Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приснится же такое


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Иногда из сна может получиться весьма интересный рассказ. Некоторые сны навеяны дневными переживаниями а некоторые берутся не пойми откуда, но именно они часто оказываются самыми интересными.

В советском детстве меня пугали "немцами", поэтому мои самые страшные кошмары были связаны с войной. До сих пор помню свой детский сон, навсегда врезавшийся в память, хотя мне было года 4-5: вокруг взрывы, все горит, на рельсы железной дороги падает горящий самолет, родителей нет, и я бегу в слезах за каким-то мужчиной в белой футболке, и скричу : "Дяденька, вы свой? Дяденька, вы свой?" "Свим" ли был дяденька я не знаю, поскольку в тот момент в ужасе поснулась (и, наверняка, от страха полезла в постель к родителям).

Один из запомнившихся снов мне приснился, когда мне уже было лет 20-22. Мои родители, к тому моменту, были уже разведены и мне приснилось, что мама нашла себе нового мужчину и переехала к нему жить. Я пришла ее навестить, мы сидим, пьем чай, и тут она слышит звон ключей и прячет меня в шкаф под мойку: ее избранник оказался вампиром. Я умоляю маму уйти со мной домой, но она боится, и все же запихивает меня в шкаф. Я сижу там недолго, потому как мами

н мужчина начинает ей угрожать. Услыхав угрозы, я вылетаю из своего убежища и начинаю орать на вампира. И тут я замечаю, что он как-то странно смотрит, но не на меня, а через мое плечо, я оборачиваюсь, а там моя мама... с клыками. Я начинаю плакать и все еще прошу уйти ее со мной домой, но она отказывается...

А что необычного снится вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве - немцы, почему-то негры - это из страхов.

В более зрелом возрасте - змеи (прошло) и вода, последнее, как я понимаю, было связано с родами, тоже прошло, но мучилась страшно. Еще много чего снилось, но давно проанализировано, прожевано и выплюнуто.

Давно уже не летаю...

Сейчас сплю со снотворным, что-то снится, но отрывочное, не вдруг и вспомнишь. Ушедшие собаки не снятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые запоминающиеся сны это про смерть. Не моя смерть, а именно ее облик. Но оба раза считаю эти сны как сном-предупреждением (а может сама себе надумала).

Первый раз, лет в 20. Семьи тогда еще не было, тусовались с друзьями почти каждый вечер, но каждый день в ресторане не посидишь, поэтому тусили как правило в машине. Затаривались винишком или пивом, засаживались в машину, там сидели бухали, курили,болтали, слушали музыку. Ездить никуда естессно не ездили. Другие местные друзья тоже подкатывали поболтать и потусить.

И вот один раз снится мне сон:

Тусовка, друзья, веселье, все в подпитии, я со всеми прощаюсь и сажусь за руль. Машина не около дома, нужно ехать, метров 500 всего лишь. Краем глаза вижу что кто то сидит на пассажирском сидении. Завожу машину и тут этот кто то поворачивается ко мне и говорит: "Ну что? Покатаемся?". И я вижу смерть.

Ну естественно больше никогда и никто в моей машине не бухал и не тусил.

Второй раз уже немного позже. Жили у мужа, у него был кот, а у меня на кошек аллергия жуткая. Сначало сопли, чихи, слезы, потом уже сухой постоянный кашель.

И вот ложусь я спать и просыпаюсь от того что задыхаюсь, и вижу что смерть на меня легла и давит мне изо всех сил на грудь. И прям душит меня. Я руками хватаю ее за капюшон, за голову и начинаю оттягивать. Проснулась в шоке. Еле отдышалась.

Расценила это как предупреждение " смотри, допрыгаешься, так и до астмы не далеко!"

Вообщем через 3 дня сняли квартиру и уехали.

А было как то волны меня задолбали. То каждую ночь, то через раз снятся мне волны, просто огромные, которые должны меня накрыть. Я отварачиваюсь и бегу от них что есть сил. К тому моменту как они должны меня накрыть я проыпалась. Так они меня достали, что я пожаловалась своему психологу. Позанимались, больше они мне вообще не снятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз уже немного позже. Жили у мужа, у него был кот, а у меня на кошек аллергия жуткая. Сначало сопли, чихи, слезы, потом уже сухой постоянный кашель.

И вот ложусь я спать и просыпаюсь от того что задыхаюсь, и вижу что смерть на меня легла и давит мне изо всех сил на грудь. И прям душит меня. Я руками хватаю ее за капюшон, за голову и начинаю оттягивать. Проснулась в шоке. Еле отдышалась.

Расценила это как предупреждение " смотри, допрыгаешься, так и до астмы не далеко!"

Вообщем через 3 дня сняли квартиру и уехали.

Наташа, вот с этим как раз все понятно, мне тоже часто снилось, что кто-то наваливается на грудь или я лезу в какие-то узкие ходы, дышать невозможно, как правило, на следующий день я заболевала (имелся на тот момент астмоидный компонент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема снов преследует меня сегодня :doh:

мне снятся крайне яркие и реалистичные сны.

снятся редко, только когда я высыпаюсь (во время отпуска, например).

я сны оч люблю. я в них как бы другую, параллельную жизнь проживаю. когда просыпаюсь, кажется, что это было вчера вживую, а не во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый гадкий и страшный сон для меня-про зубы ((( Еще ни разу не было,чтобы он приснился просто так,без последствий :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый гадкий и страшный сон для меня-про зубы ((( Еще ни разу не было,чтобы он приснился просто так,без последствий :sorry:

согласна. То же самое. Еще сырое мясо к сожалению тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ужасы редко снятся, один раз конкретный ужастик про чудовище в детстве приснился - но это я тем же вечером фильм ужасов посмотрела)))

Ну и пару раз снилось, что я от кого-то убегаю и мне очень страшно - от кого, почему, не понятно.

Очень странные сны были когда дом сгорел. Стресс, понятное дело и работы много физической - разгребать все. Вот так уснешь и снится, что ты утром просыпаешься в своей постели и как будто пожар тебе приснился, а на самом деле все хорошо, идешь, близким "сон" рассказываешь, а потом реально просыпаешься - и так каждую ночь. Уже начинаешь сомневаться, когда ты спишь, а когда нет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый гадкий и страшный сон для меня-про зубы ((( Еще ни разу не было,чтобы он приснился просто так,без последствий :sorry:

И у меня :sorry: Очень боюсь этих снов :sorry:

А еще мне периодически снится как падает самолет, я вижу как он падает и взрывается, дальше я просыпаюсь, никак не могу понять к чему это :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне раньше часто снилось,что я спотыкаюсь на ступеньках и падаю (( Щас давно уже не снится.Фу,ужасно неприятный сон :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сны помню лет с трех. Не все конечно, а только самые яркие и как правило кошмарные :dribble:

Боялась высоты, все время снилось, что забираюсь на сотый этаж, а дальше или бегу вниз по лестнице, или цепляюсь за качающуюся крышу. :helpsmilie:

В старших классах меня папа научил вспоминать сны - надо выспаться, и никуда не торопиться в момент пробуждения. Лежишь с закрытыми глазами и все все про сон помнишь. И перебираешь его... если это делать постоянно - вспоминаешь и сон перед последним, и дальше... я до 3-4 могла вспомнить. Потом пошла студенческая жизнь, хронический недосып, не до снов :nonono:

Из интересного - мне иногда снится город, незнакомые наяву улицы, но я с завидным постоянством брожу по ним во сне. Существенно до прочтения всяческого Фрая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне снится что-либо не часто, но если приснится, то это "кино" один в один случится когда-нибудь. Как правило, ничего хорошего не происходит(

Так что, я сны не люблю и боюсь их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю тему снов! Часто вижу вещие сны :gleam:

Есть у меня один "кошмар", который снится мне уже много лет. Сюжет один и тот же, разные только картинки местности: я еду в подземке, вхожу на знакомой мне станции, а потом оказываюсь на какой-то совсем мне не известной, смотрю карту и понимаю, что нет ни одной знакомой мне станции. Не понимаю где я нахожусь и куда мне дальше ехать. Вокруг меня очень много людей, они бегут, спешат и живут своей обычной жизнью, я их вижу, а они меня нет! Я выбегаю на улицу и вижу какую-то местность - город, улицу с машинами, людей, транспорт, но понимаю, что я не знаю где я нахожусь, Регионы на номерных знаках меня не смущают, значит, видимо, я как будто в Москве, но куда идти я не знаю. Я иду спросить у прохожих, но они меня не видят. Я кричу, а они меня не слышат, меня как будто нет.

Вроде ничего такого, а очень страшно :dribble: И этот сон снится всегда в тот момент, когда должно произойти что-то плохое, когда появляются проблемы, которые я не могу решить. Жутко боюсь этого сна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот снилось мне всю ночь, что захожу я в ванную комнату, а ты, Михалыч, стоишь там в красных труселях и манишь меня, манишь. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интересного - мне иногда снится город, незнакомые наяву улицы, но я с завидным постоянством брожу по ним во сне. Существенно до прочтения всяческого Фрая )))

А может, Кортасаром на ночь глядя, баловались ;) ? "Модель для сборки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, Кортасаром на ночь глядя, баловались ;) ? "Модель для сборки"?

Нет ))) пойду скачаю )))

есть улицы, производные из знакомых, а есть совсем незнакомые (но конечно может быть когда то виденные - ничего супер необычного нет) переулки, заполненные людьми, трамваями, автобусами, в которых можно ездить, иногда вид сверху - как с верхних этажей, и можно плюнуть вишневой косточкой :thumbup:

но к сожалению каждый раз показывают новую историю, и она как правило - как кусочек из жизни.

Что, получается, я еще где то как то живу? У меня, правда, не очень складывается, так что скорее всего нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве снились полеты, Баба Яга и лошади.

Сейчас самые запоминающиеся сны - мама... Она умерла в феврале и мне постоянно снятся похороны, но она вдруг просыпается и я говорю - "Мам, ну что ж ты так крепко спишь то, мы тебя чуть живую не похоронили" И ещё снилось, что я сплю и меня будит телефонный звонок и со мной по телефону говорит мама. Я понимаю, что этого не может быть и думаю, что это сон, начинаю щипать себя... А потом просыпаюсь - точно, сон... Но эти сны меня совсем не пугают. Стараюсь съездить на кладбище на могилку.

А раньше снились дурацкие сны про смерть. Раз приснилось, что будто младший сын (ему года 3-4 тогда было) тяжело болен и мы со свекровью готовим на кухне еду для поминок, а я хожу и заглядываю в комнату - проверяю - жив он или уже нет. Тогда реально проснулась в ужасе просто...

То сестру везла в поезде в гробу, то мы с ней же решили отравится, она первая, а я должна была за ней, но передумала...Ерунда полная... Но эти сны врезались в память...

А вот один был случай комичный - приснился мне очень реалистичный сон, что один наш знакомый погиб после аварии (мы не общались правда тогда и проверить - правда это или нет не было возможности) В аварии он действительно побывал, лежал в больнице, но вышел оттуда здоровым. Мой больной мозх решил, что он умер в реальности и я об этом сообщила нашим общим знакомым. Погоревали, конечно, типа - как жаль, молодой совсем парень. Прошло около года. Встречаю общего знакомого, ну и говорю :"Да, Андрюху жаль, конечно", а он мне: "А чего жаль то?" Я:"Ну погиб ведь". Он мне:" когда? Вчера ещё живой был..."И тут я поняла, что его смерть мне приснилась... О как... :lol2: Пришлось всех обзванивать и сообщать, что Андрюха жив-здоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет до 25-ти у меня само были сны в которых я бежала куда-либо, но при этом оставалась на месте. Убегаю от кого-то и вот сама чувствую, что пегу на пределе своих возможностей, а сама в этот момент стою на месте. И всё это ощущалось физически еще. Очень неприятно надо сказать :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из мучительных снов..мне снится, что я не могу открыть глаза. Силюсь, пытаюсь..но не получается. И как следствие, не могу нормально передвигаться по помещению. Правда затруднения связаны не только с незрячестью в этот момент,но и как то ноги не слушаются..Снится этот сон с завидным постоянством. Ещё снился постоянно сон про то, как мы переезжаем в новую ( свою! ) квартиру. Начал снится ещё тогда, когда мы купили квартиру, в 2004 году, квартиру в ипотеку у себя, в родном городе. Я ещё удивлялась, ну к чему сон? Вроде бы отъездились, всё, купили своё жилье..Но вон оно как бывает, мы всё таки снились с места и переехали сюда, в МО..Этот сон и сейчас снится, и всегда это разные квартиры, то хорошие, светлые..то темные, почти коммуналки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из мучительных снов..мне снится, что я не могу открыть глаза. Силюсь, пытаюсь..но не получается. И как следствие, не могу нормально передвигаться по помещению.

характерный сон.. весьма... Как правило такое снится. как следствие вашего душевного состояния. Вы как бы не совсем хотите видеть\знать, что вокруг вас происходит. Вы со многим миритесь, хотя Вам хотелось бы с этим не мириться, но приходится.. Вы вынуждены идти на многие компромиссы и из=за этого страдаете. Но сказать прямо, что вам хочется и как вам хочется вы почему-то не можете. Вообщем. сейчас, судя по сну, вам не совсем комфортно живется.. окружение ждет от вас не то, что вы хотите делать\как жить... Сон такой, если я права в остальном, говорит о том. что если будете так продолжать, свою дорогу так и не отыщете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне снятся зубы во сне ( упал,вырвали ,потеряла,нету на месте ) обязательно кто то умирает...... Как правило через неск дней уже всё и происходит... Часто вижу вещие сны............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет до 25-ти у меня само были сны в которых я бежала куда-либо, но при этом оставалась на месте. Убегаю от кого-то и вот сама чувствую, что пегу на пределе своих возможностей, а сама в этот момент стою на месте. И всё это ощущалось физически еще. Очень неприятно надо сказать :nonono:

У меня не совсем про бег, но ощущения в чём-то похожие: как будто я спала и просыпаюсь, открываю глаза, но всё тело так затекло, что я не могу пошевелиться, и мышцы при этом болят настолько реалистично, что я до сих пор не знаю, правда ли было больно, или так снилось. И горло пересохло так сильно, что ни звука произнести не могу. Кое как сваливаюсь с кровати и ползу к выходу, чтобы позвать кого-нибудь на помощь. Когда доползаю до входной двери, просыпаюсь в кровати, но опять же не могу пошевелиться (опять как будто просыпаюсь во сне, но на самом деле продолжаю спать). Такое было в моменты сильной усталости, когда в перерыве между универом и работой было минут 20, чтобы вздремнуть, иначе на ногах уже не стояла. Самое сложное - вывести себя из состояния этого глубокого сна. И, когда потом я наконец реально просыпалась, оказывалось, что я сплю лишь 5-7 минут...

А вообще мне часто снятся сны, много разных, интересных) прям как в кино хожу) поэтому очень часто просыпаю сутра все свои будильники - сон досматриваю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет в четырнадцать, в школе мы проходили быстрый и медленный сон, и мне так эта тема понравилась , что я завела дневник и записывала в него свои сны. Длилось это моё увлечение лет 16. За это время я научилась хорошо запоминать сны. И действительно некоторые из них вещие. Например мне стыдно во сне ( украла или убила кого) - напьюсь. Залезла в воду , или хотя бы мокнула пальчик- заболею, увидела змею- будет ссора, не могу найти какую-то вещь - жди проблем, но которые решатся . А вот зубы , и выпавшие и раскрошенные - ничего, или смерть ни моя , ни кого из близких тоже не предзнаменует ничего. Сейчас вижу сны, не записываю конечно, но по некоторым из них можно снимать фильмы. Иногда после просыпания , снова заснув, вижу продолжение. . Мой последний сон Страшное наводнение, рушится дорога и воронкой под асвальт течет вода . Я вижу трёх щенков лабрадора ( кто бы сомневался), белого, чёрного ( это моя Гея) и коричневого... Бросаюсь в воду( НОС ЗАЛОЖЕН, ПРОСТУДИЛАСЬ В БАССЕЙНЕ) и вытягиваю только коричневого, ещё в воде замечаю, что это мальчик... Прыжок во времени, у меня три собаки , но коричневый, это вообще не лабрадор, дворняга какая-то без хвоста , волосатый... Помню своё разочарование , почему белого не схватила ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне снятся зубы во сне ( упал,вырвали ,потеряла,нету на месте ) обязательно кто то умирает...... Как правило через неск дней уже всё и происходит... Часто вижу вещие сны............

мне раньше часто снилось....у меня это к болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...