Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сумасшедшая...


Lutri

Рекомендуемые сообщения

Дони, вы абсолютно не правы, когда говорите, что в тундре хорошего не жди! В нашей- не нашей тундре всегда ХОРОШО тем, кто в ней живет! Ваше высказывание приравнивается к тому, что Ваш ДОМ ужасен! Тундра - это дом, там все живое! Случайных людей нет и не будет( газовики и нефтяники не в счет, т. к. Это работа) там все на своем месте! Тундра просто любителей по выпендриваться быстро ставит на место - гнус, холод, отсутствие цивилизации, всю еду надо Добывать! Никто не придет и не положит на блюдце.... Вы так легко и бездумно это сказали, что надеюсь, сказали это не подумав...

Совершенно не хотела Вас обидеть. Просто мне искренне обидно за людей, коренных жителей. Газовики, нефтянники-случайные люди, только их будет все больше там.И заботы у них нет никакой-вахту отработал и все. Алкоголь, тоже проблема. Для этих народностей это яд, но убрать его навряд ли удастся...

А какая там средняя продолжительность жизни?

Я к тому, что на дворе вроде 21 век, а там многое осталось по прежнему.

По поводу Туси, уже говорила, что трогать не нужно девочку. Света просто физически с ней не справиться. А ведь если она попадет в спец. интернат, это всё. есть ли другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Я уже неделю в деревне с Тусей :dribble: Какое потрясающее чувство местности у ребенка в лесу! Сегодня ходили за подосиновыми и... чуток заблудились. Я была убеждена, что нужно идти в противоположную сторону, но Туся аж распсиховалась, что "ТАМ" - болото, а "ТАМ" - деревня! Я пошла за Тусей и буквально через 5 минут чаща расступилась и мы выползли (уставшие до обморока) к дороге. Набрали грибов, нарвали цветов, нафотались. Вот только с мобильного инета вряд ли получится выложить фотки.

DSCN0995.jpg

Разбираем подарки: скрапрадости, наклейки, пенал с канцтоварами, вкусняшки... "Хома в коме"))))))

DSCN1002.jpg

Оказалось, что чувством умиления можно проникнуться и от живого существа в руках - Туся с курочкой:

DSCN1103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласна.........надо всё обдумать, взвесить , ещё раз обдумать. Это ОЧЕНЬ тяжёлый труд, как физически, так и морально. Знаю по себе - 5 лет назад моя сестра отказалась от своих двух детей и мы с мужем их забрали, правда возраст моих дочерей был на тот момент 9 мес. и второй всего 1 неделя от роду. Платят на детей мало и если нет достаточного дохода , то это ж..а полная. У меня дети тоже отстают в развитии и очень дорого их поднимать, обучать, корректировать и т д. Думаю, что беря такого ребёнка НЕЛЬЗЯ идти на поводу ТОЛЬКО своих чувств....ИМХО.

+++++++++много..................

К сожалению,здоровье Светланы.........

Легко сказать-силы появятся и т.д.,но к сожалению если человек болен,ему самому трудно,а еще ребенка........

Света,я бы не смогла.Ну вот по состоянию своего здоровья говорю.А Вы даже собаку отдали,пришлось.А тут-ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Туся уже улыбается )))))

Я очень рада за вас с Тусей , вы как глоток свежего воздуха друг для друга .

Уже то , что вы два раза переместились на такое расстояние уже здорово !!!

И у Туси в жизни появился островок счастья , пусть ненадолго , на время ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, но что у нее с ногами и руками, какие-то язвочки? Она чем-то больна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, но что у нее с ногами и руками, какие-то язвочки? Она чем-то больна?

Мне кажется - комары покусали.. Мы в детстве жили в Магадане, такие же красивые ходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется - комары покусали.. Мы в детстве жили в Магадане, такие же красивые ходили...

Какие-то комары-мутанты тогда :dribble: Жесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то комары-мутанты тогда :dribble: Жесть)

Обычные...Просто расчесывает сильно до болячек... И климат там сырой - долго заживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж её обследовал? Может, и болеет чем-то :dntknw: Комаров я что-то не замечаю тут... Ну, есть, как и везде, но толпами не летают...

Тут у нас старшенькая в рукоделки втянулась, мы аж стол разобрали и приспособили его под наше хобби)))

С Тусёнышем сделали шкатулку (я клеила, а она материалы и украшалочки подбирала), теперь каждый раз спрашивает: "А нашу шкатулочку не купили?". Объясняю, что мы даже выложить в интернете не можем, потому что здесь инет плохо ловит и фото не грузится. Вздыхает.

Старшенькая, Тусина сестра, то о нарядах и мужиках разговаривала, сейчас мечтает о дыроколах и скрапбумаге. Даже не ожидала, что её это может заинтересовать!

А Туся ни разу не описалась в этот раз :dribble: И все просит бабу, чтобы поставила воду греть, потому что "Свете помыться надо" :lol2: "А Тусе?!" - "А Тусе потом, Туся сейчас не хочет!" - "А может, Туся вперёд помоется?" - "Ну, хорошо! Скрапбумагу дашь?" - "Дам!"

Вот на таких "взаимовыгодных" условиях Туся теперь купается, а из моей скрап-сумки постепенно в её шкатулку перемещаются мои сокровища)))

Вот, удалось одну фотку загрузить - совместное творчество сестричек - идиллия полнейшая)))

DSCN1012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче обе сестрички сидят, пытаются "буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь". Осилили уже буквы А и Б... Старшенькая, десятилетняя, смогла из восьми вычесть пять. Вздыхают. Скрапбукинг им нравится значительно больше. Слово "школа" приводит в ужас обеих и туда они точно идти не хотят, радуются, что их нынче миновала чаша сия.

Целую неделю не можем выехать в город,- рейсовые автобусы лет как 10 не ходят, а проезжающие машины не останавливаются. Купили сегодня в местном кафе две булки по 50 руб. Соседка принесла три кабачка - тетка очень недовольна, что я кабачки взяла (привыкла жить как Агафья Лыкова и в безвозмездную помощь людей и их добрые намерения не верит). Я обнаглела и еще попросилась к соседке на колодец за водой (до сего момента пили с ряской из застоявшегося в огороде старого пруда), принесла 8 баллонов по 5 литров за несколько заходов. Хоть воду чистую пьем сейчас.

Дожди, дожди, дожди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тянет в эту тему.

Светлана, вы - Светлая. Родители не ошиблись с выбором имени. Спасибо Вам за эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а когда они домой поедут. Амур до них не дошел? Не сильна я в географииlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче обе сестрички сидят, пытаются "буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь". Осилили уже буквы А и Б... Старшенькая, десятилетняя, смогла из восьми вычесть пять. Вздыхают. Скрапбукинг им нравится значительно больше. Слово "школа" приводит в ужас обеих и туда они точно идти не хотят, радуются, что их нынче миновала чаша сия.

Целую неделю не можем выехать в город,- рейсовые автобусы лет как 10 не ходят, а проезжающие машины не останавливаются. Купили сегодня в местном кафе две булки по 50 руб. Соседка принесла три кабачка - тетка очень недовольна, что я кабачки взяла (привыкла жить как Агафья Лыкова и в безвозмездную помощь людей и их добрые намерения не верит). Я обнаглела и еще попросилась к соседке на колодец за водой (до сего момента пили с ряской из застоявшегося в огороде старого пруда), принесла 8 баллонов по 5 литров за несколько заходов. Хоть воду чистую пьем сейчас.

Дожди, дожди, дожди...

Вот хочется мне, в такие моменты, привезти наших властьимущих в село, :ranting: и ведь Света не в далекой Сибирской глуши сейчас живет! :angry2: Как начнут про свои нанотехнологии разглагольствовать, так мне хочется их отправить куда-нибудь в Калужскую область, или в Рязанскую...Когда люди элементарной чистой воды не видят, куда уж тут о газе (ГАЗПРОМ-НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ :crazy: ) и других благах цивилизации мечтать. А ведь 21 век!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть такая история.

Однажды геологическая экспедиция застряла где-то "там". Погода нелетная, вертолета не видать. Пошли проситься к поселению местных оленеводов. Ну "за так" не выйдет, ясное дело, надо организовать свадьбу, тогда будет всем прокорм и тепло. Радист оказался неженатым, его и сдали в чум с красным флагом. Благополучно праздновали недели две. Дождались вертолета, радиста трясет от штампа в паспорте, тем более, что молодая супруга подхватив чемоданчик, впрыгнула в летательный аппарат вслед за мужем. В Москве у папы инфаркт, у мамы инсульт. Молодая же оленеводка, отрезав косички и достав из чемоданчика... золотой аттестат, поступила на геофак МГУ, который и закончила с красным дипломом.

Через несколько лет она руководила экспедициями, набрав материала уже на докторскую диссертацию. Ее муж... благополучно ездил с ней. Радистом.

Так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда они домой поедут. Амур до них не дошел?

Не-е-е-е-е... У них - Енисей))) Домой поедут ближе к октябрю.

Света не в далекой Сибирской глуши сейчас живет! Как начнут про свои нанотехнологии разглагольствовать, так мне хочется их отправить куда-нибудь в Калужскую область, или в Рязанскую...

Да, до Рязани 60 км., но у нас ни электричества (теоретически электричество есть), ни газа (а в советские времена по деревне прокладывали газопровод!), ни керосина (негде купить), нет колодцев, почты, магазинов и связи с внешним миром в виде автобуса. У нас уже продукты все закончились. Сейчас на болото собираемся калган копать - вместо чая... Дети вместо конфет грызут шишки зеленые сосновые и желуди - говорят, что нравится))) Совершили вчера вместе с детьми набег на соседскую яблоню - яблоки оказались несъедобными (потому соседка их никогда не обирает).

Единственное, что сейчас беспокоит - очень холодно. А печки у нас завалились(((

достав из чемоданчика... золотой аттестат, поступила на геофак МГУ, который и закончила с красным дипломом.

Увы... наши дети и в школу-то не ходят или скажу так: старшая ходила с переменным успехом, до 10 лет не осилив даже пары букв и элементарный счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, до Рязани 60 км., но у нас ни электричества (теоретически электричество есть), ни газа (а в советские времена по деревне прокладывали газопровод!), ни керосина (негде купить), нет колодцев, почты, магазинов и связи с внешним миром в виде автобуса. У нас уже продукты все закончились. Сейчас на болото собираемся калган копать - вместо чая... Дети вместо конфет грызут шишки зеленые сосновые и желуди - говорят, что нравится))) Совершили вчера вместе с детьми набег на соседскую яблоню - яблоки оказались несъедобными (потому соседка их никогда не обирает).

Единственное, что сейчас беспокоит - очень холодно. А печки у нас завалились(((

Прям "Последний герой", попробуй выживи...А по поводу условий, абсолютно не удивляюсь. Лет ...цать назад послали меня по распределению в совхоз, в Тверскую область, в Кимрский район, в принципе и до Москвы недалеко..Автобус из Кимр ходил 2 раза в день, а ехать нужно около часа. Хлеб в магазин привозили 3 раза в неделю... А уж жизнь на селе была....все кто не пил, уехали в город, зарплату сталь задерживать, год был 1988.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеб в магазин привозили 3 раза в неделю...

О! Если бы нам хлеб привозили хотя бы черствый, который в магазинах "не идёт", а тут вариант - только у грузина, содержащего шашлычную, покупать по 50 руб. булочки (не батоны!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а зачем же вообще жить в таких невыносимых условиях?

Почему тетка туда приезжает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дом наших пра-пра-пра... Больше ехать некуда.

Сегодня тетке позвонили - рассматривается дело о лишении родительских прав матери девочек. Тетка оставляет их себе. Вот таких вот - не слишком благополучных, порой невозможных и - без всяких перспектив (особенно старшая)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дом наших пра-пра-пра... Больше ехать некуда.

Сегодня тетке позвонили - рассматривается дело о лишении родительских прав матери девочек. Тетка оставляет их себе. Вот таких вот - не слишком благополучных, порой невозможных и - без всяких перспектив (особенно старшая)...

значит Туся и сестра будут жить в этом доме? А как же зиму???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит Туся и сестра будут жить в этом доме? А как же зиму???

Не, 12-го на Таймыр, домой улетают... Я еще какое-то время, может быть, останусь здесь. Хотя... не знаю... Ничего не знаю... :dntknw:

По теме малых народов фильм "Кукушка".

Мой любимый фильм... Саами - с моего родного, Кольского полуострова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин... блинский блин... напиши свой адрес уже(( Мы приедем с мужем затарим съестным уже((( Правда только 7 числа сможем, с утра, в субботу. Вроде Рязанская область не так далеко от нас, подскочим, ну кошмар же((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин... блинский блин... напиши свой адрес уже(( Мы приедем с мужем затарим съестным уже((( Правда только 7 числа сможем, с утра, в субботу. Вроде Рязанская область не так далеко от нас, подскочим, ну кошмар же((((((

Спасибо, Танюш, ехать от Эли сюда 200 км., а так как все разъезжаться планируем 10-12 числа, уже смысла и нет чего-то затаривать. Тетка сегодня случайно поймала попутку и в райцентр съездила. Так что у нас на сей день: 2 пакета муки, 4 батона, 2 пачки масла и курица. А вермишель была. Так что пока протянем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...