Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЕЗИ, любимая графиня 16.10.2006-30.07.2019


Deziiiii

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, всем!

Необходима помощь лабрадору, девочке Дези.

Сегодня ко мне подошла женщина из нашего дома, у которой живет Дези и сказала, что хочет сдать собаку в приют. Я рассказала, что для домашней собаки приют - это верная гибель и собака не проживет там и двух дней.

На что мне ответили, что в семье большие проблемы и собака никому не нужна.

Семья не благополучная, малообеспеченная. Три поколения. Старшая Марина, которая подошла ко мне, её дочь с мужем и двое детей школьного возраста. Дочь сейчас здесь не живет (вернется не скоро), её муж не работает, сидит дома. Детей, т.е. своих внуков, содержит Марина, которая работает, на работе проблемы, денег нет.

Собака лабрадор 6-7 лет. На морде, лапах болячки, чешется постоянно. Марина сказала, что пол-года назад они с дочерью водили собаку к врачу, прописали байтрил и какие-то ещё лекарства. Врачи сказали, что это не заразно, но и не лечится, лечение только заглушает зуд. Теперь дочери нет и водить собаку по врачам некому. Диагноз она не помнит. Настойчиво просит устроить куда-нибудь собаку. Держать не может, не хочет, устала, проблем полно.

Вообщем, как обычно, у людей проблемы, а страдают собаки!

Я постаралась уговорить её не сдавать собаку в приют. Обещала купить лекарства и помочь лечить собаку. Попросила Марину найти все документы по собаке: родословная, если есть, паспорт и все рекомендации врачей. Всё это она сегодня обещала, что завтра скажет не знаю.

К форуму обращаюсь за помощью несчастной Дези. Долго держать её не будут. Дези нужен новый дом, временный или постоянный. Нашла в интернете ваш сайт. Куда ещё обращаться я не знаю. Прошу помощи в устройстве судьбы собаки!

Телефон Марины у меня есть.

Сейчас постараюсь выложить сегодняшние фото собаки.

5f73f8290627.jpg

0637427a8914.jpg

f2e2a1371415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что соба ест? может это аллергическое?

Чтобы не ела, это явно не премиум класс. Чаппи или макароны.

На когти обратите внимание.... :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец ... простите :sorry:

Бедное животное, собаку надо к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9de2c720fc34.jpg

Собака чешеться постоянно, до крови.

Марина живет метро Отрадное. Собаку кормят Педигри всю жизнь.

Дези выглядит не очень, но собака добрая, спокойная и адекватная.

Посоветуйте, как помочь собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой мамочки..... девочки, спасите ее, а? Деньгой чуть чуть помогу...

Бедная детка, до чего тебя довели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна к врачу надо. Как это сделать? Машины нет. Марина её в ближайшую клинику везьти не хочет. Времени нет.

Собака кстати бодрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дези выглядит не очень, но собака добрая, спокойная и адекватная.

Посоветуйте, как помочь собаке.

бедная собанька... переустраивать или взять кому-то её под опёку, кто живёт по соседству - лечение, кормление... денежку на пенсию и лечение ей собирать...

в Потеряшки может тему перенести ?

вот кто у нас в САО : http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57248

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,бедное животное!!!вот дочего безответственные люди.....у них проблемы,а животное виновато....когда заводили не думали наверно об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, как помочь собаке.

В идеале - забрать собаку на передержку и пристройство, у хозяев взять отказную и документы на Дези. Но сейчас лето, передержку трудно будет найти... Я бы могла взять, да вот только уезжаю на 2 недели в пятницу :sorry: Можно попробовать сводить ее к нормальному врачу и поддержать кормом, но думаю, в ее семье назначенное лечение делать не будут :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна к врачу надо. Как это сделать? Машины нет. Марина её в ближайшую клинику везьти не хочет. Времени нет.

Собака кстати бодрая.

Берите кураторство над собакой. Форум еще никого не бросал, поможем.

1. Искать машину и средства на первичный осмотр.

2. Искать передержку.

3. Подлечить двочку и начинать пиар.

Дело не легкое, но вполне выполнимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Искать передержку.

Может попробовать к Оле в Покров постучать? Вдруг у нее место найдется на первое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в нашем районе есть хорошая клиника? метро Отрадное.

В Отрадном есть Оберег (ул.Илимская), там не плохие врачи и дерматолог есть, лечили Аминку там, она вообще была - жуть.

Но мне почему то кажется, если девочку перевести на спец.корм, то все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна к врачу надо. Как это сделать? Машины нет. Марина её в ближайшую клинику везьти не хочет. Времени нет.

Собака кстати бодрая.

С Отрадного к врачу могу отвезти, я недалеко, но вообще нужна передержка.

Потому что пока она с такими хозяевами - это бесполезно абсолютно, лечения там не будет.

з.ы. В Оберег, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале - забрать собаку на передержку и пристройство, у хозяев взять отказную и документы на Дези. Но сейчас лето, передержку трудно будет найти... Я бы могла взять, да вот только уезжаю на 2 недели в пятницу :sorry: Можно попробовать сводить ее к нормальному врачу и поддержать кормом, но думаю, в ее семье назначенное лечение делать не будут :sorry:

Отказную точно напишит. Я с ней поговорю насчет назначений. Будет ли выполнять? Сама помогу. А если ей дать надежду, что через две недели собаку заберут, то, надеюсь, Марина будет всё делать.

С Отрадного к врачу могу отвезти, я недалеко, но вообще нужна передержка.

Потому что пока она с такими хозяевами - это бесполезно абсолютно, лечения там не будет.

з.ы. В Оберег, да.

Если сможете отвезти, было бы здорово.

А передержку как и где искать? Сколько денег надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8626a60a9505.jpg

Ужас... Болячки страшные... Бедная собака... А коготь какой торчит на право лапке... Я надеюсь, что в августе устроюсь на работу - постараюсь немного денюжкой помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, завтра позвонить в Оберег на Илимской и узнать когда дерматолог принимает? Это я сделаю.

А отвезти сможете? Денежкой за прием помогу и постараюсь лекарства купить.

Только с передержкой я никак не помогу. Для меня это самая большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с передержкой я никак не помогу. Для меня это самая большая проблема.

С передержкой возможно завтра в течение дня прояснится, сейчас спят пока все. Если на платную пристраивать - это будет не меньше 200р в сутки, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку действительно очень жалко. Поэтому и обратилась к вам. Марина заладила про приют. Дези туда совсем нельзя. Она безобидная. Она с ней гуляет то очень мало. Утром и вечером минут по 15. Марина говорит, что дома она только лежит. Да, Марина сказала, что она собаке дома воротник одевает

С передержкой возможно завтра в течение дня прояснится, сейчас спят пока все. Если на платную пристраивать - это будет не меньше 200р в сутки, а то и больше.

Буду ждать завтра. Может сложится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать завтра. Может сложится?

Вполне вероятно :good: В любом случае собачке тут помогут, не бросим товарища в беде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...