Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сумасшедшая...


Lutri

Рекомендуемые сообщения

Забрать ребенка при живых родителях - должно быть, очень не простая процедура.

вот с этого и надо начинать.

Если забирать, то как оформить документы? Иначе на каких правах она будет у вас жить, обслуживаться в детской поликлинике, пойдет в школу и далее далее.

Да на тот же поезд Вы как сядете?

Сколько придется прожить там и побегать по инстанциям, чтобы все сделать.

И на какие средства в это время жить? На какие и как долго.

На что нанимать специалистов, чтобы ее "поднимать".

Вы и сами понимаете, что таких вопросов, которые требуют разума, а не эмоций очень и очень много.

Порыв благороден и понятен, но....

Ни здоровьем, ни деньгами, ни физической помощью форум вам не будет помогать каждый день, изо дня в день.

На эмоциональной поддержке в таком деле далеко не уедешь.

У вас у самой есть опора в жизни, близкий человек который сможет вам чисто физически помочь, ведь Вы в магазин даже не сможете сходить, оставив ее одну в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, все правильно написано, все понимаю... Сегодня свалилась с ангиной очередной (завтра планировала ехать). Лежу, пью антибиотики и думаю, что ангине просто неоткуда было взяться - не простужалась, на улицу не выходила... Эх!

Тусина мама вряд ли так легко отдаст ее, хотя третью девочку бросила в поселке оленеводов и та там умерла. У Туси есть еще старшая сестра - та, вроде в полном порядке, взрослая (10 лет) девочка. Она чересчур самостоятельна и независима и с некоторыми ее пороками, увы, справиться уже нельзя.

Я ж говорю - ситуация алогична. Даже теоретически мне, инвалиду 2 гр., вряд ли кто-то оформит опеку на девочку. :dntknw: И я это понимаю. Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я это понимаю. Но...

Правильно, скорее всего вам ничего не удастся сделать.

Но при этом Вы сейчас будете тратить деньги, которых судя по вашим темам, у вас далеко ни три мешка. Так вот деньги, время, тратить остатки сил и здоровья, девочка привяжется к вам, Вы к ней... Она будет ждать вас, ибо с вами праздник, т.к. воспитанием вам заниматься просто не когда, да и как. Поэтому ваши визиты для нее это праздник.

С вашей, с моей точки зрения, с точки зрения большинства социально благополучных людей ситуация в которой она живет не нормальна.

С ее точки зрения она более чем нормальна, она привычна и обычна. и для нее и для ее сестры и для ее мамы и для того круга к которому она принадлежит.

иии....

Вы можете себе позволить каждый месяц к ней мотаться?

Деньги ей перечислять будете, которая ее мама пропивать будет?

Рядом с вами есть нуждающиеся люди, которым вам по силам помогать, которые готовы принять вашу помощь?

К чему я это. Вы сядьте и подумайте что именно вас так зацепило, почему будучи тем кто Вы есть, Вы рветесь именно за столько километров, хотите ввязаться в борьбу именно за эту девочку, с таким кол-м препятствий и сопутствующих проблем.

Грубовато прозвучит, я ни в коей мере не хочу вас обидеть, эмоции эмоциями, но нужно трезво оценивать свои силы и возможности. И порой груз, который человек хочет на себя взвалить грозит тем, что он ему хребет пополам сломает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно вас так зацепило, почему будучи тем кто Вы есть, Вы рветесь именно за столько километров, хотите ввязаться в борьбу именно за эту девочку, с таким кол-м препятствий и сопутствующих проблем.

Ксения, не знаю... :dntknw:

Это примерно как еще один случай. Я много лет хожу кормить кошачье братство в соседнем дворе. На моих глазах из маленьких котят вырастают кошки и коты, я их всех знаю "в лицо", а они - меня. Но есть одна кошечка - черная, пушистая с глазами-крыжовинами, которую я "окрестила" Мурзявкой. Кошек много, а моя Мурзявка - одна. Она встречает и провожает меня, ходит со мной по магазинам и, пока я в магазине, ждет меня на газоне как кошка-копилка (без команды "сидеть, место"). Могла бы я взять кошку в дом - взяла бы не задумываясь её первую, но... Не могу.

Так вот и детей много, а Туся - одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana

То есть кошку Вы НЕ можете взять в дом, хоть она и одна такая.

А вот Тусю можете/сможете взять.

Скорее всего вас зацепила не сама Туся как таковая, а что-то в вас есть такое, что заставляет вас тянуться именно к Тусе, не смотря на такое кол-во проблем сопутствующих.

Вот на кошку у вас не хватает допустим здоровья, не те обстоятельства и т.д. А вот на Тусю всего и сполна хватит?

И Вы в это верите?

Б. дал ребенка, даст и на ребенка... Это знает ли только для идеалистов присказка.

А потом ребенку кушать начинается хотеться три раза в день и все - Добро пожаловать в реальность.

Вам надо дать себе время, все тщательно обдумать. Позадавайте вопросы себе - зачем мне это, чтобы что?

Пока у вас одни эмоции, которые, как мне кажется, Вы толком и сами себе объяснить не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у вас одни эмоции, которые, как мне кажется, Вы толком и сами себе объяснить не можете.

Ох, точно... Сколько у меня эмоций, которые я сама себе не могу объяснить! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все самое лучшее с этой жизни - иррационально. Если Бог дает ребенка, даст и на ребенка (сил, средств, смысла)). И даже если всего этого хватит не на долго, для Туси это станет шансом, островком смысла, вокруг которого она сможет выстроить свою "другую" жизнь. "Делай что дОлжно, и будь что будет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не люблю я присказку "бог дает ребенка - бог дает и на ребенка".

Откуда тогда вот эти вот все люди?
/>http://www.helpforlife.me/index.php?topic=2534.0
/>http://www.helpforlife.me/index.php?topic=2476.0

и тп

и это - не единственный такой сайт.

Светлана - это безотносительно Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все самое лучшее с этой жизни - иррационально. Если Бог дает ребенка, даст и на ребенка (сил, средств, смысла)). И даже если всего этого хватит не на долго, для Туси это станет шансом, островком смысла, вокруг которого она сможет выстроить свою "другую" жизнь. "Делай что дОлжно, и будь что будет..."

Я считаю, что это вообще сложно , даже технически осуществить. Ведь нужно лететь туда, добиваться опеки, с о здоровьем Светланы, вряд ли это удастся. Даже если получиться, это будет самое простое....

Свет, может неспроста эта ангина?

Призывы "Отлично, у тебя все получиться"...ну не знаю, мне кажется это не тот случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это вообще сложно , даже технически осуществить. Ведь нужно лететь туда, добиваться опеки, с о здоровьем Светланы, вряд ли это удастся. Даже если получиться, это будет самое простое....

Свет, может неспроста эта ангина?

Призывы "Отлично, у тебя все получиться"...ну не знаю, мне кажется это не тот случай...

Лен, лежу аки мумия со своей ангиной, доползая изредка до своего стола "мастерильного" и - назад, в постель. Тетка перестала Тусю звать к телефону, говорит: "Только успокоилась, не дергай её!" Вот такие вот дела... В середине сентября они уже улетают на Таймыр. Получится ли еще встретиться? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, лежу аки мумия со своей ангиной, доползая изредка до своего стола "мастерильного" и - назад, в постель. Тетка перестала Тусю звать к телефону, говорит: "Только успокоилась, не дергай её!" Вот такие вот дела... В середине сентября они уже улетают на Таймыр. Получится ли еще встретиться? :sorry:

А надо ли? Может действительно не дергать девочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ли? Может действительно не дергать девочку?

Свет, может, и не надо... Трудно холодным разумом оценить ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в копилку " нет" - дети с тундры в городе практически не приживаются, тем более в Москве. Они получают офигительный стресс и ломаются... Редким единицам удается что- либо. У них на генетическом уровне заложена, с нашей точки зрения, леность- они за собой практически не убирают, не стирают, не моются. В это трудно поверить, но их лучше из природной среды не вынимать... А если и жить в городе, то близко к своим просторам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто сказал вам что она не здорова. Просто не занимались ей, вот и всё.

+ 1000000000

у меня тоже сразу возник вопрос, а кто диагноз поставил?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они за собой практически не убирают, не стирают, не моются

Вот это то, что меня шокировало... Мы можем описаться и - прекрасно себя чувствовать на мокром матрасе и в мокром белье. Сидим за столом, кушаем - все мимо рта и - изо рта на скатерть. Убрать тарелку или протереть стол - непонятная задача - "а зачем?". Мыться - это да... тоже проблема...

- Пойдем, ножки помоем!

- Зачем?!

- Посмотри, ты весь день босиком бегала, падала, все коленки грязные, а пятки?! Пойдем помоем!

- Зачем?!

- Простынка чистая, постелька чистая, испачкаешь, будет самой неприятно спать!

- Баба (моя тетя) постирает!

Вот и все... Хоть убейся тут...

И утром:

- Ты описалась?

- Обоссалась!

Уже не поправляю, что "так грубо не надо говорить", предлагаю:

- Пойдем помоемся, переоденемся, матрас посушим!

- Баба посушит!

- Пойдем переоденемся!

- Зачем?!!!!

Финиш :dntknw:

у меня тоже сразу возник вопрос, а кто диагноз поставил?????

Когда пытались ее в детский сад водить - ничего не получилось. Воспитатели взвыли и вручили Тусю назад, маме, посоветовав пока не поздно, искать коррекционных педагогов и дефектологов с логопедами вкупе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Баба посушит!

Ну это скорее эгоизм и безответственность, пока что детский. Садиться на шею девочка умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитатели взвыли и вручили Тусю назад, маме, посоветовав пока не поздно, искать коррекционных педагогов и дефектологов с логопедами вкупе.

раз посоветовали, что-то предпринять, а не сразу в диспансер определили, значит не все потеряно. ИМХО

но у девочки плохая генетика, Вы уверены, что она в 12 лет не захочет заняться сексом или не начнет горькую пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что она в 12 лет не захочет заняться сексом или не начнет горькую пить

Её сестра в 10 лет знает про секс все или почти все, потому и Тусю жалко, что может той же дорогой пойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у девочки плохая генетика, Вы уверены, что она в 12 лет не захочет заняться сексом или не начнет горькую пить.

:hmm: Я тоже в 12 захотела заняться сексом, но ничего, до 16 с этим как-то дотянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Я тоже в 12 захотела заняться сексом, но ничего, до 16 с этим как-то дотянула.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Я тоже в 12 захотела заняться сексом, но ничего, до 16 с этим как-то дотянула.

:roflmao: :roflmao: :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Я тоже в 12 захотела заняться сексом, но ничего, до 16 с этим как-то дотянула.

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Я тоже в 12 захотела заняться сексом, но ничего, до 16 с этим как-то дотянула.

Даша, ты же не чукотская девочка, сравнила :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут Про северные народы есть много интересного, что объясняет поведение этого ребенка.

Например: "На севере чаще холодно, чем жарко. Характерны морозы до –40 и ветра по 20-30 м/сек. Поэтому пот у северян не такой, как у южных народов. Он густой и жирный. И служит не столько для охлаждения организма, сколько для смазки кожи, спасающий от обветривания.

При советской власти чукчей пробовали силой заставлять мыться. Но прекратили. Помытые лица на морозе и ветру обветривали за сутки до растрескивания кожи. Как только чукчи перестали мыться, так сразу всё прошло."

"Семьи живут в сильной изоляции. Поэтому и для чукчей на одном конце Евразии и скандинавов на другом и для тех, кто между ними характерен инцест. Когда рожают от своих отцов, детей, братьев и сестёр. Просто других не сразу найдёшь. С такими то расстояниями!

Но если чужак (неважно, какой расы и нации) как-то забрёл в их стойбище, то хозяин не успокоится, пока не подложит под него всех своих женщин. И жён, и сестёр, и дочерей. На предмет совокупления. Этим они разнообразят скудный генофонд, подпорченный инцестом. Этот обычай имеет важнейшее значение для выживания популяции. Практикуется и обмен жёнами. В Швеции это называется свингерство.

Этот обычай прослеживается повсеместно, от Чукотки до Скандинавии.

Население живёт в маленьких чумах, (а где уже не живёт в чумах, там жило ранее тысячелетиями). Зимой не только холодно, но и темно. Куда податься? Вся половая и прочая жизнь проходит у всех на виду в узком пространстве. Поэтому все северные народы не стесняются ни своей наготы, ни своих физиологических потребностей. В том числе и публичных совокуплений. От Чукотки до Скандинавии. Про шведскую свободу нравов слышали? Чукчи и другие северные народы не хуже."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...