Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приснится же такое


Xadea

Рекомендуемые сообщения

И у меня :sorry: Очень боюсь этих снов :sorry:

А еще мне периодически снится как падает самолет, я вижу как он падает и взрывается, дальше я просыпаюсь, никак не могу понять к чему это :hmm:

+1! Тоже, у меня повторяющийся сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь, сонный паралич (или синдром старой ведьмы :crazy: ):
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%ED%ED%FB%E9_%EF%E0%F0%E0%EB%E8%F7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сплю со снотворным, что-то снится, но отрывочное, не вдруг и вспомнишь. Ушедшие собаки не снятся...

Тоже сплю с очень сильным снотворным, не вижу никаких снов (или не запоминаю), кроме Роночки... Она всегда ко мне приходит, мы с ней бываем на берегу нашей любимой северной речки, лазаем по сопкам, бываем в очень красивых местах... Тим - был папин, Люся - мамина, другие собаки - были просто собаками, а вот Роньку я как взяла 14-дневным щенком, сразу почувствовала СВОЮ собаку... Её нет со мной уже 9 лет, но я ощущаю ее присутствие в жизни и оно подтверждается снами, где она не просто "вскользь" является, а надолго... и порой, просыпаясь утром, я чувствую на ногах тяжесть, как будто только что тут лежала собака...

А вот первый сон мне приснился, когда Роняше 4 мес. исполнилось. Тогда у нас было 4 собаки: Тим - карелофинская лайка, Люся - американский коккер и Дюся - пекинес. И вот ни одна из этих собак не снилась. А снится Ронька. Будто она говорит мне: "Держись за ошейник крепче!" Я двумя руками хватаюсь за ошейник и мы куда-то очень быстро летим. Оказываемся в длинном больничном коридоре, покрашенном светленькой сине-зеленой краской. Белая дверь, на которой висит список какой-то, написанный синей ручкой. Ронька говорит: "Ищи!" Я не знаю, что именно искать, но пробегаю глазами по списку и нахожу... свои ФИО, дату рождения и дальше: "скончалась... дата 1991 года и диагноз "инфаркт". У меня шок. Мы с Ронькой бредем по пустому коридору и доходим до двери на выход, но там огромная толпа людей и - перекличка по фамилиям. Я вдруг понимаю, что это дверь не на выход, а куда-то... И тут Ронька говорит: "Я тебе - только показать, держись за ошейник, мы всех перехитрим!" И... снова мы быстро-быстро куда-то летим. Я отрываю глаза: лежу в своей комнате на диване, запыхавшаяся как будто стометровку пробежала и рядом со мной лежит Ронька, "хакая" как будто со мной эту стометровку бежала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь, сонный паралич (или синдром старой ведьмы :crazy: ):
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%ED%ED%FB%E9_%EF%E0%F0%E0%EB%E8%F7

Вот, у меня такая проблема была. Нервы были в очень ужасном состоянии (были на то неприятные причины) Это ужас ужасный!!! Впервые я испытала такой кошмар! Потом привыкла немного. А сны в тот период, сценарии Стивена Кинга отдыхают. Нервы подлечила, сон нормализовался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1375126566' post='2379437']

Знакомьтесь, сонный паралич (или синдром старой ведьмы :crazy: ):

http://ru.wikipedia....%F0%E0%EB%E8%F7

Ооо! Ничего себе) спасибо, что подсказали!

1375128931' post='2379473']

Вот, у меня такая проблема была. Нервы были в очень ужасном состоянии (были на то неприятные причины) Это ужас ужасный!!! Впервые я испытала такой кошмар! Потом привыкла немного. А сны в тот период, сценарии Стивена Кинга отдыхают. Нервы подлечила, сон нормализовался!

Да, мало приятного...., но я постепенно привыкла, научилась себя будить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я знакома с этой радостью маленько. Не то чтобы в качестве проблемы, но бывало временами. Нас тут таких, "старых ведьм", не так уж и мало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении почти 20 лет очень часто снился сон: Я вхожу в подъезд дома, где живут мои родители(это мой дом, в котором я выросла), вызываю лифт(в реальности на первом этаже темно, во сне всегда всё залито будто солнечным светом), в разных вариантах со мной в лифт входят люди, от 2-4, иногда я еду одна... В лифте нет стен, только стеклянные двери. Пол поэтому не очень устойчив(ну как, если ехать в метро и не держаться за поручень). Ехать на 7-й этаж. Мои попутчики постепенно приезжают на свои этажи и выходят, а моего этажа никак нет и при этом лифт движется не только вверх-вниз, но и в стороны и по диагонали, но... моего этажа так и НЕТ. В самом сне мне не страшно, т.е. эмоция только одна: недоумение. Страх приходит при пробуждении, до стука зубами, до бешенного сердцебиения... Страх оттого, что не могу попасть к СЕБЕ домой, или просто к СЕБЕ? Но страшно ОЧЕНЬ!

Вот уже пару лет этот сон мне не снится совсем(видимо приехала)). Снятся другие... Как и прежде, во сне страха не испытываю совсем, даже могу анализировать и холодно расчитывать свои действия, но при пробуждении испытываю настоящий УЖАС! И почти всегда мои сны залиты СОЛНЕЧНЫМ светом! Как будто смотришь на всё, как бы подсвечивая пространство золотистым теплым светом...

Написала и страшно стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редко запоминаю сны...но недавно мне снилась моя покойная бабушка, с которой мы сидели разговаривали...очень реалистично, как это было когда-то на самом деле...а потом она мне предложила пойти вместе прогуляться. Я задумалась и почему то сказала - нет, бабуль, спасибо, но что-то не хочется пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*vikka*, А мне аж страшно читать.. :swoon:

Я редко запоминаю сны...но недавно мне снилась моя покойная бабушка, с которой мы сидели разговаривали...очень реалистично, как это было когда-то на самом деле...а потом она мне предложила пойти вместе прогуляться. Я задумалась и почему то сказала - нет, бабуль, спасибо, но что-то не хочется пока.

Брр... Тоже жуткий сон ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр... Тоже жуткий сон ((

как ни странно, у меня осталось приятное впечатление после сна...как будто с бабушкой повстречалась после разлуки...я ее в последнее время часто вспоминала...но вот про прогуляться куда-то там вместе, несколько озадачило :doh: хотя наверно из-за того, что вроде считается, что если покойный приглашает куда-то, то типа на тот свет. Но у меня во сне не было ощущения, что бабушка мне предлагает что-то плохое. Но гулять почему то отказалась. тем не менее, хотя в реальности всегда с ней вместе ходила, когда гостила у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении почти 20 лет очень часто снился сон: Я вхожу в подъезд дома, где живут мои родители(это мой дом, в котором я выросла), вызываю лифт(в реальности на первом этаже темно, во сне всегда всё залито будто солнечным светом), в разных вариантах со мной в лифт входят люди, от 2-4, иногда я еду одна... В лифте нет стен, только стеклянные двери. Пол поэтому не очень устойчив(ну как, если ехать в метро и не держаться за поручень). Ехать на 7-й этаж. Мои попутчики постепенно приезжают на свои этажи и выходят, а моего этажа никак нет и при этом лифт движется не только вверх-вниз, но и в стороны и по диагонали, но... моего этажа так и НЕТ. В самом сне мне не страшно, т.е. эмоция только одна: недоумение. Страх приходит при пробуждении, до стука зубами, до бешенного сердцебиения... Страх оттого, что не могу попасть к СЕБЕ домой, или просто к СЕБЕ? Но страшно ОЧЕНЬ!

Вот уже пару лет этот сон мне не снится совсем(видимо приехала)). Снятся другие... Как и прежде, во сне страха не испытываю совсем, даже могу анализировать и холодно расчитывать свои действия, но при пробуждении испытываю настоящий УЖАС! И почти всегда мои сны залиты СОЛНЕЧНЫМ светом! Как будто смотришь на всё, как бы подсвечивая пространство золотистым теплым светом...

Написала и страшно стало...

Мне в детстве снились такие сны - залитые желтым светом. Мы тогда были совсем маленькие - лет 4-5 (пишу "мы" потому что у меня есть сестра-близнец) И вот во сне мы идем домой по подъезду и тут в подъезде распахивается окно и влетает баба-Яга и мы бежим от неё и стучимся в свою дверь, двери соседей - но нам открывают совершенно незнакомые люди и не хотят нас впускать. Помню, было очень страшно. И этот сон снился постоянно. И все вот в таком желтом свете. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редко запоминаю сны...но недавно мне снилась моя покойная бабушка, с которой мы сидели разговаривали...очень реалистично, как это было когда-то на самом деле...а потом она мне предложила пойти вместе прогуляться. Я задумалась и почему то сказала - нет, бабуль, спасибо, но что-то не хочется пока.

Марин, я вот с бабкой во сне даже не разговариваю, - наверное, я не умею прощать :dntknw: В свое время бабка оставила меня без жилья, без помощи и поддержки - я училась тогда, было очень тяжело, но чужие люди протянули руку. Так что покаянные бабкины посмертные явления меня не трогают.

А вот папа... мы с ним и Роняшей часто гуляем по сопкам, где-то ходим. Папа приходит когда я еще вроде бы не заснула и я слышу: "Пойдем!" и я, не задавая вопросов иду за папой...

Однажды во сне я понимаю, что папа должен прийти, но не пришел и я бегу его искать (на кладбище, конечно, только не здесь, а на севере). Бегу по сопкам, пейзаж вокруг меня как в рекламе: "Родники России": все в голубоватом тумане и - голые сопки... Я, рыдая, бегу по этой голубой мгле и кричу: "Папа! Папа!" Прибегаю на кладбище - сидит папа и несколько мужичков как бы вокруг костра... Один мужичок на никилерованной красивой цепочке держит черную пантеру. Я хочу пантеру погладить, но папа не дает мне даже руку протянуть к кошке. Говорит мужикам: "Я на полчаса, вот, дочку домой отвезти надо". Он молча меня подводит к нашей машине, сажает в нее и мы едем... домой. Машину он оставляет в соседнем дворе. Спрашиваю: "Почему здесь?!" ОН: "Не надо, чтобы соседи видели". В общем, сказал: "Шуруй домой! И это... если коньяк есть - принеси. Не мне, мужикам - они меня подменили все-таки на полчаса".

Коньяк (бутылку) я отнесла на кладбище потом. Хотя никогда спиртным не поминаем близких. Но ведь просил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема.Недавно меня спросили,вижу ли я цветные или черно белые сны. Никогда не задумывалась,думала они у всех цветные.

По теме снов:

С детства снились змеи (сейчас крайне редко,но бывает),часто один и тот же сон: квартира кишит ими,они по всюду,клюбками, большие и мелкие..И это чувство ужаса и омерзения.. фуу

Часто вижу старые заброшеный дом (похож на тот,что был у бабушки в деревне).Он почти весь сгнил и всюду мыши

В последние годы кошмары всязаны с огромными волнами.Очень похоже на то,что выше описала Наташа. Огромные волны накрывают с головой,мотают как тряпичную куклу...Грязная вода тоже часто снится.Все это,как правило,к болезни

Как-то научилась распознавать свои сны с годами.Единсвенное,чему не могу пока найти объяснение-это какие-то нечистые силы.Наверное это сонный паралич.Когда нечто меня душит и я читаю все молитвы,что знаю.Четкое ощущение присутсвия чего-то большого и не видимого

Часто во сне блуждаю по каким-то лабиринтам,узким ходам,пытаюсь выбраться.Если от кого-то убегаю,то могу взлететь,но быстро теряю высоту,падаю вниз,но всегда пириземляюсь на ноги (откуда бы не падала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически снятся яркие сны про апокалипсис. Очень тревожные, чаще всего весь сон ищу родственников или близких, острое болезненное чувство, отчаяние.

Просыпаюсь обычно с камнем на душе после них, но никаких последствий они не влекут за собой.

Опасаюсь сонного паралича, т.к. если "приглючится" старушка - боюсь, поседею. Это самый большой страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снится много снов...просыпаюсь помню, пытаюсь анализировать, но быстро забываю

Из кошмаров...меня это мучает с самого детства (никогда не допущу подобного со своим ребенком :nonono: ) года в 3 я стала невольным свидетелем громкой ссоры бабушки с дедушкой, это оказалось огромным стрессом для маленького ребенка :sorry: и с тех пор я вижу кошмары...сначала в них дедушка избивал бабушку на моих глазах...в подростковом возрасте стало снится, что отец избивает мать...сейчас снится, что отец избивает меня...очень страшно, каждый раз сильно переживаю и плачу...даже сейчас пишу и плачу...хотя в реальности никаких рукоприкладств в мою сторону никогда не было...но вот такую вот душевную травму нанесли

По поводу покойных...снилась несколько раз бабушка...один сон был почти сразу после похорон...как-будто я стою на кухне, мою посуду, чувствую кто-то стоит сзади, оборачиваюсь - бабушка. Я ее спрашиваю "Бабуль, как же так? Ты же умерла". А она мне отвечает: "А мы никуда не уходим, мы здесь, всегда рядом"...И так спокойно мне стало, такое было чувство умиротворения и во сне и после.

По поводу вещих снов...рассказала мне его давно бывшая свекровь, сильно уж он мне врезался в память.

В то время их должны были заселить в новый дом, но он еще строился. И вот во сне они с мужем проходят мимо этого дома, смотрят, а в одном окне свет горит. Думают как же так, кого-то уже заселили, а нас почему-то нет. Поднимаются узнать, звонят в звонок, открывает им мужчина. Они интересуются, почему его уже заселили, а их нет. Он им отвечает: "Да не переживайте, еще не время, но скоро заселят, вот сюда напротив."....А через некоторое время умирает ее муж...на работе авария...похороны...и лишь немного придя в себя, будучи на могиле мужа свекровь обратила внимание, на то, что напротив могила именного того мужчины из ее сна, которого заселили раньше всех

Вот как так бывает :dntknw: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасаюсь сонного паралича, т.к. если "приглючится" старушка - боюсь, поседею. Это самый большой страх.

Ну, совсем не факт, что что-нибудь приглючится при этом. Мне просто невозможно открыть глаза и пошевелиться, и больше ничего страшного не происходит. Потихоньку-помаленьку выдираю себя из такого полусна усилием воли, тем всё и заканчивается. Правда, я кондовый естественнонаучник, может, поэтому старушки мне и не приглючиваются. Думаю, кто что ожидает, тот то и видит по большей части. И многие вещие сны - отличная работа нашего подсознания, которое так вырисовывает нам возможное развитие событий. Ну или наоборот, подгоняет наши ощущения от сна под случившиеся после него события (например, когда вроде этого человека уже видел во сне заранее, хотя наяву познакомился только потом).

ИМХО, конечно, на истину в последней инстанции не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь, сонный паралич (или синдром старой ведьмы :crazy: ):
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%ED%ED%FB%E9_%EF%E0%F0%E0%EB%E8%F7

Ой, у меня такое бывало. Ужас как страшно... думала у меня одной, оказывается и у других бывает, слава богу, а то думала я одна ненормальная! Уфффф, прям камень с души!

А еще иногда снится, что мне ампутировали руку или ногу. И я во сне думаю: ну вот снилось же, сколько раз, а тут надо же, случилось наяву! Брррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я во сне думаю: ну вот снилось же, сколько раз, а тут надо же, случилось наяву! Брррр...

а мне так часто снится как самолет падает, и вот так же думаю, как Юля. что вот все снилось - а наяву теперь случилось :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вещий сон приснился, когда я забеременела. Приснилось, что я родила дочку. После этого сна закрались подозрения о моей беременности. Через 9 месяцев родила, дочку, как и предвещал сон:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вещий сон приснился, когда я забеременела. Приснилось, что я родила дочку. После этого сна закрались подозрения о моей беременности. Через 9 месяцев родила, дочку, как и предвещал сон:)

Здорово!

А мне тоже снилось, но ничего тогда не случалось... Но мысля, наверное, подспудно зрела, потому как в итоге решилась я-таки подарить пятнадцатилетнему сыну мелкого брательника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня такое бывало. Ужас как страшно... думала у меня одной, оказывается и у других бывает, слава богу, а то думала я одна ненормальная! Уфффф, прям камень с души!

А еще иногда снится, что мне ампутировали руку или ногу. И я во сне думаю: ну вот снилось же, сколько раз, а тут надо же, случилось наяву! Брррр...

Мне тоже легче стало, когда узнала, что не одна такая с этим самым параличом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала про события в реальности, которые переносятся в сон. Давным-давно мы были на даче всей семьей. Помню, что я вытирала обеденный стол. И чувствую, что на меня кто-то смотрит. В комнате никого! Поворачиваю голову к окну, а там папа мой стоит и на меня смотрит. Эффект неожиданности и испуга был кратковременный, но вот почему-то он врезался в память надолго. И часто снится, как я стою спиной к окну, чувствую на себе чей-то взгляд, а дальше уже фантазия даёт волю :dribble: Как в фильме "Зубастики" могут быть красные глаза etc.

ЗЫ. Теперь моя семья осведомлена, что не надо подходить к окну бесшумно и наблюдать за мной. Лучше предупредить и обратить на себя внимание, чтобы испуга у меня не было.

И заметила удивительную особенность. После просмотра ужастиков мне ужасы не снятся :dntknw: Я наоборот крепко сплю :dribble: Вот после зомбаков на улице они мерещатся :blush2: И вот даже как-то несколько дней была одна на даче и смотрела фильмы про то, как с людьми в загородных домах что-то происходило. Причем смотрела уже по темну и выходить на улицу надо было. Не страшно :dntknw: А вот зомбаки бррррр :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...