косточкой всосала???

Неее, поэтому и поняли, куда мясо делось. Косточка под столом лежала.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:


Неее, поэтому и поняли, куда мясо делось. Косточка под столом лежала.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Самое главное что без вареной кости съела. 

А так, она за руку не поймана, точнее за лапу:default_lol: и нЭт доказательств.

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писала как-то, как у меня Юстас всосал полуторакилограммовую курицу гриль за минуту)))

реально заглотил не жуя, осталась одна кость из ноги, все остальное моментально исчезло внутри собаки))))

и  хоть бы хны)) отлично зашло и так же отлично вышло на следующий день, вот вообще без проблем))))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Косточка под столом лежала.

Палево :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две угадайка от моих






И я теряю навык щёлкания кликером. Давно в руки не брала. Реакция не та. Как девочки поняли - сама не знаю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы какие)

у нас угадайка заканчивается обычно "ой, ну чот я не голодна уже")))))

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Молодцы какие)

у нас угадайка заканчивается обычно "ой, ну чот я не голодна уже")))))

 

Скорее всего, не отщёлкиваешь маленькие правильные моменты и она не улавливает правильное направление 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Скорее всего, не отщёлкиваешь маленькие правильные моменты и она не улавливает правильное направление 

это и моя проблема( маме надо все сразу :)

Оля,

важно прямо каждый правильный шажочек кликером подсказать?  вкусняшка или корминка тоже после каждого сигнала кликера? или в самом конце?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, молодцы девчонки))

я нашла в Инста собачий марафон))) пытаемся с Тюбиком "тач" освоить))))) 

с переменным успехом вроде получается))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Скорее всего, не отщёлкиваешь маленькие правильные моменты и она не улавливает правильное направление 

вот прям каждый каждый. она наедается типа пока отщелкиваешь и потом садится на попу и говорит-все,мать,я не знаю дальше что ты хочешь. я лучше полежу)))

Лень это. 

хотя начинали с малого. там она делала сразу. а чуть усложняешь и все...не хочет работать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и моя проблема( маме надо все сразу :)
Оля,
важно прямо каждый правильный шажочек кликером подсказать?  вкусняшка или корминка тоже после каждого сигнала кликера? или в самом конце?
 

Да, особенно в самом начале - поворот головы, ушей, взгляд. И любой клик - даже если он не правильный - подкрепляется кормом.
Если потом это упражнение входит в привычку, то я позволяю себе не оикликивать каждое движение, потому что иногда они мне предлагают свой вариант, более интересный.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, молодцы девчонки))
я нашла в Инста собачий марафон))) пытаемся с Тюбиком "тач" освоить))))) 
с переменным успехом вроде получается))))

Кинь ссылку, интересно)
Тач, наверное, самая продуктивная короткая команда, из которой можно выучить много команд. Эля с помощью тач выучила место


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прям каждый каждый. она наедается типа пока отщелкиваешь и потом садится на попу и говорит-все,мать,я не знаю дальше что ты хочешь. я лучше полежу)))
Лень это. 
хотя начинали с малого. там она делала сразу. а чуть усложняешь и все...не хочет работать.

Тогда, может, ей не по силам более сложные? Что-то среднее выбрать?
Это очень напряжённое упражнение для собак, оно требует сил, анализа, выбора действий и соотнесение дальнейших действий с предыдущим выбором и запоминания.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, НиКа@Элли сказал:


Кинь ссылку, интересно)
Тач, наверное, самая продуктивная короткая команда, из которой можно выучить много команд. Эля с помощью тач выучила место


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оль, в инсте тебе закинула ссылку) но для тебя там вряд ли интересно будет)) там совсем начальные моменты. Вы уже с девчонками профессионалы)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:


Тогда, может, ей не по силам более сложные? Что-то среднее выбрать?
Это очень напряжённое упражнение для собак, оно требует сил, анализа, выбора действий и соотнесение дальнейших действий с предыдущим выбором и запоминания.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ну возможно кнеш. но я загадывала одиночные задания. она циклится просто.

т.е. например если я загадываю сидеть. она сделает быстро. если загадываю место(отойдя от него на 1.5 метра), она на месте крутится и толку ноль. не отойдет от меня с куском)))) может это мое упущение в плане взятки/зарплаты. т.е. кусок-все идеально,без куска-может на отвали сделать.

при этом на улице если я кого-то занимаю-она и поклонится и переворот сделает и все что знает)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

ну возможно кнеш. но я загадывала одиночные задания. она циклится просто.

т.е. например если я загадываю сидеть. она сделает быстро. если загадываю место(отойдя от него на 1.5 метра), она на месте крутится и толку ноль. не отойдет от меня с куском))))

Делаешь большой шаг в усложнении. После усадки на месте следующий этап, к примеру, сделать шажочек назад и там сесть. А чтобы от тебя с куском отлипала, не с руки давай, а бросай.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Делаешь большой шаг в усложнении. После усадки на месте следующий этап, к примеру, сделать шажочек назад и там сесть. А чтобы от тебя с куском отлипала, не с руки давай, а бросай.

т.е. задуманное не может быть разным? из серии сидеть  и стоять? должно быть сидеть? и сидеть в шаге от предыдущего места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. задуманное не может быть разным? из серии сидеть  и стоять? должно быть сидеть? и сидеть в шаге от предыдущего места?

Таня, сидеть вообще неразумно загадывать. Это проще держать вкусняхи в руке и она тебе сама предложит все, что знает. А угадайка - это неизвестное действие. Например, сесть в кресле, на листе бумаги под левой пяткой или сесть справа от ножки стула.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Таня и Джесси сказал:

т.е. задуманное не может быть разным? из серии сидеть  и стоять? должно быть сидеть? и сидеть в шаге от предыдущего места?

Задумывать можно всё, что угодно. Единственно, собака должна уметь это делать. Просто если в самом начале освоения "угадайки" мы задумываем совсем простые одношаговые действия (сидеть, стоять, лежать, круг, тач и т.д.), то постепенно начинаем усложнять, но совсем маленькими шажками. Если действие, задуманное нами оказывается для собаки слишком сложным, собака теряет интерес. Но, даже когда собака освоит многошаговые задания, выполняются они поэтапно. К примеру, мы разбрасываем несколько игрушек и задумываем, чтобы собака взяла синий мячик, с ним пошла на подстилочку и там легла. 1 шаг - откликиваем начало движения в сторону синего мячика, 2 шаг - взятие мячика в пасть, 3 шаг - движение на подстилку, 4 шаг - лежать. Каждый шаг повторяем 3-4 раза. Убедившись, что собака этот шаг совершает сознательно, переходим к следующему. Но к таким многоходовкам путь не близок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:


Таня, сидеть вообще неразумно загадывать. Это проще держать вкусняхи в руке и она тебе сама предложит все, что знает. А угадайка - это неизвестное действие. Например, сесть в кресле, на листе бумаги под левой пяткой или сесть справа от ножки стула.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

это было начало, чтоб она врубилась что она должна думать и предлагать.

а вот дальше на усложнение она как раз и перестает делать, потому что как мне кажется не хочет думать.

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Задумывать можно всё, что угодно. Единственно, собака должна уметь это делать. Просто если в самом начале освоения "угадайки" мы задумываем совсем простые одношаговые действия (сидеть, стоять, лежать, круг, тач и т.д.), то постепенно начинаем усложнять, но совсем маленькими шажками. Если действие, задуманное нами оказывается для собаки слишком сложным, собака теряет интерес. Но, даже когда собака освоит многошаговые задания, выполняются они поэтапно. К примеру, мы разбрасываем несколько игрушек и задумываем, чтобы собака взяла синий мячик, с ним пошла на подстилочку и там легла. 1 шаг - откликиваем начало движения в сторону синего мячика, 2 шаг - взятие мячика в пасть, 3 шаг - движение на подстилку, 4 шаг - лежать. Каждый шаг повторяем 3-4 раза. Убедившись, что собака этот шаг совершает сознательно, переходим к следующему. Но к таким многоходовкам путь не близок.

так в том и дело что она умеет это делать. но предложив в ее понимании все что она знает-она садится на попу и сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Макс тоже садится и смотрит пионерским взглядом :) "Мать! Я на все готовый, ты только пальцем покажи, че делать!" :)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

так в том и дело что она умеет это делать. но предложив в ее понимании все что она знает-она садится на попу и сидит.

То бишь, у вас не получается от одношаговой "угадайки" перейти к двухшаговой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...