Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

в этом случае дю команду Ждать, чтоб не мельтешил кто-то из двоих

так она ждет и делает))) не просто сидит, а делает на том месте где сидит)))

но это мой косяк. я никак не научу их разделять действия по кличкам.  с мелкой то вообще сложновато-она супергиперактивная)) она даже когда лежит на месте вся дергается)))) и при этом хвостом за Джесс-что она делает, то и этой надо))

 да и не надо по большому счету мне) мелкая управляема вполне, а Джесс тем более) если не засиживается)

тут вот начала на меня ругаться, когда сидит на месте в ожидании, если я с другими занимаюсь чем-то. прям протест! сидит и орет))))

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Ситуация немного напрягает, потому как Маша выпускница, и что будет дальше, никто не знает.

да уж. это самое неприятное...

у нас вроде с завтра обещают начать занятия..но все в режиме прислали задание-ответил-отослал(( 

я думаю что каникулы у нас будут короткие в этом году((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Таня и Джесси сказал:

я думаю что каникулы у нас будут короткие в этом году((

знаешь, лучше короткие, но нормальные, а не в 4 стенах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

знаешь, лучше короткие, но нормальные, а не в 4 стенах

это точно..

разговаривала с учителем. говорю-от гаджетов не оттянуть сейчас практически. лучше уж гуляли бы, но нельзя((

делали сегодня домашку первый день...русский-6 часов:default_insane: ну никак не усядется за дело...пока не нарявкала!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Элька, мясо и апорт)
И мясо съесть она не хотела. Хотела крышечку принести, потому что я не обозначила сразу, что мне надо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончилась первая неделя на удаленке... Уф, я вам скажу, нелегкое это дело, даже выматывающее... 

Оказалось, наличие рабочего места очень даже помогает. Но рабочее место у нас одно - Машино. Дистанционное обучение серьезное. от 3 до 5 уроков, домашних заданий нет, зато есть консультации, ежедневный контроль за учениками и даже он-лайн классные часы и прошло 1 он-лайн родительское собрание ,на котором было больше 25 человек.

Я же обосновалась на кухне, все со мной. с деффками ходим как ниточка с иголочкой. Вспомнили щенячество, теперь нигде нельзя уединиться. Закрываюсь - начинается стонОта)))

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

закончилась первая неделя на удаленке... Уф, я вам скажу, нелегкое это дело, даже выматывающее... 

Оказалось, наличие рабочего места очень даже помогает. Но рабочее место у нас одно - Машино. Дистанционное обучение серьезное. от 3 до 5 уроков, домашних заданий нет, зато есть консультации, ежедневный контроль за учениками и даже он-лайн классные часы и прошло 1 он-лайн родительское собрание ,на котором было больше 25 человек.

Я же обосновалась на кухне, все со мной. с деффками ходим как ниточка с иголочкой. Вспомнили щенячество, теперь нигде нельзя уединиться. Закрываюсь - начинается стонОта)))

Поля иногда истерит, бывают дни)) тяжко в изоляции целыми днями. Есть идеальные матери, которые пишут, что они занимаются физкультурой с детьми, потом лепят, читают, поют и танцуют и дня им не хватает. Хочется прям наплевать на изоляцию, выйти на улицу и вылепить им памятник ))) и это еще у меня Полина самозанятая))) много сидит рисует и играет в игрушки. Но таки мозг успевает вынести)))

  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ружа сказал:

Поля иногда истерит, бывают дни)) тяжко в изоляции целыми днями. Есть идеальные матери, которые пишут, что они занимаются физкультурой с детьми, потом лепят, читают, поют и танцуют и дня им не хватает. Хочется прям наплевать на изоляцию, выйти на улицу и вылепить им памятник ))) и это еще у меня Полина самозанятая))) много сидит рисует и играет в игрушки. Но таки мозг успевает вынести)))

Лера! У меня собаки без прогулки с нагрузкой и то страдают, хотя я им тоже занятость устраиваю)))) 

Интересно, а потом эти мамы в очереди к психологу будут стоять или сразу таблетки принимать начнут?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Лера! У меня собаки без прогулки с нагрузкой и то страдают, хотя я им тоже занятость устраиваю)))) 

Интересно, а потом эти мамы в очереди к психологу будут стоять или сразу таблетки принимать начнут?

у меня подруга, у нее трое пацанов 3, 5 и 8 лет. Папа их на удаленке, работает целый день. там очень строго, работа серьезная, плюс еще иногда  конференции с главным. Детям сказано 100 раз , что папе нельзя мешать и вламываться в комнату. Они все поняли, но..забывают, особенно 3 и 5 лет. В результате во время конференции вломились к отцу с воплями и палками, драка, отец взорвался, мать заорала, что она мотала на одном месте всех их и изоляцию в том числе, конференция в тихом ахере. :default_doh:

 

  • Like 3
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, НиКа@Элли сказал:

закончилась первая неделя на удаленке... Уф, я вам скажу, нелегкое это дело, даже выматывающее... 

Оказалось, наличие рабочего места очень даже помогает. Но рабочее место у нас одно - Машино. Дистанционное обучение серьезное. от 3 до 5 уроков, домашних заданий нет, зато есть консультации, ежедневный контроль за учениками и даже он-лайн классные часы и прошло 1 он-лайн родительское собрание ,на котором было больше 25 человек.

Я же обосновалась на кухне, все со мной. с деффками ходим как ниточка с иголочкой. Вспомнили щенячество, теперь нигде нельзя уединиться. Закрываюсь - начинается стонОта)))

Я вообще в шоке от дистанционного обучения своего 9-тиклассника. До карантина он ходил в две школы и на тренировки по футболу 4 раза в неделю плюс матч в выходные,  и у нас было железное правило- в 21.30 он в кровати. С уроками и оценками никаких проблем не было.... а теперь сидит до полуночи, до 16 вся семья ходит на цыпочках,  потому что у Тима занятия по скайпу. Один раз убирали с младшим посуду в посудомойку и запели песню « неси меня олень в свою страну оленью», за что сразу получили выговор))) Теперь ходим и стараемся не дышать . А что поделать , экзамены... 

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ружа сказал:

у меня подруга, у нее трое пацанов 3, 5 и 8 лет. Папа их на удаленке, работает целый день. там очень строго, работа серьезная, плюс еще иногда  конференции с главным. Детям сказано 100 раз , что папе нельзя мешать и вламываться в комнату. Они все поняли, но..забывают, особенно 3 и 5 лет. В результате во время конференции вломились к отцу с воплями и палками, драка, отец взорвался, мать заорала, что она мотала на одном месте всех их и изоляцию в том числе, конференция в тихом ахере. :default_doh:

 

Представила эту картину))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ружа сказал:

у меня подруга, у нее трое пацанов 3, 5 и 8 лет. Папа их на удаленке, работает целый день. там очень строго, работа серьезная, плюс еще иногда  конференции с главным. Детям сказано 100 раз , что папе нельзя мешать и вламываться в комнату. Они все поняли, но..забывают, особенно 3 и 5 лет. В результате во время конференции вломились к отцу с воплями и палками, драка, отец взорвался, мать заорала, что она мотала на одном месте всех их и изоляцию в том числе, конференция в тихом ахере. :default_doh:

 

Не знаю, какой смайлик поставить.

На самом деле я ржу :default_roflmao:  Кому-то было не смешно,  в данный конкретный момент. Но потом все это будет со смехом вспоминаться. 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рабочий день на удаленке существенно увеличился. И с утра раньше начинается, и вечером позже заканчивается. Сын, конечно, это очень тяжело переносит, ну и мне деваться некуда, приходится и за мультики сажать, и планшет выдавать. Поэтому когда читаю, как кто-то радуется карантину, что наконец-то все перемыла и прибралась, даже не знаю какие чувства я испытываю. Я просто не успеваю замечать, как дни пролетают, какие там книги и сериалы, какая уборка? Тут вечером просто до постели добрался, и уже счастье, что вы с кроватью наконец-то вместе))) а еще же готовить надо не только ужины, а еще и завтраки с обедами)) сплошной позитив, короче)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, devinette сказал:

Я вообще в шоке от дистанционного обучения своего 9-тиклассника. До карантина он ходил в две школы и на тренировки по футболу 4 раза в неделю плюс матч в выходные,  и у нас было железное правило- в 21.30 он в кровати. С уроками и оценками никаких проблем не было.... а теперь сидит до полуночи, до 16 вся семья ходит на цыпочках,  потому что у Тима занятия по скайпу. Один раз убирали с младшим посуду в посудомойку и запели песню « неси меня олень в свою страну оленью», за что сразу получили выговор))) Теперь ходим и стараемся не дышать . А что поделать , экзамены... 

Какие нафих олени:default_lol_2: ти-ши-на в студии!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, devinette сказал:

Я вообще в шоке от дистанционного обучения своего 9-тиклассника. До карантина он ходил в две школы и на тренировки по футболу 4 раза в неделю плюс матч в выходные,  и у нас было железное правило- в 21.30 он в кровати. С уроками и оценками никаких проблем не было.... а теперь сидит до полуночи, до 16 вся семья ходит на цыпочках,  потому что у Тима занятия по скайпу. Один раз убирали с младшим посуду в посудомойку и запели песню « неси меня олень в свою страну оленью», за что сразу получили выговор))) Теперь ходим и стараемся не дышать . А что поделать , экзамены... 

у меня дочь с репетиторами он-лайн и уроками на ютубе сидит. Пользы больше. Песни пою, но, наверное, двери толстые, до нее не доходит мое пение или я тихо пою :default_lol_2:

19 часов назад, Ружа сказал:

у меня подруга, у нее трое пацанов 3, 5 и 8 лет. Папа их на удаленке, работает целый день. там очень строго, работа серьезная, плюс еще иногда  конференции с главным. Детям сказано 100 раз , что папе нельзя мешать и вламываться в комнату. Они все поняли, но..забывают, особенно 3 и 5 лет. В результате во время конференции вломились к отцу с воплями и палками, драка, отец взорвался, мать заорала, что она мотала на одном месте всех их и изоляцию в том числе, конференция в тихом ахере. :default_doh:

 

кабздец! все на нервах

12 часов назад, Oliviya сказал:

У меня рабочий день на удаленке существенно увеличился. И с утра раньше начинается, и вечером позже заканчивается. Сын, конечно, это очень тяжело переносит, ну и мне деваться некуда, приходится и за мультики сажать, и планшет выдавать. Поэтому когда читаю, как кто-то радуется карантину, что наконец-то все перемыла и прибралась, даже не знаю какие чувства я испытываю. Я просто не успеваю замечать, как дни пролетают, какие там книги и сериалы, какая уборка? Тут вечером просто до постели добрался, и уже счастье, что вы с кроватью наконец-то вместе))) а еще же готовить надо не только ужины, а еще и завтраки с обедами)) сплошной позитив, короче)))

я включаю ровно в 8:30 и выключаю в 17:00. И на обед ухожу, тоже комп закрываю. Бывают дни, когда решаю вопросы за нерабочим временем, но они в основном, по телефону и это консультации. Когда делаю монотонную работу (типа обработки данных), включаю прямую речь и слушаю

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, НиКа@Элли сказал:

 

я включаю ровно в 8:30 и выключаю в 17:00. И на обед ухожу, тоже комп закрываю. Бывают дни, когда решаю вопросы за нерабочим временем, но они в основном, по телефону и это консультации. Когда делаю монотонную работу (типа обработки данных), включаю прямую речь и слушаю

А мне и в 18.30, и в 20.00 может сообщение в ватс ап прилететь с письмом, которое нужно "прямщаз" сделать. И позвонить могут "там письмо на почте, это срочно". Так что, улыбаемся и работаем)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я продумываю новый бизнес- «продаю поход на работу за 5000₽»,

и денежек заработаю, и руки не лишние будут, а мож и голова какая толковая попадется:default_lol:

Муж через неделю карантина на мысль натолкнул, когда стал проситься за меня на работу сходить, а раньше плясал передо мной счастливые танцы, когда он выходной, а я на работу. 
 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

у меня дочь с репетиторами он-лайн и уроками на ютубе сидит. Пользы больше. Песни пою, но, наверное, двери толстые, до нее не доходит мое пение или я тихо пою :default_lol_2:

кабздец! все на нервах

я включаю ровно в 8:30 и выключаю в 17:00. И на обед ухожу, тоже комп закрываю. Бывают дни, когда решаю вопросы за нерабочим временем, но они в основном, по телефону и это консультации. Когда делаю монотонную работу (типа обработки данных), включаю прямую речь и слушаю

Даааа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Oliviya сказал:

А мне и в 18.30, и в 20.00 может сообщение в ватс ап прилететь с письмом, которое нужно "прямщаз" сделать. И позвонить могут "там письмо на почте, это срочно". Так что, улыбаемся и работаем)

Скрытый текст

я заблокировала в вотсапе, вайбере и просто в телефоне непосредственного начальника. Оставила только вышестоящее руководство. 

 

19 часов назад, YanchiK сказал:

А я продумываю новый бизнес- «продаю поход на работу за 5000₽»,

и денежек заработаю, и руки не лишние будут, а мож и голова какая толковая попадется:default_lol:

Муж через неделю карантина на мысль натолкнул, когда стал проситься за меня на работу сходить, а раньше плясал передо мной счастливые танцы, когда он выходной, а я на работу. 
 

пока я дома, мы едим яблоки, апельсины, мандарины в офигенском количестве. Ребенок сыр и колбасу. Муж (ходит на работу), говорит, что сидеть на удаленке невыгодно, продукты заканчиваются очень быстро :default_lol_2:

18 часов назад, nwg3 сказал:

Даааа.

а тем временем у нас в городе рост заболевших...

___________

Прошлая неделя для меня меня была тяжелой.

Скрытый текст

 

В четверг утром позвонили мужу - умер его друг парашютист в возрасте 44 лет. Аневризма или тромб. Молниеносно. Пошел в ванную утром и все. А накануне вечером они общались. Ничего не предвещало(((

В обед позвонила мама и сказала, что бабушке в деревню завезли коронавирус из ХМАО - кто-то отправил внучку к бабушке на каникулы, а ту бабушку увезли на скорой в областную больницу. Коронавирус. 

Вечером позвонила подруга и сказала, что 30 минут назад ей позвонил онколог и у нее рак костей черепа и лица.

И у меня началась истерика. Сейчас уже можно об этом написать. Нервы сдали. 

Остаток недели и вся эта неделя  - поддержка подружки, отправка ее в Москву на консультацию, входы-выходы на Бурденко, которую закрыли на карантин. Но все-таки удалось сделать практически невозможное -  подруга попала на прием к нейрохирургу, дана квота и назначена дата операции. 

У бабушки все норм. Сидит дома и гуляет только по ограде.

Супруге покойного друга отправили деньги.

Более-менее все устаканилось. Только на нервной почве началась аллергия неизвестно на что. Периодически опухаю (у меня отек Квинке) и не могу отследить на что реагирую (но не на цитрусовые ,как раз когда реакция есть - в эти дни апельсины и прочее не ем).

 

В общем, пустырник мне в помощь :default_bigwink: 

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 3
  • Смущение 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:
  Показать содержимое

я заблокировала в вотсапе, вайбере и просто в телефоне непосредственного начальника. Оставила только вышестоящее руководство. 

 

 

  Показать содержимое

 

В четверг утром позвонили мужу - умер его друг парашютист в возрасте 44 лет. Аневризма или тромб. Молниеносно. Пошел в ванную утром и все. А накануне вечером они общались. Ничего не предвещало(((

В обед позвонила мама и сказала, что бабушке в деревню завезли коронавирус из ХМАО - кто-то отправил внучку к бабушке на каникулы, а ту бабушку увезли на скорой в областную больницу. Коронавирус. 

Вечером позвонила подруга и сказала, что 30 минут назад ей позвонил онколог и у нее рак костей черепа и лица.

И у меня началась истерика. Сейчас уже можно об этом написать. Нервы сдали. 

Остаток недели и вся эта неделя  - поддержка подружки, отправка ее в Москву на консультацию, входы-выходы на Бурденко, которую закрыли на карантин. Но все-таки удалось сделать практически невозможное -  подруга попала на прием к нейрохирургу, дана квота и назначена дата операции. 

У бабушки все норм. Сидит дома и гуляет только по ограде.

Супруге покойного друга отправили деньги.

Более-менее все устаканилось. Только на нервной почве началась аллергия неизвестно на что. Периодически опухаю (у меня отек Квинке) и не могу отследить на что реагирую (но не на цитрусовые ,как раз когда реакция есть - в эти дни апельсины и прочее не ем).

 

В общем, пустырник мне в помощь :default_bigwink: 

Ой, Оль) отчаянная ты женщина)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Оля, столько всего навалилось(.
Соболезную утрате друга. Желаю подруге, чтоб всё было хорошо! Бабушке здоровья, уберечься от этой заразы! Тебе сил! И поскорее найти аллерген. Может витамины, добавки какие новые?или какое-нибудь средство бытовой химии?


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

Ой, Оль) отчаянная ты женщина)

да нееее, очень даже обычная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ilona & Company сказал:

Ох, Оля, столько всего навалилось(.
Соболезную утрате друга. Желаю подруге, чтоб всё было хорошо! Бабушке здоровья, уберечься от этой заразы! Тебе сил! И поскорее найти аллерген. Может витамины, добавки какие новые?или какое-нибудь средство бытовой химии?


Sent from my iPhone using Tapatalk

спасибо, Илона! Очень надеюсь на здоровье подруги. Просто из 45 лет мы 40 лет дружим. и из этих 40 не виделись только 8 лет (период учебы и работы в другом городе). Она часть меня. Вот нас три подруги. Общий стаж дружбы 120 лет.

Вот грешу на добавку. Сейчас наблюдаю

Кстати

Скрытый текст

и у мужа друг, и моя подруга вели/ ведут здоровый образ жизни. Не пили (совсем), не курили (совсем), не злоупотребляли жирной и прочей вредной едой.  Вес их в норме. 

Так что это совсем не пацанея. Ох, не панацея этот ЗОЖ

 

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну кроме ЗОЖ еще есть экологическая обстановка, генетика и всякие усугубляющие ситуацию факторы(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,  такое количество новостей и очень грустных выбивает нервную систему.  Возможно это не аллергия, а нервное.  Просто сходные симптомы.  Бывают кожные высыпания,  задыхаешся, отек,  а на самом деле организм показывает, что нужно выдохнуть, переключиться как то. Как не знаю,  наверное лучше что-то пропить , да хоть бы и пустырник 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну кроме ЗОЖ еще есть экологическая обстановка, генетика и всякие усугубляющие ситуацию факторы(((

С генетикой у подруги норм. Ни у кого в родне нет рака. Даже у двою и троюродных. Они все тесно общаются между собой, поэтому известно. И практически все живут в нашем городе. Поэтому экология одинаковая.
Я почему про ЗОЖ написала, у неё это прям «болевая точка». Она у всех докторов (их было 5) спросила, я же веду ЗОЖ, как так? И все ей отвели «Бывает».
Поэтому я и говорю, что это не панацея.
Да и стресс, по моему мнению, имеют большую роль, чем все остальные факторы, особенно ЗОЖ.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...